Мои заказы

Главное в Каире: экскурсия в мини-группе

Увидеть пирамиды Гизы, знаковые храмы, средневековую цитадель и посетить Большой Египетский музей
В комфортном путешествии на микроавтобусе вы познакомитесь с самыми знаменитыми памятниками Каира и откроете его менее известные атмосферные уголки.

В нашей программе: тайны и легенды древнеегипетской цивилизации; история крепости Салах ад-Дина, построенная для защиты от крестоносцев; церковь с библейским преданием и красивейшая мечеть города.
Главное в Каире: экскурсия в мини-группе
Главное в Каире: экскурсия в мини-группе
Главное в Каире: экскурсия в мини-группе

Описание экскурсии

  • Пирамиды и Сфинкс. Вы увидите главные символы Египта и прикоснётесь к тайнам одного из семи чуда света.
  • Коптский храм аль-Муаллака. Также вы познакомитесь с историей первой церкви в Египте и услышите о происхождении её необычного названия.
  • Церковь святых Сергия и Вакха. В коптском квартале города зайдём в храм, где гид расскажет библейское предание о Деве Марии и Иисусе.
  • Цитадель Салах ад-Дина. Ещё один интересный объект программы — крепость 11 века, построенная для защиты Египта от крестоносцев, которая позже стала резиденцией султанов.
  • Мечеть Мухаммеда Али. Рассмотрим прекрасный образец турецкого зодчества 19 века — самую красивую мечеть в Каире.
  • Большой Египетский музей. Здесь мы снова вернёмся в Древний Египет, поговорим о знаменитых фараонах и посетим зал Тутанхамона.

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером и сопровождение русскоговорящего гида и питьевая вода.
  • Дополнительные расходы:*.
  • билеты в пирамиды и сфинкса — $12, дети с 6 лет — $6, дети до 6 лет — бесплатно.
  • билеты в Египетский музей — $30, дети с 6 лет — $15.
  • билеты в крепость Салах ад-Дина — $10, дети с 6 лет — $5 или можно осмотреть снаружи бесплатно.
  • катание на верблюде и фотосессия — $15 (по желанию).
  • покупки по желанию.
  • обед по желанию — от $10-15.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

ежедневно в 08:45 и 09:00

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Участник$82
Для бронирования достаточно оплатить 33% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Возле вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:45 и 09:00
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 4 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 33% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ахмед
Ахмед — ваша команда гидов в Каире
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 2607 туристов
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 176 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
165
4
7
3
3
2
1
1
Оксана
Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.
Была вдвоём с супругом.
Гид Ахмед очень приветливый, радушный, порядочный, ответственный человек, который с любовью
читать дальшеуменьшить

относится к своей истории, работе и отлично говорит по русски. И у него хорошее чувство юмора:)
Сначала мы посмотрели пирамиды, сфинкса, в одну пирамиду даже залезли. Были в новом египетском музее, в Старом городе, в христианской церкви, вкусно пообедали в кафе. Ахмед с вниманием относился к нашим просьбам, вообще никуда не торопил, в этом огромный плюс индивидуальной экскурсии. Были на цитадели Салах Ад - Дина, в алебастровой мечети Мухаммеда Али, рядом очень красивая панорама на город.
Мы остались очень довольны качеством экскурсии и сегодняшним днём.
Как сказал нам Ахмед - теперь у вас есть друг в Каире. И это очень приятно! Буду вас рекомендовать обязательно.
Благодарю вас за внимание и прекрасный день в Каире!

Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.Потрясающе продуманная экскурсия! Благодарю нашего гида Ахмеда, и организатора Ахмеда, и водителя Мохаммеда за этот чудесный день.
Вам был полезен этот отзыв?
О
Были сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, что ему нравится то, чем он занимается. С таким интересом он рассказывал нам про достопримечательности.
читать дальшеуменьшить

Понравилось как был выстроен маршрут, удалось посмотреть многие локации. Бишой нас с детьми фотографировал, показывал красивые места, где можно сделать фото. Мне понравилась сама организация экскурсии: на протяжении всей поездки я чувствовала себя в безопасности, мне было спокойно, что билеты нам все купили, нигде не надо было стоять в очереди. Все быстро, четко. На протяжении всей поездки я получала удовольствие, любовалась видами. Дети тоже остались довольными.

Были сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, чтоБыли сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, чтоБыли сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, чтоБыли сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, чтоБыли сегодня на экскурсии с детьми. Гид наш был Бишой, египтянин, знает русский язык. Видно, что
Вам был полезен этот отзыв?
Светлана
Хочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру и Гизе оставила только восторженные эмоции.

Ахмед — настоящий профессионал и очень душевный человек. Он не
читать дальшеуменьшить

просто знает историю, а буквально «дышит» ей: рассказывает массу фактических исторических фактов и, что особенно ценно, делится интереснейшими нюансами, которых вы не найдете в учебниках. Слушать его было безумно увлекательно.

Но главное — Ахмед был моим помощником во всём. Он всегда заботился о комфорте и, отдельное спасибо, находил просто волшебные места для фотографий!

Я полностью довольна поездкой. Всем, кто едет в Каир, искренне рекомендую эту экскурсию и гида Ахмеда — вы не пожалеете!

Хочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру иХочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру иХочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру иХочу выразить огромную благодарность организатору на платформе Tripster и моему гиду Ахмеду! Экскурсия по Каиру и
Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
Экскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а также дополнительно посетили пирамиду Меренсаха с удивительными древними росписями внутри - это было особенно впечатляюще.

Программа
читать дальшеуменьшить

была насыщенной: мы побывали в храмах, узнали много интересного, но благодаря отличной организации почти не устали.

Отдельная благодарность нашему прекрасному экскурсоводу! У нас была индивидуальная экскурсия, мы много общались, и благодаря его увлекательным рассказам путешествие получилось ярким, живым и незабываемым. ✨

Экскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а такжеЭкскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а такжеЭкскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а такжеЭкскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а такжеЭкскурсия в Каир получилась просто замечательной! Мы увидели величественные пирамиды Гизы и легендарного Сфинкса, а также
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Дата посещения: 28 дек 2025
Спасибо большое Ахмеду! Отличный гид, хорошая программа! Мы довольны! Всем советуем!
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Хорошая организация и маршрут. Не смотря, на Рамадан, успели поседить весь маршрут по плану. Организатор Ахмет был всегда на связи. Гиду Валиду отдельное спасибо: хороший русский язык, погружен во все детали, отвечает на любой вопрос с привязкой к истории и фактам. Помогал в любом вопросе.
Хорошая организация и маршрут. Не смотря, на Рамадан, успели поседить весь маршрут по плану. Организатор Ахмет
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии на «Главное в Каире: экскурсия в мини-группе»

Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
-
45%
106 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$174$315 за всё до 8 чел.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
На машине
7 часов
38 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
Оказаться лицом к лицу с вечностью - от золота Тутанхамона до тайн пирамид Гизы
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$152 за всё до 4 чел.
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
На машине
7 часов
-
40%
21 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Увидеть главное, узнать о самом важном
Начало: От вашего отеля
Завтра в 08:00
29 мая в 08:00
$136$226 за всё до 3 чел.
Каир и пирамиды Гизы
На машине
8 часов
-
30%
39 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Каир и пирамиды Гизы
Добро пожаловать в город тысячи минаретов! Узнайте, почему Каир получил это название. Посетите цитадель и мечеть Мухаммеда Али, музей и пирамиды Гизы
Начало: В вашем отеле в Каире
Завтра в 13:00
29 мая в 08:00
$175$250 за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире
-40%
до 1 июня
$82 за человека