5 причин купить эту экскурсию
- 🎨 Увлекательные задания и игры
- 🏰 Погружение в атмосферу дворца
- 🎁 Памятные подарки для детей
- 🖼️ Знакомство с историей и искусством
- 👑 Тайны придворного этикета
Что можно увидеть
- Эрмитаж
- Парадные лестницы
- Галерея парадных портретов
Описание экскурсии
Эрмитаж — это 1084 комнаты, 1476 окон и 117 лестниц. Здесь впору заблудиться, особенно маленьким детям! Но стоит пройтись по залам в сопровождении нашего гида — и огромный дворец станет понятным и знакомым. Для начала поговорим об особах королевских кровей. Мы расскажем про ту самую красавицу-принцессу, у которой было 16 тысяч платьев, и ещё про ту, которая начала собирать картины. Выясним, кому, кроме самого царя, разрешалось сидеть на троне. Попробуем сосчитать все 332 парадных портрета в знаменитой галерее и узнаем, что между ними общего.
С мальчиками мы особенно подробно будем говорить о Кутузове. Именно перед его портретом вручим памятные подарки — оловянных солдатиков. А девочкам подарим красивые веера, расскажем про балы и научим тайному языку. Все вместе будем изучать полудрагоценные камни и научимся определять время по волшебным часам. Как, уже пора по домам? Обычно в этот момент дети начинают просить: «Давайте ещё здесь походим!». А мы отвечаем — давайте, но только в следующий раз:)
Организационные детали
- Экскурсия рассчитана на родителей с детьми 5-10 лет
- Входные билеты в Эрмитаж не включены в стоимость и приобретаются самостоятельно
- Обратите внимание, что на детей до 14 лет необходимо взять бесплатные билеты, а на детей 14-18 лет — льготные билеты, также имеются льготы для многих других категорий граждан. Если возникли проблемы с покупкой билетов, напишите нам и мы поможем.
- Отдельно оплачивается стоимость сувениров — 350 руб. за каждого ребёнка
- Вручение сувениров — это очень важная часть экскурсии, поэтому мы настоятельно рекомендуем их приобретение. Однако окончательное решение остается за вами: вы можете отказаться от сувениров, но только до начала экскурсии
- В зимнее время года мы рекомендуем брать с собой сменную обувь для детей. Это не обязательное условие, но так ребята будут чувствовать себя комфортнее
Пожалуйста, не обещайте детям, что они увидят эрмитажных котов, а тем более погладят или покормят их. Коты живут в подвалах Эрмитажа, доступ туда для всех экскурсионных групп закрыт. Возможно нам повезёт, и через окно во внутреннем дворе Зимнего дворца мы их заметим, но не обещайте детям встречу заранее. У нас есть другая экскурсия, во время которой мы кормим настоящих петербуржских кошек.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
У нас был экскурсовод Ирина, приятная женщина, вовлекла всех троих детей разного возраста (6, 11 и 16 лет), всем было интересно, с собой у нее был разный инвентарь, который пускала вход детям и взрослым на радость)
Была с сыном 11 лет, ему очень понравилось
Нам было очень интересно. Анна вовлекла в интересное путешествие по Зимнему дворцу,,,
Квесты,подарочки и только для них!
Заставить ребенка стоять и рассматривать стены, обои, пол и потолок….. И видеть картины,,,,
Это круто!
Спасибо! Мы увезем воспоминания к себе домой, в Челябинск.