Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака

Давайте немного отойдем от классических петербургских достопримечательностей

4.9
192 отзыва
Описание
Фото
Отзывы
Выбрать день
Ответы на вопросы
Давайте немного отойдем от классических петербургских достопримечательностей.

Вместо известных дворцов-музеев и соборов отправимся на изучение района вокруг станции метро Чернышевская.

Вы познакомитесь с настоящими шедеврами архитектуры как снаружи, так и изнутри, узнаете все о доходных домах и как этот район стал одним из дорогих районов Петербурга.
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Чернышевская: доходные дома, дворы, парадные и квартира в доме Бака
Ближайшие даты:
23
мар
24
мар
26
мар
30
мар
31
мар
1
апр
2
апр
Ещё
даты

Что вас ожидает 🤩

  • Сад Дружбы
  • Египетский дом
  • Особняк Кельха
  • Дом Офицеров
  • Дом Бака
  • Другие старинные доходные дома на Чернышевской
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда

Описание

Вас ожидает знакомство с одним из самых дорогих районов столичного Петербурга: роскошные фасады и интерьеры старинных парадных, включая проход по уникальной подвесной галерее дома Бака и посещение квартиры в этом доме.
В маршрут входят великолепные творения архитекторов Петербурга. Мы увидим прекрасные здания снаружи и изнутри: со старинными витражами, мраморными ступенями и метлахской плиткой, которая сохраняет свой узор столетиями. В этих стенах вы почувствуете дыхание старого Петербурга.
Как древние мифы и романтические истории любви повлияли на облик города? Самые необычные дома были не просто фантазией архитекторов, они воплотили в камне целые семейные саги. После экскурсии фасады города заговорят с вами, словно живые, и каждая улица наполнится образами галантного века.
И, конечно, мы отправимся в путешествие в знаменитый доходный Дом Юлиана Бака, русского инженера путей сообщения. А в нём посетим квартиру, которая когда-то принадлежала петербургскому миллионеру дореволюционного времени, в ней сохранился оригинальный декор и даже действующий камин! Этот дом имеет невероятную историю, которую мы расскажем вам на экскурсии.

Район вокруг метро Чернышевская украшен целой россыпью доходных домов:

  • Огромный жилой комплекс предводителя дворянства Анания Ратькова-Рожнова с аркой высотой в 5 этажей.
  • Знаменитый Египетский дом.
  • Другие, менее известные широкой публике особняки. Мы узнаем об их архитектурных особенностях и услышим истории известных жильцов.
  • Только с нами вы сможете попасть внутрь знаменитого дома Ю. Б. Бака с его просторным двором-колодцем и подвесной галереей.
  • Гид расскажет вам о судьбе бывших роскошных квартир в доходных домах, вы узнаете подробности дореволюционного быта и историю жильцов. Вы сможете почувствовать себя самым настоящим путешественником во времени! Также мы ответим на интересующий многих вопрос: сколько стоит квадратный метр в старом фонде с изразцовой печкой и лепниной.

В качестве дополнения к прогулке вы увидите:

  • старинные архивные чертежи и планы квартир некоторых построек;
  • современные фотографии интерьеров бывших «барских» — ныне коммунальных квартир, где сохранилась уникальная лепнина, изразцовые печи или другие элементы дореволюционного декора;
  • в квартире дома Бака вы сможете услышать старинные пластинки на граммофоне с ручным заводом!

Ежедневно согласно расписанию

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 12 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Ответы на вопросы

Что входит
  • Услуги гида
Что не входит
  • Личные расходы (еда, напитки, сувениры и др.)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Литейный проспект, 17-19
Завершение: СТ.М. Чернышевская
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно согласно расписанию
Экскурсия длится около 2 часов
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Важная информация
  • Это пешеходная экскурсия, мы будем много ходить: одевайтесь, пожалуйста, по погоде, наденьте комфортную для Вас обувь.
  • Желательно оплатить/доплатить экскурсию на месте безналичным расчётом через терминал.
  • Гид будет Вас встречать с синей табличкой HIDDEN.
  • Не опаздывайте, пожалуйста. Лучше подойти за 5 минут до начала.
  • Хорошей экскурсии!:)
  • Если вы выбрали билет с посещением крыши, то подходите, пожалуйста, после первой части экскусрии по адресу:
  • Ул. Чайковского 36 у магазина "Продукты"
  • После экскурсии в 11:00 к 13:30, после экскурсии в 14:30 к 17:00, после экскурсии в 17:30 к 20:00.
  • Телефон куратора на крыше: 8 981 151 83 48 Эдуард
  • Если у вас остались вопросы, то позвоните, пожалуйста, менеджеру по номеру: 8 995 590 60 50
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 192 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
166
4
19
3
5
2
2
1
Р
11 мар 2023
Быт доходных домов Петербурга. Очень живой интересный рассказ. Спасибо замечательном гиду Людмиле!!
А
28 ноя 2022
Гид имел доступ в интересные места: парадный, квартира в доме Бака. Был минус, гид довольно тихо и не очень чётко разговаривал:(По своему содержанию эта экскурсия больше подходит гостям столицы, нежели заинтересованным людям, любящим изучать свой город.
П
14 окт 2022
И
15 сен 2022
Красивые дома, красивые парадные. Визит в дом Бака - восторг! Очень приветливый хозяин, спасибо ему огромное за возможность увидеть частичку интерьеров и вещей из другого времени. Прекрасная экскурсия.
И
24 авг 2022
Очень необычная, интересная экскурсия, характеризующая Петербург с другого ракурса.
Е
22 авг 2022
Район Чернышевской очень понравился, красивые дома, людей немного, все чисто! Экскурсовод Елизавета ни один вопрос не оставила без ответа, все интересно рассказывала. Зашли в магазин за водой и отстали от экскурсии, так Елизавета после экскурсии показала пропущенное индивидуально! Спасибо!
А
20 авг 2022
К
18 авг 2022
И
18 авг 2022
А
16 авг 2022
Прекрасная экскурсия! Прекрасная экскурсовод Елизавета! ❤️‍🔥
Я
15 авг 2022
М
15 авг 2022
Д
8 авг 2022
Л
4 авг 2022
О
30 июля 2022
Насыщенная экскурсия, много информации по существу. Пошла на эту экскурсию ради квартиры в доме Бака. Но и вся экскурсия в целом понравилась. Жаль, что нет экскурсии по особнякам, или я её не нашла. Было бы интересно посмотреть не только красивые фасады, но и интерьеры, наверняка не менее прекрасные, в стиле того времени, если они сохранились…
Ещё 177 отзывов

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Санкт-Петербурга

Групповые
Пешеходные
История и архитектура
Необычные
Дворцы, замки и особняки
По дворам и парадным
Доходные дома
Особняк Кельха
Популярные места
Парадные
Дом Бака

Похожие туры из Санкт-Петербурга

Доходные дома, дворы-колодцы и парадные лестницы
1.5 часа
🚶 Пешая
Групповая
Организатор экскурсии Анна
Анна
821 отзыв
Очень популярно сейчас
Доходные дома, дворы-колодцы и парадные лестницы
Небанальная петербургская прогулка по изнанке города
метро Владимирская
Завтра
25 мар
26 мар
27 мар
850723 за человека
Доходные дома + парадные + крыша = Питер
3 часа
🚶 Пешая
Групповая
Организатор экскурсии Анна
Анна
572 отзыва
Доходные дома + парадные + крыша = Питер
За 3 часа собрать все слагаемые Санкт-Петербурга и прочувствовать его неподдельный дух
в районе метро Владимирская
Сегодня
Завтра
25 мар
26 мар
16001 440 за человека
Ускользающий мир петербургских дворов и парадных
2 часа
🚶 Пешая
Групповая
Организатор экскурсии Алексей
Алексей
938 отзывов
Ускользающий мир петербургских дворов и парадных
Через старинные детали и колорит проходных дворов почувствовать атмосферу «ускользающего Петербурга»
Загородный проспект, Д.2. СТ.М. Владимирская
Завтра
25 мар
26 мар
27 мар
1030721 за человека
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Санкт-Петербурге
Без предоплаты! Оплатить можно гиду на месте вначале экскурсии
ХОРОШО
🧭
ТАМ