Мои заказы

Идиллические пейзажи и средневековая архитектура Нормандии: индивидуальный тур

Увидеть место казни Жанны д’Арк, полюбоваться меловыми арками и посетить курорт парижской знати
Откройте для себя Нормандию, живописно протянувшуюся вдоль пролива Ла-Манш.

Здесь бескрайние сельские ландшафты соседствуют со скалистыми берегами, а на улочках провинциальных городков словно оживает Средневековье. Это будет недолгое, но насыщенное локациями
читать дальшеуменьшить

путешествие.

В Руане вы увидите площадь, на которой казнили Орлеанскую деву, в Этрета — впечатляющие меловые арки, вдохновлявшие Клода Моне, в Онфлёре — крупнейшую деревянную церковь Франции. А также побываете на курорте парижской знати — в Довиле, где есть собственная «аллея звёзд».

Идиллические пейзажи и средневековая архитектура Нормандии: индивидуальный тур
Идиллические пейзажи и средневековая архитектура Нормандии: индивидуальный тур
Идиллические пейзажи и средневековая архитектура Нормандии: индивидуальный тур

Описание тура

Организационные детали

Возраст участников — 0+

Программа тура по дням

1 день

Руан и Этрета

Заберём вас от парижского отеля и поедем в Руан. Осмотрим визитную карточку города — готический католический собор. Прогуляемся по средневековым улочкам и посетим старую рыночную площадь, где казнили Жанну д’Арк. Можем зайти в Музей изящных искусств, в котором собрана одна из лучших во Франции коллекция работ импрессионистов.

Далее отправимся в Этрета (около 1,5 часа в пути). Этот город на побережье Ла-Манша известен благодаря живописным меловым скалам, образующим многочисленные природные арки. Здесь находили вдохновение многие великие творцы, например, Клод Моне. Будет время, чтобы прогуляться по пляжу, наслаждаясь видами и свежим бризом.

Доберёмся в Онфлёр, где останемся ночевать (около 1 часа в пути). После размещения в отеле — вечерняя прогулка по старинному порту. Рекомендуем попробовать местные деликатесы: нормандские сыры, устрицы, сидр.

Руан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и ЭтретаРуан и Этрета
2 день

Онфлёр и Довиль

Начнём день с более близкого знакомства с Онфлёром. Пройдёмся по улочкам Старого города, заглянем в крупнейшую деревянную церковь страны. Можем посетить художественные галереи и перекусить в кафе.

Продолжим путешествие, отправившись в Довиль (около 30 минут в пути). Издавна этот город с бескрайними пляжами, роскошной набережной и многочисленными казино являлся курортом для парижской знати.

Мы прогуляемся по побережью и «аллее звёзд» — улочке с домиками-раздевалками, на которых указаны имена известных артистов. Будет время пройтись по главному бульвару с бутиками и кафе. К вечеру вернёмся в Париж.

Онфлёр и ДовильОнфлёр и ДовильОнфлёр и ДовильОнфлёр и Довиль

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что включено
  • Все трансферы по маршруту
  • Услуги водителя-сопровождающего
  • Экскурсии по программе
Что не входит в цену
  • Билеты в Париж и обратно в ваш город
  • Проживание
  • Питание
  • Входные билеты
  • Виза
Где начинаем и завершаем?
Начало: Ваш отель в Париже, утро, точное время - по договорённости
Завершение: Ваш отель в Париже, вечер, время по договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 72 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это авторский тур, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Виктор
Виктор — Организатор в Париже
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2019 года
Провёл экскурсии для 887 туристов
Добро пожаловать во Францию! Меня зовут Виктор, я представляю команду гидов и водителей, которые с 2010 года помогают путешественникам открывать Францию. Мы знаем и любим Париж, его историю и скрытые
читать дальшеуменьшить

уголки, а наши экскурсии — это не просто прогулки, а увлекательные путешествия, созданные специально для вас. Хотите романтику Монмартра, величие замков Луары или лучшие гастрономические открытия? Мы подберём маршрут, который станет отражением ваших желаний. Наши гости ценят профессионализм, дружескую атмосферу и внимание к деталям. Мы всегда рядом, чтобы сделать ваше путешествие комфортным. Свяжитесь со мной, и мы вместе создадим маршрут, который оставит незабываемые впечатления от поездки по Франции!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 7 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
7
4
3
2
1
О
Это путешествие оставило в памяти самые яркие моменты всего нашего времени во Франции. Огромное спасибо Виктору — маршрут был продуман отлично, и поездка прошла в приятной, расслабленной обстановке.
С самого начала
читать дальшеуменьшить

всё было устроено здорово: автомобиль – удобный и комфортный, темп поездки – неспешный, а программа — продуманная. Хоть за день мы успели побывать во многих местах, не было ощущения суеты, всё шло плавно и легко.
Первым пунктом был Живерни. По совету Виктора мы заранее купили билеты, и это оказалось правильным решением — удалось избежать толп и спокойно пройтись по садам. Это место будто оживает — пруд с кувшинками, арочный мостик и цветочные клумбы создают ощущение, что ты словно в картине.
Дальше поехали к морю — в Этрета. Там скалы и бескрайний океан впечатляют до глубины души, а прогулка по местным садам стала ещё одним красивым моментом этого дня. Виды – просто что-то невероятное.
Изюминкой всей поездки стал, конечно, Мон-Сен-Мишель. Когда ты видишь это место не на фото, а вживую, сразу понимаешь почему оно считается одним из самых красиво впечатляющих во Франции. Атмосфера острова, узкие улочки, старинное аббатство и панорамы залива — создают особенное настроение.
Порой даже шутили что у нас получился не просто тур, а небольшой гастрономический квест 🙂 Во время поездки пробовали местные продукты, сидр и другие деликатесы Нормандии — это придало поездке особый колорит и дало прочувствовать культуру не только глазами, но и вкусом.
В итоге получилась насыщенная, красивая, но при этом спокойная поездка. Мы увидели много удивительного, узнали полезное и получили огромное удовольствие от самой дороги.
Очень советую всем, кто хочет провести время интересно и с комфортом!

А
Все прошло отлично, большое спасибо Виктору и его команде - путешествие получилось максимально ярким, т. к. гид учел все наши пожелания по локациям и интересам (а не просто следовал программе). Также было очень много полезной информации и просто юмора)
Владимир
Мы были первый раз в Нормандии и нам было важно, чтобы нас ввели в курс - показали основные достопримечательности, основные правила удобства, познакомил нас с регионом.
После этой экскурсии мы знаем основные объекты и направления, у нас появились критерии и предпочтения в которые можно углубляться самостоятельно.
Большое спасибо Роману!
Нам было и интересно, и удобно!
М
Нормандия просто покорила! Если сомневаетесь стоит ли туда ехать — точно стоит! Красивые виды, свежий морской воздух, устрицы и неповторимая атмосфера этого края! Мы получили массу удовольствия от поездки вместе с Владимиром. Ждем новых встреч!
И
С нами в поездке был Александр, он не просто проводил экскурсию, а по-настоящему заставил полюбить этот край! Очень благодарны ему за это. Когда снова поедем в Париж, обязательно с ним вернёмся и в Нормандию заглянем!
Ю
Мы с мужем отправились в это путешествие вдвоём и остались просто в восторге. Ночёвка была супер идеей — за два дня мы смогли неспеша насладиться красотами Нормандии, без всякой суеты
читать дальшеуменьшить

и беготни.

Хочу особо подчеркнуть, что сама атмосфера поездки была очень приятной и лёгкой. Мы передвигались с Владимиром, он помогал с организацией уже во время поездки, рассказывал всякие интересные штуки и подсказывал, куда лучше заглянуть. В итоге всё сложилось отлично, было удобно и запомнилось только хорошим. Однозначно советуем!

Д
Раньше несколько раз приезжал в Нормандию только на один день, а теперь решил остановиться на ночь и ни капли не разочаровался! Выбрал вариант Виктора и все прошло отлично — маршрут подобран очень удачно, еда в классном месте, вообще всё было на уровне. Чистое удовольствие и полный отдых, словом отпуск вышел просто замечательным, за что спасибо большое!

Тур входит в следующие категории Парижа

Похожие туры на «Идиллические пейзажи и средневековая архитектура Нормандии: индивидуальный тур»

По Франции большой вояж: калейдоскоп городов и факультативные экскурсии
На автобусе
13 дней
5 отзывов
По Франции большой вояж: калейдоскоп городов и факультативные экскурсии
Посетить Коньяк и Бордо, посмотреть на тот самый замок Иф и заглянуть на парфюмерную фабрику
Начало: Париж, аэропорт, 8:00
24 июл в 08:00
25 июл в 08:00
€985 за человека
Жемчужины Западной Европы: Франция, Бельгия, Голландия с экскурсиями на выбор
На автобусе
8 дней
1 отзыв
Жемчужины Западной Европы: Франция, Бельгия, Голландия с экскурсиями на выбор
Посетить не менее 6 городов, осмотреть аутентичную архитектуру и увидеть место казни Жанны д’Арк
Начало: Париж, групповой трансфер аэропорт-отель предостав...
13 июн в 08:00
18 июл в 08:00
€780 за человека
Париж для гурманов в мини-группе: лучшие французские вина, сыры, фуа-гра и рестораны
На машине
На микроавтобусе
6 дней
3 отзыва
Париж для гурманов в мини-группе: лучшие французские вина, сыры, фуа-гра и рестораны
Попробовать Францию на вкус, устроить пикник у Эйфелевой башни и отведать сидра в Нормандии
Начало: Париж, 13:00
18 мая в 13:00
7 июн в 13:00
€2850 за человека
Неделя французского шарма в мини-группе: знаковые места Парижа и Нормандии, Бретани и долины Луары
На машине
7 дней
Неделя французского шарма в мини-группе: знаковые места Парижа и Нормандии, Бретани и долины Луары
Посетить 10 городов и полюбоваться природой и архитектурой, вдохновлявшими художников
Начало: Париж, аэропорт Шарль-де-Голль в 9:00-9:30
25 мая в 09:00
17 авг в 08:00
236 000 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Париже
Все туры из Парижа
от €1250 за тур