Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода

Погрузитесь в историю Екатеринбурга, посетив знаковые места: Храм на Крови, границу Европы и Азии, мемориал «Маска Скорби» и многое другое
Экскурсия предлагает уникальную возможность посетить значимые места Екатеринбурга и его окрестностей. Вы увидите Храм на Крови, построенный на месте дома Ипатьева, где были расстреляны Романовы. На границе Европы и Азии
читать дальше

можно приобрести сувениры. Мемориал «Маска Скорби» расскажет о жертвах репрессий. Ганина Яма, с её монастырём, впечатлит своей красотой. В Поросёнковом логу найдены останки царской семьи. Комфортный автопешеходный формат делает путешествие удобным и познавательным

5
17 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 📍 Исторические места
  • 🚗 Комфортный транспорт
  • 🕌 Уникальные храмы
  • 🛍️ Возможность купить сувениры
  • 🔍 Глубокое погружение в историю
Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода
Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода
Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода
Ближайшие даты:
20
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
27
мая
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00

Что можно увидеть

  • Храм на Крови
  • Граница «Европа - Азия»
  • Мемориал «Маска Скорби»
  • Ганина Яма
  • Поросёнков лог

Описание экскурсии

Экскурсия пройдёт в комфортном автопешеходном формате.

  • Храм на Крови. Начнём экскурсию в храме, который воздвигнут на месте дома Ипатьева
  • Граница «Европа — Азия». Побываем на границе двух частей света, которая проходит в 17 км от города
  • Мемориал «Маска Скорби». Вы рассмотрите памятник, посвящённый жертвам политических репрессий
  • Ганина Яма. Вы познакомитесь с удивительной красивым мужским монастырём и зайдёте в храмы
  • Красивый ретровокзал на станции Шувакиш.

Вы узнаете:

  • О регионе, горах и жизни на Урале
  • Подробности из биографии царской семьи
  • Официальную версию гибели Романовых и другие взгляды на эту тему
  • О судьбе репрессированных в годы Большого террора

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле LADA Granta, есть бустер для детей
  • На экскурсию можно с детьми, но программа рассчитана на взрослую аудиторию

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У Храма на Крови
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 17 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
17
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Екатерина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Оксана)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Лариса)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Лариса)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Лариса)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)Романовы и не только: 5 локаций Екатеринбурга и его пригорода (Ирина)
П
11 мая 2025
Всеволод - приятный и увлекательный рассказчик. Легкий и разносторонний человек. Материал экскурсии отлично преподнесен. Все понравилось 👍
Е
5 мая 2025
Отличная экскурсия, довольно познавательная и не перегруженная как по времени, так и по содержанию. Понравилось всё - и организация, и маршрут, и приветливый гид)
Екатерина
4 мая 2025
Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик, мы узнали много деталей и фактов о трагическом событии семьи Романовых и не только. Особая благодарность Всеволоду, что не торопил, не подгонял и дал нам достаточно времени на каждой локации для фотографий и самостоятельного изучения. Однозначно рекомендую данную экскурсию с Всеволодом!)
Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,Огромное спасибо Всеволоду за экскурсию «Романовы и не только, 5 локаций Екатеринбурга»! Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик,
юлия
1 мая 2025
30 апреля 2025 года были на экскурсии,,Ганина Яма,, с гидом Всеволодом, экскурсия была увлекательная. Рассказ был интересным, несмотря на трагическую тему, узнали много нового! Время пролетело незаметно и позитивно. Спасибо Всеволоду, профессионалу своего дела! Отдельное спасибо, за рекомендацию посетить музей,,Истории камнерезного и ювелирного искусства,,. Экскурсию и гида Всеволода рекомендуем!!!
Оксана
12 апр 2025
Покупали экскурсию в подарок для наших ветеранов труда. И это было потрясающе! Гид был очень эрудированным и увлекательно рассказывал. Особенно впечатлили интересные факты и детали, которые оживляли историю. Маршрут был продуман до мелочей, и мы смогли увидеть всё самое важное. Спасибо организаторам за отлично проведённое время! Рекомендую всем, кто хочет узнать что-то новое и интересно провести время.
Покупали экскурсию в подарок для наших ветеранов труда. И это было потрясающе! Гид был очень эрудированным
Л
6 апр 2025
Благодарим Всеволода за очень интересную экскурсию- посещение ключевых мест Екатеринбурга и Свердловской области.
Экскурсия была невероятно увлекательной! Гид прекрасно знает материал. Маршрут продуман до мелочей, каждый объект осмотра оставил яркие впечатления!Однозначно рекомендуем!
Благодарим Всеволода за очень интересную экскурсию- посещение ключевых мест Екатеринбурга и Свердловской области.Благодарим Всеволода за очень интересную экскурсию- посещение ключевых мест Екатеринбурга и Свердловской области.Благодарим Всеволода за очень интересную экскурсию- посещение ключевых мест Екатеринбурга и Свердловской области.
Т
27 мар 2025
Очень интересная, познавательная экскурсия, охватывает самые значимые локации. Гид хорошо разбирается в теме, очень внимателен, пунктуален, отвечает на все вопросы, материал доносит грамотно, доступно.
Обязательно порекомендую знакомым.
Ирина
22 мар 2025
Заказывали с коллегами экскурсию у Всеволода 22 марта, т. к. в Екатеринбурге были впервые. Всеволод, прекрасно провел экскурсию, темой владеет на 100%, все очень интересно и доступно.
Благодарю!!!
Рекомендую!!!
Заказывали с коллегами экскурсию у Всеволода 22 марта, т. к. в Екатеринбурге были впервые. Всеволод, прекрасноЗаказывали с коллегами экскурсию у Всеволода 22 марта, т. к. в Екатеринбурге были впервые. Всеволод, прекрасноЗаказывали с коллегами экскурсию у Всеволода 22 марта, т. к. в Екатеринбурге были впервые. Всеволод, прекрасно
И
17 мар 2025
Хорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсии мы также заезжали на другие объекты, например, мемориал жертвам политических репрессий, памятный знак Европа-Азия, ретро-вокзал. Всё очень понравилось.
Хорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсииХорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсииХорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсииХорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсииХорошая, познавательная экскурсия. Всеволод очень подробно и интересно рассказал о жизни царской семьи. Во время экскурсии
А
5 мар 2025
Довольны экскурсией.
Время пролетело незаметно.
Очень много интересных версий и ранее неизвестных нам фактов было озвучено. Рекомендую!
А
25 фев 2025
Очень приятный гид, учел все наши персональные пожелания, очень интересно рассказывал, хорошо владеет темой - ответил на все доп вопросы)) ну и просто было очень комфортно по всем вопросам, от вождения до рассказа и оргмоментов.
Д
12 фев 2025
Все прошло отлично, Всеволод интересно рассказывает, все четко и по теме, очень добродушно относиться и ответственно. Всем рекомендую.
О
29 янв 2025
Экскурсия прошла замечтательно, узнали много всего интересного. Всеволод ответил и на все наши дополнительные вопросы
Г
18 янв 2025
Экскурсия очень понравилась. Изначально был большой интерес к данной теме и приятно было поговорить и послушать человека, который также этим вопросом интересовался и знает много подробностей. Маршрут составлен оптимально, совершенно ненапряжный. Рекомендуем всем приезжающим в Екатеринбург.
О
5 янв 2025
Всеволод просто молодец. Мы в Екатеринбурге были первый раз, нам было очень много рассказано об истории города, о семье Романовых. Мы проехали очень интересный маршрут включая точку Европа-Азия, Ганинна яма, Поросёнков лог. Нам посоветовали что ещё можно посетить. Очень рекомендую Всеволода.

Похожие экскурсии из Екатеринбурга

Роман о Романовых в Екатеринбурге
На машине
4 часа
32 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия по местам Романовых в Екатеринбурге
Узнайте о последних днях Романовых в Екатеринбурге. Посетите вокзал, Храм на Крови и Ганину яму. Погрузитесь в историю и семейные традиции императорской семьи
Начало: В районе станции метро «Уральская»
Завтра в 09:00
20 мая в 13:00
13 000 ₽ за всё до 6 чел.
Ганина Яма: путешествие из Екатеринбурга
На машине
3 часа
23 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Ганина Яма: путешествие из Екатеринбурга
Погрузитесь в историю Екатеринбурга: посещение храмов и памятников, связанных с Романовыми. Уникальный маршрут для ценителей культуры
Начало: У Храма на Крови в Екатеринбурге
20 мая в 09:30
22 мая в 09:00
8000 ₽ за всё до 4 чел.
Екатеринбург и династия Романовых
На машине
5 часов
62 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Екатеринбург и династия Романовых
Погрузитесь в историю Екатеринбурга, связанную с династией Романовых. Увидите знаковые места и услышите о последних днях Николая II
Начало: По договоренности с гидом
Завтра в 09:00
20 мая в 09:00
12 000 ₽ за всё до 4 чел.