Экскурсия начинается в Вильнюсе, где вы окунетесь в необыкновенную атмосферу города, его богатую историю и архитектуру.
Затем путешествие продолжится в
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a39e8f0-b544-45b1-8460-b9b2a4cea1af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04759e7f-44c8-4a78-9230-45673126cde2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7994c3d-8a9d-4f4e-8f71-817a4c3a4465.jpg)
Описание экскурсии
Наша экскурсия начнётся с седого Вильнюса. Это город с необыкновенной аурой, интереснейшей историей и архитектурой (подробнее на страницах экскурсий по Вильнюсу). Затем отправимся в Тракай — уникальный уголок, окруженный озерами и часто сравниваемый с Венецией. В любое время года — это любимое место отдыха вильнюсцев и многочисленных туристов.
- Мы посетим величественный готический замок на острове, во дворе которого кипит типичный средневековый быт. Гончары изготавливают горшки по древним образцам, оружейники куют и точат мечи, а ткачихи в исторических костюмах ткут традиционные ткани.
- На полуострове, рядом с замком возвышается готический костел святой Девы Марии, ещё известный как костел Витаутаса (Великого князя и инициатора крещения Литвы). Это один из самых ранних христианских храмов на литовской земле.
- Да и сам одноэтажный городок, узкой полосой зажатый между озерами, напоминает иллюстрацию к детской книжке. Мы сможем объехать его на машине или пересечь на лодке озеро (лодки повсюду недорого сдаются в аренду), и очутимся у великолепного классического дворца Ужтракис.
- Насладившись архитектурой, отдохнем в прекрасном старом парке вокруг замка.
- Невозможно посетить Тракай и не отведать традиционных караимских пирожков с рубленым мясом — кибинай. Этот необыкновенно вкусный восточный «фастфуд» продаётся в Тракае повсюду.
Вы узнаете, какие события происходили в двух городах, как они становились столицами и какая жизнь в них протекала. Я расскажу о великих князьях, которые вершили в Вильнюсе и Тракае судьбу Великого Княжества Литовского, о братоубийствах и союзах, о внешней политике государства, которая расширяла влияние ВКЛ до Москвы на севере и Черного моря на юге. И о жителях, населяющих эти территории на протяжении веков.
Организационные детали
Расходы на транспорт, топливо и парковку включены в стоимость.
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников











и Тракаю. Прочитав отзывы,мы хотели увидеть все интересные места только с ним.
И ни минуты не пожалели о своем

Подробно познавательно интересно
Подойдет для всех












Похожие экскурсии из Вильнюса
/https://cdn.tripster.ru/photos/d79cd8b8-10fe-4c92-89aa-880a5b929b6a.jpg)

/https://cdn.tripster.ru/photos/7e86c41c-7e52-435c-aaaf-d744c125d224.jpg)