Мои заказы

Пьём вино и готовим грузинские блюда

Погрузитесь в атмосферу старинного Тбилиси, научитесь готовить хинкали и хачапури, а также насладитесь дегустацией лучших грузинских вин
Это не просто кулинарный урок, а настоящее путешествие в историю и культуру Грузии. Мастер-класс проходит в доме 18 века, признанном памятником культурного наследия.

Участники узнают секреты приготовления хинкали и хачапури по-аджарски,
читать дальше

попробуют четыре вида грузинского вина из региона Кахетия, а также познакомятся с историей и тонкостями их производства. Программа подходит для взрослых и детей от 12 лет.

В стоимость включены все материалы, дегустация вин, экскурсия по историческим подземельям и письменный рецепт приготовленных блюд

4.99
207 отзывов

5 причин купить этот мастер-класс

  • 🍷 Дегустация четырёх видов грузинского вина
  • 🏛 Экскурсия по историческим подземельям
  • 🍽 Обучение приготовлению хинкали и хачапури
  • 📜 Письменный рецепт от кулинара
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для взрослых и детей от 12 лет
Пьём вино и готовим грузинские блюда
Пьём вино и готовим грузинские блюда
Пьём вино и готовим грузинские блюда
Ближайшие даты:
13
окт
14
окт
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
Время начала: 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Что можно увидеть

  • Исторические подземелья
  • Аутентичный двор

Описание мастер-класса

  • Начнём экскурсию с погружения в историю. Проведём вас по аутентичному двору и таинственным подземельям в реконструированном подвале нашего дома, где каждый камень хранит тайны прошлых эпох.
  • Затем вас ждёт дегустация четырёх грузинских вин региона Кахетия. Вы попробуете ркацители, киндзмараули, твиши и саперави, познакомитесь с их историей и тонкостями производства. Также мы расскажем, с чем их лучше всего сочетать. Если захотите, угостим чачей.
  • Время готовить! Используя наш многолетний опыт в кулинарии, мы научим вас делать известные блюда грузинской кухни — хинкали и хачапури по-аджарски. Вы окунётесь в мир легенд и традиций местной гастрономии и в завершение мастер-класса с удовольствием отведаете свои кулинарные творения.

Организационные детали

  • Программа подойдёт взрослым и детям от 12 лет.
  • В стоимость включено всё: мастер-класс, дегустация вин, экскурсия по историческим подземельям, письменный рецепт приготовленных блюд от кулинара.
  • По желанию вы можете приобрести у нас бутылочку вина.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость мастер-класса

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет€35
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе Хлебной площади
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это личный мастер-класс, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Гиа
Гиа — ваша команда гидов в Тбилиси
Провели экскурсии для 1094 туристов
Мы — Гия и Светлана, жители живописного города Тбилиси. С радостью приглашаем вас посетить наш уютный дом, расположенный в историческом центре города. У нас вы сможете не только окунуться в
читать дальше

атмосферу настоящего грузинского гостеприимства, но и принять участие в уникальных кулинарных мастер-классах, где мы научим вас готовить традиционные грузинские блюда. Также мы предлагаем дегустацию изысканных вин, произведённых из винограда, выращенного на наших собственных виноградниках в восточной Грузии.

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 207 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
205
4
1
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Пьём вино и готовим грузинские блюда (Александра)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Александра)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Александра)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Александра)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Ирина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Ратмир)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Ратмир)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Ратмир)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Ратмир)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Марина)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Сафонова)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Сафонова)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анастасия)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анна)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анна)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анна)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анна)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Анна)Пьём вино и готовим грузинские блюда (Eduard)Пьём вино и готовим грузинские блюда (ivanov)
А
Александра
5 окт 2025
Мы провели чудесное время в доме Светланы и Гии. Светлана научила нас готовить хинкали по правильному грузинскому рецепту с погружением в историю этого блюда. За приятным разговором и домашним вином время пролетело незаметно.
Также Светлана показала нам как готовить хачапури по Аджарски. Тесто, которое было приготовлено ею заранее, было просто волшебным! Благодаря ему, а также свежайшему сыру, хачапури получилось невероятно вкусным!
Мы провели чудесное время в доме Светланы и Гии. Светлана научила нас готовить хинкали по правильномуМы провели чудесное время в доме Светланы и Гии. Светлана научила нас готовить хинкали по правильномуМы провели чудесное время в доме Светланы и Гии. Светлана научила нас готовить хинкали по правильномуМы провели чудесное время в доме Светланы и Гии. Светлана научила нас готовить хинкали по правильному
Н
Наталья
4 окт 2025
Все на высшем уровне. Безумно рады, что попали именно к этим людям
И
Ирина
3 окт 2025
Замечательно провели время, научились готовить в приятной атмосфере под чутким руководством Светланы! Очень понравилось, с удовольствием сходим ещё, в общем, смело рекомендую
Замечательно провели время, научились готовить в приятной атмосфере под чутким руководством Светланы! Очень понравилось, с удовольствием
Д
Дарья
26 сен 2025
Душевно и приятно провели время. И приготовили вкусную еду)
Очень приятные и гостеприимные хозяева)
Р
Ратмир
24 сен 2025
Сегодня у нас был самый счастливый день во время путешествия по Грузии. Мы побывали в гостях у дружной и гостеприимной семьи - у Гия и Светланы.

Они встретили нас в доме,
читать дальше

наполненном уютом, теплом и доброжелательностью. Светлана показала, как готовить традиционные грузинские блюда: хинкали с мясом и хачапури по-аджарски. Она поделилась нюансами приготовления и секретами грузинской кухни, а также увлекательно рассказала об истории Грузии - время пролетело незаметно.

Мы ушли окрылённые и ещё больше влюбились в эту удивительную страну, в прекрасный город Тбилиси и в душевных людей, таких как Светлана и Гия.

Если вы хотите почувствовать атмосферу настоящей грузинской семьи, обязательно посетите этот мастер-класс.

Сегодня у нас был самый счастливый день во время путешествия по Грузии. Мы побывали в гостях у дружной и гостеприимной семьи - у Гия и Светланы.Сегодня у нас был самый счастливый день во время путешествия по Грузии. Мы побывали в гостях у дружной и гостеприимной семьи - у Гия и Светланы.Сегодня у нас был самый счастливый день во время путешествия по Грузии. Мы побывали в гостях у дружной и гостеприимной семьи - у Гия и Светланы.Сегодня у нас был самый счастливый день во время путешествия по Грузии. Мы побывали в гостях у дружной и гостеприимной семьи - у Гия и Светланы.
Е
Екатерина
18 сен 2025
Спасибо огромное Светлане! Приезжали полюбоваться Грузией в отпуск, и решили, что впечатления не будут полными, если мы не погрузимся в ее культуру на мастер-классе. Долго выбирали, и остановились на приготовлении
читать дальше

хачапури и хинкали. И не ошиблись! Одновременно аутентичный и современный дом, милые, радушные хозяева, чётко выстроенный весь процесс, так что все чувствовали себя максимально "в деле", но без усталости. В общем, вышли супер довольные, еще раз одухотворенные Грузией. Рекомендую однозначно!

Н
Наталья
13 сен 2025
Потрясающе провела вечер! Спасибо огромное Светлане за мастер-класс!!! Все легко, понятно и доходчиво объяснила. Не думала, что так легко получится приготовить хинкали.
М
Марина
13 сен 2025
Мы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, было очень вкусно и приятно. Посоветовали, где купить отличную чурчхеллу. На самом мастерклассе мы готовили
читать дальше

аджарские хачапури - лодочки и хинкали. Главная фишка и отличие от других подобных мастерклассов - это то, что здесь нас научили готовить тесто для хинкали, а это самое главное и сложное в приготовлении данного блюда!!! Мы получили прекрасный опыт, много важных лайфхаков и прекрасный обед! Я от всего сердца советую всем посетить данный мастеруласс. Важный совет от нас - приходите сюда голодными:)

Мы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, былоМы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, былоМы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, былоМы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, былоМы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, былоМы посетили мастеркласс с мужем, остались очень довольны! Нас угостили вином, чачей, сыром и чурчхеллой, было
Милюдина
Милюдина
12 сен 2025
Отличный мастер-класс!!! Светлана и Гиа просто космос!!! Побольше бы таких людей, кто так любит свое дело. Мы ушли в полнейшем восторгом! Спасибо огромное
Елена
Елена
10 сен 2025
Заявленной прогулки нет!
С
Сафонова
9 сен 2025
Светлана очень милый и тактичный человек, профессионал своего дела и мастер класс с ней прошел очень интересно познавательно и весело. Спасибо за душевное тепло и новый опыт. Все получилось очень вкусно!
Светлана очень милый и тактичный человек, профессионал своего дела и мастер класс с ней прошел оченьСветлана очень милый и тактичный человек, профессионал своего дела и мастер класс с ней прошел очень
Д
Дарья
8 сен 2025
Нам очень понравился мастер-класс. Приятная атмосфера, понятное донесение материала, все ингредиенты свежие. Видно, что организатор с душой относится к своему делу, интересно рассказывает об истории и блюдах, вечер получился очень приятный. Еда у нас получилась даже вкуснее, чем в ресторане, потому что мы регулировали добавление специй (особенно соли), и плюс приятно, что приготовили сами)
К
Константин
7 сен 2025
Замечательный мастер класс - душевно, вкусно, познавательно. 100% рекомендуем к посещению!
Анастасия
Анастасия
6 сен 2025
Очень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тесто для хинкалей, готовить фарш с правильными специями (специи можно преобрести на месте и увезти с собой, что мы и сделали) теперь будем баловать гостей настоящими грузинскими хинкалями
Очень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тестоОчень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тестоОчень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тестоОчень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тестоОчень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тестоОчень понравился мастер-класс! А как было вкусно! Просто потрясающе. Теперь мы умеем заводить и месить тесто
П
Павел
5 сен 2025
Большая благодарность за отлично организованное мероприятие. Было очень интересно и душевно: готовили хачапури и хинкали, пили домашнее грузинское вино. Самые приятные впечатления! Еще раз огромное спасибо и успехов!

Входит в следующие категории Тбилиси

Похожие экскурсии из Тбилиси

Грузинская кухня: готовим и едим
Пешая
2.5 часа
475 отзывов
Индивидуальная
Готовим и едим: грузинская кухня в Тбилиси
Погрузитесь в мир грузинской гастрономии, научитесь готовить хинкали и хачапури под руководством опытного шеф-повара
Начало: В ресторане
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
от €34 за человека
Аджарский хачапури и хинкали по рецептам горных деревень
2.5 часа
144 отзыва
Мини-группа
до 4 чел.
Аджарский хачапури и хинкали: кулинарный мастер-класс в Тбилиси
Погрузитесь в мир грузинской кухни, приготовив аджарский хачапури и хинкали в атмосфере уютной домашней кухни в центре Тбилиси
Начало: В центре Тбилиси
Расписание: в понедельник, пятницу и воскресенье в 10:00, в четверг в 18:00
12 окт в 10:00
13 окт в 10:00
€36 за человека
Готовим в Тбилиси: хинкали и хачапури по-домашнему
3 часа
26 отзывов
Индивидуальная
Готовим в Тбилиси: хинкали и хачапури по-домашнему
«Каждое грузинское блюдо - это ПОЭМА».А.С. Пушкин
Начало: В районе метро «Авлабари»
Завтра в 12:00
10 окт в 12:00
от €78 за человека
У нас ещё много экскурсий в Тбилиси. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Тбилиси