Путешествие по городу мечетей, дворцов и восточного гостеприимства
Отправляемся в Абу-Даби — столицу и жемчужину ОАЭ, где восточная культура соседствует с ультрасовременной архитектурой, а роскошь дворцов гармонично переплетается с традициями прошлого.
Вы увидите главные сокровища города: ароматные рынки, атмосферную Деревню наследия, Президентский дворец и, конечно, мечеть Шейха Зайда — одно из самых прекрасных религиозных сооружений мира.
Лувр Абу-Даби — уникальный музей мирового уровня, расположенный на острове Саадият. В экспозиции собраны произведения искусства из разных эпох и культур, от древних артефактов до работ современных мастеров.
TeamLab — интерактивный музей цифрового искусства, где свет, звук и движение создают эффект полного погружения и стирают границу между зрителем и произведением.
Рынок фиников, где вы откроете их лучшие сорта и побалуете себя оригинальным дубайским шоколадом — изысканным лакомством и идеальным сувениром из Эмиратов.
Деревня наследия. Здесь воспроизведён традиционный быт эмиратцев. Вы полюбуетесь архитектурой и узнаете о ремёслах и культуре прошлого.
Президентский дворец — действующая резиденция президента ОАЭ и одновременно культурный комплекс, где роскошь архитектуры сочетается с историей, наукой и традициями страны.
Мечеть Шейха Зайда — одно из самых посещаемых религиозных сооружений мира, символ объединения, мира и гармонии. Обсудим, как это архитектурное чудо олицетворяет исламскую культуру.
Организационные детали
Поедем на комфортабельном легковом автомобиле
Тайминг зависит от вашего темпа
Отдельно оплачивается: Президентский дворец — 65 дирхамов ($17,7) взрослый, 30 дирхамов ($8) детский до 17 лет, Лувр — 70 дирхамов ($19) взрослый, дети до 18 лет бесплатно, TeamLab — 150 дирхамов (41$) взрослый, 50 дирхамов (13$) детский до 12 лет
Для посещения некоторых мест нужно иметь с собой закрытую одежду, по запросу мы предоставим женскую абаю
Можем организовать экскурсию для большого количества человек — подробности в переписке • Трансфер из Дубая и Абу-Даби включён в стоимость. Выезд из других эмиратов за дополнительную плату — стоимость уточняйте в переписке
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Обратите внимание: по понедельникам Лувр закрыт
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В вашем отеле
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Умар — ваша команда гидов в Абу-Даби
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2024 года
Провели экскурсии для 672 туристов
Я профессиональный гид в ОАЭ. Работаю с командой опытных лицензированных гидов. Позвольте сопроводить вас в увлекательном путешествии по Арабским Эмиратам и раскрыть шарм Ближнего Востока.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 36 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
35
4
1
3
–
2
–
1
–
Natalia
Благодарим организатора Умара и гида Фарида за прекрасный день в Абу-Даби! Гид прекрасно владеет информацией, всё подробно рассказывает и объясняет. Фарид очень вежливый, всегда рядом готов помочь в любом вопросе, и в читать дальшеуменьшить
то же время совсем не навязчивый, что идеально нам подходит. Терпел все наши капризы и ворчание по поводу жары и излишней роскоши эмиратов:) На экскурсии и обратно Фарид отвозил нас в разные отели, которые находились далеко друг от друга, давал полезные советы и был очень внимателен и услужлив. Сами эмираты нам не нравятся, не наш вайб, так что ребята здорово спасли ситуацию таким роскошным сервисом, спасибо большое! Мы путешествуем достаточно много и почти всегда с гидами, поэтому есть с чем сравнивать. Ставим сервис Умара и Фарида на первое место ❤️🔥
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Екатерина
Сопровождал нас гид - Джованни. Встретил в отеле, возил на комфортном авто по всем локациям, рассказал о истории ОАЭ, о жизни и особенностях. Чем хороши индивидуальные экскурсии - так эти читать дальшеуменьшить
тем, что если вдруг твои планы или настроение изменится, то абсолютно спокойно всё будет учтено, и сделано. Изначально придерживались маршрута, который был заявлен в описании экскурсии, но нам захотелось в океанариум - пожалуйста) Бесподобной красоты мечеть шейха, для посещения которой нам подготовили две абайи. Надолго задержались в музее Team Lab.. В общем нам понравился наш экскурсионный день в Абу-Даби!
Вам был полезен этот отзыв?
Ольга
нам очень понравилось. Умар учел все наши пожелания. в своем темпе, без суеты. побывали во дворце, в Лувре, в Мечети. развлекательная часть нам была не очень интересна, потратили время на посещение молла. порекомендовал очень хороший ресторан (шведский стол). машина очень комфортная, чистая, вода в комплекте. рекомендую.
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Юлия
Большое спасибо Хасану за прекрасную экскурсию!!! Мы чудесно все вместе провели время, узнали много нового, множество интересных фактов, посетили все места, которые нам были интересны и были учтены все наши пожелания! День пролетел очень быстро, интересно, весело, все очень грамотно организовано, мы в восторге! Больше спасибо!!! С удовольствием съездили бы еще на такую экскурсию, когда будем в ОАЭ
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Татьяна
Благодарим Умара за организацию и Хасана за проведение интересной, насыщенной экскурсии. Хасан гибко выстроил маршрут под наши пожелания. Мы в ограниченное время посетили основные достопримечательности в располагающей атмосфере. Особая благодарность за оперативность, бронировали за очень короткое.
Вам был полезен этот отзыв?
Р
Рамиль
Спасибо Умару! Все очень понравилось, понятно доступно и очень содержательно, забрали нас с аэропорта Дубая и Повезли в Абу-Даби, цель была посетить главные достопримечательности Абу-Даби, и успеть обратно на транзитный читать дальшеуменьшить
рейс! На каждой локации нам рассказали частичку истории и становилось понятно что почему и как! За экскурсиями однозначно к Умару, он продумает за вас маршрут и все покажет, и не нужно переживать за время, такие мастера знают как его распределить правильно!