Мои заказы

Из Дубая - в Абу-Даби

Погрузитесь в мир богатства и культуры Абу-Даби: от исторической Деревни наследия до величественной мечети шейха Зайда
Абу-Даби, богатейший из эмиратов, открывает свои двери для путешественников.

Эта экскурсия предлагает уникальное сочетание истории и современности, начиная с посещения Деревни наследия, где вы узнаете о жизни бедуинов, до восхищения архитектурными
читать дальше

шедеврами, такими как Лувр Абу-Даби и мечеть шейха Зайда.

Вас ждет не только знакомство с культурным наследием, но и возможность насладиться современными достопримечательностями, включая знаменитые здания-близнецы Аль-Бахар.

Эта экскурсия станет незабываемым путешествием, сочетающим в себе изысканность и автентичность Абу-Даби

4.82
303 отзыва

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌉 Увидите уникальный мост, напоминающий барханы
  • 🏕 Посетите Деревню наследия и окунётесь в историю бедуинов
  • 🏛 Исследуете роскошный президентский дворец Каср Аль-Ватан
  • 🌊 Прогуляетесь по ухоженной набережной Корниш
  • 🎨 Полюбуетесь экспонатами Лувра Абу-Даби
  • 🕌 Восхититесь архитектурой мечети шейха Зайда
  • 🛍 Посетите колоритный базар и рыбный рынок
Из Дубая - в Абу-Даби
Из Дубая - в Абу-Даби
Из Дубая - в Абу-Даби
Ближайшие даты:
18
авг
19
авг
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
24
авг
Время начала: 09:30, 09:45

Что можно увидеть

  • Оригинальный мост
  • Деревня наследия
  • Каср Аль-Ватан
  • Набережная Корниш
  • Лувр Абу-Даби
  • Золотой дворец
  • Падающая башня Кэпитал Гейт
  • Здания-близнецы Аль-Бахар
  • Мечеть шейха Зайда
  • Базар
  • Рыбный рынок

Описание экскурсии

Что вас ожидает

При въезде в Абу-Даби непременно обратим внимание на оригинальный мост, очень похожий на барханы.
Первую остановку сделаем в Деревне наследия — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, фигуры домашних животных, бытовые артефакты.
Резиденция шейха Каср Аль-Ватан — следующая точка на нашем маршруте. Это не просто роскошное здание, а ещё и действующий президентский дворец! Если захотите, зайдём внутрь.
Продолжим исследовать местные красоты на уютной набережной Корниш, где очень чисто и ухоженно.
Затем заглянем в Лувр Абу-Даби, восхитимся невероятным «Золотым дворцом» — самым дорогим отелем в мире, полюбуемся падающей башней Кэпитал Гейт и зданиями-близнецами Аль-Бахар с подвижным фасадом. В этих местах гармонично соединены баснословная роскошь и изящная простота, современный дизайн и старинное очарование стройных минаретов.
Кульминацией нашего путешествия станет посещение мечети шейха Зайда. Вы узнаете, сколько времени ушло на строительство исламского храма и в чём было его изначальное предназначение.
Напоследок предлагаем вам заехать на колоритный базар и купить фиников и других арабских вкусностей. Также по желанию сделаем остановку на обед на рыбном рынке.

Организационные детали

  • Поездка проходит на 7-местном комфортабельном автомобиле Kia Carnival.
  • Трансфер из других эмиратов оплачивается дополнительно, детали уточняйте в переписке с гидом.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты в Лувр и Каср Аль-Ваттан — по $18.
  • Лувр по понедельникам не работает.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 12 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$44
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ангелина
Ангелина — ваша команда гидов в Дубае
Провели экскурсии для 2406 туристов
Здравствуйте, путешественники! Я 8 лет живу в Дубае и очень его люблю! Знаю 4 языкa. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Мы хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 303 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
276
4
11
3
9
2
3
1
4

Фотографии от путешественников

Из Дубая - в Абу-Даби (Жанна)Из Дубая - в Абу-Даби (Олеся)Из Дубая - в Абу-Даби (Олеся)Из Дубая - в Абу-Даби (Олеся)Из Дубая - в Абу-Даби (Олеся)Из Дубая - в Абу-Даби (Олеся)Из Дубая - в Абу-Даби (Дарья)Из Дубая - в Абу-Даби (Дарья)Из Дубая - в Абу-Даби (Дарья)Из Дубая - в Абу-Даби (Виталий)Из Дубая - в Абу-Даби (Виталий)Из Дубая - в Абу-Даби (Виталий)Из Дубая - в Абу-Даби (Виталий)Из Дубая - в Абу-Даби (Виталий)Из Дубая - в Абу-Даби (Екатерина)Из Дубая - в Абу-Даби (Екатерина)Из Дубая - в Абу-Даби (Екатерина)Из Дубая - в Абу-Даби (Екатерина)Из Дубая - в Абу-Даби (Екатерина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (марина)Из Дубая - в Абу-Даби (Идель)Из Дубая - в Абу-Даби (Семибратова)Из Дубая - в Абу-Даби (Анна)
Татьяна
Татьяна
30 июл 2025
Остались довольны поездкой. Гид Жон очень приветливый, хорошо говорит по русски. Я бы добавила информацию для туристов, что гид не сопровождает в некоторые об’екты посещения (Лувр, Президентский дворец, Мечеть). Там гуляешь самостоятельно. На входе в Лувр можно взять аудиогид.
A
Andrey
29 июл 2025
Добрый день! Гид очень много рассказывает вещей которых не было в истории и на самом деле, запутал. После сами перечитали и всё было наоборот. не зачет
Ангелина
Ангелина
Ответ организатора:
Здравствуйте, Андрей!
Все наши экскурсии проводят лицензированные гиды, с большим опытом и глубокими знаниями истории и культуры города и умеют интересно
читать дальше

рассказать даже о самых неприметных местах.
Всю историю то, что вам рассказали про Эмираты, это чистый факт!
Некоторые факты которые вам рассказали, в интернете их нет.
Надеемся, впечатления от поездки в целом остались положительными.
Благодарим за отзыв.

Ж
Жанна
28 июл 2025
Все супер! Посетили все, что по маршруту, места потрясающие. Гид Жон провел экскурсию увлекательно и с юмором 🔥 терпеливо ждал пока все сделают необходимое количество фото))
Все супер! Посетили все, что по маршруту, места потрясающие. Гид Жон провел экскурсию увлекательно и с
М
Милана
26 июл 2025
Пишу, запоздало) но остались очень хорошие впечатления и приятные воспоминания о поездке. Все было организовано замечательно, в конце даже подарили маленькие подарки. Спасибо! Однозначно рекомендую.
О
Олеся
24 июл 2025
Отличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон очень эрудированный и интересный рассказчик. После экскурсии нам нужно было остаться в Абу-Даби и организаторы пошли нам на встречу и отвезли нас с наш отель
Отличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон оченьОтличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон оченьОтличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон оченьОтличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон оченьОтличное путешествие. Увидели много красивых мест и услышали много исторических фактов об истории Эмиратов. Жон очень
Ю
Юлия
23 июл 2025
Очень понравилась обзорная экскурсия по Абу Даби, русскоговорящий гид, комфортная машина, красивые места, цена очень хорошая
А
Анастасия
22 июл 2025
Хоть и водитель был не русскоговорящий, но в машине пока ехали включал запись на русском языке с инструктажем, из которой все ясно и понятно стало о нашем маршруте, это позволило не знающим Английский туристам в группе, узнать все необходимое) Все великолепно, но маловато времени, как будто всё бегом
Д
Дарья
17 июл 2025
Хорошо что не навязывались локации, посетили только основные, повезло что группа обошлась без финикового рынка, минус только в обеде за 22$ не стоит этих денег. Гид хороший, машина комфортная. Заказывать через приложение очень удобно, по цене выгодней чем у представителей в отделе. Спасибо
Хорошо что не навязывались локации, посетили только основные, повезло что группа обошлась без финикового рынка, минусХорошо что не навязывались локации, посетили только основные, повезло что группа обошлась без финикового рынка, минусХорошо что не навязывались локации, посетили только основные, повезло что группа обошлась без финикового рынка, минус
В
Виталий
9 июл 2025
Съездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водитель все подробно рассказывал. Больше спасибо ему. Рекомендуем.
Съездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водительСъездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водительСъездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водительСъездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водительСъездили вчера с Жоном на экскурсию в Абу-Даби. Всё понравилось. Посмотрели много интересных мест. Замечательный гид-водитель
Е
Екатерина
6 июл 2025
Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия. Посмотрели все основные локации в Абу-Даби, согласно заявленной программе.
Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия.Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия.Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия.Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия.Нашим гидом был Отабек. Замечательно разговаривает по-русски, всё расскажет, покажет, объяснит 👍 Нам очень понравилась экскурсия.
м
марина
2 июл 2025
Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне. Комфортный автомобиль. Платья для посещения мечети предоставляются бесплатно. На обеде шведский стол. Большой выбор, мясо, рыба, овощи, блюда национальной кухни.
Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.Умид очень интересно рассказывал, грамотно, много новых фактов узнали. Организация и проведение экскурсии на высшем уровне.
И
Идель
26 июн 2025
Экскурсия прошла шикарно, все понравилось. Буду рекомендовать вас друзьям.
Экскурсия прошла шикарно, все понравилось. Буду рекомендовать вас друзьям.
С
Семибратова
25 июн 2025
Экскурсия прошла замечательно! Выше всех похвал и ожиданий! Гид Жон просто лучший! Отвечал на все вопросы, рассказывал все подробно и интересно. Был очень внимателен к нам. Мы в восторге и под большим впечатлением! 🙏 Всем рекомендую!
Экскурсия прошла замечательно! Выше всех похвал и ожиданий! Гид Жон просто лучший! Отвечал на все вопросы,
Е
Евгения
17 июн 2025
Очень понравилась экскурсия! И ооочень сильно поменяли свое отношение к Абу-Даби в лучшую сторону! Можно сказать влюбились)) Хотя до этого были противоречивые чувства. Гид Отабек очень интересно рассказывает, старается показать и донести максимум. Приятный человек и собеседник. Очень комфортный трансфер. Всем советую, кто хочет увидит ОАЭ с самой прекрасной и красивой стороны!
Е
Елена
16 июн 2025
Большое спасибо, экскурсия прошла отлично 👍
Хорошо спланированный маршрут 🗺️
В Музее Лувр распределите время так, чтобы успеть посетить внутренний двор
Комфортная 🚙машина
🕺Позитивный гид Умар

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

Магия вечернего Абу-Даби (из Дубая)
На машине
7 часов
-
10%
131 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Вечерняя экскурсия Абу-Даби: чарующий свет заката
Исследуйте великолепие Абу-Даби в сумерках, наслаждаясь индивидуальным подходом и комфортом личного транспорта
Начало: Трансфер из отеля
Завтра в 10:33
19 авг в 10:33
$289$321 за всё до 6 чел.
Из Дубая - в волшебный Абу-Даби
На машине
8 часов
-
20%
6 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Из Дубая - в волшебный Абу-Даби
Познакомиться с символами одного из самых красивых и богатых городов арабского мира
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30 и 13:00
19 авг в 10:00
21 авг в 10:00
$64$80 за человека
Один день в Абу-Даби (из Дубая в мини-группе)
На машине
10 часов
12 отзывов
Мини-группа
до 4 чел.
Один день в Абу-Даби
Проведите незабываемый день в Абу-Даби, посетив Лувр, мечеть шейха Зайда и другие знаковые места. Откройте для себя восточные традиции и культуру
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 10:00
Завтра в 10:00
19 авг в 10:00
$70 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае