Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
Погрузитесь в мир древних цивилизаций с экскурсией по Саккаре, Мемфису и Дахшуру. Уникальный шанс увидеть историю на ощупь
Пирамиды, гробницы, саркофаги - величие древнего Египта ждет вас! Экскурсия в Саккару, Мемфис и Дахшур откроет вам двери в мир загадочных некрополей пустыни.
Вы увидите ступенчатую пирамиду Джосера, познакомитесь с древнейшим читать дальше
мегаполисом Мемфис и исследуете уникальные Изогнутую и Розовую пирамиды Дахшура.
Ваше путешествие будет наполнено историями о могущественных фараонах, таинственных ритуалах и великих открытиях.
Вас ждет незабываемое приключение по священным местам, где каждый камень хранит в себе часть истории древней цивилизации
Сперва отправимся туда, где находится первая в мире пирамида — Джосера (ступенчатая). Изучим весь комплекс: залы с колоннами, сохранившиеся руины храма «Т», восстановленные монументальные ворота. Посетим загадочный подземный Серапеум, где вы осмотрите 24 огромных саркофага для захоронения священных быков. Зайдём в гробницу Ра-Хотепа и пирамиду Униса: здесь поговорим о таинственных заупокойных текстах.
Дахшур
В другом некрополе, Дахшуре, вас удивят Изогнутая и Розовая пирамиды, а также пирамида матери Хеопса. Есть здесь и другое необычное сооружение, выполненное из глины. Мы также зайдём внутрь всех этих строений.
Древний мегаполис Мемфис
И конечно, навестим первую столицу Египта. Вы услышите об основании этого города фараоном Менесом и увидите его достопримечательности: огромные статуи Рамсеса II, сфинкса из алебастра и стол для мумификации животных.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле 2022 года с кондиционером
Мы заберём вас из отеля и после экскурсии привезём обратно
По вашему желанию программа может быть изменена
Возможен трансфер из/до аэропорта, стоимость уточняйте в переписке
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Вход в комплекс Саккара — $12 с человека
Вход в Ступенчатую пирамиду — $8 с человека
Вход в Красную + Изогнутую пирамиды — $6 с человека
Вход в пирамиду Униса — $1 с человека
Обед (по желанию)
Если вас от 3 до 8 человек, необходима доплата за микроавтобус — $20 за всех
По желанию возможно организовать индивидуальное катание на лодке по Нилу — $50
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Сайд — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 3047 туристов
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
35
4
–
3
–
2
–
1
1
Фотографии от путешественников
А
Андрей
25 июн 2025
В Египте не впервые но такие достопримечательности как Саккара, Мемфис и Дахшур увидели в первый раз. С нами было двое детей 11-12 лет. Очень хотелось, чтобы их первая встреча это читать дальше
страной была яркой и пробудила тягу к путешествиям. Требования наши были простые - чтобы эта зона пирамиды больше в одной экскурсии ни с чем не сочеталась. Саид и его экскурсионная программа нам подошли. По факту общения и экскурсии - подошли идеально. Темп экскурсии ну прямо наш, не быстро, но без затяжек. Очень много получили новой, даже нам не известной информации. По Египту у нас далее был тур включающий Гизу и Египетский музей, круиз по Нилу и отдых на берегу Красного моря. Очень хорошо, что начали мы путешествие именно с Саккары, Мемфиса и Дахшура, т. к. рассказы гидов в дальней шем были более понятны. При перелете из Хургады а Каир видели все 3 наши первые пирамиды. Поверьте, возьмите места в самолёте по правому борту и вы их увидите. А ещё лучше сходите на экскурсию с Саидом
В
Вячеслав
22 апр 2025
В целом экскурсия понравилась, оставила впечатления и информация была достаточно интересной. Из минусов: было тяжело с детьми без обеда, перекус не предлагался и гид сказал, что в этих трех местах читать дальше
нет нигде возможности поесть. Но мы потом узнали у других гидов, что в окрестностях было интересное место со вкусными традиционными блюдами и дети могли посмотреть животных на ферме. Так же нам потом сказали, что не все исторические места охватили. Возможно поэтому экскурсия оказалась короче по времени, что тоже было не очень приятно. Много времени давал на прогулки без сопровождения, хотя хотелось бы наоборот. Из плюсов: Сайд достаточно хорошо объяснял понятным языком, делал классные фотографии и в целом заботился о нас по дороге (купил воды и мороженое детям).
Сайд
Ответ организатора:
Здравствуйте. Мы предлагали вам обед в ресторане поблизости. Вы хотели ехать в ресторан, который нам показали, находящийся далеко от мест, читать дальше
которые мы посещали. Это 30 км. Я сказал вам, что мы можем отвезти вас куда вы просите после окончания экскурсии. И я просил водителя с вами туда отправится, но вы отказались. Я показывал вам все, что есть в нашей программе в Саккаре, даже музей Имхотепа. По поводу свободного времени. Я вам давал 20-25 мин в Саккаре и сказал что можно посмотреть. Мы также смотрели Серапеум, пирамиды Джосера и Унаса. Вы говорите, вам другие гиды рассказали, что тут есть ресторан. Он туристический. Вы говорили, что не хотите в такой. У нас вообще не написано в программе, что обед входит в программу. Я сам покупал вашим детям мороженое и воду.
D
Daria
12 апр 2025
Очень рекомендую эту потрясающую программу к менее популярным среди туристов, чем плато Гиза, но не менее захватывающим некрополям. Нашим гидом был Ахмед, он очень интересно рассказал нам обо всех объектах и ответил на все наши вопросы о жизни современных египтян. По программе особенно впечатлил Серапеум и спуск в Ломаную пирамиду. Машина хорошая, водитель вежливый, водит аккуратно, что очень важно для Каира.
Andrei
14 мар 2025
Очень интересная и увлекательная поездка. Посетили некрополи Саккары, Дахшура, Мемфис. Очень запомнились «ломаная» и «розовая» пирамиды Дахшура, целое приключение внутри по ним полазить. Произвел огромное впечатление Серапеум (гробница быков), очень читать дальше
загадочное, необычное сооружение с громадными саркофагами. Порадовал новенький музей великого зодчего Имхотепа. Благодарен Саиду за хорошую организацию тура. И отдельная благодарность нашему гиду Ахмеду за увлекательный, интересный рассказ, и что показал много гробниц, далеких от основных туристических маршрутов. Всем советую брать этот тур!!!
М
Мила
12 мар 2025
Спасибо Саиду за организацию и Басме за проведенную экскурсию. Нас забрали из отеля вовремя, водитель предложил бутылочки воды (спасибо и за это!). Басма нас сопровождала, рассказывала во время посещения достопримечательности. Очень легко было с ней общаться. Понравилось, что она дополнительно нам рассказывала про сегодняшние реалии в Египте.
Pavel
8 мар 2025
Это была наша вторая экскурсия с Саидом. Нам очень понравилась первая, так что мы изменили наши планы с другим гидом, ради того, чтобы именно с Саидом увидеть Сакарру, Мемфис и читать дальше
Дахшур. И конечно же не пожалели. Гид очень старательно рассказывал нам об истории тех мест, обращал наше внимание на самые важные аспекты, торопил нас чтобы мы успели увидеть некоторые места пока там никого нет (за что отдельное спасибо) и к тому же ещё фотографировал нас самым лучшим образом! Ещё он очень грамотно рассчитывал наше свободное время на местах чтобы мы успели все осмотреть в своем темпе. Он показал нам (и очень подробно рассказал) Серапиум - уникальное место, которое поражает воображение величиной саркофагов и искусностью тоннелей под пустыней. Попутно Саид ещё помог своему коллеге, рассказав не только нашей но и его группе об одном особенном саркофаге. Затем мы посетили музей в Мемфисе и, не теряя ни минуты, отправились в Дахшур. Там мы спустились в розовую пирамиду, обошли вокруг ломаную (после розовой спускаться туда уже не хотелось, но вариант был) и всё это за один день!
Отдельная благодарность Саиду не только за его высокие профессиональные навыки как гида, но и за восхитительные человеческие качества. Честный, внимательный, заботливый и эрудированный — он именно тот, с кем хочется осмотреть весь Египет:)
Спасибо вам за ваш труд!
Анастасия
4 мар 2025
Сегодня были на экскурсии в Саккару, Мемфис и Дахшур. Наш гид Саид был выше всяческих похвал. Информацию преподносил интересно, по первому нашему желанию все показывал и рассказывал, даже если этого нет в программе, делал чудесные фотографии, помог с приобретением билетов. Целый день в компании с Саидом пролетел очень быстро, экскурсия прошла замечательно, всем рекомендую этого чудесного гида.
Д
Дина
14 фев 2025
9 февраля мы посетили экскурсию в Саккару, Мемфис и Дахшур, и это был один из самых запоминающихся дней нашего путешествия по Египту! Шериф — настоящий профессионал своего дела. Он с легкостью читать дальше
погрузил нас в историю Древнего Египта, рассказывая о пирамидах. Но это было не просто сухое изложение фактов — его рассказы были наполнены интересными деталями, которые оживляли древние памятники. Кроме того, Шериф поделился с нами информацией о современной жизни Египта, что сделало экскурсию еще более увлекательной и познавательной. Организация экскурсии была на высшем уровне. Мы путешествовали на комфортабельном микроавтобусе, что сделало поездку приятной и удобной. Экскурсия началась вовремя, и весь день прошел в легкой и позитивной атмосфере. Отдельное спасибо Шерифу за помощь с покупкой билетов. Так как билеты в музеи продаются только по карте, он не только помог нам с их приобретением в день экскурсии, но и позаботился о билетах на следующий день. Это сэкономило нам время и нервы! Также хотим поблагодарить Баселя за отличную организацию и поддержку. Вся поездка прошла гладко, и мы чувствовали себя комфортно. Большое спасибо за прекрасный день и яркие впечатления!
A
Anastasia
6 фев 2025
Отличная экскурсия. Забрали из отеля точно в назначенное время. Во время поездок между достопримечательностями гид Ахмед рассказывал про историю древнего Египта, про современность, с ответами на все вопросы, не без юмора читать дальше
конечно. Входные билеты на пирамиды и музей можно купить самим, если есть карта иностранного банка, либо их может купить гид. Программа составлена так, чтобы наиболее тяжёлые спуски в пирамиды были в самом конце экскурсии, иначе если в начале спуститься и подняться больше ничего смотреть не захочется. Рекомендую брать именно экскурсию, а не ездить самостоятельно, так как Саккара и Дахшур находятся вне цивилизации и выбраться оттуда может быть проблемой, плюс без гида можете что-нибудь пропустить.
Е
Егор
28 янв 2025
Спасибо большое Саиду за интересную экскурсия по древним местам Египта. Очень познавательно, содержательно, ясно и доходчиво. Саид прекрасно знает историю Египта, очень любит свою работу и страну. Я очень рад, что выбрал Саида в качестве гида, ибо он большой профессионал и очень хороший человек. Однозначно рекомендую.
С
Сергей
13 янв 2025
Спасибо Саиду за первоклассную экскурсию! Утром за нами заехали в отель и организовали комфортную дорогу до комплекса Саккара. Именно с этого удивительного места мы и начали нашу программу. Саид отлично владеет читать дальше
информацией и умеет преподнести ее с интересом для всех возрастов. В том числе и для школьников, которых непросто заинтересовать! Саид показал нам все, что было указано в программе, помог с обедом, с покупкой сувениров и с обратной дорогой. Однозначно рекомендуем Саида и его экскурсии!
Наталья
13 янв 2025
Потрясающая экскурсия! Организовано грамотно, гид Ахмед очень подробно и интересно давал материал. На эту экскурсию обязательно стоит записаться в дополнение к исследованию пирамид Гизы, чтобы составить более полное впечатление о культуре и истории древнего Египта.
А
Александр
3 янв 2025
Великолепная экскурсия. У нас был гидом Махмуд, интеллигентный и тактичный гид, который прекрасно владеет русским языком. Получили неописуемое удовольствие и погрузились в древний мир Египта. Передвигались на комфортабельном минивэне. Индивидуальная экскурсия на троих. Рекомендую.
Е
Елена
1 янв 2025
Отличный гид, хороший русский язык. С юмором. Посмотрели все пирамиды, которые хотели. Самая интересная и энергетическая -изогнутая (папа Хеопса строил для себя, потом вспомнил сопромат, и построил рядом розовую (тоже читать дальше
классная). Неплохо пообедали по дороге в аутентичном почти египетском ресторане по 10 долларов за человека(много закусок, курица-гриль и люля кебаб, рис с овощным соусом, сладкое, кофе). В общем рекомендуем и гида, и экскурсию (для тех, кто в Каире уже не первый раз).
Н
Надин
6 дек 2024
Если вы очарованы культурой Древнего Египта и выбираете максимально комфортные условия для поездок и экскурсий - вам к Саиду! Забронировала экскурсию буквально за 1 день. Саид сразу вышел на связь, все читать дальше
подтвердил, и я со спокойной душой ее забронировала. Мне кажется, мы посмотрели в итоге даже больше объектов, чем указано в программе. Саид также является действующим археологом и может рассказать то, о чем многие гиды просто не знают. Комплекс Саккара - одно из самых загадочных и уникальных мест не только в Египте, но и во всем мире. Очень рада, что смогла прикоснуться к невероятной культуре Древнего Египта с таких хорошим гидом. Бонус: Саид угостил настоящим арабским кофе и сделал множество фото на память.