Мои заказы

Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием

Приготовить сладость по старинному рецепту, который когда-то держали в тайне
Приглашаем совершить путешествие в прошлое — вы познакомитесь с богатой историей пряничного дела в Туле, услышите о вкусных традициях и легендах и разберётесь, для чего нужен разгонный пряник. Сделаете лакомство своими руками и похвалите себя за умения за чашечкой ароматного чая.
Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием
Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием
Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием

Описание мастер-класса

Немного истории

Мы расскажем, чем тульский пряник отличается от других пряничных изделий. Вы услышите, почему основные ингредиенты хранились в строжайшем секрете и передавались в семьях пряничных королей только от отца к сыну.

Мастер-класс

Вы приготовите тульский пряник и унесёте вкусный сувенир с собой.

Чаепитие

Угостим вас тульскими лакомствами и ароматным чаем.

Организационные детали

  • Ограничений по возрасту нет, но детям до 5 лет понадобится помощь взрослых
  • Если у вас есть пищевые аллергии, пожалуйста, сообщите заранее
  • Мастер-класс проведёт один из сотрудников нашего музея

Выберите удобную дату из расписания

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 41 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость мастер-класса

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет1350 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На Тургеневской улице
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 30 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это мастер-класс в группе, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 25 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Музей впечатлений в Туле
Музей впечатлений в Туле — Организатор в Туле
Провёл экскурсии для 1155 туристов
Музей впечатлений приглашает вас открыть для себя историю, которая хранится в каждом кусочке тульских сладостей. Девиз нашего музея — сладко расскажем, вкусно покажем! Вы познакомитесь с уникальными гастрономическими брендами региона —
читать дальшеуменьшить

от всемирно известного тульского пряника до ароматной Белёвской пастилы, от аппетитной булочки Венёвка до изысканного Анковского пирога и тающих во рту Суворовских конфет. В программах — интерактивные спектакли-экскурсии и вкусные мастер-классы. У нас не музей, а конфетка! Добро пожаловать!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 58 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
54
4
3
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Оксана)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Оксана)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Оксана)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Меньшова)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Меньшова)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Яна)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Яна)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юлия)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юлия)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Анастасия)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Анастасия)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Анна)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Валентина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Валентина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юля)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юля)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юля)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юля)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Юля)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Елена)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Галина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Галина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Галина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Галина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием (Екатерина)
О
Дата посещения: 8 марта 2026
Весело и интересно.
Весело и интересно.Весело и интересно.Весело и интересно.
Татьяна
вкусный и красивый пряник получился) людей было очень много, но это не помешало, все чисто, аккуратно, атмосферно, с юмором, понравилось, благодарю!
О
Огромное спасибо Ольге за такой потрясающий мастер-класс! 💖 Узнали много нового об истории тульского пряника, было очень познавательно. Испекли свои, фруктовые, ароматные😋🍯✨ Ребёнок в восторге! Желаем благополучия и процветания в Вашем деле 🤎💛🧡
Огромное спасибо Ольге за такой потрясающий мастер-класс! 💖 Узнали много нового об истории тульского пряника, былоОгромное спасибо Ольге за такой потрясающий мастер-класс! 💖 Узнали много нового об истории тульского пряника, былоОгромное спасибо Ольге за такой потрясающий мастер-класс! 💖 Узнали много нового об истории тульского пряника, было
М
Спасибо за мастер класс, все доступно рассказали, сделали пряник, попили чай, дети довольны, все прекрасно, пряник когда остыл попробовали, очень вкусный, ни с каким не сравнится)
Спасибо за мастер класс, все доступно рассказали, сделали пряник, попили чай, дети довольны, все прекрасно, пряникСпасибо за мастер класс, все доступно рассказали, сделали пряник, попили чай, дети довольны, все прекрасно, пряник
Александра
Благодарим организаторов за МК по изготовлению пряников. Ведущая интересно рассказала историю появления пряников в Туле. Я была с двумя девочками подростками, которые не очень хотели идти на МК. Но потом они забрали свои слова обратно 😂 потому что процесс создания пряников их очень захватил 🫶 Успехов и процветания!
Александр
Очень понравился этот мастер класс! Красивые и познавательные истории, традиции, навыки. Добрая, душевная обстановка, внимательный коллектив! В общем уютно и не зря потраченное время!
Я
Отличная экскурсия!
Отличная экскурсия!Отличная экскурсия!
Д
Организаторы интересно рассказали про историю пряников, всегда были в контакте с аудиторией, помогали, если у кого-то что-то не получалось. Рекомендую к посещению! P.S. пряники получились очень вкусными!
Ю
МК очень понравился. Интересно и взрослым и детям. Хорошая организация, интересный рассказ в процессе лепки пряника по теме. Пока наши пряники выпекались угостили чаем со сладостями. По времени тоже все четко. На других МК не была, сравнить не с чем, но этот точно рекомендую.
МК очень понравился. Интересно и взрослым и детям. Хорошая организация, интересный рассказ в процессе лепки пряникаМК очень понравился. Интересно и взрослым и детям. Хорошая организация, интересный рассказ в процессе лепки пряника
А
Мастер класс нам очень понравился, были с детьми 5 и 6 лет, остались довольны!
Н
Великолепная организация мастер-класса!! Посетили семьей с дочками. Погрузились в историю создания пряника. Дружно и увлеченно каждый создал свой. Пока пряники пеклись, нас напоили наивкуснейшим чаем с местными сладостями. Спасибо Оле и ее команде за прекрасное мероприятие!! Дети и взрослые в восторге!! С радостью будем рекомендовать друзьям и знакомым, сами с удовольствием вернемся. Процветания вам!! 🌺🌞🌞🌞🌞🌞🌞
Анастасия
очень хороший мастер-класс, заботливые и внимательные сотрудники, вначале рассказали историю пряника, а потом уже помогли и самим его испечь, получилось очень вкусно, пряник очень мягкий и вкусный, было потрясающе🤩
очень хороший мастер-класс, заботливые и внимательные сотрудники, вначале рассказали историю пряника, а потом уже помогли иочень хороший мастер-класс, заботливые и внимательные сотрудники, вначале рассказали историю пряника, а потом уже помогли и
М
Отличное место и хорошее мероприятие. Всей семье понравилось.
алиса
отличный МК! спасибо душевным организаторам за тёплый прием, мы классно провели время, к посещению рекомендую 🌟
А
впервые были в Туле, и конечно же, обязательно запланировали посетить пряничный мастер-класс!
это что-то невероятное! эмоций просто такое количество, что в двух предложениях сложно выразить!
очень рекомендую посетить музей впечатлений! отличное место,
читать дальшеуменьшить

где уютно, вкусно и интересно можно создать свой собственный тульский пряник.
увлечены были и взрослые и дети! время пролетело незаметно. организация на высшем уровне, сотрудники очень отзывчивые, искренние, объемно и доступно рассказали нам про Тульские пряники, историю их создания. сам процесс приготовления завораживает))) ну и, конечно, мы увезли из Тулы прекрасные кадры на память
спасибо большое! 🙏🏻с вами было очень комфортно и интересно

впервые были в Туле, и конечно же, обязательно запланировали посетить пряничный мастер-класс!

Входит в следующие категории Тулы

Похожие экскурсии на «Мастер-класс по созданию тульского пряника с чаепитием»

Мастер-класс по выпечке и росписи тульских пряников
1 час
384 отзыва
Групповая
до 20 чел.
Мастер-класс по выпечке и росписи тульских пряников
Изготовить два пряника под руководством мастерицы и узнать историю пряничного дела в Туле
Начало: В самом центре города, недалеко от кластера «Октав...
Расписание: ежедневно в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00
Завтра в 10:00
23 апр в 10:00
1500 ₽ за человека
Тульский кремль и Казанская набережная
Пешая
1.5 часа
109 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Тульский кремль и Казанская набережная
Погрузитесь в историю Тульского кремля и насладитесь прогулкой по Казанской набережной. Узнайте о легендах и знаменитых личностях
Начало: Около кремля
Завтра в 12:00
26 апр в 08:00
6100 ₽ за всё до 5 чел.
«Тульские тайны»: семейная квест-экскурсия
Пешая
2 часа
9 отзывов
Квест
до 5 чел.
«Тульские тайны»: семейная квест-экскурсия
Увлекательное путешествие по Туле, где история встречается с современностью. Соберите ключи и найдите тайник с наградой, разгадывая загадки города
Начало: У Тульского кремля
Завтра в 10:00
26 апр в 09:00
5700 ₽ за всё до 5 чел.
Тульские бренды - пряник, самовар и гармонь
Пешая
5.5 часов
28 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Тульские бренды - пряник, самовар и гармонь
Знакомство с символами тульской земли
Начало: В историческом центре Тулы
27 апр в 09:00
28 апр в 09:00
10 500 ₽ за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Туле. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Туле
1350 ₽ за человека