Мои заказы

Путешествие в Астраханскую пустыню

Полюбоваться барханом Большой брат и солеными озерами на авто-пешеходной экскурсии
Чтобы оказаться в настоящей пустыне, необязательно ехать в Дубай.

Приглашаем погулять по желтым пескам в самом сердце Астраханской области! Вы увидите кочующие барханы и познакомитесь с их «хозяевами» — юркими ящерицами. Посетите высохшие соленые озера и сделаете фото словно на другой планете. Всё это — на комфортном внедорожнике в сопровождении профессионального гида-водителя.
4.94
126 отзывов
Путешествие в Астраханскую пустыню
Путешествие в Астраханскую пустыню
Путешествие в Астраханскую пустыню
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30

Описание экскурсии

Неизведанная Астраханская область

Вы отправитесь в местную пустыню на подготовленном внедорожнике, с опытным гидом. Он покажет места, куда не доезжают таксисты и групповые туры, сделает всё, чтобы вы действительно полюбили астраханскую пустыню, прочувствовали ее силу и мощь. В программе экскурсии:

  • Бархан Большой брат — главная достопримечательность астраханской пустыни. Вы поймете, почему этот удивительный песчаный холм так часто меняет форму и в какое время года вокруг него появляются живописные маковые островки. Погуляете по нему босиком и зарядитесь энергией пустыни. Если повезет, встретите и покормите очаровательного лисенка.
  • Соленые озера — расположенные в разных уголках пустыни, они похожи на блюдца с белой соленой коркой. Это настоящий уголок Южной Америки в России! Вы оцените сюрреалистические панорамы и сделаете сногсшибательные снимки.
  • Памятник воинам 28-й армии — вы увидите среди желтых песков остроконечную стелу, напоминающую о защитниках Астрахани в годы Великой Отечественной войны.

Организационные детали

  • Эта программа — поездка к природным красотам Астрахани, подробных рассказов от гида нет
  • Обратите внимание: в зимний период Соленые озера представляют собой обычные водоемы. Их поверхность покрыта соляной коркой только с мая по сентябрь.
  • Транспорт включен в стоимость. После бронирования необходимо внести 2000 ₽ за аренду машины — банковской карточкой организатору программы.
  • Возьмите с собой солнцезащитные очки и платок, чтобы закрыть дыхательные пути, если поднимется сильный ветер
  • Экскурсия для группы от 5 до 6 человек — 14 800 ₽

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 126 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
121
4
2
3
3
2
1

Фотографии от путешественников

Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Юлия)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Тимошенко)Путешествие в Астраханскую пустыню (Артем)Путешествие в Астраханскую пустыню (Артем)Путешествие в Астраханскую пустыню (Ольга)Путешествие в Астраханскую пустыню (Ольга)Путешествие в Астраханскую пустыню (Ольга)Путешествие в Астраханскую пустыню (Ольга)Путешествие в Астраханскую пустыню (Ольга)Путешествие в Астраханскую пустыню (Лена)Путешествие в Астраханскую пустыню (Лена)Путешествие в Астраханскую пустыню (Лена)Путешествие в Астраханскую пустыню (Светлана)Путешествие в Астраханскую пустыню (Светлана)
В
24 июн 2025
Потрясающая команда, теплое и внимательное отношение! Безопасно и очень профессионально!
Н
15 июн 2025
Классная экскурсию по степям Астраханской области! Нас сопровождала очаровательная природа и опытный гид Олег-настоящий мастер своего дела. Его рассказы сделали мини-путешествие интереснее и познавательнее.
Мы смогли увидеть соленые озёра, знаменитый бархан
читать дальше

“Большой Брат, а также познакомиться с местной флорой, включая верблюжью колючку. Организация была на уровне: комфортный транспорт, внимательное отношение, всё в срок и без задержек. Нигде не торопят.
Поездка по бездорожью как отдельный вид эмоций.
Удивительной красоты природа и приятное времяпровождения в хорошей компании обеспечены.
Рекомендую всем, кто ищет активный отдых и новые впечатления!

Ю
14 июн 2025
Поездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилось быстро найти пастуха-верблюдицу Машу, которая любит огурцы и очень дружелюбная. Далее потоптались в грязи
читать дальше

одного соленого озера, которое еще не до конца застыло. И Рафаэль нас даже смог отмыть заранее запасенной водой. Потом уже помыли ноги в другом соленом озере, невероятно приятно было ходить по нему прям в обуви, хотя обуви это пришлось не по вкусу… Далее сам бархан и веселая дорога до него. Тк мы ездили днем, то из-за жары ящерки к нам не выползали. Из живности видели только гусеницу и мертвую ящерицу, а так же следы лисенка на песке. Отдельное спасибо Рафаэлю, что развлекал дочь-подростка волшебными фото с песком, пока мы ходили по бархану (она отказалась из-за боязни пауков).
Природа красивая, поехали бы еще, но в этот раз на закате. Спасибо Рафаэлю за ответы на все наши вопросы и интересные рассказы в дороге.

Поездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилосьПоездка с Рафаэлем была очень интересная и насыщенная. Приехали довольные и все покрытые песком. Нам посчастливилось
Тимошенко
11 июн 2025
Рафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специально возил и искал Машку с коровами, и мы ее нашли, хотя Машка не входит в экскурсионную программу, просто Рафаель такой крутой 😎 спасибо и еще раз привет с Екатеринбурга. Берите огурцы свежие кто поедет с Рафаэлем Машка их любит.
Рафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специальноРафаэль потрясающий гид, все показал, рассказал, больше всех понравилось верблюд Маша, которая пасет коров, Рафаель специально
М
5 июн 2025
Спасибо Рафаэлю за путешествие. Всё очень понравилось. Водитель от бога. Везде, где интересно, завёз, без проблем останавливал, когда было нужно. Отличное маленькое приключение!
Артем
2 июн 2025
В восторге от путешествия! Самое главное наш гид рассказал про пастуха-верблюда Машку. Мы удивились… Но когда на самом деле мы нашли по пути верблюда, который пасет коров в дикой природе
читать дальше

😲 Это прям большой плюс поездке! Сам гид Рафаэль был максимально добродушен, учтив и приятен в общении. Много нового узнали как о самом городе, так и об окрестностях. Довезли нас до пустыни Большой Брат, где проходят ралли. Очень красиво! Понравились соленные озёра - набрали соленные камней. Одним словом - всем советуем 🔥

В восторге от путешествия! Самое главное наш гид рассказал про пастуха-верблюда Машку. Мы удивились… Но когдаВ восторге от путешествия! Самое главное наш гид рассказал про пастуха-верблюда Машку. Мы удивились… Но когда
Л
17 мая 2025
Все прошло замечательно! Рафаэль прекрасный водитель и рассказчик. Это место не далеко от города, очень интересное и необычное. По пути в пустыню делали небольшие остановки, любовались пейзажами, фотографировались. Отдельное спасибо Рафаэлю за помощь в покупки астраханской воблы.
О
12 мая 2025
Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%
Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%Не забываемое путешествие! Все прошло на 100%
А
11 мая 2025
Отличная экскурсия, удалось посмотреть сразу несколько локаций и очаровательного верблюда Машу. Встретили закат на бархане Большой Брат, очень понравились вовлеченность гида и любовь к своему краю.
Лена
6 мая 2025
Одно из самых сильных наших астраханских впечатлений.
Гид идеально выбирает время посещения. По пути тоже есть на что посмотреть, но в конце просто невероятно сильные эмоции, когда неожиданно встречаешь прямо-таки кусочек Аравийской пустыни в Прикаспийской низменности:)
Одно из самых сильных наших астраханских впечатлений.Одно из самых сильных наших астраханских впечатлений.Одно из самых сильных наших астраханских впечатлений.
Светлана
2 мая 2025
Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!
Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!Дорога на бархан настоящее приключение! Спасибо Рафаэлю за великолепное вождение, интересные рассказы и за такую насыщенную программу!
А
1 мая 2025
Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.
Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.Все отлично, веселая дорога, интересные виды. Дети два дня спрашивали, когда мы снова поедем с Рафаэлем.
Ч
27 апр 2025
Долго колебались ехать или нет. Смущалась цена и наполнение. По итогу решились и ни разу не пожалели. Если любите природу и медитативное времяпрепровождение, то это путешествие стоит того
Екатерина
24 апр 2025
Это был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсовод Рафаэль отлично разбирается в маршруте и обращает наше внимание на самые интересные вещи -
читать дальше

цветочное поле, соляные озера и соляная пыль, маленький барашек, ящерки и лисы на бархане, удачные ракурсы для фото, а также жизнь фермеров в степи. Отдельное спасибо за желание и умение фотографировать: ни горизонт не завален, ни ноги не обрезаны. В итоге после поездки получилась отличная коллекция портретов, а не только природы. Сразу видно, что Рафаэлю нравится природа и то, что он делает, ведь без любви к своему делу не получилось бы составить экскурсию такой красивой, умиротворяющей и интересной!

Ну и теперь я в восторге от бездорожья! Впервые поездила на "Патриоте" по колеям - и вдохновились таким вождением:-)

Это был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсоводЭто был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсоводЭто был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсоводЭто был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсоводЭто был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсоводЭто был лучшая экскурсия в Астраханской области! Нам показали все что заявлено и даже больше: экскурсовод
О
23 апр 2025
Атмосферная прогулка: пустыня, соленые озера, цветущие маки, - все было прекрасно!

Входит в следующие категории Астрахани

Похожие экскурсии из Астрахани

Астрахань в событиях и лицах
Пешая
2 часа
6 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Астрахань в событиях и лицах: индивидуальная экскурсия
Погрузитесь в историю Астрахани на индивидуальной экскурсии. Вас ждут Триумфальная арка, Лебединое озеро и другие знаковые места города
Начало: У Триумфальной арки
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
4990 ₽ за всё до 5 чел.
Астраханская земля начинается с кремля
Пешая
1 час
12 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Астраханская земля начинается с кремля
Откройте для себя величие Астраханского кремля, где история встречается с архитектурой. Узнайте о событиях и людях, оставивших след в его стенах
Начало: В кремле
Сегодня в 17:00
6 июл в 08:00
4300 ₽ за всё до 5 чел.
Астраханский кремль: история и легенды
Пешая
1 час
66 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Астраханский кремль: путешествие сквозь века и легенды
Приглашаем на захватывающую прогулку по Астраханскому кремлю, где каждый камень рассказывает свою историю
Начало: У Пречистенской колокольни астраханского кремля
7 июл в 09:30
12 июл в 09:30
2800 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Астрахани. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Астрахани