Величие и наследие столицы ОАЭ воссоздано в его колоссальных строениях и архитектурных решениях.
Проделав путь до Абу-Даби Вы сможете побывать в белой Мечети шейха Зайда, прикоснуться к местной религии, обрамлённой белым
Проделав путь до Абу-Даби Вы сможете побывать в белой Мечети шейха Зайда, прикоснуться к местной религии, обрамлённой белым


Описание экскурсии
Важная информация: Обратите внимание на одежду, в мечети строгий дресс код - ничего прозрачного и обтягивающего, руки закрыты до кистей у женщин, у мужчин - по плечи, ноги - по щиколотку. Голову девушкам нужно покрыть платком. В мечети можно купить арабское платье с платком (45 - 50 Дирхам). Мужчинам разрешаются рубашки с длинным или коротким рукавом, но без изображений людей или животных. Женщины могут надеть одежду с юбкой, полностью закрывающей ноги (без разрезов) или строгие брюки. Рукава одежды должны быть длинными. Прозрачные рукава не допускаются.
При себе необходимо иметь теплые вещи, в салоне автобуса работает кондиционер.
Программа экскурсии может быть изменена в связи со сложившимися обстоятельствами (погода, дорожные условия и другие факторы). В данном случае возврат денежных средств не предусмотрен. 1. Сборы проходят с 07.30 - 09.00 в зависимости от расположения вашего отеля. 2. Сбор только из отелей, если проживаете в резиденции, то выберите отеля рядом и укажите его при бронировании. Важная информация: Обязательная оплата депозита на сайте связана с необходимостью организации трансфера из удалённого эмирата. Это позволяет заранее планировать и резервировать транспорт, учитывая расстояние и особенности маршрута. Депозит служит гарантией того, что услуга будет предоставлена. Так же мы заранее выкупаем билеты во дворец и обед для Вас. Уважаемые гости! Обращаем ваше внимание, что до особого распоряжения три выставочных зала дворца Qasr Al Watan будут временно недоступны для посещения:.
Программа экскурсии может быть изменена в связи со сложившимися обстоятельствами (погода, дорожные условия и другие факторы). В данном случае возврат денежных средств не предусмотрен. 1. Сборы проходят с 07.30 - 09.00 в зависимости от расположения вашего отеля. 2. Сбор только из отелей, если проживаете в резиденции, то выберите отеля рядом и укажите его при бронировании. Важная информация: Обязательная оплата депозита на сайте связана с необходимостью организации трансфера из удалённого эмирата. Это позволяет заранее планировать и резервировать транспорт, учитывая расстояние и особенности маршрута. Депозит служит гарантией того, что услуга будет предоставлена. Так же мы заранее выкупаем билеты во дворец и обед для Вас. Уважаемые гости! Обращаем ваше внимание, что до особого распоряжения три выставочных зала дворца Qasr Al Watan будут временно недоступны для посещения:.
Зал «Дух сотрудничества» — Зал Президентских банкетов — Зал Президентских подарков.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Дворец Qasr Al Watan
- Великая Мечеть
- Рынок Фиников
- Набережная Абу-Даби
- Город Абу-Даби
Что включено
- Трансфер в обе стороны
- Русскоговорящий гид
- Билеты в Qasr Al Watan
- Посещение Мечети шейха Зайда
- Питание
Что не входит в цену
- Сопровождение гидом во дворце
- Абаи для Мечети
- Личные расходы гостей
Место начала и завершения?
Ваш отель в Фуджейре
Когда и сколько длится?
Когда: Чт и Вс
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 35 человек.
Важная информация
- Обязательная оплата депозита на сайте связана с необходимостью организации трансфера из удалённого эмирата. Это позволяет заранее планировать и резервировать транспорт, учитывая расстояние и особенности маршрута. Депозит служит гарантией того, что услуга будет предоставлена. Так же мы заранее выкупаем билеты во дворец и обед для Вас
- Уважаемые гости
- Обращаем ваше внимание, что до особого распоряжения три выставочных зала дворца Qasr Al Watan будут временно недоступны для посещения:
- Зал «Дух сотрудничества»
- Зал Президентских банкетов
- Зал Президентских подарков
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на 12 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеЕ
Елена
2 окт 2025
экскурсия понравилась, много интересного было рассказано экскурсоводом про достопримечательности которые были на этом маршруте, так же об истории становления страны. Все понравилось и рекомендуем
А
Андрей
1 сен 2025
Н
Наталья
3 авг 2025
Спасибо за экскурсию, было очень познавательно. Абу Даби прекрасен. В следующий раз обратимся снова.
Е
Екатерина
9 июн 2025
Эмоций через край!!! Просто вау! Гид выше всех похвал!! Рассказывал интересные факты, которые помогли больше вникнуть в историю страны. Мы остались очень довольны! Организация тоже супер, всё четко и понятно.
В
Василий
14 апр 2025
Если бы организаторы экскурсии не лукавили и давали больше времени провести в мечети, резиденции это было бы 5 звезд. А у нас все как всегда. Вот финиковый рынок мы заедем
I
Ildar
14 фев 2025
Посмотрел,что хотел! Очень красиво! Но нельзя собирать туристов по отелям 4 часа!!!! Это издевательство! Надо предупреждать заранее! Поставил 4 только за красоту! За организацию просто 0!!!! Я очень устал от долгой дороги!
За мои деньги меня просто «изнасиловали»!!!
За мои деньги меня просто «изнасиловали»!!!
Е
Елена
25 окт 2024
Спасибо за экскурсию. Было интересно. Хотелось бы немного больше информации именно в осматриваемых объектах,а не в автобусе. В остальном все прошло хорошо. Спасибо
М
Марина
23 окт 2024
Спасибо организаторам экскурсии. Отдельное спасибо экскурсоводу Марине. Все четко, организованно, исключительно вежливо и очень интересно. При этом Марина сумела так организовать туристов, что не приходилось всей группе ждать одного человека,
А
Анна
22 окт 2024
В целом экскурсия понравилась. Снизила один балл, т. к. не очень понравился обед и содержание информации от экскурсовода ожидалось более интересное. Позже через интернет я выяснила некоторое несоответствие рассказа экскурсовода и официальной информации на изложенные темы.
Н
Наталья
23 сен 2024
всё понравилось, организаторы на 10+, всё расчитано практически по минутам, гид Ирина очень ответственная, всё рассказала об организации экскурсии, я с ней уже на 2-ой экскурсии, и всё отлично. Мечеть
М
Марат
30 авг 2024
Всё понравилось хотя было очень жарко и душно. Гид Марина суперская, рассказывает информативно и с юмором. Спасибо
А
Анна
9 мар 2024
Экскурсия понравилась. Была гид Ирина. Все организовано хорошо. Кормили отлично был шведский стол в отеле - бывшей резиденции Шейха. Мечеть превосходна. Дворец также понравился. Все организовано. Ехали из Фуджейры. До Дубая был индивидуальный трансфер и обратно тоже. Автобус хороший. Все понравилось. Рекомендую. Были в начале марта 2024. С ребенком 11 лет можно смело ехать. Очень инттересно.
Входит в следующие категории Фуджейры
Похожие экскурсии из Фуджейры
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ff1bef9-d5ab-4694-a335-3cec3a3588fd.jpg)
На машине
На микроавтобусе
10 часов
-
25%
Индивидуальная
до 6 чел.
На экскурсию по Абу-Даби - из Фуджейры
Увидеть чудеса восточной роскоши, а также посетить развлекательные и культурные заведения города
Начало: У вашего места проживания
Сегодня в 10:30
Завтра в 10:30
$514$685 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ea39ee8-9e0f-4f4e-a87e-8f6b7afce332.jpg)
На машине
10 часов
-
10%
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Фуджейры - в Абу-Даби
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Начало: В удобном для вас месте
Сегодня в 10:30
Завтра в 08:00
$450$500 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2abc086f-69c8-4fb0-8520-af5546158b4a.jpg)
На машине
10 часов
-
15%
Индивидуальная
до 5 чел.
Индивидуальная экскурсия по Фуджейре: Культура, роскошь и развлечения
Погрузитесь в культуру ОАЭ, посетив мечеть шейха Зайда, президентский дворец Каср аль-Ватан и тематический парк Ferrari World. Увидите шедевры Лувра Абу-Даби
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$451$530 за всё до 5 чел.