Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев»

На прогулке по Амстердаму вы увидите старые улочки и узнаете о жизни горожан в 17 веке. Погрузитесь в творчество Рембрандта и малых голландцев
На экскурсии по Амстердаму эпохи Золотого века перед вами предстанут старые улочки, горожане разных сословий и величайшие художники.

Узнайте, как выглядел город в 17 веке, какой была повседневная жизнь голландцев и
читать дальше

как отражен Золотой век в живописи Северного Возрождения.

Погрузитесь в творчество Рембрандта и "малых голландцев", отделяя в сюжетах картин правду от вымысла.

Вы познакомитесь с повседневной жизнью ремесленников, торговцев и аристократов Амстердама: узнаете, как они одевались, как боролись с пожарами, чем лечились, как женились и в какого бога верили.

За кофе с великолепным яблочным пирогом поговорим о том, что ели и пили голландцы в эпоху Золотого века. Голландская живопись станет одной из главных тем нашей прогулки.

Поговорим о легендарном полотне "Ночной дозор", развенчаем мифы о картине и разберемся, почему с этой работы началось "падение" художника.

Побываете в одном из самых живописных двориков Амстердама, с которым связаны легенды об оживших мертвецах, и заглянете в несколько других нетуристических уголков города

4.96
23 отзыва

6 причин купить эту экскурсию

  • 🖼️ Погружение в эпоху Золотого века
  • 🏛️ Уникальные исторические факты
  • 🎨 Знакомство с великими художниками
  • 🍽️ Гастрономические открытия
  • 🏙️ Прогулка по живописным улочкам
  • 📚 Обогащение культурного багажа
Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев»
Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев»
Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев»
Ближайшие даты:
3
апр
4
апр
5
апр
6
апр
7
апр
8
апр
9
апр
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00

Что можно увидеть

  • Дом Рембрандта
  • Рейксмузеум
  • Живописные дворики Амстердама

Описание экскурсии

Быт и традиции голландцев в 17 веке

Вы познакомитесь с повседневной жизнью ремесленников, торговцев и аристократов Амстердама Золотого века: узнаете, как они одевались, как боролись с пожарами или наводнениями, чем лечились, как женились и в какого бога верили. Поговорим о системе городской канализации 17 века, о детском воспитании и наказаниях для непослушных отпрысков. Вы узнаете, как несколько веков назад в Голландии заманивали покупателей, как отмечали праздники, что представляли из себя народные гуляния и игры того времени.

Гастрономическая жизнь старого Амстердама

За кофе с великолепным яблочным пирогом в одном из самых уютных мест города поговорим о том, что ели и пили голландцы в эпоху Золотого века. Вы поймете, почему скромные завтраки на полотнах «малых голландцев» сменились роскошными десертами Кальфа, и узнаете, как изменение рациона связано с отношением к творчеству великого Рембрандта. Ну и, разумеется, подобные вещи просто невозможно обсуждать, не попробовав голландской селедки. Непременно попробуем — и не только ее!

Всё самое интересное о Северном Возрождении

Голландская живопись Золотого века по праву станет одной из главных тем нашей прогулки. Поговорим о легендарном полотне «Ночной дозор», вместе попробуем развенчать мифы о картине и разобраться, почему с этой работы началось «падение» художника. Навестим дом Рембрандта и поговорим о его семье. Вы узнаете, почему все художники Золотого века в основном рисовали дозоры и попечительские советы, а также научитесь распознавать на групповом портрете 17 века самого жадного персонажа. А еще мы расскажем, на каком фоне надо бы смотреть работы Вермеера или Халса.

Необычные факты о Голландии Золотого века

Вы побываете в одном из самых живописных двориков Амстердама, с которым связаны легенды об оживших мертвецах и кое-чём похуже, и заглянете в несколько других нетуристических уголков города. Мы поговорим о том, зачем крестьяне и мелкие лавочники в 17 веке покупали картины, откуда взялся запрет на изображение «божественного» и какая великая авантюра с этим запретом связана. А напоследок мы расскажем, на что нужно обратить особое внимание при посещении Рейксмузеума.

В результате вы не только узнаете, как была устроена жизнь в Нидерландах в 17 веке, но и сможете поддержать разговор о Северном Возрождении даже со знатоками голландской живописи.

Организационные детали

  • В зависимости от ваших интересов вам расскажут о Северном Возрождении или о повседневной жизни города. Будет здорово, если вы заранее напишете гиду о своих предпочтениях.
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
  • В стоимость экскурсии включен туристический налог — 1,5€/чел
  • Обратите внимание: гид имеет право прервать экскурсию, если посчитает, что слова/действия путешественника оскорбляют его и страну присутствия или нарушают законы/традиции страны пребывания

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По договоренности
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 23 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
22
4
1
3
2
1
Ольга
24 окт 2024
Екатерина вложила душу в экскурсию. Мы впервые услышали некоторые данные о Хальсе," малых голландцах", тех далеких временах. Было интересно, познавательно и приятно. Спасибо большое, гиду!
Е
3 мая 2024
Наша экскурсия по Амстердаму в небольшой группе из 2 человек проходила 25 апреля, экскурсоводом был Сергей. Приятный молодой человек, интересный и эмоциональный рассказчик. Познакомил нас с городом, его современной жизнью,
читать дальше

с историческими фактами. Дал рекомендации, куда лучше зайти, что и где попробовать, что посмотреть. (Рекомендации были очень ценными и полностью соответствовали заявленным ожиданиям. Практически всеми успели воспользоваться.) Сергей курировал нас и после экскурсии, прислал важные ссылки. Большое ему спасибо за все эти рекомендации и истории!
Мы многое узнали о городе, но, к сожалению, не совсем по заявленной теме. Хотелось услышать больше про истории художников Рембрандта и Халса, о "малых голландцах". Это было как раз важной частью ожиданий, так как на следующий день мы ходили в Рейсхмузей и хотели найти в картинах отражение страны, лучше понять идеи художников. Думаю, экскурсии Сергея лучше назвать иначе:"Амстердам - его история и легенды, знаменитые люди, традиции и культура".
Независимо от ложки дёгтя, благодарим за возможность лучше узнать город в мини-группе, за индивидуальный подход и приятно проведенные 3 часа, которые пролетели незаметно.

О
21 фев 2020
Юлия-прекрасный гид, один из лучших, а мы довольно часто бываем в Европе и посещаем экскурсии. Обладаем огромными знаниями о городе, стране, культуре и истории Нидерландов и с удовольствием делится ими. Очень рекомендуем!!!
Alla
3 дек 2019
Амстердам времен Рембрандта, Халса и «малых голландцев». Знания, память, юмор, интеллект Маши не имели себе равных. Нам очень понравилось время, проведенное с Машей. Когда мы вернулись в отель после тура,
читать дальше

мы потратили еще 2 часа на изучение и копание каждой истории в Интернете, добавляя в закладки каждый факт. Я даже заказал несколько книг, когда вернулся в Нью-Йорк! Маша артистичная, страстная и умная. Я очень рекомендую этот тур всем своим друзьям, если они когда-нибудь посетят Амстердам! Спасибо Маша!

Э
27 ноя 2019
Катя - очень интересно и увлекательно рассказывала о золотом веке и включала туда факты из современной жизни. Экскурсия была насыщенная. С удовольствием в следующий раз отправилась бы еще на экскурсию с гидом Катей.
Л
4 ноя 2019
Очень интересная экскурсия, понравилось все! Насте огромное спасибо за интересный рассказ! Узнали много нового и интересного о жизни голландцев и Рембрандта. Рекомендую!
А
12 сен 2019
Прекрасная экскурсия. Катя-гид увлечена сама и увлекла нас.
Мы влюбились в Амстердам (и в Катю тоже). Всем рекомендуем.
С
10 сен 2019
Большое спасибо гиду Ольге!!!!!!!! Много лет ездим в Амстердам по работе, но никак не удавалось так погулять по городу и узнать его историю(А тут всё так сложилось, что мы сделали
читать дальше

это! И к счастью - это был восторг. Без всякого занудства в исторических фактах, без тривиальных общеизвестных фактах - Амстердам с другой его стороны. Как я и хотела. Никто не заметил из нашей компании как пролетели эти 3,5 часа и могли бы дальше и дальше слушать, и ходить вменяя Ольге. Всем советую Ольгу - она настолько зажигательная, увлеченная своим делом, что заинтересовала и нас своим энтузиазмом. Захотелось покопаться в истории и капнуть поглубже во многие факты. Еще раз БРАВО ОЛЬГА!!!

О
17 июл 2019
Огромное спасибо гиду Диане за ее знания,интерес и любовь к своему делу. За время экскурсии узнали много фактов,которые не прочитаешь в путеводителях,успели влюбиться в город и получить заряд драйва, благодаря Диане.
Советую эту экскурсию всем,кто впервые в Амстердаме, а Диану- как гида!
e
23 июн 2019
Катя уникальна!!! Это что-то феерическое. Она влюбила нас в Амстардам!
Э
26 мая 2019
Спасибо большое за экскурсию! Было очень интересно и увлекательно!
Margarita
1 апр 2019
Увлекательная экскурсия по уже знакомому городу. Но, как всегда, гид открывает город по новому. Очень интересно. Оля очень положительный человек, с чувством юмора. Узнали много нового для себя и провели время в приятной компании.
Павел
10 мар 2019
Прекрасная экскурсия с Анастасией. Много интересной информации. Всё доброжелательно.
Y
9 мар 2019
Екатерина, не просто замечательный гид прекрасно владеющий огромным объёмом информации об Амстердаме, но и очень интересный эрудированный человек. Ещё раз большое ей спасибо, за интересный день)))
Юля
7 мар 2019
Потрясающая экскурсия. Диана удивительный рассказчик, столько информации и так увлекательно. Несмотря на дождь, три часа пролетели мгновенно. У Дианы такая заразительная энергетика и такой увлекательный способ подачи материала. Спасибо большое.

Похожие экскурсии из Амстердама

Амстердам глазами амстердамцев
Пешая
2 часа
-
10%
17 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Амстердам глазами амстердамцев: индивидуальный маршрут
Исследуйте настоящий Амстердам в компании знающего гида, который раскроет секреты города, неизвестные широкой публике
Начало: Amsterdam Centraal
Завтра в 09:30
4 апр в 16:00
€153€170 за всё до 4 чел.
Амстердам глазами Рембрандта
Пешая
3 часа
6 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Амстердам глазами Рембрандта: путешествие в голландский золотой век
За три часа вы пройдете по старинным кварталам Амстердама, где жил Рембрандт, и увидите здания, связанные с его жизнью и творчеством
Начало: Главная площадь города
Завтра в 09:00
5 апр в 10:00
€185 за всё до 6 чел.
Амстердам с нуля
Пешая
2 часа
95 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Амстердам с нуля: индивидуальная экскурсия по главным местам города
Покорите Амстердам за пару часов! Пройдите по местам, впечатлившим ведущих «Орла и решки», и попробуйте лучшую голландскую селедку
Начало: На мосту напротив Центрального вокзала Амстердама
Завтра в 12:00
4 апр в 09:30
€157 за всё до 3 чел.