Мои заказы

Каир, Гиза и Саккара с личным гидом-профи на «лимузине» (можно РУБЛЯМИ)

Экскурсия по Каиру на лимузине: увидеть все от Аль-Азхар до Мечети Мухаммеда Али
Мархаба! Так приветствуют друг друга местные.

Если вы хотите узнать больше о Каире, прогуляться по его улочкам, увидеть знаменитые пирамиды — пишите мне. Я несколько лет живу в Каире и знаю
читать дальшеуменьшить

о нем многое. Со мной вы увидите все — от восточного базара и метро до дворцов и древней столицы Египта. Вы сами можете формировать маршрут — а я вам подскажу, что лучше посмотреть в первый раз.

Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Каире:
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
115 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
от $153 за всё до 8 чел.
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
На машине
8 часов
-
15%
79 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
Пирамиды, Большой сфинкс, тексты из Книги мертвых и первая столица страны для любителей истории
Начало: В вашем отеле
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
от $170$200 за всё до 4 чел.
Из Каира - к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару
На машине
8 часов
-
45%
114 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Каира - к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару
Вас ждет уникальное путешествие по древним памятникам Египта. Пирамиды, храмы и музеи под открытым небом раскроют тайны древних цивилизаций
Начало: Возле респишан отеля
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
от $152$275 за всё до 4 чел.
Пирамиды Гизы, Саккара и Мемфис - путешествие в мир Древнего Египта из Каира
На машине
8 часов
22 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Пирамиды Гизы, Саккара и Мемфис - путешествие в мир Древнего Египта из Каира
Посетить древние поселения, увидеть необычные пирамиды и прикоснуться к их истории
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
от $150 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.

Описание экскурсии

Это экскурсия «с гибким маршрутом» — максимально удобный для туристов вариант проведения экскурсии в Каире, Гизе и Саккаре. Информация по организации: 1. Вы можете выбрать любые достопримечательности (заранее определитесь со списком мест и договоритесь с гидом, чтобы составить оптимальный маршрут) 2. Ограничения только по времени — 8 часов на экскурсию. 3. Для групп до 3-х человек предоставляется легковой автомобиль, более 3-х — микроавтобус (доплата 16$). 4. Транспорт оборудован кондиционером. 5. Гид не отвлекается на дорогу, так как транспортом управляет водитель: так лучше и с точки зрения безопасности, и с точки зрения информативности экскурсии. 6. При желании можно посмотреть не только Каир и Гизу, но и Саккару/Мемфис, а также другие окрестности столицы (стоимость уточняйте). Можно выбрать любые места для посещения (не ограничиваясь): - Великие Пирамиды и Сфинкс в Гизе, - Каирский Национальный музей (Египетский Музей Артефактов), - комплекс Аль-Азхар, - Коптский музей, - Висячая церковь святой Марии, - Цитадель Салах ад-Дина и Мечеть Мухаммеда Али (Алебастровая мечеть), - Район Замалек (остров Гезира), - Каирская телебашня, - Мечеть Ибн-Тулуна, - Ступенчатая пирамида Джосера в городе Саккара (старейшая пирамида Египта, находится примерно в часе езды от Каира), - дворец Абдин, - дворец Мухаммеда Али. - Музей Исламского Искусства, - Рынок Хан-Эль-Халили, - «восточный базар» Эль-Сук, - метро и Каирский вокзал (Ramses Station), - город Мемфис (древняя столица Египта), - Серапеум, - пирамиды Дахшура, - Фараонская деревня с театрализованным представлением, где можно познакомиться с гончарным, ткацким, кузнечным и пекарским ремеслом древнего Египта (будет очень интересно детям). Важно: это ориентировочный список мест, которые мы можем вам показать в рамках экскурсии. Можете выбрать из приведенного списка или составить свой.

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Возможные достопримечательности:
  • Великие Пирамиды и Сфинкс в Гизе
  • Каирский Национальный музей (Египетский Музей Артефактов)
  • Комплекс Аль-Азхар
  • Коптский музей
  • Висячая церковь святой Марии
  • Цитадель Салах ад-Дина и Мечеть Мухаммеда Али (Алебастровая мечеть)
  • Район Замалек (остров Гезира)
  • Каирская телебашня
  • Мечеть Ибн-Тулуна
  • Ступенчатая пирамида Джосера в городе Саккара (старейшая пирамида Египта, находится примерно в часе езды от Каира)
  • Дворец Абдин
  • Дворец Мухаммеда Али
  • Музей Исламского Искусства
  • Рынок Хан-Эль-Халили
  • «восточный базар» Эль-Сук
  • Метро и Каирский вокзал (Ramses Station)
  • Город Мемфис (древняя столица Египта)
  • Серапеум
  • Пирамиды Дахшура
  • Фараонская деревня с театрализованным представлением, где можно познакомиться с гончарным, ткацким, кузнечным и пекарским ремеслом древнего Египта (будет очень интересно детям)
Что включено
  • Услуги русскоязычного гида с профильным образованием
  • Автомобиль с водителем по всему Каиру, Гизе, Саккаре/Мемфису (микроавтобус +40$)
  • Трансфер из отеля в Каире/Гизе
Что не входит в цену
  • Входные билеты в достопримечательности
  • Питание (по желанию)
  • Личные расходы (напитки, сувениры и др.)
  • Начало/окончание в р-не аэропорта/Гелиополис/Нового Каира, доплата +40$
  • Начало/окончание экскурсии в районе Alexandria Desert Rd, First 6th of October, то добавляется 15$
Место начала и завершения?
Любой отель в Каире/Гизе
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно по договоренности
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 13 чел.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 47 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
36
4
7
3
2
1
4
А
Мы забронировали экскурсию через сайт и немного опасались, что по приезду в Каир нас никто не встретит. Но опасения были напрасны. Гид Хоссам встретил нас на выходе из аэропорта, так
читать дальшеуменьшить

что экскурсия началась с первых минут пребывания в Каире. Наши пожелания были учтены полностью, а маршрут оптимально построен так, чтобы была возможность посетить все места, и не тратить время на магазины, которые не входили в наши планы. Хотелось бы отметить гида: очень часто экскурсионное сопровождение заключается просто в пересказывание текста из «Википедии», но в нашем случае мы услышали рассказ человека, которые действительно обладает профессиональными знаниями, поэтому, мы слушали с большим интересом, даже мой 11 -летний сын, которого мало интересовали фараоны и пирамиды, вынес полезную информацию из нашего путешествия. У нас был отличный день в Каире! Спасибо Хоссаму!

Вам был полезен этот отзыв?
Н
У нас было не очень много времени, да и возраст у нас такой, что целый день на ногах не выдержать, поэтому мы попросили гида Хоссама показать нам самое главное. Мы
читать дальшеуменьшить

осмотрели великие пирамиды, сфинкса, остальное время посвятили Большому египетскому музею. Гид не только рассказал и показал нам массу всего интересного, но и помог нам перекусить в музее (у нас было маловато египетских лир, а доллары в Старбакс не принимали), а главное организовал беспроблемную пересадку на наш трансфер до Хургады, за что ему огромное спасибо!

Вам был полезен этот отзыв?
Х
Был отличный и приятный гид, девушка по имени Ясмин. Хорошо говорит на русском, все просто и понятно.
Вам был полезен этот отзыв?
Г
Три великолепных дня мы провели на экскурсиях с гидом Хоссамом. Мы побывали в Саккаре, Дахшуре, на плато Гиза, в Большом Египетском музее и в музеях Каира. Хоссам хорошо говорит по-русски,
читать дальшеуменьшить

отлично знает историю Древнего Египта и интересно рассказывает. Нам с ним было очень комфортно, Хоссам все хорошо организовал и помогал в решении всех наших вопросов. Огромное ему спасибо за интересно проведённое время!

Вам был полезен этот отзыв?
Н
Экскурсия нам понравилась. Гид рассказывал грамотно, интересно. Чувствуется наличие хорошего образования.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Брали индивидуальную экскурсию по Каиру в сентябре 2021. В итоге остались в полном восторге. Понравилось все, начиная с предварительного общения с менеджером в вотсап, мы обсудили все, и во сколько
читать дальшеуменьшить

лучше начать экскурсию и куда лучше поехать, и даже когда нам перенесли рейс, менеджеры Спутника проявили участие и помогали нам связаться с египетской авиакомпанией, для решения вопросов. В день экскурсии за нами приехал красивый новый автомобиль с отличным спокойным водителем. В Каире я вообще не видела ни одной целой машины, все битые и старые, а мы ездили с комфортом. Маршрут составили индивидуально. В итоге на пирамидах мы были с самого раннего утра, поэтому были там практически одни. 😂 Ни толп туристов, ни местных попрошаек так и не встретили. Отдельное спасибо нашему гиду Мустафе. Он сам покупал нам билеты, много рассказывал интересных фактов, шутил. Знание языка у нашего гида отличное, поэтому, то что он египтянин забывалось, казалось что общаешься с соотечественником. В общем очень рекомендую турфирму Спутник. Они сделают все, что бы ваши экскурсии прошли идеально. Да, и цена за такое вип обслуживание по-моему очень демократичная.

Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Каира

У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире