Пятигорские пейзажи: фототур на гору Бештау (из Ессентуков)
Пеший подъём на Бештау через лес и луга. Профессиональные фото, захватывающие виды и уникальные моменты. Подходит для активных путешественников
Фототур на гору Бештау - это возможность для каждого любителя природы и фотографии. Пятигорские пейзажи впечатляют своими масштабами и красотой. Участники тура поднимутся на высоту 1400 метров, пройдя по живописным читать дальше
тропам и лесам.
Весь маршрут сопровождается профессиональной фотосъёмкой, а по возвращении участники получат 20-40 обработанных снимков.
Это путешествие подходит для людей со средней физической подготовкой и проводится круглый год, включая ночные походы для встречи рассвета или заката. Откройте для себя новые маршруты и вернитесь с чувством победы и отличными фотографиями
5
1 отзыв
5 причин купить эту прогулку с фотографом
📸 Профессиональные фотографии
🏞 Уникальные панорамы
🚶♂️ Легкий маршрут для всех
🌿 Природные красоты Кавказа
🎒 Новые маршруты и тропы
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для фототура на гору Бештау - с мая по сентябрь. В это время погода наиболее благоприятна, а природа радует яркими красками. Летние месяцы предлагают комфортные условия для треккинга и отличные виды для фотографий. Осенью также можно насладиться золотыми оттенками листвы. Зимой и весной тур возможен, но стоит учитывать, что погодные условия могут быть более суровыми, а тропы - скользкими. Однако, даже в это время года, тур может стать незабываемым приключением для любителей зимних пейзажей.
К вершине Бештау нет канатных дорог и нет возможности подъехать на автомобиле. Оказаться там можно, только совершив пеший подъём на высоту 1400 м. Тем лучше для нас! По пологой тропе через густой лес, каменистые осыпи и зону субальпийских лугов отправимся на поиски лучших панорам и головокружительных видов. На всём пути я буду снимать пейзажи и всех участников похода — а после обработки поделюсь результатами с вами (с правом последующей публикации). Кстати, все фотографии в описании этой экскурсии сделаны лично мной.
Не вижу препятствий
Добраться до вершины Бештау можно по-разному. Я составил несложный маршрут: по пути будем останавливаться на смотровых площадках, делать привалы. Справятся все, кто ведёт активный образ жизни и имеет хорошую физическую подготовку. Пожалуйста, учитывайте свою форму.
Фототур проводится круглый год и в любое время суток. По запросу могу организовать ночной поход для встречи рассвета или заката — этим зрелищем я сам не устаю любоваться уже много лет.
Организационные детали
Я встречу вас в Ессентуках и привезу к месту начала восхождения
Подъём и спуск проходит по разным тропам
При благоприятных погодных условиях и если останется время, посетим красивейшее место горы Бештау — Орлиные скалы
В течение 3 дней после экскурсии вы получите 20–40 снимков в цветокоррекции — я пришлю ссылку на облачное хранилище
Я снимаю на фотоаппарат Nikon D750 или Nikon D800. Использую один из объективов: Nikon 35mm f/1.4G, Nikon 85mm f/1.4G, Tamron AF SP 24-70mm f/2.8
За доплату возможна аренда платьев для фотосессий
Экскурсия в ночное время (встреча рассвета) обсуждается. Возможно незначительное повышение цены
Как подготовиться к треккингу
Для восхождения на гору необходимо иметь спортивную или треккинговую обувь (хорошо разношенную!) и удобную прочную одежду
С собой возьмите немного еды, термос, питьевую воду на весь поход (0,5–1,5 л в зависимости от времени года)
При необходимости предоставлю треккинговые палки, дождевики и кошки (в зимнее время)
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александр — ваш гид в Ессентуках
Провёл экскурсии для 595 туристов
Меня зовут Александр. Среди моих увлечений — горные походы и фотография. Хочу открыть для вас пейзажи Кавказских Минеральных Вод и поделиться их красотой. Присоединяйтесь!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
А
Андрей
28 июл 2025
Всё супер!
Перед экскурсией созвонились с Александром, обсудили подробности. Я НЕ походник, физическая форма так себе, но хотелось покорить гору. Сомневался будет ли мне по силам. Всё получилось. Александр говорит, у читать дальше
кого есть желание, справляются все.
Начало подъема не очень интересное. Зато какие виды открываются наверху! У Александра всё отработано. Маршрут составлен таким образом чтобы посетить красивые места (не совсем по прямой), он знает на каких локациях доставать фотоаппарат чтобы сделать удачные кадры.
Моей целью был сам поход а отличные фотографии были приятным бонусом. Тем более Александр хороший фотограф.
Если хотите забраться на Бештау и получить шикарные фото с вершины, берите эту экскурсию.