Охота за Северным Сиянием
Групповая экскурсия в Мурманске

Северное сияние в Мурманске: групповая экскурсия на автомобиле с опытным гидом

4.8
42 отзыва
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по просторам Мурманска в поисках северного сияния, этого таинственного и непредсказуемого природного феномена.

Вместе с командой профессиональных гидов вы отправитесь в места, где вероятность увидеть сияние максимально высока.

Наши маршруты разработаны с учетом последних метеорологических данных, чтобы увеличить ваши шансы на успех.

Мы не можем обещать стопроцентный результат из-за капризов погоды, но обещаем, что экскурсия будет яркой и насыщенной. Если повезет, вы сможете насладиться великолепным зрелищем и сделать потрясающие снимки. Не упустите шанс стать частью этого волшебства
Охота за Северным Сиянием
Охота за Северным Сиянием
Охота за Северным Сиянием
Ближайшие даты:
20
апр
21
апр
22
апр
23
апр
24
апр
25
апр
26
апр
Ещё
даты

Описание

Не каждый может похвастаться, что видел Северное сияние. Даже те, кто живут в Мурманске, не могут насладиться этим природным явлением из-за высокой облачности. Однако наша команда с помощью новейших технологий устраивают охоту за Северным Сиянием, и приглашает всех желающих присоединиться. Что такое охота знает каждый, но далеко не все понимают, что такое охота за Северным Сиянием. А именно это предлагает команда опытнейших гидов в моем лице. Наша экскурсия включает в себя многокилометровую поездку к месту, где по данным метеорологических программ будет возможно насладиться всполохами небесных просторов. Мы не даём гарантий, потому что погода, изменчива, как капризная женщина, но гарантируем, что весело и интересно будет точно. А если все сложится удачно, ещё и насладимся свечением безоблачного небесного окна.

Выезд 20:00 до 3:00 в зависимости от активности Северного Сияния

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • "Услуги гида"
  • Транспорт
Что не входит в цену
  • "Личные расходы туристов"
Место начала и завершения?
Мурманск место вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: Выезд 20:00 до 3:00 в зависимости от активности Северного Сияния
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 42 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
35
4
5
3
2
1
1
Л
29 фев 2024
За чем охотились, то и поймали. Было круто. Гид Павел очень понравился, было интересно, азартно и весело.
Т
21 фев 2024
Спасибо большое гидам! Организовали охоту за сиянием! Предложили перенести дату поездки на более активное время для сияния! Гид Артем очень интересно и с увлечением рассказывал про свой край! Поездка удалась! Сияние, пусть и не совсем большое, но поймали!
А
19 фев 2024
Сияние увидели, фото сделали. За саму экскурсию и впечатления ставлю 5, за организацию 3. Среднее арифметическое - 4)))
Началось с того, что я забронировала поездку за месяц и внесла предоплату на сайте. И меня в результате едва не забыли забрать! Мне пришлось самой несколько раз названивать организаторам и спрашивать, где машина. Обещанное начало в 20-00, меня забрали в 21-30, и то после звонков. Лучше тогда писать, что это примерное начало.
Потом начались разборки из-за того, что не видели мою предоплату и требовали оплатить полную сумму, но, к счастью, у меня была с собой распечатка с сайта, где прописано «предоплата внесена». В описании экскурсии обещаны нормальные фото на профессиональный фотоаппарат — в результате оказалось, что фотоаппаратов на всех не хватает и у нашего водителя его нет. К счастью, у меня нормальный телефон - айфон 15 отлично «вытягивает» ночные снимки. А вот обладателям дешевых гаджетов пришлось несладко) Совершенно случайно поймали сотрудника из той же конторы с фотоаппаратом, он сделал фото и нам. А могли и не поймать.
Сама экскурсия, повторюсь, без нареканий. Отвезли и вернули на то же место, по пути рассказали про Мурманск, напоили горячим чаем.
И
17 фев 2024
Замерзли, не смогли поймать сияние. Было забавно. Гиды были максимально замотивированы найти необходимую локацию и дожидались сияния до последнего. Виталий, спасибо! Вернёмся в следующем году на продолжение поиска сияния.
А
12 фев 2024
Очень понравился гид Сергей. Много рассказывал про саамов. Комфортно провели время всей группой. Спасибо
О
6 фев 2024
Команда охотников большие молодцы 👍 эмоций масса. Единственное, ожидалось увидеть цветное сияние, но это явление природы. Отдельное спасибо за фото, они шикарные!
В
1 фев 2024
К сожалению Северное сияние увидеть нам не удалось из-за облачности, которая быстро затянула Кольский полуостров. Хоть я и расстроен, но все равно ставлю 5 звезд команде за организацию. Ребята за ночь проехали 350 км, нас возили в разные стороны от Мурманска в надежде найти чистый клочок неба. Понимаю, что погода от них не зависит, но они очень ответственно подходят к работе, сделали все возможное. Отдельное спасибо Сергею, приятный человек. Очень многое рассказал о природе вокруг. Рекомендую!
А
1 фев 2024
Организаторы молодцы, все было супер!
И
22 янв 2024
Мы отправились с нашим гидом, Александром, на ловлю северного сияния 19 января. Прогнозы были не сильно позитивные, но! что нас очень порадовало - это то, что мы искали до последнего! Куда мы только ни ездили - и в сторону Норвегии, и в сторону Финляндии. Но все же благодаря Александру и его коллегам нам удалось поймать сияние и сделать классные фотки! Отдельное спасибо за профессиональные и безлимитные фотографии 😁 нам, девушкам, это очень важно)
Экскурсия обычно длится +- 4 часа, но мы ловили сияние аж с 9 до 2 часов! Радует, что у организаторов нет цели как можно быстрее избавиться от нас)) до последнего ездили искали

Спасибо за организацию и позитив!

Полина и Ира:)
Ю
18 янв 2024
Ездила в свой День рождения, очень понравилось. Прогноз был средний, вроде, но в итоге удалось поймать, причем мощное! Удивительные ощущения, 10 из 10, всем советую. Виталий - очень приятный человек и хороший гид, по дороге рассказывал и про сияние и про Мурманск и по звезды. Воспоминания самые лучшие, спасибо)
Г
18 янв 2024
Получилась классная охота, потому что мы смогли найти то что искали. Было достаточно холодно, но того стоило.
Делали неограниченное количество фотографии в разных локациях.
Но были конечно нюансы- полный микроавтобус людей, как в консервной банке).
А
15 янв 2024
Все супер. . Так держать.
А
9 янв 2024
Александр исполнил нашу давнюю мечту увидеть северное сияние! Наша поездка была спонтанная и случайная. У всех гидов не было для нас мест-праздники полностью забиты туристами-нет ни свободного жилья, ни мест в туристических автобусах. Александр завершил все свои поездки с туристами,и, все это время помня о нас,перезвонил нам,забрал нас тоже. У нас получилась индивидуальная поездка - мы ловили сияние втроём! Знает лучшие места, заботлив и очень вежлив! Внимателен и добр! Очень благодарим за эту поездку!
F
6 янв 2024
Это была самая лучшая ночь в моей жизни! Наконец-то увидел северное сияние и ночной Мурманск. Все понравилось, все четко
Д
5 янв 2024
Очень душевно съездили. Наш гид Александр - мы просто в него влюбились. Спокойный, интересно рассказал про Север, отвечал на 100/500 вопросов, сделал нам кучу классных фотографий и искренне старался сделать все, чтобы мы увидели северное сияние! И мы его увидели!! Никто никуда не торопился и нас не торопил, поменяли 2 локации, машина все время на прогреве - можно сесть погреться. Очень приятные и душевные ощущения от поездки.

Похожие туры из Мурманска

Северное сияние: охота за волшебством
🚗 На машине
🚐 На микроавтобусе
скидка
10%
Мини-группа
4 часа
302 отзыва
Популярное предложение
Северное сияние в Мурманске: волшебное путешествие за огнями
Погрузитесь в магию Северного сияния в Мурманске. Неповторимое зрелище ночного неба ждет вас в этом незабываемом приключении
в месте вашего проживания
6 мая
7 мая
8 мая
9 мая
45004 050 за человека
Увлекательная погоня за северным сиянием
🚗 На машине
Мини-группа
3.5 часа
22 отзыва
Увлекательная погоня за северным сиянием
Насладиться сказочной природой и сделать фантастические снимки на фоне разноцветного неба
у вашего отеля
Завтра
22 апр
23 апр
24 апр
5 000 за человека
Фото-путешествие в поисках северного сияния
🚗 На машине
Фотопрогулка
4 часа
72 отзыва
Фото-путешествие в поисках северного сияния
Азартная охота, непередаваемые эмоции и альбом воспоминаний
в г. Мурманск
1 июня
2 июня
3 июня
4 июня
6 000 за человека
У нас ещё много экскурсий в Мурманске. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Мурманске
ХорошоТам