Даже если у вас мало времени, эта авто-экскурсия по Братиславе сделает вашу поездку незабываемой. Посетите знаковые места и узнайте историю города
Первая встреча с Братиславой должна быть запоминающейся.
Во время авто-экскурсии вы увидите перевёрнутую пирамиду Словацкого Радио, гигантский цветок липы и голубой костёл Святой Эльжбеты.
Прогулка к Братиславскому граду и мемориалу Славин откроет читать дальше
вам историю города, который был коронационным центром для королей Австрии и Венгрии. Вы также полюбуетесь Национальной Оперой и узнаете секреты старинных улочек. Экскурсия проходит на автомобиле Renault Thalia, идеально для группы до 3 человек
5
3 отзыва
6 причин купить эту экскурсию
🚗 Удобное передвижение на автомобиле
🏰 Посещение знаковых исторических мест
🌸 Увидите уникальные архитектурные объекты
📜 Узнаете интересные исторические факты
🎭 Полюбуетесь Национальной Оперой
👑 Прогулка к Братиславскому граду
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для авто-экскурсии по Братиславе - с апреля по октябрь. В это время город особенно красив, и можно насладиться всеми достопримечательностями в комфортных условиях.
Мы проедем по старинным улицам, которыми ходили знаменитые рыцари, короли и королевы многих стран. Вы увидите перевёрнутую пирамиду Словацкого Радио и гигантский цветок липы — самый большой в Словакии фонтан. Вы осмотрите легендарный голубой костёл Святой Эльжбеты и поразитесь строгости и величию костёла св. Мартина — несколько веков он был центром католицизма в большей части Европы. А ещё услышите историю церкви, первый камень которой заложили в неолитической эпохе.
Братиславский град и история королей
Вы совершите пешую прогулку к Братиславскому граду — дворцу и крепости, которую долго не мог взять Наполеон. Братислава, много лет служившая коронационным центром для королей Австрии и Венгрии, поразит смешением архитектурных стилей. В месте встречи вы полюбуетесь величественной Национальной Оперой.
Организационные детали
Это полностью автомобильная экскурсия с аудиогидом и двумя остановками для самостоятельного осмотра мемориала Славин и Братиславского града
Поездка проходит на автомобиле Renault Thalia. Четвёртому человеку в центре заднего сидения может быть не очень свободно. Желательно ограничиться группой до 3 человек
Место начала и окончания, а также маршрут экскурсии не могут быть изменены по техническим причинам
Провести экскурсию на вашем авто невозможно, так как используется аудиогид
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алекс — ваш гид в Братиславе
Провёл экскурсии для 1270 туристов
Лицензированный гид, прекрасно владеющий русским языком, познакомит вас с традициями, культурой и легендами современной и старой Словакии.
Официальная историческая экскурсия, ночное блуждание по старому городу, полному духов и привидений, выезд в читать дальше
красивейшие замки страны, дегустация наилучшего пива и словацкой кухни, — и всё это спокойно, комфортно, так, как хочется этого вам. Что бы максимально погрузиться в тайный мир старого города, называемого Тёмная Жемчужина Дуная!
Людям не то чтобы спешить надоело — они просто больше не могут. Состояние «не хватает времени» — это стиль жизни, где размеренным удовольствиям нет места: вы просто не можете этого себе позволить. Сейчас — мир интернета. Вы можете за полдня побывать во всех известных городах и посмотреть на достопримечательности. Вы за 15 минут узнаете столько, что вам и не вспомнить завтра.
Но… сделает ли это вас счастливым? Сможете ли вы потрогать стены IX века? Удастся ли вам присесть под деревом и закрыв глаза понюхать как пахнет рыцарское поле в полдень?
Остановитесь! Дайте себе время отдохнуть и ни о чем не думать.
Просто ходить, сидеть, смотреть, кушать и слушать.
Доверьте, хотя бы на короткое время, думать за вас гиду. Его учили — он умеет:)
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
–
3
–
2
–
1
–
D
Dmitrii
2 дек 2024
Отличный гид, говорит практически без акцента на русском. Довольно глубокое знание и понимание истории (насколько я могу судить). Интересная находка с Аудиогидом. Может быть можно было бы более комфортабельное авто, но за такую цену вполне себе. Спасибо.
Андрей
26 авг 2023
Если вы первый раз в Братиславе-рекомендуем эту экскурсию. Очень не дорого. Приятное общение. Общее представление о центре города + посещение «Славина» с памятником павшим героям Второй Мировой… После-обязательно нужно идти пешком в старый городской центр. На авто это невозможно сделать. Основная красота и магия Братиславы-там!
O
Onikiienko
1 фев 2023
Великолепная экскурсия, отличный гид, прекрасные виды. К сожалению очень мало времени. Рекомендую 👍
Погрузитесь в атмосферу Братиславы, прогуливаясь по ее старинным улочкам и наслаждаясь видами. Профессиональные фотографии сохранят ваши эмоции и впечатления