Мои заказы

Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный

Погрузитесь в мир грузинской кулинарии: готовьте хачапури и хинкали, наслаждайтесь вином и чачей в компании новых друзей
Приглашаем вас на уникальный кулинарный мастер-класс в сердце Тбилиси, где вы не только научитесь готовить знаменитые грузинские блюда, но и окунетесь в атмосферу настоящего грузинского гостеприимства. Вас ждет не просто
читать дальше

кулинарный урок, а настоящее путешествие по вкусам и традициям Грузии.

Под руководством опытного шеф-повара вы приготовите хинкали и хачапури, а также попробуете местное вино и чачу.

Этот мастер-класс станет не только возможностью научиться готовить, но и шансом узнать множество интересных фактов о грузинской кухне и культуре

5
267 отзывов

5 причин купить этот мастер-класс

  • 🍴 Уникальный опыт приготовления грузинских блюд
  • 🍷 Дегустация местного вина и чачи
  • 👨‍🍳 Общение с профессиональным шеф-поваром
  • 📚 Узнаете кулинарные секреты и интересные факты
  • 🎉 Весёлые тосты и душевная атмосфера
Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный
Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный
Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный

Что можно увидеть

  • Кафе

Описание мастер-класса

Мы приготовим 2 блюда на ваш выбор из этого списка:

  • Хинкали с мясом, грибами или сыром
  • Хачапури по-аджарски или по-мегрельски
  • Кубдари — сванский «хачапури» с мясом
  • Чахракини — сезонный хачапури с зеленью
  • Грибы с сыром, жареные на глиняной сковородке кеци

Нашему шеф-повару вы сможете задать любые вопросы, связанные с грузинской кухней. А я отвечу на все вопросы о грузинском вине и чаче.

Организационные детали

В стоимость мастер-класса входят все ингредиенты для приготовления блюд (по 5 хинкали на человека и одно блюдо на 1-4 человек). А также вино и чача для дегустации.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Недалеко от м. Руставели
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это личный мастер-класс, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александр
Александр — ваш гид в Тбилиси
Провёл экскурсии для 4975 туристов
Было время — занимался научной работой, преподавал в Грузинском техническом университете и Грузинском авиационном университете, затем занялся бизнесом. Потом меня заинтересовала история виноделия, процесс приготовления вина, чачи и их положительного влияния на состояние и здоровье людей, а также гастрономические нюансы национальной грузинской кухни. С удовольствием поделюсь своими соображениями и полученными познаниями с единомышленниками. До встречи на экскурсиях!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 267 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
264
4
2
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Елена)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Елена)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Светлана)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Наталья)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Кристина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Кристина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Кристина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Egor)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Egor)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алёна)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алёна)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алёна)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алёна)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Алёна)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Елизавета)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Елизавета)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Елизавета)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Вера)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Вера)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Вера)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Юля)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Андрей)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Шестернина)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Диляра)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Marina)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Marina)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Marina)Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный (Marina)
Р
Роман
12 авг 2025
Побывали на мастер-классе у Александра и его коллеги Нины 12.08.2025.
Один из лучших мастер-классов, на которых удалось побывать.
Атмосфера, профессионализм шефа и его коллеги, множество интересных бесед на различные темы в процессе
читать дальше

готовки, однозначно рекомендуем шефа Александра как отличного наставника по грузинской кухне и не только.
В следующий раз планируем посетить мастер-класс по сырам.
Спасибо большое Александру и его коллеге Нине за бурю эмоций и знаний!

Дата посещения: 12 августа 2025
К
Кира
9 апр 2026
Вчера мы с сыном были на мастер классе у Александра. Делали хинкали и два вида хачапури. С нами еще была одна команда (мама и две ее замечательные дочки). Было очень
читать дальше

интересно. Нас научили делать тесто для хинкали,раскатывать его,а также защипывать правильно,чтобы ничего не развалилось. Сначала было трудно,но потом мы освоили процесс с помощью Александра и его помощницы. Потом все это с удовольствием ели. Получилось очень вкусно. Также дегустировали вино и чачу. Александр настоящий профессионал своего дела,рассказал нам много интересного. Время пролетело быстро. Была очень душевная атмосфера. Мы остались довольны прекрасно проведенным временем.

Е
Елена
7 апр 2026
Прекрасный мастер-класс! Теплая уютная атмосфера, комфортные условия, всё было чисто, приятно, дружелюбно. Александр - прекрасный рассказчик и профессионал своего дела. Нина - настоящая фея! Творит магию своими руками. Миллион рекомендаций для посещения!
Прекрасный мастер-класс! Теплая уютная атмосфера, комфортные условия, всё было чисто, приятно, дружелюбно. Александр - прекрасный рассказчикПрекрасный мастер-класс! Теплая уютная атмосфера, комфортные условия, всё было чисто, приятно, дружелюбно. Александр - прекрасный рассказчик
Светлана
Светлана
5 апр 2026
С удовольствием провели вечер в приятной компании, вместе с хозяином Александром и его милой помошницей. Мы с увлечением творили хинкали и хачапури, а потом проголодавшись с удовольствием их съели. Александр нас всему научил и ответил на все вопросы. Приятным бонусом была дегустация вкусных вин и чачи. Спасибо, рекомендуем всем!!!
С удовольствием провели вечер в приятной компании, вместе с хозяином Александром и его милой помошницей. Мы
Наталья
Наталья
3 апр 2026
Отлично провели время, вкусно и с пользой! Спасибо огромное Александру и Нине!
Отлично провели время, вкусно и с пользой! Спасибо огромное Александру и Нине!
К
Кристина
3 апр 2026
Спасибо огромное Александру за нашу великолепную теплую встречу!

Понравилось то что бар на время мастер-класса был только для нас, обстановка максимально уютная.

Лепили все! И мужчины и женщины и даже дети
Спасибо огромное Александру за нашу великолепную теплую встречу!Спасибо огромное Александру за нашу великолепную теплую встречу!Спасибо огромное Александру за нашу великолепную теплую встречу!
Egor
Egor
3 апр 2026
время во время приготовления блюд (хинкали и хачапури) пролетело незаметно. приятный собеседник Александр. точно будет интересно и сытно на данном мероприятии
время во время приготовления блюд (хинкали и хачапури) пролетело незаметно. приятный собеседник Александр. точно будет интересновремя во время приготовления блюд (хинкали и хачапури) пролетело незаметно. приятный собеседник Александр. точно будет интересно
О
Ольга
2 апр 2026
Спасибо Александру за тёплый приём и замечательный мастер-класс, все объясняется с большим терпением, вниманием и юмором, все получилось, и не только красиво, но и очень вкусно. Прекрасное настроение, фотографии на память и приветственная дегустация грузинского вина входят в программу, рекомендую с большим удовольствием!
Гульнара
Гульнара
30 мар 2026
Были с семьёй в первый вечер в Тбилиси, уставшие после перелёта сложного, нас встретили замечательно несмотря на опоздание! Все понравилось, желаю процветания Александру и Виктории!!!
Алина
Алина
25 мар 2026
Очень понравился мастер-класс, было все четко и понятно, много полезных лайфхаков по приготовлению хинкали и хачапури, и студия, где мы готовили очень атмосферная.
Брала мастер-класс в подарок молодому человеку, ему все
читать дальше

безумно понравилось, узнал много лайфхаков и вкус хинкали, приготовленных на мастер-классе, был лучшим что мы пробовали в жизни)
Огромное спасибо Александру и Нине за индивидуальный подход и дружелюбную атмосферу!
Мой молодой человек не говорит по-русски, Нина все ему отлично объяснила по-английски, так что все было идеально понятно. Он остался в восторге)
Мне, как новичку, тоже очень понравилось, так как ребята мне помогали и поддерживали, если что-то не получалось.
Рекомендую всем - новичкам, иностранцам, а также и опытным кулинарам, которые охотятся за секретами приготовления вкуснейших блюд грузинской кухни)

Очень понравился мастер-класс, было все четко и понятно, много полезных лайфхаков по приготовлению хинкали и хачапури,Очень понравился мастер-класс, было все четко и понятно, много полезных лайфхаков по приготовлению хинкали и хачапури,
Алёна
Алёна
24 мар 2026
Хотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастер класс проводится в баре, это очень атмосферно! Мы пришли с подругами и это был
читать дальше

лучший вариант времяпрепровождения.
Атмосфера: очень уютно, душевно - как будто пришли к близким родственникам в гости.
Процесс: узнали много секретов, как правильно слепить хинкали, чтобы бульон не вылился.
Теперь мы знаем, почему должно быть именно 28 складочек!
Результат: налепили гору хинкали и хачапури по-аджарски - такие вкусные получились, нигде раннее такие не пробовали! Обед сопровождался вином и чачей. Даже научили, как правильно пить чачу!
это тот случай, где реальность превзошла ожидания! Поверьте, придя на мастер класс у вас все получится и настолько жто будет вкусно, вы пока не представляете

Хотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастерХотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастерХотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастерХотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастерХотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастер
В
Виктор
24 мар 2026
Это вторая программа, которую мы посещаем у Александра.
Все проходит в собственном баре-ресторане Александра в очень дружелюбной и душевной атмосфере.
И как рассказчик и как подается материал и как потом вместе делаем блюда- выше всех похвал!!!
Плюс это винный бар, а значит всегда можно взять вкусного вина по рекомендации Александра.
И…. понять вкус чачи.
Елизавета
Елизавета
23 мар 2026
Потрясающий вечер и удивительно вкусный результат! Александр отлично и интересно подает информацию, мы с друзьями чудесно провели время! Рекомендую всем!
Потрясающий вечер и удивительно вкусный результат! Александр отлично и интересно подает информацию, мы с друзьями чудесноПотрясающий вечер и удивительно вкусный результат! Александр отлично и интересно подает информацию, мы с друзьями чудесноПотрясающий вечер и удивительно вкусный результат! Александр отлично и интересно подает информацию, мы с друзьями чудесно
И
Игорь
23 мар 2026
Было замечательно, вкусно и интересно! Были с сыном, он в восторге! Спасибо!
Надежда
Надежда
22 мар 2026
Одно из самых тёплых воспоминаний с Тбилиси теперь связано у меня с Александром и Ниной. Так получилось, что люди, которые должны были ещё быть на мк, не смогли добраться, но
читать дальше

мне провели мк одной. Помогали, наставляли, обучали и все это в разговорах о вине, еде и жизни. Месить тесто для хинкали непростая задача я вам скажу) есть проще🤣 Это был идеальный вечер, который завершил моё пребывание в Грузии. Александр ещё и научил правильно пить чачу) а какое у них в баре вино! В общем 100% рекомендую к посещению - это душевно, тепло и вкусно!

Входит в следующие категории Тбилиси

Похожие экскурсии на «Кулинарный мастер-класс в Тбилиси: вкусный и душевный»

Грузинская кухня: готовим и едим
Пешая
2 часа
490 отзывов
Индивидуальная
Грузинская кухня: готовим и едим
Научиться делать хинкали и хачапури в ресторане в исторической части города
Начало: В ресторане
Сегодня в 12:30
Завтра в 11:30
от €36 за человека
Пьём вино и готовим грузинские блюда
Пешая
3 часа
255 отзывов
Индивидуальная
Пьём вино и готовим грузинские блюда
Посетить мастер-класс по хинкали и хачапури и продегустировать лучшие сорта местных вин
Начало: В районе Хлебной площади
18 апр в 12:00
19 апр в 12:00
€35 за человека
Школа грузинского кулинара: душевный мастер-класс в Тбилиси
3 часа
42 отзыва
Индивидуальная
Школа грузинского кулинара: душевный мастер-класс в Тбилиси
Научиться готовить три традиционных блюда под руководством профессионального повара
Начало: У входа в отель Khedi (Хеди)
14 апр в 10:00
15 апр в 10:00
€50 за человека
Кулинарный мастер-класс
4.5 часа
146 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Кулинарный мастер-класс
Погрузитесь в мир грузинской кухни на нашем мастер-классе в Тбилиси. Приготовьте хинкали, хачапури и другие блюда под руководством опытного шефа
Начало: В районе метро Грмагеле
14 апр в 17:30
17 апр в 17:30
от €108 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Тбилиси. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Тбилиси