Встреча с шеф-поваром известного ресторана, дегустация домашнего вина и сыров, увлекательные истории о кулинарных традициях и секреты приготовления национальных блюд
5 причин купить эту экскурсию
- 🍷 Уникальный опыт дегустации домашнего грузинского вина
- 🍽 Мастер-класс по приготовлению хинкали и хачапури
- 🏡 Интересные истории о районе Сололаки
- 👨🍳 Общение с шеф-поваром известного ресторана
- 🧀 Дегустация ассорти из традиционных грузинских сыров



Что можно увидеть
- Район Сололаки
Описание экскурсии
Время в приятной компании
Вас встретит шеф-повар одного из самых вкусных ресторанов Тбилиси. Вы познакомитесь и угоститесь большим бокалом домашнего грузинского вина и ассорти из традиционных сыров. Наш официант расскажет о базовых различиях вин, представленных в карте ресторана. Пока готовите, вас ждут нескучные тбилисские истории района Сололаки и интересных домов в округе.
Мастер-класс по хинкали и хачапури
Вы приготовите два известнейших блюда грузинской кухни. Начнёте с теста для хачапури, узнаете обо всех его видах и регионах происхождения. Затем вы сделаете начинку для хинкали (тесто повар подготавливает заранее), научитесь плести красивые складки на хинкали и правильно отрывать хвостики. А ещё услышите забавные истории, связанные с этим блюдом. Пока всё печётся и варится, повар расскажет о грузинских специях и способах их применения в ваших любимых блюдах.
Потом — за стол! Вы насладитесь приготовленными вами блюдами и салатом из свежих овощей с кахетинским маслом.
Организационные детали
Все продукты включены в стоимость (вино, салат, по 5 хинкали на человека и один хачапури на 1-4 человек).
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников


































Угостили вином, салатом и вкусным сыром, очень вкусно ❤️🇬🇪
Было много и вкусно, предложили взять с собой.
Рекомендую 🤍








Все отлично!
Все как в описании, по 5 хинкали на полвека, у нач получилось даже чуть



Нас встречали приветственными бокалами вкусного вина, домашнего сыра и салата, а самое главное красивой
















Мастер класс проводила шеф-повар ресторана и это было отдельное удовольствие пообщаться с ней 🫱🏻🫲🏼





Спасибо вам за отзыв - на будущее будем более внимательно относиться к настроению гостей.
Сам мастер класс на троих занял около часа, потом просто наслаждаетесь своими кулинарными шедеврами) на человека получилось 5 хинкали и треть хачапури
Все объелись, так что голодными не останетесь!







Похожие экскурсии из Тбилиси


