Мои заказы

Сокровища Гизы и Саккары

Посетить главные пирамиды Древнего Египта за 6 часов
Мы знаем, зачем вы приехали в Каир.

Всё это время вам хотелось посмотреть на седьмое чудо света — пирамиды Гизы, так ведь? Мы вас отлично понимаем: они действительно прекрасны, и на них стоит взглянуть. Как и на Ступенчатую пирамиду в Саккаре.

Не волнуйтесь, мы всё успеем: рассмотрим каждую, поздороваемся со Сфинксом и обсудим самые интересные факты из истории Древнего Египта.
5
19 отзывов
Сокровища Гизы и Саккары
Сокровища Гизы и Саккары
Сокровища Гизы и Саккары
Ближайшие даты:
13
окт
14
окт
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Пирамиды Гизы. Вы рассмотрите гигантские некрополи, оцените уровень мастерства древнеегипетских строителей, услышите легенды о пирамидах и узнаете секреты Сфинкса.
  • Саккара. В селении недалеко от Каира находится древнейший некрополь Мемфиса — столицы Древнего царства. Вы посмотрите на первую пирамиду в истории, построенную 4700 лет назад.
  • Древний Мемфис. Пирамиды в Гизе и других местах пустыни недалеко от Каира являются частью наследия древнего города и цивилизации, пришедших в упадок задолго до основания Каира. Эта цивилизация назвала этот район Мемфисом. Он был центром власти Древнего царства (2686–2181 гг. до н. э.), где жили фараоны, возводившие пирамиды.

Организационные детали

  • Важно: подтвердите, пожалуйста, бронирование до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени. Если экскурсия будет подтверждена позднее, возможно, её не удастся провести.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • В стоимость входят услуги гида и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус (доплата $35).
Возможно изменить программу по вашему желанию.

Дополнительные расходы

  • Входные билеты в пирамиды: $20 — взрослый, $9 — для детей 6-12 лет.
  • Обед (по желанию).
  • Если вас необходимо встретить в районе 6 октября, аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, доплата составит $35.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В вашем отеле
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мухаммед
Мухаммед — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 1010 туристов
Здравствуйте, уважаемые гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года. С радостью покажем вам нашу страну!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Сокровища Гизы и Саккары (Илья)Сокровища Гизы и Саккары (Людмила)Сокровища Гизы и Саккары (Людмила)Сокровища Гизы и Саккары (Людмила)Сокровища Гизы и Саккары (Людмила)Сокровища Гизы и Саккары (Alex)Сокровища Гизы и Саккары (Alex)Сокровища Гизы и Саккары (Alex)Сокровища Гизы и Саккары (Maria)Сокровища Гизы и Саккары (Максим)Сокровища Гизы и Саккары (Максим)Сокровища Гизы и Саккары (Максим)Сокровища Гизы и Саккары (Юлия)
Ирина
Ирина
3 мая 2025
Гид очень понравился. Интересно, легко, довольны и взрослые, и дети!
А
Анна
2 мар 2025
У нас была гид Рана. Нам в целом понравился маршрут, рассказ и гид. Рана старалась отвечать на все наши вопросы, которых было очень много. В самом рассказе хотелось бы как
читать дальше

раз чуть больше структурности и объемности истории. Но мы очень глубокие интересанты и путешественники, с нами может быть сложнее, чем обычно.

думаю, большинство туристов будут очень довольны! Машина была отличная. Очень чистая и новая. А Рана помогала делать нам классные фото)

E
Evgenii
7 янв 2025
У нас был гид Амор. Очень приятный и интеллигентный, с классной шапочкой, рассказал много интересного, везде провёл. В какой-то момент отвезли нас в магазин косметики, что не очень понравилось (это
читать дальше

было неплохо, но это не обсуждалось заранее) В конце маршрута повёз нас в местный ресторан со шведским столом, где было весьма вкусно - не отказывайтесь от этой опции. В целом рекомендую экскурсию всем, с гидом гораздо проще и интереснее проехать по достопримечательностям.

Виктория
Виктория
6 янв 2025
Хочу сказать большое спасибо Мухамеду за прекрасно проведенный день в Каире. Гид учел все наши пожелания, экскурсия была познавательная и не утомительная. Мы посетили новый музей Каира, пирамиды и сфинкса, также побывали в Саккаре. Даже наш активный 7-летний сын с интересом слушал рассказы Мухамеда и многое запомнил)
Илья
Илья
29 дек 2024
Сегодня провели день с Мохаммедом. Прекрасный, позитивный и располагающий к себе человек. Мы очень довольны, ребёнок в восторге.
Прогулка на верблюдах - просто must have.
Сегодня провели день с Мохаммедом. Прекрасный, позитивный и располагающий к себе человек. Мы очень довольны, ребёнок в восторге.
И
Иван
30 ноя 2024
Экскурсия очень понравилась.
Мухаммед очень хороший гид.
Есть претензия к встрече в аэропорту. Гид был без таблички и процесс встречи прошёл не очень гладко. Пришлось искать гида и тратить много времени на переписку/звонки.
Людмила
Людмила
30 окт 2024
Отличная экскурсия. Прекрасно организовано - спасибо Мухаммеду и его команде. Побывали на всех пирамидах, успели все посмотреть и пофотографировать. Много узнали и об истории древнего Египта и интересных сведений о современности, много практических советов о жизни в Каире. Спасибо!
Отличная экскурсия. Прекрасно организовано - спасибо Мухаммеду и его команде. Побывали на всех пирамидах, успели всеОтличная экскурсия. Прекрасно организовано - спасибо Мухаммеду и его команде. Побывали на всех пирамидах, успели всеОтличная экскурсия. Прекрасно организовано - спасибо Мухаммеду и его команде. Побывали на всех пирамидах, успели всеОтличная экскурсия. Прекрасно организовано - спасибо Мухаммеду и его команде. Побывали на всех пирамидах, успели все
И
Ирина
29 окт 2024
Сделали экскурсию ровно так, как нам хотелось. Учли все пожелания, помогли с трансфером. Помогли исполнить мечту - посетить пирамиды - и при этом уложиться во время между перелетами. Спасибо вам огромное, ребята! Очень рекомендуем всем
А
Алёна
16 мая 2024
Отличная экскурсия, Мухаммед прекрасно говорит по-русски, Рассказал про пирамиды, а также про современную жизнь египтян.
Вика
Вика
9 мая 2024
Гид Амур забрал вовремя и показал все лучшие ракурсы пирамид.
A
Alex
4 мая 2024
Обратный билет из Шарма в Москву брали с расчетом длительной пересадки в Каире. Целью было - посмотреть пирамиды со сфинксом и Каирскую цитадель.
В качестве гида выбрали Мухаммеда и ни разу
читать дальше

об этом не пожалели.
Пунктуальность: своевременно забрал из гостиницы в которой мы останавливались на ночь, четко уложился в тайминг осмотра достопримечательностей, помог докупить сувениры и сладости, вовремя доставил в аэропорт.
Наполненность экскурсии: скорректировал саму экскурсию по нашим пожеланиям, а так же информацию которую нам интересно было узнать (описал не только исторические факты, но и современную жизнь Каира и Египта вцелом).
Отношение и настроение: позитивный и доброжелательный человек, умеет найти общий язык, настроится на одну волну как со взрослыми так и с детьми.
Вывод: всем рекомендую при посещении Каира в качестве гида - Мухаммеда. Мы если еще раз выберемся в Египет хотим кроме курортной зоны посетить Александрию и обязательно для этого воспользуемся услугами Мухаммеда.

Обратный билет из Шарма в Москву брали с расчетом длительной пересадки в Каире. Целью было - посмотреть пирамиды со сфинксом и Каирскую цитадель.Обратный билет из Шарма в Москву брали с расчетом длительной пересадки в Каире. Целью было - посмотреть пирамиды со сфинксом и Каирскую цитадель.Обратный билет из Шарма в Москву брали с расчетом длительной пересадки в Каире. Целью было - посмотреть пирамиды со сфинксом и Каирскую цитадель.
О
Ольга
27 апр 2024
Мухаммед организовал нам прекрасную экскурсию к пирамидам! Ездили на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Очень важно отметить,что заранее гид предупредил какие нюансы можно встретить во время экскурсии,у кого и что можно покупать и сколько это должно стоить. Мухаммед очень заботливый,прислушивался к нашим пожеланиям,как гид-очень образованный,интересный рассказчик с хорошей русской речью. спасибо большое за незабываемые впечатления!
С
Сергей
9 апр 2024
Отличная экскурсия, все очень понравилось! Экскурсия с личным гидом это очень комфортно: в нужном темпе, остановками где действительно интересно и без потери времени на очереди, поиски и т. п. Мухаммед отличный опытный гид и просто приятный в общении человек. Рекомендую!
Maria
Maria
8 апр 2024
Отличная персональная экскурсия к пирамидам Гизы.
Организатор пошел нам навстречу и изменил маршрут потнашему пожеланию вместо Сакары поехали в музей в Каире, тк погода была уже +32 в тени и в
читать дальше

первый день отпуска было тяжело акклиматизироваться.
Гид Амур подробно все рассказал, показал и помог узнать ближе уклад жизни древних и совоеменных египтян
Много приятных впечатлений от знакомства с Каиром.
Были с ребенком 7 лет. Прошло все прекрасно. По жаре много не ходили, начали утром, где можно - проезжали на машине.
Гид Амур нашел подход к ребенку. Дочь вспоминает с радостью эту экскурсию. А мы с удовольствием пообщались с разносторонним человеком.

Спасибо!

Отличная персональная экскурсия к пирамидам Гизы.
Н
Наталья
10 мар 2024
Договорились об экскурсии оперативно, гид встретил нас в обозначенное время. Были рады возможности посетить сразу и Гизу, и Саккару. Мухаммед интересно рассказал об истории, а также помог с оплатой входных билетов. Показалось, что пять часов - это маловато, но в целом всё успели и везде нафотографировались. Рекомендую эту экскурсию!

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии из Каира

Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
-
30%
31 отзыв
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$135$192 за всё до 8 чел.
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только
На машине
4 часа
-
10%
29 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только
Узнать, какие древности, помимо трёх знаменитых пирамид, сохранило плато Гиза
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$90$100 за всё до 8 чел.
Пирамиды Древнего Египта
На машине
8 часов
111 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия: Пирамиды Древнего Египта
Погрузитесь в историю Древнего Египта, посетив пирамиды Джосера, Дахшура и Униса. Узнайте тайны строительства и истории фараонов
Начало: В отеле или в аэропорту, где место нахождения тури...
Сегодня в 08:00
Завтра в 14:00
$200 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире