Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска)

Уехать в горы в мини-группе и попробовать блюда национальной кухни, наслаждаясь видом на Эльбрус
Что может быть прекраснее дегустации свежеприготовленных хычинов на свежем воздухе с видом на Эльбрус? Приглашаем вас окунуться в эту непередаваемую атмосферу! Вы отдохнёте на природе, полюбуетесь завораживающими горными пейзажами, попробуете несколько видов хычинов и узнаете секреты их приготовления.
4.63
19 отзывов
Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска)
Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска)
Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска)
Ближайшие даты:
8
мая
9
мая
10
мая
11
мая
12
мая
13
мая
14
мая
Время начала: 07:00

Описание экскурсии

  • Первую остановку сделаем в кафе на горе Баран. Там вас ждёт первая дегустация: вы оцените вкус крачаевских и балкарских хычинов, а также попробуете горный чай, люля кебаб, шашлык, шурпу.
  • Далее направимся на плато. По пути обязательно пофотографируемся на смотровых площадках с видом на Учкекен, Кисловодск, Аликоновку, Хасаут и Эльбрус.
  • Добравшись до плато, полюбуемся видами на Малый Бермамыт, Большой Бермамыт, Скалы-монахи, Амфитеатр, мост над пропастью, лавочку счастья. Также перед нами откроется шикарный вид на Эльбрус.

По пути гид расскажет вам старинную легенду о любовном треугольнике между Эльбрусом, Бештау и горой Машук, объяснит, как плато Бермамыт получило своё название и почему оно пользуется большой популярностью у путешественников. А также с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле УАЗ Patriot или другом комфортабельном внедорожнике. Дорога на плато занимает около 2 часов в одну сторону.
  • Дополнительно оплачивается питание — 500-600 ₽/чел.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

ежедневно в 07:00

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет3200 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 07:00
Экскурсия длится около 7.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
14
4
3
3
2
2
1

Фотографии от путешественников

Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Николай)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Николай)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Николай)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Анна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Елена)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Александра)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Инна)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Алексей)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Алексей)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Алексей)Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска) (Алексей)
Анна
1 мая 2025
Путешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка на джипах с дегустацией хычинов и мастер-классом по их изготовлению.
По факту это была трудная и
читать дальше

экстремальная поездка на джипах, где все кафе на маршруте (кроме одного первого) были закрыты и ни о каком мастер классе никто давно уже не слышал.
Организатор ввел в заблуждение не верным описанием.
Теперь о хорошем. Амин, наш водитель, настоящий профессионал, большой патриот своей малой родины и своего народа, рассказывал по дороге много и интересно, насколько возможно аккуратно вел свой УАЗ, предупреждал наши просьбы и пожелания, помогал в фото и видеосьемке. Если бы не этот прекрасный молодой человек оценка была бы иной.

Путешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка наПутешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка наПутешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка наПутешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка наПутешествие оставило смешанные впечатления. Сперва о минусах: тур не соответствует описанию. Предполагалась ПО ОПИСАНИЮ прогулка на
Роберт
6 окт 2024
Вчера ездили на" Плато Бермамыт с дегустацией хычинов". Нашим гидом был Резуан. Организация поездки организована на высочайшем уровне: чистый салон а/м" УАЗ патриот", кавказкая музыка в салоне прибавила колорит к
читать дальше

поездке.
Нас накануне предупредили о ориенторовочном времени заезда за нами. Мы ездили на Плато смотреть закат. Часа за 2 до поездки мы покушали в гостинице, и в дороге есть не хотелось. Нам пришло сообщение о прибытия машины за 15 минут. Мы уже были готовы, т к с вечера знали примерное время приезда от Резуана.
Погода была прекрасная. Мы взяли с собой воду и теплые куртки со свитерами.
В точно обозначенное время приехалв машина и началась наша экскурсия. Большей частью дорога горная без серпатинов. Местами нас неплохо подтряхивало, но это лишь добавило нам веселья. Виды на Кавказкий хребет изумительны. Наш гид не пррсто делал нам всем фото, а целые видео-съемки. Нашими попутчиками были еще две семейные пары. Гид очень хорошо и интнресно нам рассказывал по ходу экскурсии. Много познавательного узнали об особенностях кавказких народов и их жизненного быта. На локационных остановках нас никуда не торопили. Гид был внимателен ко всем,а нам он помогал вылазить из машины (мы с женушкой расположились на заднем сиденье 7-и местного авто.
По ходу движения мы увидели Эльбрус, а еще парящих в небе орлов.
На Плато Бермамыт гид нам рассказал о трех локациях, и все пошли в самостоятельное обследования Плато. Мы с женушкой посетили кафе. Там мы купили местные хычини (они с мясом),есть в продаже и фычины (они с картошкой, и есть с зеленью). Также мы купили по стаканчику горного чая. И мы были приятно удивлены ценами: два хычина (их тут готовят в виде похожих на чебуреки, но с чебуреками они схожи лишь внешне) и два стакана горного чая обошлись нам всего лишь в 300 (триста) рублей. А еще мы купили в кафе лимонад" Груша" (произволитель завад города Карачаевск). Этот напиток стоит 50 (пятьдесят)рублей. Ее делают из горной воды, и потому у этого лимонада особенно вкуснейшний вкус.
На Плато виды ИЗУМИТЕЛЬНЫ!!!! Солнышко в горах садится быстро. Однако наш гид на конечной локации был рядом и всё нам подсказал. Мы все фото и видео сделали на телефон моей женушки. Нам удалось записать видео самого заката. Это просто шедевр.
Обратная дорога была тоже удивительна. Нам удалось увидеть лису и даже ощутить небольшой экстрим благодаря уверенному вождению нашего гида.
На обратном пути из-за перепадов высот немного закладывало уши. Потому, мы заранее взяли сосательные конфеты.
Экскурсию рекомендую всем!!! Пожелания:
1. Часа за 1,5 - 2 по поездки покушать.
2. Взять с собой воду.
3. Взять теплые курткуи и шапочки (может быть ветренно).
4. Наличные деньги (нам хватило 350 рублей за двоих).
Желаю всем хорошего настроения!!!

Н
24 сен 2024
Нашим гидом был Билял. Из минусов: он плохо говорил по-русски, не мог нас долго запомнить; дорога - час тряски по бездорожью туда и час обратно. Плюсы: несмотря на непогоду, поразительные красоты предстали перед нами; гид показал какие-то знания о регионе; авто более-менее комфортное.
Нашим гидом был Билял. Из минусов: он плохо говорил по-русски, не мог нас долго запомнить; дорогаНашим гидом был Билял. Из минусов: он плохо говорил по-русски, не мог нас долго запомнить; дорогаНашим гидом был Билял. Из минусов: он плохо говорил по-русски, не мог нас долго запомнить; дорога
И
22 сен 2024
Все отлично)
Гид с прекрасным чувством юмора, это была прекрасная поездка
А
7 сен 2024
Отличная экскурсия. Узнала о ней случайно из интернета. Я бы не рекомендовала детям и пожилым т к дорога тяжёлая. Виды просто невероятные. Спасибо гиду Арафату привозил в лучших места и показывал отличные виды для фото, помогал фотографироваться. Нигде не подгонял, а давал насладиться видами и спокойно поесть. Потрясающие хычины с мясом и сыром. Рекомендую!!
Отличная экскурсия. Узнала о ней случайно из интернета. Я бы не рекомендовала детям и пожилым тОтличная экскурсия. Узнала о ней случайно из интернета. Я бы не рекомендовала детям и пожилым тОтличная экскурсия. Узнала о ней случайно из интернета. Я бы не рекомендовала детям и пожилым т
Елена
7 июл 2024
Все было супер! Брали на нашу компанию 2 машины! Были гид- водители Ислам и Арафат! Ребята супер молодцы! Много рассказывали про край, обычаи, локации! Все понравилось, дорога к плато по
читать дальше

бездорожью, но было весело! Остановки были в красивых местах по просьбе, нас не подгоняли, фото делали сколько хочешь! Закат правда не увидели из-за облаков, но это не испортило нам впечатление от поездки! Виды изумительные!!!! Однозначно рекомендую!!!!

Все было супер! Брали на нашу компанию 2 машины! Были гид- водители Ислам и Арафат! Ребята
Александра
21 июн 2024
Отличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меру нафоткались. Ну и очень повезло Бермамыт нас пустил, открылся Эльбрус и закат был шикарен, в общем полное комбо, хотя выезжали из Кисловодска под дождь с молниями
Отличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меруОтличная поездка, Арафат - гид очень жизнерадостный, рассказывал интересные истории, ни где не подгонял, в меру
Инна
14 июн 2024
Это был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю эту красоту нам показал - с Русланом! Это must see для тех, кто любит природу, горы и новые впечатления! Повторюсь: к посещению - обязательно!!!
Это был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю этуЭто был отличный день! Повезло с погодой, с компанией, а главное с тем, кто всю эту
Алексей
13 июн 2024
Отличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местных тропах это важно. Однозначно рекомендуем. Берите теплые вещи!!!!
Отличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местныхОтличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местныхОтличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местныхОтличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местныхОтличная экскурсия. Даниил прекрасный экспедитор/экскурсовод. Знает материал, традиции, историю. И главное великолепный водитель, поверьте на местных
Б
15 янв 2024
Если бы не водители - поставил бы 1 (ноль нельзя, все таки водитель вовремя вышел на связь, и т. п., т. е. хоть что то организатор сделал).
Водители - большие молодцы,
читать дальше

им бы поставил твердую пятерку! В частности Ислам (8местныц Патриот, расписанный под камуфляжную цифру). Кроме мастерского вождения по бездорожью - помогал женщинам при посадке/высадке из высокой машины, и т. п.
Гастротура как такового не было. Ехали через Учкекен, организаторы должны были это знать, как и то, что хычины там готовят после 10.00. хорошо, что мы опытные туристы, и позавтракали перед выходом. Наши соседи по машине были голодные, и рассчитывали на обещания организатора на завтрак. Кое-как они перекусили тем, что было в пекарне, а кофе купили в соседней кафешке.
На плато кафешка не работает. Ее просто снесло ветром и сломало. Водители об этом знали. Почему не знал организатор - вопрос к нему.
На обратной дороге водители рискнули, и поехали раскисшей другой дорогой, через Кичи-Балык, чтобы хоть как то накормит туристов обещанными хычинами. Спасибо им, придорожная кафешка прекрасна, все оч. вкусно.
Естественно, никаких "секретов приготовления" как и "самостоятельного приготовления" хычинов не было.
Понимаю желание организаторов выделиться среди общей рекламы "гастротуром", но такое расхождение с реальностью граничит с полным неуважением.
А сам Бермамыт, конечно, прекрасен как всегда в любую погоду!
Еще раз спасибо Исламу и всей группе водителей!

Александра
Александра
Ответ организатора:
Здравствуйте, Борис, наша команда гидов сожалеет, что экскурсия не оправдала Ваши ожидания, пытались максимально учесть все Ваши пожелания.
Е
6 янв 2024
В целом, все хорошо. Единственное, хотелось бы именно экскурсии - рассказа о местных, традициях, обычаях, истории и т. д. И приставку «гастро» из названия стоит убрать, хотя кафе национальной кухни, куда мы заезжали, было замечательное!
Евгений
12 дек 2023
Огромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусные и сытные. Нам даже повезло увидеть вблизи двух лис и волка на обратном пути. Успехов и процветания вашей команде!
Огромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусныеОгромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусныеОгромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусныеОгромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусныеОгромная благодарность нашему водителю Исламу. Свою работу он выполнил прекрасно. Экскурсия отличная, виды потрясающие, хычины вкусные
Светлана
4 дек 2023
Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее, что нужно тепло одеться. Помогал выходить из машины, чтобы не испачкать одежду. Маршрут очень красивый, горы завораживают. Всем кто не ездил - советую этот маршрут. Еще больше влюбляешься в нашу красавицу Россию.
Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,Очень приятный, заботливый водитель. Ездили в конце ноября, было достаточно холодно и грязно. Водитель предупредил заранее,
И
3 дек 2023
Редкое место, где плоская скучная степь внезапно проваливается и превращается в многочисленные вершины, на которые можно смотреть свысока. Граница двух сказочных миров: плоского однообразного и неровного в складках и обрывах.
читать дальше

Один мир непроходимый, другой трудно, но проезжаемый. Здесь за дело берется гид- водитель-ас, внедорожник бьётся в истерике, как необъезженная лошадь с семью седоками. Но, к счастью, пострадавших среди седоков не обнаружено, а вот прекрасные впечатления от волшебного вида на богатое разнообразие Кавказа остались. Спасибо организаторам и гиду Одилю,

Е
1 дек 2023
Нашей мини-группе очень повезло….. С погодой, с организацией поездки, с водителем!!!! Прекрасный солнечный день в кругу приятной компании, все были на одной волне. Спасибо!

Похожие экскурсии из Кисловодска

Из Кисловодска - к горам, нарзанам и водопадам
Джиппинг
На машине
5 часов
111 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Кисловодска к горам, нарзанам и водопадам: путешествие на джипе
Погрузитесь в мир кавказской природы с эксклюзивным джип-туром. Откройте для себя плато Шаджатмаз, Долину Нарзанов и Медовые водопады
Начало: В любом удобном вам месте Кисловодска
11 мая в 08:00
12 мая в 08:00
12 000 ₽ за всё до 4 чел.
Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус
На машине
6 часов
-
5%
27 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус
Отправьтесь в мир гор и ущелий, чтобы насладиться потрясающими видами на Эльбрус и Кавказский хребет. Откройте тайны древних легенд и попробуйте горный чай
Начало: У вашего отеля
Завтра в 05:00
11 мая в 05:00
13 585 ₽14 300 ₽ за всё до 4 чел.
На плато Бермамыт в мини-группе
На машине
7 часов
136 отзывов
Мини-группа
до 7 чел.
На плато Бермамыт в мини-группе
Отправляйтесь в путешествие из Кисловодска к плато Бермамыт, чтобы увидеть Эльбрус и другие природные чудеса Кавказа. Незабываемые виды и истории ждут вас
Начало: В любой точке Кисловодска
Расписание: ежедневно в 07:00
13 мая в 07:00
14 мая в 07:00
4000 ₽ за человека