Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Описание экскурсии
Форты и дворцовый комплекс Воловичей
За свою историю Гродно часто оказывался пограничным городом, поэтому в его окрестностях много оборонительных сооружений. По дороге на канал мы посетим форт №2 гродненской крепости, остановимся у ДОТа времен Великой Отечественной войны и у памятника воинам-пограничникам. А еще заедем в деревню Святск и увидим дворцово-парковый комплекс Воловичей, спроектированный итальянским архитектором Джузеппе Сакко.
Местечко Сопоцкин
На Гродненщине располагалось огромное количество местечек, в которых преобладало еврейское население. Сейчас понятие «местечко» трансформировалось в «агрогородок» или «поселок городского типа». Из-за трагических военных лет изменился и их национальный состав. Мы посетим такой поселок Сопоцкин: обсудим его историю и проедем по старинной улице, названной в честь Папы Римского Яна Павла II.
Августовский канал
Главной остановкой в нашей экскурсии станет Августовский канал — искусственный водный путь, соединяющий реки Неман и Висла. Вы узнаете, какое влияние на его строительство оказала таможенная война. А также оцените гигантский четырехкамерный шлюз у деревни Немново. Если будет желание и позволит погода, прокатитесь по каналу на теплоходе.
Организационные детали
Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
Экскурсия возможна только на транспорте путешественников
Прогулка на теплоходе не входит в стоимость — 10 белорусских руб. с человека. Навигация длится до середины ноября.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У отеля Неман
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Наталья — ваш гид в Гродно
Провела экскурсии для 1028 туристов
Я Наталья. Люблю пешие прогулки, путешествия, фотографии и хороший кофе. Экскурсии провожу с 2014 года — когда получила аттестацию Национального агентства по туризму. Вещи не умеют говорить, и поэтому без местного жителя вы узнаете о городе меньше. Человеку нужен человек, и я буду рада прийти на помощь и поделиться знаниями и хорошим настроением. Со мной вы узнаете и полюбите Гродно!
Отзывы и рейтинг
4.6
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
–
3
1
2
–
1
–
А
Андрей
25 ноя 2024
Замечательная экскурсия! Опытный и знающий экскурсовод Наталья! За время поездки заезжали по пути в интересные, красивые места. Узнал для себя много нового, увидел достопримечательности, исторические места Гродно. С удовольствием поеду с Натальей ещё. Она хороший собеседник, а главное профессионал своего дела!
Ю
Юрий
29 июн 2023
Наталья прекрасный человек. Мы много общались на разные темы. Что касается самой экскурсии. Возможно дождь, который лил с самого утра внес сумбур в логику повествования. Не хватило целостности картины, было много фрагментов, не связанных в логическую цепочку. Возможно замысел именно такой. Но мы не поняли.
Наталья
Ответ организатора:
Уважаемый Юрий. Экскурсия для Вашей группы была проведена в полном объеме. с показом всех объектов, заявленных в программе. Сверх программы читать дальше
вам были показаны костел в Сопоцкино,усадьба в Радзивилках, «гродненские Мальдивы» и францисканский костел в Гродно. Экскурсия на августовский канал не фрагментарная, а очень многоплановая В ней показыаются и рассказывается о природе, фортификационных сооружениях 1 и 2 мировых войн,о гидротехнических сооружених, дворцово — парковом комплексе, культовых зданиях и людях, живущих здесь и объединяет все это дорога на Августовский канал. С уважением, Наталья
Л
Людмила
20 июн 2023
Дорогая Наталья, от всего сердца спасибо за два дня, ктр мы провели вместе (августовский канал и прогулка по Гродно). Искреннее удовольствие от общения и маршрута. Мне кажется, что настолько все читать дальше
сложилось, что сама экскурсия нам давала новые возможности и впечатления: увидели реальный, не "туристический" многошлюзовый путь, по ктр сплавлялась группа на байдарках, ну это же невозможно заранее спланировать, только если экскурсовод знает, что нужно быть именно в этом месте в это время. Увидели всю инженерию работы шлюзовой системы и даже смогли принять участие в ее работе) Смогли посмотреть важные исторические объекты, поговорить, точнее даже поразмышлять о Великой Отечественной Войне, судьбах людей. Это крайне важно - сохранять память и делиться знаниями. А агро-городок с малышами - телятами в отдельных домиках))) А маки и кувшинки))) А прекрасная природа и огромные просторы полей! Величественные аисты! И самое главное - интересная, теплая, приятная и дружеская беседа, общение, ктр нам так часто не хватает. У нас был еще день в Гродно, мы уже целеноправленно вернулись с велосипедами и совершили чудесную прогулку по тем местам, ктр вы нам показали. С огромной благодарностью к вам!
Е
Елена
1 мая 2023
Как всегда Белоруссия прекрасна, и экскурсия еще раз это подтвердила. Мне очень повезло с экскурсоводом - Наталией. Не забивая цифрами и эрудицией, она с душой показывала и рассказывала о красоте и истории родного края. Я не только узнала много нового, но и прекрасно отдохнула. Спасибо.
Н
Наталия
2 ноя 2022
С большим удовольствием посетили экскурсию. Наталья нам показала самые удивительные места на маршруте Августовского канала. Экскурсия прошла весело, познавательно и активно. Были втроём, причём три экскурсанта оказались из разных поколений: дочь, папа и внук. И для каждого Наталья смогла показать и рассказать интересную историю. Очень понравилось посещение восстановленного старого имения на маршруте. Экскурсию и экскурсовода однозначно рекомендую
Входит в следующие категории Гродно
У нас ещё много экскурсий в Гродно. Перейдите в каталог и выберите подходящую