Индивидуальная экскурсия из Луксора в Дендеру и Абидос предлагает уникальную возможность увидеть храмы богини Хатхор и Осириса. Эти святыни сохранили свою красоту и значимость на протяжении веков.
В Дендере вы насладитесь великолепием храма Хатхор, а в Абидосе откроете для себя храм Сети Первого и Осирион.
Это путешествие позволит погрузиться в додинастическую эпоху Египта и узнать о древних традициях и культуре
В Дендере вы насладитесь великолепием храма Хатхор, а в Абидосе откроете для себя храм Сети Первого и Осирион.
Это путешествие позволит погрузиться в додинастическую эпоху Египта и узнать о древних традициях и культуре
5 причин купить эту экскурсию
- 🏺 Уникальные храмы
- 🕌 Исторические рельефы
- 🗺️ Погружение в культуру
- 📜 Древние гробницы
- 🚌 Комфортный транспорт



Что можно увидеть
- Храм Хатхор
- Храм Сети Первого
- Осирион
Описание экскурсии
Дендера
Древнеегипетский небольшой город расположился на западном берегу Нила в 60 км. севернее Луксора. История Дендеры восходит к додинастической эпохе Египта. Об этом свидетельствуют древние гробницы у стены храма Хатхор. В Дендере вы увидите храм богини Хатхор — дочери бога солнца Ра, богини любви, красоты, женственности, материнства, плодородия, покровительница радости и веселья. Храм сохранился до наших дней в практически первозданном виде. В храме вы увидите великолепные памятники: храм Божественного рождения (Мамиси), Священное озеро, Гипостильный зал с 18 колоннами и еще один зал с 16 колоннами, Зал Жриц и многое другое. Абидос Один из самых древних городов Египта находится на западном берегу Нила в провинции Сухаг в 75 км. севернее Дендеры. Абидос сохранял свою ауру святости дольше, чем любой другой город Египта. Был центром культа бога Осириса, самого любимого бога египтян и центральной фигуры главного египетского мифа, поэтому древние благочестивые египтяне стремились совершить сюда паломничество. В Абидосе мы увидим:- храм фараона Сети Первого — жемчужину храмов Древнего Египта. Строение знаменито не своими колоссальными размерами, а рельефами и изображениями на стенах, точнее, невероятной техникой их исполнения. По мнению множества экспертов, эти произведения искусства — лучшие во всем Египте. Храм Сети также славится списком фараонов Египта — «Абидосским списком», где вырезаны картуши 76 царей Древнего Египта;
- Осирион со своими канавами — самая священная гробница у древних египтян, где, по легенде, Исида захоронила голову бога Осириса, и к которой все египтяне приходили с дарами во время паломничества. Традиции и обычаи современного Египта В путешествии вы также узнаете, как сейчас устроена жизнь в египетском обществе. Мы расскажем о традициях, связанных с женитьбой, разводом, рождением детей, об официальных и религиозных праздниках — священном месяце Рамадане, Рождестве пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. Кроме того, вы разберетесь в древней и нынешней календарной системе и получите общее представление об экономике, доходах, образовании, острых социальных вопросах и их гендерных аспектах. Уверены, экскурсия оправдает ваше желания. Организационные моменты:• Выезд в 07:00. За час доедем до Дендеры, расположенной в 60 км. севернее Луксора. Проведём в храме Хатхор 2 часа, потом отправимся в Абидос, расположенный в 75 км. севернее Дендеры. Экскурсия в Абидосe заканчивается в 14:00. Возвращение в Луксор к 16:00.
- Экскурсию проведет профессиональный русскоговорящий гид из нашей команды.
- По вашему желанию и по договоренности с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки.
- В нашей программе нет заезда в магазины, поэтому вы не потратите впустую свое время.
- Забeрем вас из любого отеля/места в Луксорe, в том числе аэропорта и привезем обратно.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Храм богини Хатхор
- Храм фараона Сети Первого
- Осирион
Что включено
- Частный транфер:
- - Для группы до 2 человек (Возможно с ребёнком), экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером
- - Для большего количества до 8 человек на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота 2023 с кондиционером.
- Услуги русскоязычного гида-египтолога.
Что не входит в цену
- Входные билеты (на человека):
- - Храм богини Хатхор в Дендере - 10 $
- - Храм бога Осириса в Абидосе - 8 $
- (Детям до 6 лет бесплатно, студентам и детям 6-12 лет - 50% скидка).
- Обед (10 $).
Где начинаем и завершаем?
Начало: Холл отеля
Завершение: Место пребывания
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно с 07:00 до 17:00
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 96 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Важная информация
- Чтобы гарантировать вашу бронь
- Просим вас оплатить 24% стоимости онлайн (оплата производится в рублях)
- А остальную сумму напрямую гиду на экакурсии. Бронирование с полной оплатой в день экскурсии не принимается
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеЕ
Евгения
27 фев 2024
Экскурсия прошла хорошо, информацией не перегружена. Гид Шаркави очень доброжелательный, старается сделать пребывание интересным. Так же можно его расспросить про местную жизнь, тоже интересно расскажет. Обед вкусный в Абидос. Впечатлений масса, храмы потрясают, пока не уложилось все в голове.
Входит в следующие категории Луксора
Похожие экскурсии из Луксора
/https://cdn.tripster.ru/photos/a301beef-7908-4b4f-8fcf-8f7619e45ceb.jpg)
На машине
10 часов
-
20%
Индивидуальная
до 8 чел.
Из Луксора в Дендеру и Абидос: погружение в историю древних храмов
Познайте сокровища древнего Египта, посетив храм Хатхор в Дендере и заупокойный храм Сети I в Абидосе с профессиональным гидом
Начало: Из луксора
Сегодня в 07:30
Завтра в 07:00
$320$400 за всё до 8 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa637006-0821-49e6-9258-b8bc4af94625.jpg)
На машине
На микроавтобусе
9 часов
-
25%
Индивидуальная
до 8 чел.
Экскурсия в Дендеру и Луксор
Завораживающее путешествие в сердце Древнего Египта: откройте тайны храма Хатхор и гробницы Тутанхамона
Начало: Из луксора
Сегодня в 07:30
Завтра в 06:00
$263$350 за всё до 8 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/58ae25d9-496a-4cbc-b7d6-8035c395b64e.jpg)
На автобусе
9 часов
-
30%
Индивидуальная
до 7 чел.
Из Луксора - в Дендеру и Абидос с гидом-египтологом
Погрузитесь в атмосферу древности, посетив храмы Хатхор в Дендере и Сети I в Абидосе. Экскурсия обещает стать незабываемым путешествием в прошлое
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$322$460 за всё до 7 чел.