




Программа тура по дням
Прилетаем и впервые ступаем на лёд
Встречаемся в Иркутске, знакомимся, улыбаемся друг другу — начинается наше зимнее путешествие!
Прогуливаемся по заснеженному Иркутску, смотрим на величественную Ангару, заглядываем в уютный 130-й квартал и вкусно обедаем.
После обеда едем в Листвянку.
Нас ждет экскурсия в Байкальский музей где познакомимся с главным обитателем Байкала — байкальской нерпой!
Однако на этом наши приключения сегодня не заканчиваются.
Мы заселяемся в отель и… наконец-то выходим на лёд Байкала.
Он настоящий. Прозрачный. Живой.
Вечером — ужин, тепло и первый вечер в сибирской сказке.




Катаемся с хаски и смотрим на Байкал с высоты
Завтракаем и отправляемся в музей «Тальцы» — гуляем среди деревянных изб, катаемся с ледяной горки и греемся сбитнем.
После обеда нас уже ждут хвостатые друзья — сибирские хаски!
Катаемся на упряжках, смеёмся и снимаем классные видео.
А потом поднимаемся на кресельном подъёмнике к Камню Черского, где дух захватывает от видов Байкала и заснеженных гор.
Вечером возвращаемся в отель, делимся впечатлениями.




Едем на Ольхон и встречаем Шаманку
Собираем вещи и выдвигаемся на Ольхон.
Дорога идёт через перевал, снежные степи, и вот — лёд, по которому мы переправляемся на остров.
Приезжаем в Хужир, заселяемся и сразу идём знакомиться с легендарной скалой Шаманкой.
Это место дышит легендами и силой.
Гуляем по льду, заглядываем в первые пещеры, чувствуем, что путешествие набирает обороты.




Голубой лёд и закат на хивусе
Сегодня мы поедем по льду на север Ольхона — к мысу Хобой.
По пути будем останавливаться у гротов, скал и сокуев.
Фотографируем, гуляем, замираем от красоты ледяных узоров.
На мысе Хобой увидим настоящие торосы — огромные ледяные глыбы бирюзового цвета.
Обедаем прямо на природе, а вечером отправляемся на хивусе встречать закат посреди Байкала.
Это будет по-настоящему волшебно.




Ищем пузырьки и загадываем желания
Продолжаем наше ледяное приключение!
Сегодня едем по Малому Морю, заглядываем в укромные бухты, исследуем гроты.
На острове Огой поднимаемся к ступе просветления и загадываем желания.
У скалы Дракон делаем те самые кадры, ради которых едут на Байкал.
А ещё находим метановые пузырьки и очищаем от снега прозрачный лёд — чтобы рассмотреть красоту глубины.




Возвращаемся, но не прощаемся
Завтракаем, прощаемся с островом и едем обратно в Иркутск.
Делимся фото, обмениваемся контактами и говорим друг другу: «До встречи!» Байкал останется с нами — в воспоминаниях, на снимках и внутри.
Карта туристского маршрута

Проживание
Тур предусматривает проживание:
- Гостиница в Листвянке: 2-местный благоустроенный номер.
- Отель на Ольхоне: 2-местный номер стандарт (душ и туалет в номере).
Доплата за одноместное размещение 20 500 руб.
Для детей до 12 лет скидка на тур – 10 %.
Ниже представлены возможные варианты размещения.
Варианты проживания
Мини-отель «Байкал»
Расположен на острове Ольхон в живописном районе поселка Хужир, в 150 м от озера Байкал. Благодаря отличному расположению отеля, в пешей доступности для туристов находятся самые значимые достопримечательности острова – скала Шаманка и Сарайский пляж, а также вся необходимая инфраструктура: кафе, магазины, сувенирные лавки и проч.
Номера оформлены в загородном стиле, из окон открывается вид на Байкал, пляж и хвойный лес. К услугам отдыхающих кафе с панорамным видом на озеро, бесплатный Wi-Fi. Для размещения предлагаются 2-местные номера категории «Стандарт» (с душем и туалетом в номере) и 2-3-местные номера категории «Эконом» (душ и туалет на этаже на 4 номера).
Номера располагаются в деревянных корпусах и отапливаются в зимнее время (центральное отопление), обставлены удобной, уютной мебелью: две односпальные или одна двуспальная кровать, письменный стол, стулья, шкаф или гардероб, зеркало, телевизор. В 3-местных номерах дополнительная односпальная кровать.















Отель «Тэнгри»
Отель «Тэнгри» находится на живописном и загадочном острове Ольхон, в поселке Хужир. Всего в 10 минутах пешком от скалы Шаманки, белоснежного Сарайского пляжа и основных туристических точек Хужира. Уникальное расположение, красивейший вид из окон и комфортные условия — всё, что нужно для отличного отдыха на Ольхоне.
Номера отеля «Тэнгри» выполнены с использованием натуральных материалов, что создаёт атмосферу уюта и гармонии с природой. Каждый номер оснащён телевизором, чайником, тумбочками, шкафом и собственной ванной комнатой. Из окон открывается потрясающий вид на Байкал и Сарайский пляж, позволяя наслаждаться красотой природы прямо из номера. Каждое утро гостей отеля ждёт вкусный и сытный комплексный завтрак. Сотрудники отеля всегда готовы помочь спланировать ваш день на острове и предложат разнообразные маршруты для активного отдыха: автомобильные, водные, велосипедные и конные экскурсии, которые доступны круглый год. Окрестности отеля идеально подходят для самостоятельных прогулок — наслаждайтесь природой, исследуйте просторы Ольхона и отдыхайте в любое время года.






Отель «Крестовая Падь»
Отель «Крестовая Падь» располагается всего в 50 м от озера Байкал, которое притягивает своей энергетикой и силой. Выбрав это сооружение, гости смогут отстраниться от городской суеты и насладиться природными красотами этого места. Комплекс состоит из 8 корпусов и отдельного коттеджа для VIP гостей. Некоторые категории оформлены в стиле шале с деревянными панелями и оснащены рабочим столом, мини-баром, собственной ванной комнатой.
На территории находятся два ресторана, которые являются настоящей достопримечательностью Листвянки и летняя терраса с видом на окружающую местность.





Гостевой дом «Байкальский кедр»
Гостевой дом «Baikal cedar» находится в Листвянке. Здесь вы всегда сможете подключиться к бесплатной сети Wi-Fi.
К размещению гостей предоставлено 23 комфортабельных номера. Все они включают в себя удобные спальные места и необходимую мебель.
В некоторых обустроен гостиный уголок либо балкон. Уборка проводится ежедневно. Стойка регистрации работает круглосуточно, а отзывчивый и приветливый персонал всегда рад помочь и ответить на все интересующие вас вопросы.
Поесть можно в ближайших закусочных, столовых и кафе. Продукты питания можно купить в ближайших супермаркетах, магазинах и рынках. Из достопримечательностей, которые находятся рядом вы сможете посетить: музей «Тальцы», храм Николы угодника, совсем близко — озеро Байкал. Расстояние до аэропорта составляет примерно 59,5 километров.








Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Встреча в 09:30 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
- Размещение в отеле в Листвянке: 2-местный благоустроенный номер (2 суток)
- Обзорная экскурсия по Иркутску
- Экскурсия в музей «Тальцы»
- Экскурсия на Камень Черского
- Экскурсия в Байкальский музей
- Катание на собачьих упряжках 5-10 мин
- Размещение в отеле на Ольхоне: 2-местный благоустроенный номер (3 суток)
- Трансферы по программе тура
- Питание, указанное в программе: 1 день - обед, ужин 2 день - завтрак, обед 3 день - завтрак, ужин 4 и 5 день - завтрак, обед-пикник и ужин 6 день - завтрак
- Автомобильная экскурсия на мыс Хобой
- Автомобильная экскурсия на о. Огой и мыс Хоргой
- Экскурсия к мысу Бурхан
- Экскурсия на хивусе в закатное время
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Иркутск и обратно
- Трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т. д
- Питание в придорожных кафе
- Дополнительные услуги, не указанные в программе, или указанные в программе за дополнительную оплату
Место начала?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
- ботинки или сапоги, рассчитанные на сильный мороз;
- шапка с возможностью прикрыть уши;
- теплые непродуваемые перчатки;
- ледоходы (резиновые, надеваются на любую обувь), или кошки на обувь от скольжения;
- теплая куртка;
- теплый свитер или флисовая кофта;
- штаны (можно лыжные);
- носки (термоноски и шерстяные);
- термобелье;
- очки солнцезащитные;
- фонарик;
- помада гигиеническая;
- личная аптечка:
- средства для оказания первой необходимой помощи (бинт, вата, пластырь, анальгетики, антисептики);
- препараты, необходимые при желудочно-кишечных расстройствах;
- при наличии хронических заболеваний – лекарства, которые Вы обычно принимаете;
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Информация для участников тура
Необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Запрещается передавать свои документы, закрепляющие право на совершение путешествия, другим лицам.
Каждый турист обязан:
- Не опаздывать к отправлению поезда / автобуса / корабля;
- Не провозить с собой вещества угрожающие здоровью и жизни (огнеопасные, наркотические и т. д.);
- Соблюдать правила проезда в автобусе: запрещается проезд в нетрезвом состоянии и курение в салоне;
- Выполнять требования руководителя группы, гида-проводника;
- Соблюдать морально-этические нормы поведения туриста, быть дисциплинированным и вежливым;
- Соблюдать правила экскурсионного обслуживания, бережно относиться к памятникам истории и культуры;
- Выполнять правила охраны природы и пожарной безопасности;
- Соблюдать меры собственной безопасности и понимать, какую ответственность несет за Вас руководитель;
- Бережно относиться к имуществу в местах проживания, в автобусе: в случае поломки или утраты имущества гостиницы (базы отдыха), имущества, полученного в прокате и т. д., а также в случае пожара по Вашей вине всю ответственность за
причиненный ущерб, Вы несете самостоятельно; - Соблюдать правила проживания в гостинице (на базе отдыха), не нарушать тишину после 23.00 ч.;
- Своевременно информировать руководителя путешествия или его заместителя об ухудшении состояния здоровья или
получении травмы; - Соблюдать правила безопасности на льду, не допускать переохлаждения - помните о низкой температуре воздуха в этот
период.
Напоминаем:
- Руководитель курирует выполнение экскурсионной программы, поэтому совершеннолетние туристы при отклонении от
экскурсионной программы группы должны поставить в известность руководителя, сообщить время и место присоединения к группе и оставить контактные телефоны; - Уточняйте, входят ли пункты пребывания по программе в зону обслуживания нужного Вам оператора мобильной связи в офисах соответствующих компаний (МТС, Билайн, Мегафон и т. д.) до совершения путешествия;
- Не рекомендуется покидать территорию гостиницы после 24 ч.;
- В случае если Вы являетесь вегетарианцем или имеете жесткие ограничения по принятию той или иной пищи, необходимо сообщать об этом заблаговременно для возможности согласования отдельного меню;
- На острове Ольхон нет банков и банкоматов, поэтому заранее возьмите наличные деньги;
- Местное время: Иркутск, Улан-Удэ +5 часов от московского.
Входит ли страховка в стоимость тура?
Страховка от несчастного случая не входит в стоимость тура. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Есть ли скидки в туре?
Для детей до 12 лет скидка на тур – 10 %.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг















Тур входит в следующие категории Листвянки
Похожие туры на «Зимняя сказка Байкала: Тальцы, собачьи упряжки и красоты Ольхона»



