Мои заказы

Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма

Пекин предлагает уникальную возможность прикоснуться к истории: Великая стена и храм Юнхэгун. Откройте для себя культуру и вкусы Китая
Путешествие по Пекину обещает незабываемые впечатления. Участок Мутяньюй Великой Китайской стены откроет перед вами захватывающие виды и тайны прошлого. В храме Юнхэгун вы познакомитесь с буддийской культурой и архитектурой. Завершите день дегустацией национальных блюд в одном из лучших ресторанов города. Комфортабельный транспорт и опытный гид сделают вашу экскурсию комфортной и познавательной
5
88 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🕌 Уникальные исторические памятники
  • 🚗 Комфортабельный транспорт
  • 🍜 Дегустация национальной кухни
  • 📚 Профессиональный гид
  • 🌟 Индивидуальный подход
Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма
Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма
Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма

Что можно увидеть

  • Великая Китайская стена
  • Храм Юнхэгун

Описание экскурсии

Великая Китайская стена

Вы сможете лично оценить величие памятника, поднявшись на участок Мутяньюй. А я расскажу об истории и современном значении Великой стены, о масштабах строительства и разнообразных техниках разных династий. И поделюсь интересными легендами.

Храм Юнхэгун

Вы увидите статуи и изображения Будды. Познакомитесь с китайской буддийской культурой, узнаете об особенностях скульптур и традициях использования кронштейнов в архитектуре Древнего Китая.

Пекин гастрономический

А после знакомства с достопримечательностями — погружение во вкусы Пекина. Я отвезу вас в проверенное место, где вы попробуете китайскую кухню и поймёте её особенности. Вы отдаёте предпочтение пекинской утке, отварной баранине или иным блюдам?

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортабельном легковом автомобиле Honda, в машине есть Wi-Fi
  • По запросу за дополнительную плату экскурсию можно провести для большего количества человек — детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я

Дополнительные расходы

  • Вход на участок Мутяньюй — 45 юаней, трансфер на автобусе до фуникулера — 15 юаней, поездка на фуникулере туда и обратно — 140 юаней за чел.
  • Вход в храм Юнхэгун — 25 юаней за чел.
  • Ужин — по меню

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Евгений
Евгений — ваша команда гидов в Пекине
Провели экскурсии для 324 туристов
Уважаемые путешественники! Я сертифицированный и дипломированный гид-переводчик русского языка в Пекине с большим опытом в туристической сфере. Я родился в Маньчжурском автономном районе — колыбели династии Цин — и вырос
читать дальше

в Пекине. Окончил филологический факультет и специализировался на русском языке и литературе. Более пятнадцати лет я занимаюсь переводами в различных областях. А ещё активно интересуюсь фотографией и историей своего города, особенно его жителями и культурным наследием. С удовольствием представлю вам Пекин таким, каким мы его знаем и любим — живым и полным событий. Наши экскурсии подарят вам незабываемые впечатления!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 88 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
88
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Elena)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Стефания)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Стефания)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Стефания)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Стефания)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Алиса)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Алиса)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Алиса)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Алиса)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Наталья)Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма (Надежда)
А
Алена
16 фев 2026
Огромное спасибо Евгению за невероятный день в Пекине! Экскурсия была продумана до мелочей: от посещения Храма с глубоким погружением в историю до поездки на Великую Китайскую стену. Огромный плюс, что
читать дальше

Евгений отвез меня на не туристический участок стены: там практически не было людей, что позволило в полной мере насладиться масштабом и тишиной. Отдельное спасибо за шикарные фотографии, кадры получились волшебные!
Евгений настоящий профессионал: рассказывает интересно, факты подает легко, не перегружая. Очень тронул приветственный подарок и готовность помочь по любым вопросам как до, так и после тура. Завершение вечера ужином из сома в аутентичном ресторанчике просто 10/10! Максимально рекомендую!

Elena
Elena
10 фев 2026
Знаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старый друг, с которым хорошо, легко и очень приятно проводить время и переживания стираются по
читать дальше

щелчку пальцев? Вот Евгений именно такой золотой человек) Очень приятный в общении, без языкового барьера, позитивный, надежный, внимательный к мелочам и горящий своим делом. Ни разу не пожалели, что выбрали эту экскурсию, было очень увлекательно и не хотелось прощаться)) позаботился не только о самой экскурсии, но и помог нам с навигацией из и до аэропорта, а также дал советы по сувенирам, ресторанам и маршрутам для самостоятельных прогулок. И, бонусом, подарил нам очень милый набор различных сувениров. Очень тепло, когда встречаешь таких людей! Крайне рекомендую его экскурсии, когда будем возвращаться, обязательно хотим встретиться с ним еще)

Знаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старыйЗнаете чувство, когда приезжаешь в незнакомое место и теряешься в незнакомом контексте, а тебя встречает старый
Екатерина
Екатерина
9 фев 2026
Огромное спасибо Евгению за экскурсию. Было очень интересно. Подробные рассказы про все локации по программе. Может поддержать беседу на любую тему.
Отлично говорит по-русски.
Так же дал много рекомендаций по покупкам и местной кухне.
Очень рекомендуем.
Е
Егор
7 фев 2026
Действительно интересная и полезная экскурсия. Особенно интересен рассказ про ламаистский храм: становятся понятными многие местные культурные особенности. Вообще, узнали очень многое про Китай. Большое спасибо Евгению за экскурсию.
Ольга
Ольга
4 фев 2026
Если вы хотите, чтобы экскурсия оправдала все ваши ожидания на 200% - смело выбирайте Евгения!
Евгений - опытный и эрудированный гид, необыкновенно внимательный, доброжелательный и образованный человек. Сама экскурсия познавательная, комфортная
читать дальше

и грамотно организованная. Нам очень понравились и Великая Китайская Стена, и Ламаистский храм. Также Евгений познакомил нас с хот-потом в аутентичном местном ресторане и очень помог управиться с ним. Ещё он подарил много замечательных сувениров, всегда был на связи и отвечал на все возникающие вопросы в тг, помог забронировать пропуск на Тяньаньмэнь.
Работу Евгения можно оценить на 100 из 10!
Обязательно приезжайте в Пекин и бронируйте экскурсии у Евгения, вам очень понравится, а у нас в Пекине теперь есть друг!

С
Стефания
2 фев 2026
Евгений очень тактичен и пунктуален. Путешествие с ним понравилось всей семье, он был внимателен к нашим пожеланиям, к детям, дети, кстати, были в восторге от welcome pack с сувенирами! Прекрасно
читать дальше

владеет знаниями о культуре, истории и религии, очень интересно рассказывал о тонкостях буддизма, и отвечал с интересом на вопросы! На китайской стене посмотрели лучшие места и наделали кучу видовых фотографий. Вечерняя прогулка и ужин были великолепны, сами бы мы точно не нашли такой вкусный атмосферный ресторан! Рекомендую, однозначно! Это был лучший день в Пекине

Евгений очень тактичен и пунктуален. Путешествие с ним понравилось всей семье, он был внимателен к нашимЕвгений очень тактичен и пунктуален. Путешествие с ним понравилось всей семье, он был внимателен к нашимЕвгений очень тактичен и пунктуален. Путешествие с ним понравилось всей семье, он был внимателен к нашимЕвгений очень тактичен и пунктуален. Путешествие с ним понравилось всей семье, он был внимателен к нашим
С
Светлана
29 янв 2026
Мы провели просто потрясающий день с Евгением.

Он очень хорошо говорит по русски и прекрасно знает китайскую культуру. За время экскурсии мы погрузились в историю Китая с момента образования единой империи
читать дальше

до 20 века. Очень интересным и глубоким был рассказ о буддизме в ламаистском храме и о Великой китайской стене. А также Евгений ответил на все возникшие вопросы, а их было много.

Хочется добавить что Евгений замечательный фотограф и у нас осталось множество прекрасных снимков.

Темп экскурсии был очень комфортным и мы совсем не устали, а в конце он отвез нас в очень аутентичнон кафе с "hot pot".

Алиса
Алиса
23 янв 2026
Очень понравилась экскурсия от Евгения! На протяжении всей поездки сохранялась приятная и дружеская атмосфера. Все организационные моменты на высоте. Сводил на ужин в очень хорошее заведение, в котором в основном бывают только местные. Остались под впечатлением ❤️
Очень понравилась экскурсия от Евгения! На протяжении всей поездки сохранялась приятная и дружеская атмосфера. Все организационныеОчень понравилась экскурсия от Евгения! На протяжении всей поездки сохранялась приятная и дружеская атмосфера. Все организационныеОчень понравилась экскурсия от Евгения! На протяжении всей поездки сохранялась приятная и дружеская атмосфера. Все организационныеОчень понравилась экскурсия от Евгения! На протяжении всей поездки сохранялась приятная и дружеская атмосфера. Все организационные
В
Виталий
19 янв 2026
Евгению, огромное спасибо!!!
Очень вовлеченный человек, готов помочь в любой ситуации!!! Хорошее знание русского языка превратило экскурсию в дружеское общение, и познание китайской культуры и быта!!!
Я очень рекомендую, все четко по времени, без сбоев и не понятных ситуаций!!!
Можно сказать что у меня в Китае появился, настоящий друг.
Н
Надежда
12 янв 2026
День назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. Хочется еще раз выразить благодарность нашему организатору экскурсии на Великую Китайскую стену, город на воде
читать дальше

Губей и ламаистский храм за гостеприимство, внимательность к гостям, интересную беседу и бесконечную любовь к своему делу. Евгений отработал экскурсию на 200%, честно сказать, мы с непривычки много ходить уже подустали, но Евгений делал все возможное, чтобы мы увидели как можно больше в комфортной непринужденной обстановке с паузами на вкуснейший грушевый компот (в Губей он самый вкусный))) и красивые фотографии. Отличные знания русского языка, истории, особенностей буддизма, интересная беседа о жизни в Китае и России сегодня… нам очень понравилось! В завершении дня вкусный ужин с блюдами китайской кухни. И конечно, множество подарков. Однозначно рекомендую Евгения! А какие Евгений помог сделать нам фотографии…)))

День назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. ХочетсяДень назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. ХочетсяДень назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. ХочетсяДень назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. ХочетсяДень назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. ХочетсяДень назад вернулись из Пекина. Один из дней в нашей поездке мы провели с Евгением. Хочется
Г
Галина
11 янв 2026
В Пекине у нас была остановка в 14 часов,по пути в Таиланд. Заказали индивидуальную экскурсию с Евгением. Он нас встретил в аэропорту и началась наша экскурсия. От которой мы были
читать дальше

в неописуемом восторге!!! Начиналась экскурсия с посещения Великой Китайской стены. Весь путь к ней Евгений рассказывал об истории и культуре Китая. Затем посетили Ламаистский храм-Дворец Мира и Гармонии. Евгений очень интересно и захватывающе про него рассказывал. Дальше мы проехали вокруг центральной площади Пекина и отаедали в есторане знаменитую утку по - Пекински. После чего Евгений отвёз нас в аэропорт. И вишенкой на торте были замечательные сувениры,подготовленные для нас Евгением. Благодарим от всей души гида Евгения за стол познавательную,интереснейшую и замечательно подготовленную экскурсию.

Наталья
Наталья
10 янв 2026
В конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мы должны были провести 24 часа. Хотелось использовать этот шанс и увидеть значимое место, а
читать дальше

именно Китайскую стену! На этапе поиска гида, учитывали ёмкость экскурсии, возможность гида подстроиться под наш временной промежуток! И мы нашли Евгения! Уже на этапе общения на сайте, обсуждения экскурсии, стало понятно, что Евгений ответственный, заботливый, эрудированный человек с невероятной харизмой и с прекрасным знанием русского языка! По прибытию в Пекин, Евгений забрал нас с аэропорта, и мы отправились в удивительное путешествие! Сначала мы посетили храм Юнхэгун, где нам Евгений поведал историю храма, особенности китайской буддийской культуры! Далее мы отправились к Великой китайской стене, части Мутяньюй, очень живописной и, хорошо отреставрированной,недалеко от Пекина, с красивыми видами и развитой инфраструктурой (канатная дорога, тобогган). Евгений рассказал нам историю Великой китайской стены, после чего мы имели возможность самостоятельно прогулятся по сторожевым башням, сделать много красивых фотографий! Надо отметить, что у Евгения прекрасное видение и чувство композиции-он отлично фотографирует:), так что если будете с Евгением на экскурсии-не стесняйтесь попросить сделать фото:). После такой увлекательной и познавательной прогулки, мы с Евгением отправились в китайский ресторан! Это было оооочень вкусно! Очень!!! Вообщем можно еще делиться и делиться своими эмоциями и впечатлениями, но вывод делаю один: прекрасно спланированный маршрут с ключевыми локациями, время пролетело незаметно! Я настоятельно рекомендую эту экскурсию! Евгений спасибо большое!
P.s. Евгений подарил нам целый пакет подарочков, каждый из которых, напоминает нам об этом прекрасном времени!

В конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мыВ конце ноября наступил долгожданный отпуск, с долгим перелетом и длительной пересадкой в Пекине, там мы
Н
Надежда
10 янв 2026
Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм. Евгений очень хорошо говорит по русски, очень общительный, рассказывал нам обо всем: и об
читать дальше

истории Китая и о современной жизни, сопровождал нас везде, покупал билеты, все получилось очень быстро и организованно, сами мы бы не успели столько за день посмотреть. Вечером постели с ним кафе, где обедают местные, помог заказать еду. Провел с нами целый день до вечера, потом привез в отель и все время что- нибудь рассказывал. Однозначно рекомендую.

Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм.Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм.Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм.Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм.Были на экскурсии в ноябре 2025, очень понравилось. Экскурсия заняла весь день, посетили стену и храм.
Н
Наталия
9 янв 2026
Если Вам нужен гид в Пекине - это только Евгений. В Китае мало местных гидов, которые отлично говорят по-русски. Евгений очень хорошо знает русский язык, читает русскую классику. С ним
читать дальше

Вы окунетесь в современную жизнь в Китае, узнаете много исторических фактов, увидите больше запланированного, пообедаете там, где нет туристов, а только местные жители.
Мы встречали Новый 2026 год в Пекине. Евгений посоветовал нам отличный видовой ресторан и забронировал столик заранее. Без предоплаты купил билеты на достопримечательности, где их не будет в день посещения.
Евгений подарил нам очень много сувениров, что можно было уже больше не заботится об их покупке.
Мы провели два замечательных дня с Евгением, много узнали и увидели. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Татьяна
Татьяна
7 янв 2026
Сегодня вернулись после экскурсии с Евгением воодушевленными и одухотворенными! Это был прекрасный наполненный эмоциями и впечатлениями день. Благодарю за язык, за знания, за позитив, за подарки и за тайминг! Это
читать дальше

так важно, когда все запланированное получается вовремя и на 100%. Великолепным завершением дня был ужин в замечательном месте с пекинской уткой и различными национальными вкусняшками!
Мы в конце дня даже посетили супермаркет и благодаря Евгению приобрели сувениры мелочи для презентов близким!
Уважаемый Евгений! Удачи Вам и исполнения самых смелых желаний! Благодарим за Ваш труд!

Входит в следующие категории Пекина

Похожие экскурсии на «Путешествие сквозь века - от Великой стены до ламаистского храма»

Великая Китайская стена и храм Юнхэгун
На машине
8 часов
116 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Лучший выбор
Великая Китайская стена и храм Юнхэгун
Прикоснитесь к величию истории на экскурсии по Великой Китайской стене и загадочному храму Юнхэгун
Начало: Город
Сегодня в 20:00
Завтра в 18:00
$290 за всё до 6 чел.
Яркий день в Китае: Великая стена, храм Юнхэгун и модное кафе с hotpot
На машине
8 часов
81 отзыв
Индивидуальная
до 7 чел.
Яркий день в Китае: Великая стена, храм Юнхэгун и модное кафе с hotpot
Погрузитесь в историю и культуру Китая: Великая стена, храм Юнхэгун и хот-пот в модном кафе. Уникальная экскурсия для настоящих ценителей
Начало: У вашего отеля (внутри 5 колец)
Завтра в 09:00
2 мар в 17:00
$290 за всё до 7 чел.
Аутентичный Пекин: храм Конфуция + Великая Китайская стена
На машине
8 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Лучший выбор
Аутентичный Пекин: храм Конфуция + Великая Китайская стена
Путешествие по Пекину: храм Конфуция и участок Мутяньюй Великой стены. Познакомьтесь с культурой и попробуйте утку по-пекински
2 мар в 10:30
3 мар в 09:00
$290 за всё до 6 чел.
Культурное наследие Китая: Великая стена и старый Пекин
На машине
6 часов
34 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Лучший выбор
Культурное наследие Китая: Великая стена и старый Пекин
Погрузитесь в историю Китая: узнайте тайны Великой стены и откройте для себя быт старого Пекина с посещением монастыря Юнхэгун и акробатического шоу
Начало: В вашем отеле
Завтра в 10:30
2 мар в 08:00
$268 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Пекине. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пекине