Из Бангкока в Аюттайю - землю королей

Погрузитесь в мир древних тайских королей, посетив четыре уникальных храма Аюттхаи и насладитесь аутентичным ужином
Представьте себя путешественником, который отправляется в увлекательное путешествие из современного Бангкока в древнюю Аюттхаю, где каждый камень хранит истории о великих королях и их достижениях.

Вас ждет посещение четырех величественных храмов,
читать дальше

каждый из которых имеет свою уникальную историю и архитектуру. Узнайте, кто создал эти шедевры и какие тайны они хранят.

В Ват Чайваттханарам вы познакомитесь с историей его создания, а в Ват Ратчабурана сможете спуститься в золотую сокровищницу.

Ват Пхра Си Санпхет откроет вам тайны Большого дворца, а Ват Махатхат покажет знаменитую голову Будды, вросшую в корень дерева.

Завершит ваше путешествие ужин в аутентичном тайском ресторане, где вас ждут традиционные блюда, способные удовлетворить вкусы самых искушенных гурманов.

Поездка обещает быть не только познавательной, но и чрезвычайно комфортной, благодаря транспорту, адаптированному под количество путешественников. Эта экскурсия станет одним из самых ярких воспоминаний о вашем путешествии в Таиланд

4.73
15 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Индивидуальный подход
  • 🏛 Посещение исторических храмов
  • 🍲 Традиционный тайский ужин
  • 🚗 Комфортабельный транспорт
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для всей семьи
Из Бангкока в Аюттайю - землю королей
Из Бангкока в Аюттайю - землю королей
Из Бангкока в Аюттайю - землю королей
Ближайшие даты:
3
апр
4
апр
5
апр
6
апр
7
апр
8
апр
9
апр
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00

Что можно увидеть

  • Храм Ват Чайваттханарам
  • Храм Ват Ратчабурана
  • Храм Ват Пхра Си Санпхет
  • Храм Ват Махатхат

Описание экскурсии

Храм Ват Чайваттханарам

Это одно из самых посещаемых исторических мест в Аюттайе. Вы узнаете, в честь кого создал эту постройку король Прасат Тонг и под влиянием какого другого храма выстроился её архитектурный стиль.

Храм Ват Ратчабурана

Это место известно золотой сокровищницей в большой пагоде под землёй. Можно спуститься туда, чтобы увидеть фрески раннего периода Аюттайи. Кстати, в 90-х тут проходили съёмки известного фильма «Смертельная битва».

Храм Ват Пхра Си Санпхет

Здесь до сих пор виден фундамент Большого дворца, которого нет уже много веков. Мы расскажем, как использовался храм раньше и что было найдено при раскопках на его территории в 19 веке. И «Смертельную битву» здесь тоже снимали.

Храм Ват Махатхат

Один из старейших храмов в истории Аюттайи, где проводились важные королевские церемонии. Вы увидите оставшиеся после пожара пагоды, королевский зал, фрески под деревом Бодхи и знаменитую голову Будды, вросшую в корень дерева.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном кроссовере, внедорожнике или микроавтобусе в зависимости от количества путешественников
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 7 лет
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды вместе с тайским русскоговорящим гидом

Дополнительные расходы (по желанию):

  • Поездка на слонах в царских кибитках. Одна поездка в среднем стоит 500 батов — около 15 долларов
  • Аренда национальных тайских костюмов для фотосессии в ателье при входе в храме. Цена аренды — 200 батов
  • Обед

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 15 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
13
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Максим)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Максим)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Максим)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Максим)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Максим)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Наталья)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Наталья)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Наталья)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Наталья)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Анастасия)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Елена)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Светлана)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Светлана)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Светлана)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Светлана)Из Бангкока в Аюттайю - землю королей (Светлана)
Ю
20 мар 2025
Очень понравилась экскурсия,интересная программа,тайминг нестрогий,как это бывает при групповых экскурсиях,рассказали много интересного.
Однозначно рекомендую
Ю
12 мар 2025
Сама экскурсия замечательная. К сожалению, в Аюттайе проводить экскурсии могут только тайцы, поэтому найти хорошо говорящего по русски тайца не просто. Но она очень старалась и в целом разобрать её акцент возможно. Организация экскурсии была на высшем уровне:нас встретили в аэропорту и после экскурсии доставили в гостиницу. Все вовремя. Теперь за экскурсиями буду обращаться только к Дмитрию.
Максим
7 мар 2025
Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.
Дмитрий прекрасный организатор, сто раз уточнил перед экскурсией детали и предложил варианты по
читать дальше

датам. В поездке до Аютайи меня сопровождал он, его напарник, и тайский гид Полина (на запомнил ее тайского имени). Полина очень доброжелательная и милая, но на этом все, к сожалению. Материал преподносится сумбурно и в малом количестве. Очень много отвлечений не по теме, но они как раз и запоминаются больше всего 🤣. И конечно качество изложения материала на русском не на высоте. Хотел прям погружения. Но это беда многих, если не всех тайских гидов, и организатор тут не виноват. К середине экскурсии уже начинаешь догадываться, что же имел ввиду гид - но зато хорошо работают нейронные связи)) А так повторюсь, милая дама, купила сладости на рынке, угостила всех. Компаньон Дмитрия, Йен (кажется так) начитанный молодой человек, возможно ваш будущий экскурсовод, производит приятное впечатление и поражает широтой знаний. Бонусом шла речная прогулка. Если бы тайский гид присоединилась только в Аютайе, а по дороге вели экскурсию Дмитрий и Йен, поставил бы 5 с двумя плюсами.
Рекомендую 100%. Аютайя must visit.

Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.
Е
12 фев 2025
Не буду рекомендовать даже близко

Проводил Вячеслав, у него неплохие знания, хотя мне оценить достаточно сложно, я не знаю историю и не сильно "иду. в глубину" вопросами на экскурсиях

В целом, я
читать дальше

когда заказываю индивидуальную экскурсию я плачу за свой комфорт, сервис и вовлеченность / харизму гида. Ничего из этого я не увидела, поэтому считаю, что это НЕ стоит своих денег

Поехали:
- ВОДА, ребят, ее даже на бесплатных экскурсиях выдают, серьезно, что уж говорить про индивидуальные экскурсии, сколько стоят пара бутылок воды? вы не можете организовать комфорт для людей?
- гид опоздал на 40 мин, мне, конечно, жаль, что человеку пришлось ехать с другого города, но я очень ценю СВОЕ время, причем на 5-7 мин я бы закрыла глаза
- я просила начать раньше - мне достаточно мягко отказали, по факту я поняла, что просто для гида было время неудобное, а мне было бы очень кстати приехать пораньше, чтобы не ходить в самый пик жары
- Вячеслав начитанный, но у меня сложилось полное впечатление, что ему нужно отчитать программу, особой вовлеченности я не заметила, человек просто приехал заработать денег - это прям чувствуется
- далее чисто мой пунктик, да гид, не фотограф, но блин - я была уже на десятке индивидуальных туров, гиды ВСЕГДА хорошо снимают и сами предлагают варианты, к тому же я была одна, ну прям очевидно, что это надо было сделать. И научите, пожалуйста, человека снимать на телефон - сейчас это база. 80 процентов кадров просто в мусорку

По поводу самой Аюттайи - можно спокойно приехать самому, если время позволяет и спокойно осмотреть

Дмитрий
Дмитрий
Ответ организатора:
Добрый день, Елена!

Меня зовут Дмитрий, я организатор этих экскурсий и профессиональный гид в Таиланде. Мне искренне жаль, что у вас
читать дальше

остались такие впечатления, особенно потому, что данный гид является одним из наших лучших специалистов.

Позвольте прояснить некоторые моменты:

1. Мы заранее рассчитали время экскурсии так, чтобы вам было комфортно добраться в аэропорт без длительного ожидания. Гид держал вас в курсе ситуации на дорогах, и, к сожалению, пробки в столице могут возникать неожиданно. Мы всегда стараемся предупреждать об этом путешественников заранее.

2. Трансфер в аэропорт был организован специально для вашего удобства, и дополнительная оплата за него с вас не взималась. Нам важно, чтобы поездка прошла для вас комфортно.

3. Что касается фотографий, гиды всегда готовы помочь сделать кадры на память, но основная их задача — проводить экскурсию. Во время экскурсии вы несколько раз фотографировались, снимая верхнюю одежду, что противоречит правилам нахождения в храме. Вы часто просили гида снимать вас на видео и делать фотографии. Если во время экскурсии не удалось сделать нужные снимки, мы приносим извинения. Возможно, в будущем вам будет удобнее воспользоваться услугами профессионального фотографа, если такой формат вам больше подходит.

4. Мы всегда стараемся предоставлять воду нашим путешественникам. Если в этот раз произошла накладка, нам очень жаль. Спасибо, что обратили внимание на этот момент, мы обязательно учтём его.

Н
31 дек 2024
Ездили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отеле около 19:00. Все остались очень довольны экскурсией, великолепные места, гид-русскоговорящая Тайка Люсия, которая интересно
читать дальше

и с любовью к своей культуре рассказывала программу и отвечала на все наши вопросы🙏☺️ Очень здорово, что гидом была носительница культуры. Насыщенная программа, место маст хэв к посещению! Берите с собой водичку и что-то от солнца - очень жарко, почти все пространство без тени.

Ездили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отелеЕздили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отелеЕздили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отелеЕздили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отеле
Е
30 дек 2024
Аюттайя древнейший город Таиланда, бывший столицей Сиамского королевства на протяжении более 400 лет. Именно здесь можно увидеть храмы аналогичные камбоджийским: пранги, и храмы аналогичные шриланкским: ступы.
Пранги, ступы, дворцы собраны в
читать дальше

комплексы, облюбованные различными поколениями королей.
Об этом и многом другом нам интересно рассказала прекрасная Люсия, местная жительница и экскурсовод. Спасибо за организацию Дмитрию, который был всегда на связи, на все вопросы отвечал быстро и понятно.

Аюттайя древнейший город Таиланда, бывший столицей Сиамского королевства на протяжении более 400 лет. Именно здесь можноАюттайя древнейший город Таиланда, бывший столицей Сиамского королевства на протяжении более 400 лет. Именно здесь можно
Анастасия
27 дек 2024
Все прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, и про историю и просто поболтали обо всем) она очень чуткая и внимательная. Невероятное место, рекомендую к посещению!
Все прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, иВсе прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, и
П
23 дек 2024
Экскурсия была очень комфортной, все организовано так, что в процессе не устаешь. Очень понравилась последовательность — прогулки чередуются с поездками, что делает экскурсию сбалансированной и приятной.

Мими оказалась живым и приятным рассказчиком, слушать её было интересно и увлекательно. Иногда хотелось бы немного больше исторической информации, но в целом экскурсия получилась приятной и запоминающейся.

Спасибо за отличный опыт! 😊
Д
25 ноя 2024
Очень интересная экскурсия. Спасибо и организатору и нашему экскурсоводу))
Яна
10 сен 2024
Данную экскурсию проводила для нас тайский русскоговорящий гид Люся. Очаровашка. Очень интересно и не скучно. Прекрасный гид и человек) Вообще, вся команда очень крутая. Спасибо!
Александр
1 июл 2024
Все супер, спасибо большое гиду Дмитрию и его тайскому коллеге Гаю, который проводил экскурсию непосредственно на территории храмов.
Гай хорошо говорит на русском языке, поэтому все максимально доступно и понятно.
Было интересно
читать дальше

узнать про историю Аюттхи, королевской семьи и то, как живет тайский народ.

Дмитрий - профессионал, который найдет подход к каждому человеку и сможет все подробно рассказать так, чтобы это было интересно.

Очень советую обращаться только к Дмитрию!

Е
24 апр 2024
Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав, хороший рассказчик, много знает, очень контактный молодой человек, позитивный, веселый, мне с ним было
читать дальше

очень легко общаться, хорошие фото мне сделал, отдельное ему спасибо.
Во-вторых, Аюттхая, стоит того, что бы на нее посмотреть, всем рекомендую.
Еще, все экскурсии проводятся по понедельникам, мы были во вторник, было очень мало туристов, это большой плюс, фотографии красивые.
Я провела замечательный день с Владиславом, это еще одна незабываемая страничка в моих путешествиях.
Спасибо за организацию, все было четко и вовремя.

Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав,Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав,Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав,Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав,
В
24 янв 2024
Отличная организация и супер гид! Узнали много интересного о жизни в этой стране со стороны тайца. Также понравился маршрут.
Светлана
5 янв 2024
Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!
Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!Было очень интересно, очень красивые места и хорошая организация экскурсии!
К
6 окт 2023
Как самостоятельно добраться до Аюттайи в Таиланде из Бангкока?
Да не как! Заказывате тур у Димитрия. Он вас заберёт, отвезёт, всё организует, покормит и привезёт на место прибывания. 👍🏻
Готовтись только к исторически насыщенной программе с милой, местной историком Люси. И только потом, просматривая сотни своих сделанные фотографиях, вы реализуете к чему вы прекаснулись.
Огромное вам спасибо.
Как самостоятельно добраться до Аюттайи в Таиланде из Бангкока?

Похожие экскурсии из Бангкока

В сердце Таиланда: обзорная экскурсия по Бангкоку
8 часов
34 отзыва
Индивидуальная
В сердце Таиланда: обзорная экскурсия по Бангкоку
Путешествие в сердце Таиланда: от древних храмов до современных рынков. Ощутите дух Бангкока, кормя сомов и наслаждаясь видами с лодки
Начало: В вашем отеле
5 апр в 08:00
7 апр в 08:00
от $299 за человека
Аутентичный Таиланд: город на воде, мангровый лес и рынок на рельсах
На автобусе
На микроавтобусе
11 часов
-
5%
5 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Мистические пещеры и рынки Бангкока
Отправляйтесь в увлекательное путешествие по уникальным местам Таиланда. Вас ждут пещеры, рынки и каналы, которые оставят незабываемые впечатления
Начало: В районе развязки Bang Khun Thian
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 08:00
5 апр в 08:00
8 апр в 08:00
$95$100 за человека
Королевский Бангкок
Пешая
4.5 часа
4 отзыва
Водная прогулка
Индивидуальная водная прогулка в Бангкоке
Откройте для себя величие Королевского дворца и храмы Бангкока. Погрузитесь в историю и культуру, наблюдая за жизнью тайцев вдоль каналов
4 апр в 08:00
5 апр в 08:00
от $300 за человека