


Программа тура по дням
Дорога на остров Ольхон, Тажеранские степи
По прибытии в Иркутск вас встретят в аэропорту или у гостиницы «Ангара», после чего и начнется ваше незабываемое путешествие.
На комфортном групповом трансфере вы отправитесь к самому сердцу Байкала на остров Ольхон.
Ольхон — это по-настоящему уникальное и одно из самых знаменитых мест на озере, которое по праву называют средоточием силы и мощной энергетики!
Он издавна считается сакральной территорией и главным центром шаманизма Центральной Азии.
Выезд из Иркутска планируется ориентировочно в 10:00.
Путь будет пролегать по невероятно живописным местам.
Часть дороги пройдет по знаменитым Тажеранским степям, украшенным причудливыми скальными останцами.
Наши гости часто называют этот отрезок пути «марсианским».
Поскольку Ольхон — это остров, формат трансфера с материка зависит от даты вашего тура и ледовой обстановки.
До официального открытия ледовой переправы мы добираемся на остров на хивусах, а после открытия на автомобилях.
Обратите внимание: переправа на хивусах оплачивается самостоятельно.
После пересечения льда вас ждёт ещё около 40 км пути по степным дорогам Ольхона прямо посёлка Хужир, по прибытии мы отправляемся на экскурсию с гидом к главной визитной карточке Байкала — мысу Бурхан, священным столбам сэргэ и скале Шаманка (одной из девяти святынь Азии).
После экскурсии едем на заселение в гостиницу, где вечер которое посвятить отдыху.
Напитавшись первыми впечатлениями и атмосферой священного озера, вы завершите этот насыщенный день.
А завтра вас ждет еще более близкое и захватывающее знакомство с Байкалом!
Включено в стоимость: групповой трансфер, проживание, обед по дороге на Ольхон, гид.
Вас ждет: Тажеранские степи, ледовая переправа, мыс Бурхан (скала Шаманка), Байкал.




Экскурсия на север Ольхона до мыса Хобой
Сегодня вы еще глубже погрузитесь в волшебную атмосферу зимнего Байкала.
Вас ждет настоящее приключение и знакомство с легендарным байкальским льдом!
Для этой экскурсии предусмотрено 2 варианта программы на выбор (экскурсию необходимо выбрать при бронировании тура):
1 На хивусе по льду озера.
Экскурсия на судне на воздушной подушке с 10:00 до 13:00.
Вы промчитесь прямо по зеркальному льду к северной части острова, увидите грандиозные ледяные наплески и величественные гроты со стороны озера. Обратите внимание: данный вариант программы проходит без обеда.
2 Наземный вариант на автомобиле «Соболь» с 10:00до 17:00.
Увлекательное автомобильное путешествие по суше острова.
Вас ждет пеший выход на лед прямо с берега, а в середине дня незабываемый обед-пикник на природе с ароматной, горячей байкальской ухой.
Независимо от выбранного варианта, вы посетите все главные визитные карточки севера Ольхона.
Вы увидите остров Харанцы, где живописные и удивительные ледовые наплески и гроты, монументальные мраморные стены мыса Саган-Хушун (Три Брата) и проведете достаточно времени у легендарного мыса Хобой.
Его обрывистые скалы напоминают огромные клыки (с бурятского «Хобой» переводится как «клык»), а со льда очертания мыса похожи на женский профиль.
Во время экскурсии гид обязательно поведает вам красивую легенду, связанную с этим местом.
Во время остановок в самых живописных локациях у вас будет время сделать потрясающие фотографии.
А если вы возьмете с собой коньки, то сможете покататься по самому большому и чистому катку в мире!
На катание выделяется около 20 минут.
При необходимости коньки можно взять в аренду (аренда не входит в стоимость).
После возвращения с экскурсии в гостиницу — свободный вечер для отдыха.
В зависимости от погодных условий экскурсия на север Ольхона будет заменена экскурсией по южной части.
В стоимость включено: завтрак, проживание, экскурсия, групповой трансфер, обед-пикник (при экскурсии на автомобиле), разрешение на посещение национального парка, гид.
Вас ждёт: остров Харанцы, мыс Саган-Хушун, мыс Хобой, лед Байкала.





Переезд в Листвянку
После завтрака на групповом трансфере вы отправитесь к самому близко расположенному от Иркутска месту, где можно увидеть озеро Байкал — в поселок Листвянка.
От Иркутска дорога идет по живописному Байкальскому тракту.
Листвянка — это поселок, расположенный вдоль кромки Байкала в 69 км от города, своего рода «Мекка туризма» на Байкале, отправная точка многих туристических маршрутов.
После вы заселитесь в отель, где заселитесь в гостиницу и у вас будет время для отдыха и ужина.
Дополнительно можно взять экскурсию по южной части острова Ольхон.
Вас ждут степные просторы, панорама Хужира со смотровой «Полевой стан», озеро Ханхой, мистический «Сад камней» и Одинокая береза.
Вы подниметесь на скалы «Трезубец» с видом на Байкал, погуляете у озера в форме сердца в солнечной пади Халзаны.
Включено в стоимость: групповой трансфер, проживание, завтрак, обед по дороге.
Вас ждет: Тажеранские степи, ледовая переправа.


Экскурсия в бухту Песчаная
После завтрака в гостинице Листвянки вы отправитесь на судне с воздушной подушкой «хивус» в бухту Песчаная.
Хивус мягко проскользит по зеркально-гладкому льду Байкала.
По пути вы насладитесь живописными видами: по левую сторону путь обрамляют величественные горы Приморского хребта, а по правую – бесконечная ледовая гладь Байкала.
По пути до бухты Песчаной вы остановитесь у поселка Большое Голоустное – это место, где можно встретить самое большое скопище метановых пузырьков во льду Байкала!
Зрелище незабываемое и впечатляющее – множество прекрасных фотографий вам гарантировано!
Сделав памятные снимки, вы продолжите экскурсию и остановитесь у Бакланьего Камня – южной границы окрестностей бухты Песчаной, в 3-х км от нее.
Зимой остров представляет собой гранитный монумент, напоминающий с восточной стороны башню.
От Бакланьего Камня рукой подать до бухты Песчаной.
Вы прогуляетесь между бухтами, каждая из которых обладает своим очарованием, увидите легендарные ходульные деревья – причудливого вида сосны и лиственницы, из оснований которых ветер выдул почву и песок, обнажив корни.
Создается впечатление, что деревья вышли «погулять» в сторону Байкала.
Бухта Песчаная укрыта мысами Большой и Малой Колокольни, живописно выделяющимися на фоне окружающей природы.
В середине дня у вас будет обед-пикник на свежем воздухе, окончание прогулки и путь обратно на хивусе в Листвянку.
Включено в стоимость: завтрак, групповой трансфер (на хивусах), обед-пикник, гид, экскурсия, разрешение на посещение национального парка.
Вас ждет: лед Байкала остров Бакланий Камень, бухта Песчаная, бухта Бабушка, мыс Большой и Малой Колокольни, скала Дед.




Шаман-Камень, камень Черского, музей «Тальцы»
После завтрака и сбора вещей, Вы отправитесь на обзорную экскурсию по Листвянке, зайдете на рыбный рынок, где сможете приобрести сувениры и продукты местного производства.
Выезжая из Листвянки, вы увидите легендарный Шаман-Камень, что расположен на истоке единственный вытекающей из Байкала реки Ангары.
Далее вы поднимитесь по канатной дороге, которая приведет вас к вершине «Камень Черского».
Поднявшись на смотровую площадку, которая находится на высоте 725 метров, вы сможете насладиться захватывающим видом на озеро, исток Ангары, Шаман-камень, Листвянку и даже Байкальскую обсерваторию.
По пути вы заедете в музей под открытым небом «Тальцы».
«Тальцы» — архитектурно- этнографический музей, где собраны примеры деревянной архитектуры прошлых столетий.
Расположен на живописном берегу Ангары в окружении сибирского леса, что придает ему аутентичный вид и подлинную историческую атмосферу.
Гид проведет экскурсию и расскажет историю экспонатов, в результате чего вы почувствуете, словно совершаете путешествие во времени!
После трансфер в Иркутск, где завершится программа вашего тура.
Вас ждет: архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Шаман-Камень, Листвянка, канатная дорога.
Включено в стоимость: групповой трансфер, проживание, экскурсия, услуги гида, билеты в музей и на канатную дорогу.





Проживание
Тур предусматривает проживание в Листвянке (2 ночи) и на острове Ольхон (2 ночи).
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения:
| Стандарт | Комфорт | ||
|---|---|---|---|
| Двух- и трехместное | Доплата за одноместное | Двух- и трехместное | Доплата за одноместное |
| 98 000 | от 22 000 | 133 000 | от 37 500 |
Типы размещения:
- Стандарт – благоустроенный номер, оснащённый собственным санузлом (душ и туалет), с количеством кроватей по числу проживающих;
- Комфорт –более просторный и комфортный в сравнении с категорией "стандарт" благоустроенный (душ и туалет внутри) номер, выполненный в современном дизайне.
Размещение в гостиницы по наличию мест, подробности уточняйте при бронировании.
- Детям от 0 до 2 лет предоставляется скидка 25% (не занимает отдельного места при проживании, без питания).
- Детям от 2 до 5 лет предоставляется скидка 20% (все включено, как у взрослого: место, питание).
- Детям с 6 до 10 лет включительно предоставляется скидка 15% (все включено, как у взрослого: место, питание).
Варианты проживания
Кемпинг-отель «Ольхон»
Располагается недалеко от воды и центра поселка Хужир. На территории отеля душ с горячей водой, отдельные благоустроенные туалеты, кафе на 100 мест, волейбольная площадка, место для пикника, беседки, армейская палатка для проведения корпоративных мероприятий. Вся территория покрыта зоной Wi-Fi.
Для размещения предлагаются: номера «Стандарт» в благоустроенном корпусе, домики повышенной комфортности, а также летний корпус «Эконом». Общая вместимость 100 человек.
В домиках есть все необходимое для комфортного отдыха: двуспальная кровать, шкаф с зеркалом, столик, стулья, коврики.











Мини-отель «Байкал»
Расположен на острове Ольхон в живописном районе поселка Хужир, в 150 м от озера Байкал. Благодаря отличному расположению отеля, в пешей доступности для туристов находятся самые значимые достопримечательности острова – скала Шаманка и Сарайский пляж, а также вся необходимая инфраструктура: кафе, магазины, сувенирные лавки и проч.
Номера оформлены в загородном стиле, из окон открывается вид на Байкал, пляж и хвойный лес. К услугам отдыхающих кафе с панорамным видом на озеро, бесплатный Wi-Fi. Для размещения предлагаются 2-местные номера категории «Стандарт» (с душем и туалетом в номере) и 2-3-местные номера категории «Эконом» (душ и туалет на этаже на 4 номера).
Номера располагаются в деревянных корпусах и отапливаются в зимнее время (центральное отопление), обставлены удобной, уютной мебелью: две односпальные или одна двуспальная кровать, письменный стол, стулья, шкаф или гардероб, зеркало, телевизор. В 3-местных номерах дополнительная односпальная кровать.















База отдыха «Olkhon Inn»
База отдыха «Olkhon Inn» размещена в посёлке Хужир Иркутской области, в 0,4 км от остановки.
База расположена в самом центре местности. В номере предусмотрены спальные места, шкаф, журнальный столик. В душевой комнате приготовлен набор средств личной гигиены.
Отдыхающие могут заглянуть за едой и напитками в продуктовый «Гастроном Холл», в двух шагах от дома. Весело провести вечер можно в баре «Кочевник». Вкусно пообедать в ближайшем кафе за 170 м.









Гостиница «Байкалов острог»
Расположена в населенном пункте Хужир Иркутской области, на живописном байкальском острове Ольхон.
Комплекс, включающий современный отель с развитой инфраструктурой, занимает обширную территорию. Отдыхающим предоставляются все необходимые условия для активного отдыха. К услугам гостей многочисленные спортивные и игровые площадки, фитнес-зал с тренажерами, бассейн, русская баня с купелью, песчаный пляж, бильярдная, зал для игры в настольный теннис, детская площадка, мангальные площадки, охраняемый паркинг.
Для проведения торжеств и деловых мероприятий предоставляются банкетный и конференц-залы. Отдыхающие могут посетить панорамный ресторан, оборудованный танцполом.




База отдыха «Усадьба Никиты Бенчарова»
Отель «Усадьба Никиты Бенчарова» с собственным баром расположен в поселке Хужир.
Гости могут отдохнуть на террасе.
Осуществляется доставка еды и напитков в номер.
На территории обустроена бесплатная частная парковка.
За дополнительную плату для гостей организуют трансфер от/до аэропорта.
Во всех номера отеля «Усадьба Никиты Бенчаров» есть шкаф, полотенца и постельное белье.
Для гостей сервируют завтрак «шведский стол».
На территории отеля можно поиграть в настольный теннис, а поблизости популярны пешие прогулки.





Гостевой дом «Магия Байкала»
«Магия Байкала» предлагает уютные номера в Хужире, на ул. Народной, 22. Удобное расположение в пешей доступности от центра города.






База отдыха «Шаманка»
Расположена в поселке Хужир, на острове Ольхон. В пешей доступности находится пляж Сарайского залива и одна из девяти святынь Азии — скала Шаманка. К услугам гостей терраса, бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка.
К размещению предлагается 8 номеров вместимостью до 3 человек от «эконом» класса. В номерах: две раздельные кровати или одна двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, зеркало.
На территории базы отдыха находится просторная столовая на 30 мест в панорамном зале с видом на Байкал. Каждое утро гостям подают континентальный завтрак и завтрак по меню.







База отдыха «Усадьба Набаймар»
Отель-турбаза «Усадьба Набаймар» на острове Ольхон — уютное место для отдыха в окружении природы: отсюда всего 200 метров до Байкала и 500 метров до легендарной скалы Бурхан. Турбаза открыта для гостей круглый год и способна разместить до 97 человек.
На территории комплекса несколько гостевых домов с разным уровнем комфорта.
В доме № 1, рассчитанном на 13 гостей, комнаты оснащены необходимой мебелью, а санузел с горячей водой находится в соседнем здании — пользоваться им можно бесплатно. Общая веранда первого этажа служит столовой, со второго открывается вид с балкона.
Дом № 2 подойдёт тем, кто ищет баланс цены и удобства: здесь представлены номера «Эконом» и «Эконом семейный» со спутниковым ТВ, обогревателями и всей нужной мебелью; в семейных вариантах есть дополнительные места на диване. Санузлы с горячей водой расположены на каждом этаже и доступны гостям без доплаты. Вместимость дома — 36 человек.
Дома № 3 и № 4 — наиболее комфортные: в каждом номере предусмотрен собственный санузел с душевой кабиной, а обстановка включает удобную мебель, ТВ и обогреватель. В стоимость уже входят постельное бельё, полотенца и средства для душа. Каждый из этих домов готов принять 24 гостя.
Отдыхающим доступна столовая с блюдами русской и бурятской кухни, а также бесплатная парковка, детская площадка и Wi-Fi в зоне столовой.















Гостиница «Даурия»
Этот отель находится в поселке Листвянка, в 300 метрах от берега озера Байкал. К услугам гостей бесплатный WiFi, паровая баня, а также номера в загородном стиле с видом на озеро. В каждом номере есть чайник. Все номера и апартаменты отеля «Даурия» декорированы деревом. Гости могут смотреть телевизор и пользоваться собственной ванной комнатой с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.
Отель «Даурия» находится в центре поселка Листвянка. Поблизости можно заняться верховой ездой, рыбной ловлей и покататься на собачьих упряжках. На территории отеля имеются принадлежности для барбекю. Гости отеля могут расслабиться в паровой бане или покупаться в озере.
Расстояние до аэропорта Иркутск составляет 62 км. По запросу организуется трансфер.






Гостевой дом «Малина»
Гостевой дом «Малина» ждёт своих гостей в Листвянке, на берегу озера Байкал. К Вашим услугам Wi-Fi, парковка, прачечная, трансфер и другое.
В каждом номере есть всё, чтобы Ваш отдых был комфортным и принёс массу приятных эмоций от проживания.
На территории оборудована общая кухня, где можно приготовить любимые блюда как дома.
В шаговой доступности магазины, кафе, интересные и живописные места.







Гостевой дом «Усадьба Еремеевых»
Гостевой дом «Усадьба Еремеевых» расположен в селе Листвянка, на улице Куликова.
К услугам гостей комфортные номера с удобной мебелью, беспроводным интернетом, ванной комнатой с душем, феном, полотенцами и средствами личной гигиены.
Гостям доступна общая кухня с микроволновой печью, тостером, посудой, термопотом и плитой. Есть обеденная зона, чай и кофе. В 230 м находится ресторан «Байкальские терема».
Все желающие могут посетить сауну в гостевом доме, «Театр авторской песни на Байкале» - в 500 м, «Музей ретро-парк семьи Осиповых» - в 400 м и «Байкальский музей самоцветов» - 590 м. До железнодорожной станции «Байкал» 7 км через паром, до аэропорта 64 км.








Отель «Крестовая Падь»
Отель «Крестовая Падь» располагается всего в 50 м от озера Байкал, которое притягивает своей энергетикой и силой. Выбрав это сооружение, гости смогут отстраниться от городской суеты и насладиться природными красотами этого места. Комплекс состоит из 8 корпусов и отдельного коттеджа для VIP гостей. Некоторые категории оформлены в стиле шале с деревянными панелями и оснащены рабочим столом, мини-баром, собственной ванной комнатой.
На территории находятся два ресторана, которые являются настоящей достопримечательностью Листвянки и летняя терраса с видом на окружающую местность.





Гостиница «Анастасия»
Отель предлагает для проживания 26 стильных номеров, которые оформлены с использованием ценных пород деревьев и натуральных материалов. Все категории номеров укомплектованы современной бытовой техникой, качественной мебелью из дуба и всем, что может понадобиться для полноценного отдыха, включая кровати с наборами постельного белья, зоны для хранения личных вещей, а также индивидуальный санузел с туалетно-гигиеническими средствами и полотенцами.






Отель «Вера Байкал»
Отель «Vera» расположен в одном из самых популярных мест на Байкале – в рабочем поселке Листвянка, всего в часе езды от города Иркутск.
В каждом номере: ЖК-телевизор, Wi-Fi, кондиционер, минеральная вода, чайная станция, ванная комната, средства гигиены, халат и тапочки, утюг и фен. Для питания есть обеденная зона с электрическим чайником.
В здании отеля расположился аутенти́чный ресторан русской кухни «Грибоедов», где гости могут попробовать оригинальные блюда от шеф-повара.







Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание, указанное в программе
- Питание, указанное в программе
- Все виды трансферов в соответствии с программой (кроме хивусов на переправе на о. Ольхон)
- Услуги гида
- Разрешение на посещение Национального парка
- Экскурсии по программе
- Сопровождение организатора
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Иркутска и обратно
- Питание, не указанное в программе
- Напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе
- Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе
- Дополнительные экскурсии и трансферы, не включенные в программу
- Аренда оборудования
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
- Теплая верхняя одежда (например, горнолыжный костюм);
- Удобная обувь (нескользкие ботинки);
- Головной убор (теплая шапка);
- Теплая одежда (термобелье, флиски, толстовки, шарф/бафф);
- Теплые варежки или перчатки;
- Солнцезащитный крем (фактор защиты не менее 20);
- Солнцезащитные очки (с защитой от UV лучей не менее 2);
- Купальные принадлежности: купальник, полотенце и тапочки (для посещения бани/горячих источников, если предусмотрены программой);
- Личная аптечка (если вам необходимы специфические лекарственные средства);
- Фото/видеоаппаратура (запасные флеш-карты);
- Портативное зарядное устройство (power bank);
- Туалетные принадлежности;
- Маленький рюкзак (для экскурсий и прогулок);
- Сидушка (хоба туристическая);
- Термос (по желанию);
- Бинокль (по желанию);
- Обязательно: Паспорт, полис ОМС.
Включена ли страховка в стоимость тура?
В стоимость тура включено страхование Рессо гарантия.
Что запрещено делать на территории заповедников?
- Охота, нахождение с оружием без специального разрешения
- Повреждение деревьев, кустарников; вскарабкивание на деревья-памятники природы (например, ходульные деревья в бухте Песчаной);
- Подкармливать диких животных
- Разведение костров, оставление мусора, кострищ и всего, что приводит к загрязнению природы
- Использование звуковой аппаратуры на полную мощность (на Байкале много представителей животного мира, кто живет по соседству с туристическими местами, громкий звук может негативно на них сказаться; также излишне громкий звук может мешать отдыху других туристов, а на Байкале действует правило взаимного уважения)
- Использование и занос в заповедник химических препаратов, способных нанести вред окружающей среде
- Завязывать цветные ленточки на деревья, кроме мест, специально для этого отведенных (например, столбы Сэргэ на Ольхоне у скалы Шаманка). Перевязывание ленточками веточек и стволов деревьев со временем начинает носить стихийных характер, что влечет за собой урон дереву и сокращению его жизни.
Какая погода на Байкале?
На Байкале климат резко континентальный: днем может светить яркое солнце, погода быть теплой, даже жаркой, а после захода солнца становится резко холодно.
Путешествуя по зимнему Байкалу теплые вещи должны быть обязательно!
Будет ли сотовая связь?
В Иркутской области работают федеральные операторы МТС, Мегафон и Теле2 и другие операторы.
В некоторых местах туров связь может пропадать, потому если Вы планируете приобретать сим-карту для путешествия, рекомендуем брать Теле2 – у него самая большая площадь покрытия на Байкале.
Большинство гостиниц предоставляют бесплатный Wi-Fi, но повсеместно Wi-Fi не распространен.
Нужно ли брать с собой наличные деньги?
В Иркутске представлено большинство крупных российских банков, в торговых центрах, супермаркетах, большинстве магазинов можно оплачивать посредство Visa и MasterCard, реже встречаются банкоматы и терминалы UnionPay. Тем не менее рекомендуем иметь с собой некоторую сумму наличных средств.
Может ли поменяться программа тура?
Туроператор оставляет за собой право менять местами экскурсии по программе тура, заменять их на равноценные в ситуациях, связанных с изменением погодных условий, форс-мажорных обстоятельств или по усмотрению организатора, но обязуется выполнить всю программу тура и предоставить все указанные в ней экскурсии в полном объеме.
Есть ли скидки в туре?
Детям от 0 до 2 лет предоставляется скидка 25% (не занимает отдельного места при проживании, без питания).
Детям от 2 до 5 лет предоставляется скидка 20% (все включено, как у взрослого: место, питание).
Детям с 6 до 10 лет включительно предоставляется скидка 15% (все включено, как у взрослого: место, питание).
Как организована переправа на о. Ольхон?
На остров Ольхон попадают по ледовой переправе в зимний сезон и на пароме в летний. В межсезонье на хивусе (судно на воздушной подушке). Если по климатическим причинам ледовая переправа не работает, то на переправу на хивусе турист оплачивает самостоятельно.
Можно брать с собой в тур животных?
К сожалению, очень сложно найти размещение, где допускается проживание с животными. Поэтому в групповых турах животных не берем.
В какие месяцы на Байкале сезон? Когда появляется лед?
На Байкале традиционно выделяют два сезона: зимний (февраль-март в период льда) и летний (июнь-август, когда можно искупаться). Но на Байкал едут круглый год, потому что в каждое время года на Байкале очень красиво и всегда есть чем заняться.
Лед на Байкале появляется в заливах Малого моря в декабре. А тот самый легендарный красивый лед повсеместно встает в конце января – начале февраля и стоит где-то до конца марта – середины апреля – все зависит от ледовой обстановки конкретного года и климатических показателей
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Какие организационные особенности тура?
- Туроператор оставляет за собой право менять местами экскурсии по программе тура, заменять их на равноценные в ситуациях, связанных с изменением погодных условий, форс-мажорных обстоятельств или по усмотрению организатора, но обязуется выполнить всю программу тура и предоставить все указанные в ней экскурсии в полном объеме;
- Тур сборно-групповой, количество человек в туре может достигать 18 человек;
- Старт программы тура утром в 10.00. Прибыть в Иркутск необходимо до 9:30 по местному времени, если турист опаздывает к назначенному времени, тогда добирается самостоятельно до первого пункта, обозначенного организатором;
- Окончание тура в Иркутске: рекомендуем приобретать билеты на обратный путь после 21:00 (в зависимости от тура) по местному времени.
- Место и время сбора группы: с гостиницы Ангара (ул. Сухэ-Батора, 7, г. Иркутск) в период с 09.00 до 09.30 по местному времени и с аэропорта г. Иркутск в 10.00.
- За сутки до начала тура будет создана группа в мессенджере Telegram, МАКС, где будет предоставляться вся организационная информация по туру. Просьба установить на телефон приложения заблаговременно.
- Представленная классификация гостиничных номеров не зависит от звёздности средства размещения.
- Туроператор не гарантирует Туристу размещение в конкретной гостинице, выбранной туристом из списка.
- Туроператор вправе заменить гостиницу, указанную в списке, на аналогичную по категории и стоимости.
- Подселение предполагает под собой размещение до 3х туристов в номере. Каждому туристу предоставляется отдельное спальное место.
- В случае, если туристу по независящим от Туроператора причинам (аннуляция или перенос проживания других туристов с подселением в эти же даты) на какой-либо из точки маршрута не нашлось подселение, Туроператор вправе поселить туриста в одноместный номер эконом.
- У туриста, для которого не нашлось подселение, есть возможность разместиться в одноместном номере "стандарт" с доплатой. Для этого туристу необходимо самостоятельно в срок не позднее чем за 14 дней до начала тура уточнить у Туроператора нашлось ли для него подселение и сообщить о своём желании внести доплату за проживание в одноместном номере "стандарт".
- На остров Ольхон попадают по ледовой переправе в зимний сезон и на пароме в летний. В межсезонье на хивусе (судно на воздушной подушке). Если по климатическим причинам ледовая переправа не работает, то переправу на хивусе турист оплачивает самостоятельно.
- В зимний период, особенно после 20-го марта, туроператор не гарантирует, что лёд сохранит прозрачность, так как это зависит от погодных условий, а также, что сокуи и наплески будут в сохранности.
- Состав и численность группы может меняться на протяжении тура.
- Гиды могут меняться на протяжении тура. За каждой локацией закреплен гид, являющийся экспертом данной локации. Координатор тура всегда один.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг
Спасибо👍









Тур входит в следующие категории Листвянки
Похожие туры на «Зимний экскурсионный тур по Байкалу»



