Погрузитесь в атмосферу вечерней Ладоги на сап-борде.
Прогулка включает осмотр островов Мякисало и Тулолансаари, посещение старого финского маяка и мраморного острова Ювень. Подходит для новичков, обучение включено. Все необходимое снаряжение предоставляется. Прогулка начинается и заканчивается в деревне Хийденсельга.
Это идеальный способ провести вечер в окружении карельской природы и получить незабываемые впечатления
Прогулка включает осмотр островов Мякисало и Тулолансаари, посещение старого финского маяка и мраморного острова Ювень. Подходит для новичков, обучение включено. Все необходимое снаряжение предоставляется. Прогулка начинается и заканчивается в деревне Хийденсельга.
Это идеальный способ провести вечер в окружении карельской природы и получить незабываемые впечатления
5 причин купить эту прогулку
- 🌅 Вечерняя атмосфера Ладоги
- 🏝️ Уникальные острова
- 🛶 Легкость обучения
- 📸 Памятные фотографии
- 🧳 Все включено в стоимость
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для прогулки - с июня по август, когда вода теплая, а дни длинные. В мае и сентябре также можно насладиться красотой Ладоги, но стоит учитывать прохладную погоду. В остальные месяцы прогулки возможны, но могут быть ограничены погодными условиями.
Сейчас июль — это идеальное время.
Что можно увидеть
- Мякисало
- Тулолансаари
- Ювень
Описание водной прогулки
Что вас ожидает: Сап-борд — это уникальный способ не просто посмотреть на Ладожское озеро, но и близко познакомиться с ним. Если вы никогда раньше не стояли на сап-борде, для вас перед началом экскурсии проведу инструктаж и обучение, по опыту требуется всего 10-15 минут, чтобы научиться держать равновесие и уверенно передвигаться на доске. Туристам предоставляются сап-борды надежных производителей — Stormline и Shorner, которые отличаются высокой устойчивостью на воде, надежностью и идеально подходят для новичков. Начало и окончание прогулки: в деревне Хийденсельга (Питкярантский район, 30 км. от Сортавала). При необходимости помогу организовать трансфер. Продолжительность — около 2,5 часов, в зависимости от погодных условий и уровня физической подготовки участников экскурсии. Максимальное количество туристов — 6 человек. Можно взять с собой на экскурсию детей, которые будут размещаться на одном сапе с родителями, при этом взрослые должны объяснить детям, что во время передвижения нужно сидеть спокойно и не делать резких движений. В этом случае стоимость экскурсии для ребенка будет 500 руб. Я буду сопровождать вас на протяжении всего маршрута, и не только покажу интересные места, но и сделаю фотографии на память о ваших приключениях. Каждому туриступредоставляется сап-борд, весло, страховочный лиш, спасательный жилет, гермосумка для личных вещей. На случай прохладной или дождливой погоды есть сухие гидрокостюмы Abranta, которые надеваются поверх вашей одежды и надежно сохраняют тепло и защищают даже в случае падения в воду. Для защиты ног есть гидроноски, которые не скользят на сапе и защищают ноги от воды. Все снаряжение входит в стоимость экскурсии. Туристам рекомендуется одеваться в удобную одежду по погоде и непромокаемую обувь (либо такую обувь, которую не жалко намочить). Также стоит взять с собой сменную одежду и полотенце, солнцезащитный крем, питьевую воду, репелленты и головной убор. Стандартное время начала прогулки — 19.00, поскольку по опыту в это время ветер обычно стихает, даже если днем он был сильный. По желанию туристов можно перенести начало на более удобное время. Важно:
Обращаю внимание, что прогулка может быть отменена в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, дождь). В этом случае, по согласованию с туристами, подбирается другая удобная дата.
Ежедневно, стандартное время начала в 19.00. По согласованию, можно начать в другое время
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Острова Мякисало и Тулолансаари
- Мраморный остров Ювень
- Старый финский маяк
- Ладожские шхеры
Что включено
- Экскурсионное обслуживание
- Необходимый сап-инвентарь
- Обучение
- Фотосъемка
- Гидрокостюм, гидроноски
Что не входит в цену
- Трансфер к месту начала экскурсии и обратно
Где начинаем и завершаем?
Начало: Д. Хийденсельга ул. Садовая д. 10Б
Завершение: Д. Хийденсельга, ул. Садовая, д. 10Б
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно, стандартное время начала в 19.00. По согласованию, можно начать в другое время
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная водная прогулка, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеИ
Ирина
26 июн 2025
Прогулка на сап бордах - это был мой сюрприз на день рождения, и он удался! Наталья, огромное спасибо за прогулку и подаренные эмоции! Организация на 5! Наталья принимает решения во
С
Софья
18 июн 2025
В неописуемом восторге от катания с Натальей. Самый лучший выбор для первого опыта катания на сапах, Наталья все подробно объяснила, предоставила кейсы для телефона и гермоноски для комфортного катания. Во
Т
Татьяна
6 июн 2025
Очень всё понравилось!!! Уже хочется вернуться снова. Спасибо большое Наталье за классную экскурсию. Добрая, душевная, замечательная девушка! Спасибо вам за интересную информацию, прекрасные фотографии на закате… … ❤❤❤
Е
Евгения
1 сен 2024
это была просто потрясающая прогулка! в первый раз попробовала покататься на сапе. очень понравилось.
Наталья меня забрала от дома и довезла потом обратно. спасибо большое!
увидела красоты неописуемые и услышала интересные истории. очень рекомендую такой досуг.
Наталья меня забрала от дома и довезла потом обратно. спасибо большое!
увидела красоты неописуемые и услышала интересные истории. очень рекомендую такой досуг.
Е
Екатерина
7 авг 2024
Это одно из лучших развлечений, которое есть в Карелии. Мы не только покатались на сапах по Ладоге по красивейшим местам вокруг шхер, но и высаживались на них, услышали интереснейший рассказ, увидели мраморный остров. Гид Наталья очень понравилась мне и моим детям. И все это было на закате, без толп туристов, нам прислали потрясающие фотки.
Е
Евгения
31 июл 2024
Обязательно рекомендую!!! Нам с мужем очень понравилось, инструктор (экскурсовод) Наталья просто восхитительная девушка, очень терпеливая (мы новички) интересно рассказывает, отвечает на все интересующиеся вопросы, очень приятная девушка! Мы в восторге! Очень красивые виды. Для нас это был самый интересный опыт в Карелии))) Спасибо Наталья))
В
Владислав
20 июл 2024
Л
Людмила
15 июл 2024
Хотим выразить огромную благодарность Наталье за организацию сап прогулки по Ладожским шхерам!!!
К
Кристина
9 июл 2024
Всё прошло ОТЛИЧНО!!! Прекрасно подготовленная и отзывчивая девушка. Рекомендую!
О
Ольга
28 июн 2024
Наталья прекрасный гид!!!
У неё все продумано до мелочей-стульчики, чтобы переобуться, гидроноски, которые не скользят на сапах и на камнях при высадке на островах. Непромокаемые чехлы для телефонов! Очень качественное оборудование.
Первый
У неё все продумано до мелочей-стульчики, чтобы переобуться, гидроноски, которые не скользят на сапах и на камнях при высадке на островах. Непромокаемые чехлы для телефонов! Очень качественное оборудование.
Первый
Н
Наталья
16 июн 2024
Всем доброго времени суток. Побывали на данной экскурсии 14.06.24г.
Сказать что нам понравилось, это значит ничего не сказать!
Всё было великолепно!!!
Наша группа была из двух человек и Натальи. Для нас это был
Сказать что нам понравилось, это значит ничего не сказать!
Всё было великолепно!!!
Наша группа была из двух человек и Натальи. Для нас это был
А
Арина
8 июн 2024
Супер экскурсовод, все подробно рассказала перед встречей, организовала трансфер до места, во всем помогала. Комплект на каждого «все включено», как для родных) и чехольчик и гидрокостюм и носочки, идеальное путешествие получилось, честно:) большое спасибо❤️
М
Мария
29 мая 2024
Прогулка получилась отличной,наш гид рассказала нам много всего интересного,красивые места,да и вообще получилось все атмосферно 😍по особенному мне понравилось то что она позаботилась обо всем,дала нам костюмы и носки что бы мы не замерзли,вообщем все было на высшем уровне,спасибо еще раз за эту запоминающую прогулку!
А
Анастасия
7 мая 2024
Великолепная прогулка-приключение на закате с прекрасным гидом Натальей! Предварительно Наталья подробно рассказала, как подготовиться к прогулке (30 апреля было еще прохладно, на Ладоге местами плавали небольшие островки льда). При встрече
О
Олеся
12 окт 2023
Нам очень повезло с погодой и экскурсоводом! Много узнали о истории этих мест, сделали множество восхитительных снимков и получили массу позитивных впечатлений. Очень рекомендую!
Входит в следующие категории Сортавалы
Похожие экскурсии из Сортавалы

5.5 часов
Водная прогулка
Лучший выбор
По Ладожскому озеру - к Валааму и шхерамИсследовать святые места острова и насладиться нетронутой природой на водной прогулке в мини-группе
Начало: От ул. Валаамской
Расписание: ежедневно в 09:00, 11:00 и 15:00
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
5500 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/2096fb7e-3d6a-4dbf-bc1a-baf64af6b80a.jpg)
На катере
2.5 часа
Водная прогулка
Прогулка по Ладожским шхерам на катере
Погрузитесь в атмосферу Карелии на катере, наслаждаясь видами Ладожских шхер и уникальной природой, создающей незабываемые впечатления
Начало: В деревне Кирконкюля, недалеко от пос. Импилахти 6...
Расписание: ежедневно в 09:00, 12:00, 15:00 и 18:00
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
2500 ₽ за человека

На катере
6 часов
Водная прогулка
Валаам и Ладожские шхеры
На катере вы отправитесь в путешествие по Ладожскому озеру, посетите Валаам и насладитесь видами шхер. Откройте для себя красоту Карелии с воды
Начало: У причала
Расписание: ежедневно в 09:00, 11:00 и 15:00
Завтра в 09:00
5 июл в 09:00
5600 ₽ за человека