Исследуйте живописный Лиссабон на уникальном транспорте. Индивидуальный маршрут, исторические рассказы и незабываемые впечатления
Приглашаем вас на незабываемую индивидуальную экскурсию по Лиссабону на тук-туке, который позволит вам исследовать исторические районы города с комфортом и удовольствием.
Вас ждут захватывающие панорамы с смотровых площадок, прогулка по узким читать дальше
улочкам Алфамы и дегустация традиционного вишнёвого ликёра.
Откройте для себя уникальные истории, связанные с площадью Коммерции, Триумфальной аркой и монастырем Карму.
Узнайте, как город восстанавливался после землетрясения 1755 года, и о каменном стуле первой королевы Португалии. Экскурсия на тук-туке - это идеальный способ познакомиться с Лиссабоном, его историей и культурой. В стоимость включен транспорт, а дегустация местного ликёра доступна за символическую плату.
Подходит для детей старше 5 лет и обещает быть одним из самых ярких воспоминаний о вашем путешествии
Мы прокатимся вдоль набережной и посетим площадь Коммерции — я расскажу, почему у неё два названия. Увидим Триумфальную арку, монастырь Карму, Кафедральный собор и лифт Санта Жушта в неоготическом стиле. Остановимся на трёх смотровых площадках и полюбуемся городом с высоты. По пути я расскажу много удивительных историй: о восстановлении города после землетрясения 1755 года, о каменном стуле первой королевы Португалии и не только.
Самобытная Алфама
Мы обязательно заедем в старейший район города — Алфама. Прогуляемся по красочными узким улочкам, полюбуемся яркими домами и заглянем в историческую прачечную, где по-прежнему стирают бельё вручную. А ещё попробуем традиционный вишнёвый ликёр в шоколадном стаканчике, рецепт которого передаётся из поколения в поколение с 1870 года.
Организационные детали
Транспорт включён в стоимость
Дети старше 5 лет
Дегустация местного ликёра оплачивается отдельно — 1 евро с человека
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Aлёна — ваш гид в Лиссабоне
Провела экскурсии для 859 туристов
Меня зовут Алёна, и вот уже 6 лет я влюблена в Лиссабон. Приехав в этот волшебный город туристом в 2017 году, я почувствовала, что не хочу с ним расставаться. Свой читать дальше
переезд из Нижнего Новгорода, в котором родилась и выросла, не планировала. Но всё сложилось иначе. И теперь я раскрываю Лиссабон путешественникам со всего мира, проводя экскурсии на тук-туке. Для него в этом городе открыты все дороги!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
72
4
1
3
–
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
Екатерина
11 окт 2025
Это экскурсия-прогулка, которая наверняка запомнится. Позитивное настроение, отличные видео и фото! Если хочется первого приятного впечатления от города Лиссабон плюс сэкономить силы при под™емах в горку и при этом побывать на классных смотровых площадках, то это то, что нужно! Спасибо Алёне!
Olga
10 окт 2025
Алёна очень интересная позитивная девушка, классный рассказчик и гид. Нам очень понравилось, что пришлось даже продлить экскурсию😉
Ерёмина
9 окт 2025
Не поняла в чем ценность этой экскурсии, ничего не видно, никакой информации, остановились в самых попсовых туристических точках.
Aлёна
Ответ организатора:
Мне искренне жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Обычно туристы отмечают, что на тук-туке можно увидеть всю историческую часть читать дальше
Лиссабона за короткое время — особенно учитывая, что многие остановки находятся на холмах и пешком это заняло бы гораздо больше усилий.
Мы действительно проезжаем по основным достопримечательностям, которые есть в описание к экскурсии, чтобы дать общее представление о городе и его атмосфере, но пои этом я стараюсь делиться историями и деталями, которые не всегда услышишь на массовых экскурсиях.
Возможно, формат экскурсии оказался не совсем тем, что вы ожидали — бывает, что туристам хочется больше пеших остановок или подробных исторических деталей. На тук-туке я стараюсь показать максимум за короткое время и при этом добавить интересные факты о каждом месте.
Спасибо за обратную связь — она помогает мне улучшать маршруты и делать туры ещё интереснее для будущих гостей.
С уважением, Алёна
Г
Гузель
7 окт 2025
Хорошая экскурсия, очень приятный и отзывчивый гид
Н
Нонна
30 сен 2025
Если вы хотите получить заряд позитива и хорошего настроения, а также ознакомиться с городом, то вам прямая дорога к тук-туку Алены! Вас ждет замечательная, харизматичная, симпатичная девушка, которая поделится с вами полезной информацией и ответит на все вопросы. Мы остались очень довольны!
Lada
26 сен 2025
Алена провела экскурсию, не перегружая нас историческим материалом, показала город с нескольких красивых обзорных площадок, сделала прекрасные фотографии. В Лиссабон захотелось вернуться!
Елена
16 сен 2025
Лиссабон очень холмистый город, поэтому идея провести экскурсию на тук-туке нам понравилась. Алена симпатичная девушка, но видимо она очень востребованный гид и у нее очень плотный график. В общем осталось послевкусие конвейера и неудовлетворенности. Хотя скорее всего нам не повезло, что в день посещения Лиссабона в порт причалило 3 круизных лайнера и это принесло много туристов и суеты.
А
Александр
6 сен 2025
Все идеально!
Н
Наталья
6 сен 2025
Все было прекрасно и познавательно.
Д
Диана
4 сен 2025
Все было отлично!
T
Tatjana
3 сен 2025
Поездка по Лиссабону с Аленой на туктуке оказалась настоящим приключением: удобный формат, красивые виды и море интересных историй. Атмосфера лёгкости и дружеского общения сделала прогулку незабываемой.
Павел
3 сен 2025
Остались очень довольны этой экскурсией. Тот случай когда даже дети в конце сказали: «а что все? Так быстро два часа прошло?».)) спасибо Алене за ее внимательность к детям и профессионализм в работе! Отдельная благодарность за советы и рекомендации вне экскурсии, ценно!
M
Mikhail
2 сен 2025
Великолепная прогулка с очень приятной, общительной и готовой помочь Аленой. Два часа чистого удовольствия!
Е
Елена
1 сен 2025
Алена показала нам прекрасный Лиссабон, коротко, содержательно, с местным колоритом. Приоткрыла секреты перемещения по городу, что немаловажно! После такой экскурсии понимаешь как устроен город, и с удовольствием доисследуешь его самостоятельно. Имея грамотные вводные! Большое спасибо! Всем советую взять в первый день пребывания в городе. Отдельное спасибо Алене за дополнительную информацию по ресторанам и местам для посещения🌺
Д
Дарья
29 авг 2025
Нам понравилась экскурсия! Алена-классный гид, а также очень приятный и приветливый человек, так что все было отлично:) было очень весело прокатиться на тук-туке!
Погрузитесь в атмосферу Лиссабона, прокатившись на тук-туке по его живописным кварталам. Уникальный маршрут, наполненный историями и панорамными видами