Интересный Краснодар
Индивидуальная экскурсия в Краснодаре

Познайте уникальный Краснодар: исторические сокровища и современные чудеса ждут вас в индивидуальной экскурсии

5
60 отзывов
Прогулка по Краснодару откроет вам город с новой стороны. Узнайте, почему его называют «Маленький Париж», и какие истории скрывают старинные улицы.

Вас ждет погружение в атмосферу казачьего, купеческого и советского прошлого, а также знакомство с амбициями современного мегаполиса.

Во время экскурсии вы увидите исторические и современные достопримечательности, узнаете о рекордах города, попробуете местную кухню и посетите уникальные нетуристические места.

Экскурсия адаптируется под ваши интересы, возможно продление или сокращение времени, а также комбинирование пешеходной прогулки с автомобильной или автобусной экскурсией
Интересный Краснодар
Интересный Краснодар
Интересный Краснодар
Ближайшие даты:
23
апр
24
апр
25
апр
26
апр
27
апр
28
апр
29
апр
Ещё
даты

Описание

Что вас ожидает

Екатеринодар — царский город Вы узнаете, откуда у Краснодара такое название и прозвища «Собачкина столица» и «Маленький Париж», познакомитесь с самыми интересными вехами в истории города и пройдётесь по нему след в след за императором Александром III. Гуляя по главной артерии города — улице Красной, Вы поймёте, как менялся Краснодар на протяжении столетий и десятилетий, и с моей помощью в завитушках на фасадах исторического центра разглядите черты разных времён. Наша прогулка будет живой и увлекательной (даже с загадками))! Аутентичные места Краснодар — это удивительное сочетание казачьего, купеческого и советского прошлого и больших амбиций современного мегаполиса. Вы заметите это в архитектуре города с его новостройками, офисными стекляшками и огромными стадионами и его ритме, заглянув «за кулисы» города, в нетуристические его уголки. Я покажу Вам один из первых домов Краснодара, поведаю о необычной чайной, где 3-метровые потолки и печь старого купеческого дома сочетаются с интерьером модного заведения; расскажу, чем необычны городские дворы. Вы услышите неординарные городские истории, редкие и малоизвестные факты о районах города и краснодарских улицах. Вы узнаете, в чём Краснодар – рекордсмен; чем хороша вкуснейшая местная кухня и где её лучше всего отведать. Также я порекомендую Вам всё самое аппетитное в старейшей кулинарии города, куда мы зайдём по Вашему желанию. При желании Вы попадёте в один из самых современных парков России возле уникальной футбольной арены и узнаете про краснодарский мост с необычным и романтичным названием. Я поделюсь с Вами секретами набережной реки Кубань; тайнами городских памятников; краснодарскими историями любви; информацией о знаменитых людях, связанных с нашим городом. Важно знать ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ:
  • Возможна ли экскурсия дольше / меньше, чем 1, 5 часа, хотим длительнее / короче? да, по Вашему желанию * Можно ли совместить пешеходную экскурсию с АВТОМОБИЛЬНОЙ / АВТОБУСНОЙ? Да * Проводится ли экскурсия для 1 ЧЕЛОВЕКА И ДЛЯ БОЛЬШИХ ГРУПП: да * С ДЕТЬМИ: да * ЯЗЫКИ экскурсии: русский, английский, немецкий, турецкий * Мои приятные СКИДКИ: ДА - деткам, многодетным семьям, малоимущим, группам (стоимость - от 100 рублей с человека), и при добавлении АВТО - ЭКСКУРСИИ "По интересному Краснодару с ветерком" / экскурсии «ПАРК КРАСНОДАР (ГАЛИЦКОГО). Самое интересное».
  • Также я провожу благотворительные экскурсии Буду рада встрече с Вами в Интересном Краснодаре!

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: ул. Красная, 3
Завершение: ул. Гоголя
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 60 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
58
4
3
1
2
1
А
9 апр 2024
Е
31 мар 2024
Спасибо большое за экскурсию. Анна очень интересно и легко рассказывает! С большой любовью к городу и людям! Заряжает, хочется продолжать слушать и слушать!
А
28 мар 2024
Прекрасная экскурсия про историю Краснодара! Анна ответила на все интересующие вопросы. Спасибо большое!
Н
20 мар 2024
О
24 фев 2024
Все прекрасно 👍
Д
9 янв 2024
А
10 ноя 2023
А
18 окт 2023
Очень понравилась экскурсия "интересный Краснодар"! Экскурсовод Анна интересно рассказала о главных достопримечательностях города, дополняя фактами, было приятно провести время, вообще не было ощущения экскурсии, как-будто вышли на прогулку в дружеской компании, рассказала много полезного и о заведениях Краснодара, будем бронировать еще экскурсии😊, большое спасибо)
L
15 окт 2023
История Краснодара уникальна и удивительна, город со своим неповторимым характером и обликом, спасибо, экскурсовод Анна очень любит свою работу и свой город
Н
11 окт 2023
Мы прогулялись по центру города. Была приятно удивлена, что Анна пошла на встречу и провела экскурсию рано утром. Пустые улицы освещенные поднимающимся солнышком это очень красиво!
Н
22 сен 2023
Анна провела интересную и познавательную экскурсию об истории города, эрудированный и грамотный специалист. Мне понравилось, Анну рекомендую.
Е
28 авг 2023
Замечательная познавательная экскурсия!
Т
13 авг 2023
Отличная экскурсия!!
Х
6 авг 2023
Понравилось плсьи всё. Хотелось бы ещё увидеть достопримечательности. Побольше
Е
30 апр 2023
Огромное спасибо нашему экскурсоводу, за то, что не взирая на погоду, провела такую интересную экскурсию! Перепрыгивая через лужи, мы прошли всю улицу Красную и окрестности. Придумали новую примету, погладь зонтик и дождь закончится! Угостились очень вкусным хлебом и необычным кофе.
Замечательное, с юмором знакомство с городом!
Анна, Вы большой молодец!

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Краснодара

Похожие туры из Краснодара

Интересный Краснодар
🚶 Пешая
Индивидуальная
1.5 часа
119 отзывов
Популярное предложение
Интересный Краснодар: путешествие по истории и современности
Погрузитесь в атмосферу Краснодара: от купеческих домов до современных скверов, от исторических фактов до городских легенд
улица Красная, 3 (Законодательное собрание)
Сегодня
Завтра
25 апр
26 апр
1 990 за человека
Краснодар - первая встреча
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
68 отзывов
Популярное предложение
Краснодар - первая встреча: история, культура и архитектура
Откройте для себя уникальные места Краснодара во время двухчасовой пешеходной экскурсии. Исследуйте исторические и культурные символы города
на ул. Постовая
26 апр
27 апр
11 мая
12 мая
3 000 за всё до 10 чел.
Парк «Краснодар»: территория будущего
🚶 Пешая
Индивидуальная
1.5 часа
52 отзыва
Парк «Краснодар»: территория будущего
Прогуляться по красивейшей парковой зоне города и разобраться в особенностях грандиозного проекта
возле билетных касс стадиона
25 апр
26 апр
6 мая
7 мая
3 800 за всё до 2 чел.
У нас ещё много экскурсий в Краснодаре. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Краснодаре
ХорошоТам