Мои заказы

3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота

Путешествие на Уральский Марс без скафандра! Уникальные виды, порог Ревун и Каменные ворота ждут вас на этой захватывающей экскурсии
На Урале можно увидеть свой Марс - красноватые дюны Троицко-Байновского месторождения. Прогулка по карьерам позволит насладиться необычными пейзажами и сделать потрясающие фото. Затем вас ждёт порог Ревун на реке Исеть и удивительная скала Каменные ворота. Эти природные объекты поражают своей красотой и уникальностью. Путешествие подходит для всех, кто хочет увидеть необычные места и насладиться природой
4.95
20 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Уникальные природные ландшафты
  • 📸 Возможность сделать уникальные фотографии
  • 🚗 Комфортное путешествие на автомобиле
  • 🌊 Посещение живописного порога Ревун
  • 🗿 Удивительная скала Каменные ворота

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучше всего отправляться на экскурсию в июне, июле или августе, когда погода наиболее благоприятна для прогулок на свежем воздухе. В это время температура комфортная, а вероятность дождей минимальна, что позволяет насладиться всеми локациями без ограничений. В мае и сентябре также можно путешествовать, но стоит учитывать возможные дожди и прохладные дни. В остальное время года экскурсия возможна, но глина на карьерах может быть слишком вязкой, а погода менее предсказуемой.
Сейчас август — это идеальное время.
3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота
3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота
3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота
Ближайшие даты:
25
авг
27
авг
29
авг
31
авг
1
сен
2
сен
6
сен
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00

Что можно увидеть

  • Уральский Марс
  • Порог Ревун
  • Каменные ворота

Описание экскурсии

09:00 — выезд от цирка (или по договорённости)
11:30 — прибытие на «Уральский Марс», прогулка. Я расскажу о глиняных карьерах и их значении для промышленности
13:00 — переезд на вторую локацию
14:00 — обед в придорожном кафе (по желанию)
15:30 — прогулка по левому берегу реки Исеть, исследование порога Ревун
16:30 — переезд на правый берег реки Исеть, прогулка по Каменным воротам
18:00 — выезд в город
19:30 — прибытие в Екатеринбург

Организационные детали

  • В дождь погулять по карьерам на получится, так как глина сильно размокает от воды и становиться вязкой. Но можно больше времени провести на других локациях
  • Поездка проходит на легковом автомобиле Skoda
  • Дополнительно оплачивается обед в кафе

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна
Анна — ваш гид в Екатеринбурге
Провела экскурсии для 278 туристов
Привет, меня зовут Аня. Я живу в Екатеринбурге 17 лет. В свободное время я путешествовала по Уралу с друзьями, всегда удивлялась красоте местной природы — озёрам, рекам, скалам, горам. С
читать дальше

удовольствием рассказывала об увиденном знакомым, вдохновляла на путешествия. Но часто слышала, что не с кем поехать, нет машины, не знают маршрут… Это вдохновило меня стать гидом и начать организовывать индивидуальные туры. Мне нравится делиться красотой и хорошим настроением с другими. Буду рада встрече с вами!

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Надежда)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Надежда)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Надежда)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Надежда)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Татьяна)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Alena)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Alena)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Alena)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Alena)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Дмитрий)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Дмитрий)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Дмитрий)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Дмитрий)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Дмитрий)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Елена)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Елена)3 в 1: Уральский Марс, порог Ревун и Каменные ворота (Елена)
Ксения
Ксения
28 июл 2025
Провела свой день рождения с семьёй и Анной)) и он был незабываемым! Спасибо Анне, что не повернула назад с Уральского Марса в дождь и всё-таки сделала реальной мою мечту! Как
читать дальше

сказал мой 12-летний сын, Анна - очень смелая, просто супергерой)) Её геройство и чувство юмора придавало сил в пути и нам, создавало атмосферу.
Программа очень интересная и разнообразная! Виды шикарные! А ещё Анна делает множество интересных фотографий.
И самолепные пельмени в придорожном кафе прекрасны!
Спасибо, Анна, за чудесный день!

Н
Надежда
24 июл 2025
Это было самое увлекательное и эффектное из моих путешествий на данный момент. Оценили разнообразие красот уральской природы. За это всё спасибо большое Анне! Отдельное спасибо за помощь в походе, за прекрасные фото и видеокадры и вкусный чаек на природе)
Кафе, в котором остановились на обед так же порадовало домашней едой, обслуживанием и ценами)
Это было самое увлекательное и эффектное из моих путешествий на данный момент. Оценили разнообразие красот уральскойЭто было самое увлекательное и эффектное из моих путешествий на данный момент. Оценили разнообразие красот уральскойЭто было самое увлекательное и эффектное из моих путешествий на данный момент. Оценили разнообразие красот уральскойЭто было самое увлекательное и эффектное из моих путешествий на данный момент. Оценили разнообразие красот уральской
А
Андрей
20 июл 2025
Интересные и прекрасные природные места. Жалко только что Марс зазеленел:) Но это для нас - зрителей.
Татьяна
Татьяна
16 июл 2025
Потрясающие виды. Увидеть стоит каждому. Отдельное спасибо организатору Анне за комфортную экскурсию
Потрясающие виды. Увидеть стоит каждому. Отдельное спасибо организатору Анне за комфортную экскурсиюПотрясающие виды. Увидеть стоит каждому. Отдельное спасибо организатору Анне за комфортную экскурсиюПотрясающие виды. Увидеть стоит каждому. Отдельное спасибо организатору Анне за комфортную экскурсиюПотрясающие виды. Увидеть стоит каждому. Отдельное спасибо организатору Анне за комфортную экскурсию
Т
Татьяна
11 июл 2025
Экскурсия понравилась. Рекомендую.
Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.Экскурсия понравилась. Рекомендую.
А
Андрей
10 июл 2025
Очень интересная экскурсия по 3м красивым местам вблизи Екатеринбурга. Не ждите от этой экскурсии длинных рассказов с цифрами и фактами - она про красивую природу Урала. Спасибо инструктору Анне, что сумела заинтересовать ребёнка. День пролетел незаметно, оставив много ярких впечатлений.
А
Андрей
10 июл 2025
Красиво, разнообразно. Понравилось всей семье.
NINA
NINA
1 июл 2025
Брала экскурсию для родителей. Вот их отзыв:"Нам экскурсия очень понравилась! Спасибо огромное! Супер всё! 👍❤️🥰"
Благодарю за ваш труд и удачи:))
A
Alena
15 июн 2025
Очень интересная экскурсия с разными локациями! Поездка проходила в машине, у нас заняла почти 10 часов. Погуляли по Уральскому Марсу, залезли на горы, Анна показала самые красивые локации и сделала
читать дальше

прекрасные фото. На Марс обязательно берите воду(лучше побольше) и головной убор, от солнца там негде спрятаться, мы провели там почти 2 часа. Потом Посмотрели на порог ревун, подобрались к самой воде, и отправились на скалы(на последней локации могут быть комары, лучше запастись репеллентами)
По дороге есть возможность заехать в местные магазины за водой и перекусом, мы заезжали в местное кафе по пути туда(там вкусные самолепные пельмени)

Очень интересная экскурсия с разными локациями! Поездка проходила в машине, у нас заняла почти 10 часов.Очень интересная экскурсия с разными локациями! Поездка проходила в машине, у нас заняла почти 10 часов.Очень интересная экскурсия с разными локациями! Поездка проходила в машине, у нас заняла почти 10 часов.Очень интересная экскурсия с разными локациями! Поездка проходила в машине, у нас заняла почти 10 часов.
Д
Дмитрий
14 июн 2025
Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥
Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥Все было отлично! Маршрут, подача информации, виды🔥
О
Ольга
7 июн 2025
Очень понравилась экскурсия! Марс просто поражает воображение! С Анной по лазили по горам, посмотрели озера, получили много замечательных фотографий!
Е
Елена
7 июн 2025
Это просто восторг. Все чётко и содержательно. Уставших подбодрят, отставших подождут. Много интересных фактов. Места - захватывает дух. Анна большое спасибо, что мы открыли Урал для себя с новой стороны.
Это просто восторг. Все чётко и содержательно. Уставших подбодрят, отставших подождут. Много интересных фактов. Места -Это просто восторг. Все чётко и содержательно. Уставших подбодрят, отставших подождут. Много интересных фактов. Места -Это просто восторг. Все чётко и содержательно. Уставших подбодрят, отставших подождут. Много интересных фактов. Места -Это просто восторг. Все чётко и содержательно. Уставших подбодрят, отставших подождут. Много интересных фактов. Места -
Е
Екатерина
10 мая 2025
Замечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красоты локациям, рассказали массу интересного, напоили вкуснейшим чаем из термоса. Программа несложная, но очень насыщенная.
читать дальше

Анна заботилась о комфорте и следила за безопасностью, подсказывала, с какого ракурса сделать самые красивые фото, и сама прекрасно фотографировала, ну и конечно составляла прекрасную компанию в поездке - общаться было одно удовольствие! Однозначно рекомендую!

Замечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красотыЗамечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красотыЗамечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красотыЗамечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красотыЗамечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красотыЗамечательная экскурсия в сопровождении замечательной Анны! Меня забрали прямо из аэропорта и провезли по потрясающей красоты
Евгения
Евгения
3 ноя 2024
Были с двумя детьми - экскурсия очень красивая и несложная даже для детей. Места потрясающей красоты, такого я не видела нигде, очень советую посетить. Анна очень хорошо подготовлена - с
читать дальше

собой есть все и даже больше, чтобы даже в плохую погоду путешествие на Марсе прошло комфортно.

Было весело и очень интересно.

За неделю активного посещения Екатеринбурга и окрестностей эта экскурсия понравилась детям больше всего:)

И
Иван
22 окт 2024
Спасибо большое экскурсия очень понравилась) большое спасибо Анне
Спасибо большое экскурсия очень понравилась) большое спасибо АннеСпасибо большое экскурсия очень понравилась) большое спасибо АннеСпасибо большое экскурсия очень понравилась) большое спасибо АннеСпасибо большое экскурсия очень понравилась) большое спасибо Анне

Входит в следующие категории Екатеринбурга

Похожие экскурсии из Екатеринбурга

На Марсе классно! Эстетическое автопутешествие по Уралу
На машине
9 часов
13 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
На Марсе классно! Эстетическое автопутешествие по Уралу
Погрузитесь в атмосферу марсианских пейзажей и мощь реки Исеть. Фото-прогулка по Уралу подарит уникальные кадры и незабываемые впечатления
Начало: У ТЦ Дирижабль
Завтра в 09:30
18 авг в 09:30
16 000 ₽ за всё до 4 чел.
Екатеринбург - столица уральского камня
На машине
4 часа
11 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Екатеринбург - столица уральского камня
Погрузитесь в мир уральских камней, узнайте о гранильной фабрике и создайте сувенир. Экскурсия на автомобиле с мастер-классом в центре искусства
20 авг в 09:00
27 авг в 09:00
8600 ₽ за всё до 4 чел.
Джип-путешествие «Соколиный камень и Чертово городище»
Джиппинг
На машине
5.5 часов
121 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Джип-тур «Соколиный камень и Чертово городище»
Погрузитесь в удивительный мир уральской природы, исследуя гранитные скалы и наслаждаясь живописными видами. Подходит для всей семьи
Начало: По договоренности
25 авг в 08:00
26 авг в 08:00
12 000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Екатеринбурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Екатеринбурге