Забраться выше облаков, прогуляться по роскошному парку, узнать об истории острова и его легендах
Как появился на острове великолепный Тропический парк? Что такое «азулежу»? Какая на вкус мадерьянская кухня? Я поделюсь историческими фактами, местными преданиями и секретными местечками.
А вы осмотрите главные достопримечательности и погрузитесь в природу острова, его тишину и насыщенный ароматами леса воздух.
Первым делом мы отправимся на смотровую площадку Эйра-ду-Серраду, расположенную на высоте выше 1000 метров над уровнем моря. С неё открывается вид за живописную деревушку Куррал-даш-Фрейраш, более известную как Долина монахинь.
Изумительные виды
Пику-ду-Ариейру — одна из высочайших горных вершин Мадейры, откроет завораживающие панорамные виды на горные хребты. А в городке Сантана вы увидите традиционные мадерьянские домики, в которых местные жили вплоть до XX века. Исследовав окрестности, мы отправимся к полуострову Сан-Лоренсу — самой восточной оконечности Мадейры. Крутые утесы, цветочные поля, бушующие волны и скалы — окружающий ландшафт станет лучшей декорацией к фотоснимкам!
Погружение в прошлое
Мы проедем через поселок, который раньше был центром китобойного промысла, и завершим экскурсию у смотровой площадки Пику-ду-Фащу, откуда открывается незабываемый вид на бухту, где высадились первооткрыватели Мадейры, и аэропорт, вокруг которого кружат воздушные суда. По ходу экскурсии в старинной усадьбе вам будет предложен традиционный обед с вином, рыбой эшпаду, мадерьянским шашлыком «эшпетада», форелью, треской и различными местными морепродуктами.
Организационные детали
Мы будем ездить по острову на моём 7-местном автомобиле
Обед не входит в стоимость экскурсии
Пожалуйста, возьмите с собой ветровки — на вершинах может быть ветрено
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Максим — ваш гид на Мадейре
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2019 года
Провёл экскурсии для 612 туристов
Меня зовут Максим. Я проживаю на острове с 2009 года и провожу нескучные экскурсии на Мадейре. За этот период я влюбился в этот живописный островок с богатой и интересной историей, прекрасной природой, мягким и лечебным климатом и узнал много из жизни этого чудесного места — о чем я и готов с вами поделиться.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 24 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
23
4
–
3
1
2
–
1
–
Вера
Мы познакомились с восточной частью острова Мадейры благодаря Максиму! Невероятно красивый маршрут! Потрясающие виды и красивые кадры! Интересные рассказы Максима из истории острова, его природе, растительности, архитектуре, национальной кухне, влюбили нас в остров и Фуншал. А Вкуснейший обед в ресторане - как вишенка на торте)) Мы остались очень довольны. Благодарим! Рекомендуем!
+1
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Очень понравились экскурсии с Максимом. Отличный гид, прислушивается к пожеланиям, ответит на любой вопрос. Смело рекомендовала бы друзьям!
Вам был полезен этот отзыв?
Мария
Сказать, что я осталась в диком восторге значит ничего не сказать! ☺️ это были потрясающие наполненные дни с отличным гидом, историей и просто невероятными пейзажами. Время пролетело просто незаметно! Отлично читать дальшеуменьшить
поставленный сервис (забрали прямо из отеля), вкусно накормили и показали просто сказочные пейзажи. Подойдет как для небольшой компании, так и для одного человека (как в моем случае). Всем рекомендую однозначно, после экскурсии вы точно влюбитесь в Мадейру)
Вам был полезен этот отзыв?
З
Зоя
Нам поездка очень понравилась. И организационные моменты, и само путешествие. Максим уверенно водит машину, что не маловажно на горных серпантинах Мадейры. Маршрут очень разноообразный, живописный. Максим нас возил дольше, чем читать дальшеуменьшить
было запланировано, выполнил все наши пожелания по маршруту. Поели в ресторане, куда ходят местные, - выбор разнообразный, очень вкусно. Ребенку 6-летнему тоже понравилась поездка, что о многом говорит. Остались прекрасные впечатления о нашем отпуске. Спасибо большое!
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Надежда
Отличный маршрут, такие классные локации. Максим очень интересно рассказывал. Всё чётко организовано и в спокойном темпе. Нам понравилось. Море впечатлений и фотографий. Я фотографировала каждый сантиметр, наверное. Такой восторг от увиденного. Спасибо огромное!!!!
Вам был полезен этот отзыв?
е
екатерина
все очень понравилось!!! рекомендуем однозначно
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Мадейры
Похожие экскурсии на «Восток Мадейры - пасторальные пейзажи»