Мои заказы

Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)

Оказаться лицом к лицу с вечностью - от золота Тутанхамона до тайн пирамид Гизы
За одну поездку вы увидите главные символы Древнего Египта и посетите самый масштабный музей в мире, посвящённый одной цивилизации. Познакомитесь с его богатой коллекцией и наследием фараонов. Я специализируюсь на истории Тутанхамона и подробно расскажу о нём на экскурсии.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)

Описание экскурсии

Большой Египетский музей (3 часа)

  • галереи Тутанхамона — более 5000 экспонатов из гробницы фараона, в том числе золотая маска весом 11 кг и золотой саркофаг весом 110 кг.
  • Большой зал и парадная лестница.
  • музей лодок Хеопса.

Плато Гизы — пирамиды и Сфинкс (3 часа)

  • остановка у пирамиды Хеопса — по желанию можно зайти внутрь, посетить пирамиды жён фараона и гробницу его дочери.
  • смотровая площадка с панорамным видом на три пирамиды.
  • пространство между пирамидами Хефрена и Микерина и заупокойный храм Микерина, где можно провести медитацию.
  • Большой Сфинкс и долинный храм фараона Хефрена.

В поездке вы узнаете:

  • какие версии строительства пирамид считаются официальными и почему они вызывают сомнения.
  • какие альтернативные гипотезы существуют.
  • каков возможный реальный возраст Большого Сфинкса.
  • зачем нужны были храмы мумификации и как они использовались.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: некрополь в Гизе — $16 за чел., Большой Египетский музей — $35 за чел., обед — по желанию.
  • Билеты в музей надо заказывать заранее. Помогу с их приобретением при необходимости.
  • Бесплатно заберу из центра Каира или Гизы. Если вы за городом, доплата за трансфер — $20. Также можем встретиться уже на месте у музея.
  • С вами будет гид из нашей команды.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 33% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Самуил
Самуил — ваша команда гидов в Каире
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Обычно отвечает за
Провели экскурсии для 176 туристов
Я русскоговорящий гид с большим опытом работы. Специализируюсь на маршруте Святого семейства в Египте и глубоко знаю его духовную и историческую сторону. Также провожу экскурсии по главным достопримечательностям страны: пирамидам,
читать дальшеуменьшить

музеям, храмам и монастырям. Я копт — египетский христианин, поэтому хорошо знаком с христианским наследием Египта, но при этом отлично разбираюсь и в истории мечетей, и в культуре старого мусульманского Каира. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 48 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
47
4
3
2
1
1
N
Дата посещения: 21 фев 2026
Хочу оставить восторженный отзыв об экскурсии с Ириной! День выдался невероятно насыщенным: мы посетили музей GEM — 3 часа полного погружения в историю Древнего Египта пролетели незаметно. А после этого
читать дальшеуменьшить

нас ждала потрясающая прогулка среди пирамид! Огромное спасибо Ирине за увлекательный рассказ и множество красивых фотографий, которые будут долго радовать меня и напоминать об этом дне!

I'm absolutely delighted with my tour with Irina! What a packed day: we spent 3 hours at the GEM museum completely immersed in Ancient Egyptian history—the time just flew by. And to top it off, we had an incredible stroll around the pyramids! Thank you so much to Irina for the captivating stories and for taking so many gorgeous pictures. I'll cherish them for a long time!

Хочу оставить восторженный отзыв об экскурсии с Ириной! День выдался невероятно насыщенным: мы посетили музей GEM
Вам был полезен этот отзыв?
В
Дата посещения: 28 мар 2026
Посещение Нового Каирского музея и пирамида Гиза оставило самые лучшие впечатления. Гид Тамер - исключительно знающий специалист. И главное, что информация легко усваивается, благодаря хорошему русскому языку. Мы, двое пенсионеров с нашими двумя школьницами-внучками, получили обширные знания по истории Деревнего Египта.
Вам был полезен этот отзыв?
Елена
Были на экскурсии с Самуэлем 02.08.26.
Экскурсия оправдала наши ожидания!
Самуэль всё отлично организовал. Экскурсия была действительно индивидуальная. Учли все наши пожелания и последовательность посещения достопримечательностей.
Увидели Великие Пирамиды, услышали интересный рассказ. Посетили большой Каирский музей! Сделали фото на память. Самуэль помог со всеми выходными билетами.
Комфортный автомобиль и опытный водитель.
Спасибо от всей нашей семьи и удачи Самуэлю
Были на экскурсии с Самуэлем 02.08.26.
Были на экскурсии с Самуэлем 02.08.26.
Были на экскурсии с Самуэлем 02.08.26.
Вам был полезен этот отзыв?
игорь
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано на высшем уровне, рекомендую всем! Самуил - превосходный рассказчик сделал для нас удобный быстрый
читать дальшеуменьшить

проход везде, организовал катание на верблюдах и лошадке, Ахмед наш водитель встретил нас в аэропорту и также рассказал нам о Каире, это было здорово. Нам очень повезло с этими ребятами, у нас был новый комфортный миниаен, мы получили великолепный сервис. огромное спасибо за эту экскурсию!

Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Я оочень рад, что воспользовался услугами гида и посетил пирамиды и большой музей. Все было организовано
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации: Самуил сразу после бронирования вышел на связь, уточнил отель, согласовал время начала экскурсии, обсудил
читать дальшеуменьшить

с нами варианты автомобиля, подготовил и направил варианты вечерней программы с учетом, что мы улетали из Каира поздно вечером, предложил трансфер в аэропорт, помог заранее приобрести билеты в музей и на корабль пл Нилу. По экскурсиям: точно в согласованное время Самуил встретил нас у входа в отель в центре Каира на машине с водителем. Во время всех перемещений по городу до пирамид, музея, корабля и в аэропорт Самуил рассказывал об истории Каира, о достопримечательностях, которые мы проезжали, отвечал на множество наших вопросов о прошлом и настоящем Египта, жизни современного Каира. Во время основных экскурсий по пирамидам и в новом музее мы получили очень подробный, правильно стукруриррванный и логичный рассказ о династиях фараонов, истории создания пирамид, обычаях. символах и многом другом. Наша одиннадцатилетняя дочь слушала Самуила в большим любопытством и задавала ему много вопросов, на которые он всегда отвечал очень развернуто. Во время экскурсии Самуил показал интересные локации для фото и помог сделать отличные фото. В дополнение к прекрасной программе со стороны Самуила хочется добавить об отличной организации перемещений по территории расположения пиарамид на курсирующих там автобусах от одной локации к другой, а также прекрасно организованном и комфортном пространстве нового музея. Мы провели в Каире с Самулом великолепный день с 10.00 и до 22.30, неожиданным и очень ярким бонусом для нас было предложение Самуила потратить оставшиеся до выезда в аэропорт 1,5 час на вечернюю экскурсию по старому Каиру, по ярким и многоцветным узким улочкам, на которых даже в десятом часу вечера идет громкая торговля, и очень оживлено. Салуил прекрасно говорящий на русском языке, хорошо знающий историю Египта и приятный собеседник. Мы провели в Каире с Самуилом великолепные 12 часов, после которых возникло огромное желание вернуться и увелеть все то, что невозможно охватить этими 12 часами.

Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации:
Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации:
Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации:
Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации:
Мы прилетели в Каир на один день. Экскурсию забронировали перед поездкой за несколько дней. По организации:
Вам был полезен этот отзыв?
О
Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была индивидуальной на комфортабельном китайском кроссовере с кондиционером. Самуил без вопросов подстроился под наши пожелания.
читать дальшеуменьшить

Посетили три основные пирамиды, сфинкса, новый музей. Без малейшего неудовольствия сделал не один десяток фотографий на солнцепеке) Оплатил со своей карты все входные билеты (наши union pay не сработали) - мы, конечно, потом возместили)
В целом экскурсия понравилась, рекомендуем.

Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была
Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была
Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была
Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была
Экскурсию проводил Самуил: хорошо знает историю Египта, детали, связанные с правлением фараонов всех царств. Экскурсия была
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии на «Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)»

Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
115 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Завтра в 08:00
13 авг в 08:00
от $165 за всё до 8 чел.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс
На машине
5.5 часов
37 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс
Посетить музей древностей и заглянуть в глаза Большому сфинксу
Начало: В месте вашего проживания в Каире или Гизе
Завтра в 08:00
13 авг в 08:00
от $150 за всё до 6 чел.
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
На машине
7 часов
-
35%
23 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Увидеть главное, узнать о самом важном
Начало: От вашего отеля
Завтра в 08:00
13 авг в 17:00
от $162$248 за всё до 3 чел.
Большой Египетский музей и пирамиды Гизы
На машине
8 часов
17 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Большой Египетский музей и пирамиды Гизы
Погрузиться в историю страны через экспонаты музея и величие пирамид Гизы
Завтра в 08:30
13 авг в 08:30
от $220 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире
от $136 за экскурсию