Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус

Отправьтесь в мир гор и ущелий, чтобы насладиться потрясающими видами на Эльбрус и Кавказский хребет. Откройте тайны древних легенд и попробуйте горный чай
Путешествие на плато Бермамыт подарит незабываемые впечатления от величественных видов на Эльбрус и Кавказский хребет. Туристы смогут увидеть мост Солтан, каменный амфитеатр и скалы «Два монаха».

В ходе экскурсии откроются секреты Карачаево-Черкесии, её традиции и легенды, такие как Брокенский призрак. Также участники попробуют чай из местных трав и узнают о жизни горцев. Возможность расширить маршрут делает путешествие ещё более увлекательным
4.97
29 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Потрясающие виды на Эльбрус
  • 🌉 Уникальные мосты и скалы
  • 🏞 Погружение в культуру горцев
  • 🍵 Дегустация горного чая
  • 📜 Легенды и истории региона
Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус
Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус
Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус
Ближайшие даты:
18
мая
19
мая
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
Время начала: 05:00, 05:30, 06:00, 06:30, 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00

Что можно увидеть

  • Мост Солтан
  • Каменный амфитеатр
  • Скалы «Два монаха»

Описание экскурсии

Бермамыт и фантастические панорамы

Дорога на Бермамыт покорит вас пасторальными пейзажами: вы полюбуетесь альпийскими лугами, на которых пасутся стада коров, табуны лошадей и даже верблюды. На самом плато я покажу три главные достопримечательности: мост Солтан, каменный амфитеатр и скалы «Два монаха». А также помогу оценить шикарные виды на Эльбрус, Большой Кавказский хребет и ближайшие ущелья.

Погружение в мир горцев

Карачаево-Черкесия — древний горный регион с самобытными традициями. Я расскажу, какие удивительные истории и загадочные легенды с ним связаны и как живут здесь люди: чем они занимаются, как отдыхают, что едят и пьют. Кроме того, поделюсь сказаниями о Брокенском призраке, покажу уцелевшие курганы времен скифов и угощу вас горным чаем.

Организационные детали

  • По желанию мы можем расширить маршрут и добавить Долину нарзанов, Медовые водопады и (или) Гришину балку. А также организовать пикник с мангалом и самоваром. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По желанию можем встретить рассвет (+ 3000 ₽) или проводить закат (+2000 ₽)

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 29 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
28
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Бурцева)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Екатерина)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вероника)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вероника)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вадим)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вадим)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вадим)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Вадим)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Елена)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Елена)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Елена)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Елена)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Елена)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)Плато Бермамыт: лучший вид на Эльбрус (Александра)
Бурцева
10 мая 2025
Съездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсию
Все прошло замечательно
Сергей открытый, отзывчивый человек
Очень интересно преподносит информацию, внимателен к пассажирам
Локации просмотрены все
Дорога не такая и ужасная, как о ней говорят(вполне нормальная дорога)
Виды шикарные👍с погодой повезло! Не сомневайтесь в данном организаторе экскурсий- они профессионалы! Все на высшем уровне👍Молодцы!
Съездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсиюСъездили с гидом Сергеем сегодня на экскурсию
Е
8 мая 2025
Экскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем с печеньем, это было очень мило и предусмотрительно.
Экскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем сЭкскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем сЭкскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем сЭкскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем сЭкскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем сЭкскурсия прошла отлично! Сергей - отличный водитель и рассказчик, в конце экскурсии угостил нас чаем с
В
7 мая 2025
Рекомендую. Чудесно съездили с Дмитрием. Прекрасный водитель, отличный рассказчик. По дороге останавливались в красивых локациях +повезло с погодой. Есть приятные бонусы, которые порадовали (например, свежесваренный кофе в турке, а еще «минуты тишины с Эльбрусом»))) подробности не рассказываю, просто надо поехать и прочувствовать 👌🏻
Рекомендую. Чудесно съездили с Дмитрием. Прекрасный водитель, отличный рассказчик. По дороге останавливались в красивых локациях +повезлоРекомендую. Чудесно съездили с Дмитрием. Прекрасный водитель, отличный рассказчик. По дороге останавливались в красивых локациях +повезло
Вадим
6 мая 2025
Отличные экскурсии!
Отличные экскурсии!Отличные экскурсии!Отличные экскурсии!Отличные экскурсии!
A
4 мая 2025
Огромное спасибо Дмитрию за прекрасное путешествие на плато Бермамыт. Дорога не простая, но стоит того, чтобы увидеть эти красоты!!!
Ю
2 мая 2025
Спасибо Дмитрию за замечательную
поездку на Бермамыт!
А
29 апр 2025
Организация отличная. Связи с погодными условиями (выпал снег) пришлось изменить маршрут. С перевала 8 нам повезло, открылся вид на Эльбрус. Вся экскурсия прошла замечательно. Гид Сергей очень грамотно донес до нас неизвестные нам сведения, спасибо ему. Эта экскурсия доставила нашей компании (4 человека) удовольствие. Оценка 5
А
22 апр 2025
Отличная экскурсия, открываются невероятные виды на Эльбрус. Руслан показал себя не только как хороший гид, но и прекрасный водитель.
Елена
15 апр 2025
Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:
1) хорошую погоду: нам очень в целом не повезло - холодный дождливый
читать дальше

апрель, но по рекомендации Дмитрия был выбран единственный солнечный день за всю неделю,
2) невероятную дорогу - раньше муж думал, что знает о бездорожье все, но нет, вот он только теперь узнал, что такое off-road, но благодаря искуству Дмитрия застряли только один раз, да и то, потому что помогали другой машине,
3) головокружительные виды и интересные рассказы обо все на свете,
4) трогательную заботу в виде резиновых сапог, чая, и множества других мелочей.
Хотели бы особенно отметить заботу команды Дмитрия о местах, куда мы ездили. Не подъезжать близко в обрывам, чтобы не разбивать колесами траву. Лавочку, которую Дмитрий забирал для ремонта и привёз обратно именно в тот день, когда ездил с нами.
В общем мы в полном восторге и категорически всем, кто не боится бездорожья, ехать на Бермамыт именно с командой Дмитрия!

Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:Огромное спасибо Дмитрию. Очень понравилась и организация, и собственно сама цель этого необычного приключения. Получили даже больше, чем ожидали:
С
13 апр 2025
Ездили с Дмитрием на Бермамыт 11 апреля, до этого несколько раз по его рекомендации меняли дату поездки, поскольку погода на время нашего пребывания в Кисловодске сильно испортилась. В итоге сбылась
читать дальше

мечта, мы увидели красавец Эльбрус, виды на плато завораживающие. Отдельного упоминания стоит потрясающее мастерство Дмитрия как водителя, он ас бездорожья. Предусмотрительно захваченные им для нас резиновые сапоги (которые оказались в тон одежде:), очень вкусный чай со сладостями на верхней точке нашего путешествия, масса потрясающих фотографий, интересный рассказ по маршруту. Незабываемый день!!! Спасибо!!!

Н
12 апр 2025
Спасибо Дмитрию за прекрасную поездку на Бермамыт! Очень аккуратно довез, несмотря на плохую дорогу. Все интересно рассказал и показал. Заранее позаботился, чтобы взять нам всем (даже ребенку) резиновые сапоги, поскольку наверху еще снег и грязь. Прекрасно попили вкусного чая). Обязательно еще вернемся!
Александра
11 апр 2025
Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде, которая не смотря на тяжелую дорогу доставила нас к шикарным видам на Эльбрус и
читать дальше

само плато. Все прошло очень здорово, весело и интересно. Угостили вкусным травяным чаем и вкусняшками, что очень помогло согреться. Если вы хотите побывать в самых невероятных местах, то обращайтесь к Дмитрию. Он сделает все по красоте и на высшем уровне!

Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,Была мечта посетить плато Бермамыт и мы это сделали 🏔️❤️ Огромное спасибо Дмитрию и его команде,
Я
5 апр 2025
Я получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! Мы поехали в период таяния, 1 апреля – снег, грязь, солнце, свежий воздух. Впечатлений вагон!
читать дальше

Мы ехали в сопровождении других нескольких машин с тем же маршрутом от других организаторов, но на стоянках, когда все вышли из машин, мы увидели, что Дмитрий единственный, кто заранее предложил нам надеть сапоги (и купил заранее нужный размер)! Мы гуляли на остановках расслабленно, потому что можно было с задором мясить грязь, не переживая о наших чистых кроссовках)))
И также Дима единственный, кто на все колеса надел цепь, поэтому мы везде проходили, даже в самых казалось бы непроходимых местах. И помогали вытягивать остальных)) Развлечений для туристов тьма, советую 100%

Столько интересных фактов, наблюдений, примет, легенд – Дмитрий отличный рассказчик. Было весело, было познавательно, на Бермамыте пили чай и кофе, смеялись, фотографировались. Восторг, всем советую!

Я получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! МыЯ получила в пять раз больше того, что ожидала. Это превосходный джип-тур! Дмитрий просто лучший! Мы
Софья
31 мар 2025
Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.

Поездку на Бермамыт летом-то не назовешь лёгкой прогулкой, а в самом начале сезона весной и подавно. По
читать дальше

километражу кажется все близко: в пределах 50 км, но 2/3 пути - отменное бездорожье. И здесь два варианта: превратится 2,5-3 часа дороги в страдание или же в увлекательное приключение. Исключительно благодаря водительскому мастерству Дмитрия нам повезло насладиться вторым вариантом. В этом году активное таяние снега на высоте пришлось именно на март, поэтому "дорога" в день поездки представляла собой впечатляющее месиво разной степени влажности. Дмитрий и его напарник Марат были готовы ко всему: знали, как без прекрас выглядит маршрут, так как одними из первых начали возить туда туристов (кстати, мы писали и другим гидам, которые отказались туда ехать, сославшись на "несезон"), имели в арсенале набор цепей на колеса, которые превратили и без того проходимый УАЗ Патриот в настоящий вездеход, сразу честно сориентировали по времени, сколько займет преодоление маршрута. Несмотря на действительно адское состояние дороги, было ощущение полного контроля ситуации, которое многократно усилилось, когда на обратном пути мы увидели пару застрявших машин. Как итог, несмотря на тряску, получили массу положительных эмоций от дороги.

Смелое решение преодолеть бездорожье было вознаграждено полным уединением на плато: было всего две(!) наших машины, хотя в самый сезон, со слов Дмитрия, их количество может доходить до 80 штук. Ну и, конечно, не обошлось без удачи, сопутствующей самым смелым путешественникам. Как по заказу на лучшей видовой точке облака расступились и панорама Кавказского хребта вместе с Эльбрусом открылась перед нами в лучшем виде. А фирменный горный чай с печеньем, оперативно организованный Дмитрием и Маратом под тем самым ярким солнцем, усилили и без того самые теплые впечатления об этой поездке.

Жирный плюс из копилки опыта Дмитрия - сапоги, которые он взял для нас с мужем, уточнив размеры накануне. Таким образом и возможные неудобства с нашим передвижением в летних кроссовках (а они точно возникли бы), были решены.

А ещё приятные ненавязчивые рассказы об объектах вокруг, зарисовки из истории края и много заметок о местной природе. И много зёрнышек, посаженных на следующие поездки: как выяснилось, у Дмитрия много маршрутов (как автомобильных, так и пеших) в нераскрученные места. Подозреваю, что мы вернёмся! Спасибо большое! И, конечно, всем рекомендую!

Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.Ставлю честные 5 баллов Дмитрию за высочайший профессионализм и сопутствующее везение в организации поездки.
В
30 мар 2025
Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит! Виды шикарные это мало сказано, потрясающе красиво. Ребенок 11 лет оценил всю прелесть гор. Огромное спасибо Дмитрию!
Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!Нам повезло с погодой, поэтому увидели всю красоту. Дорога была необычная:) но оно того однозначно стоит!

Похожие экскурсии из Кисловодска

Плато Бермамыт - путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска
На машине
6.5 часов
44 отзыва
Индивидуальная
до 7 чел.
Плато Бермамыт - путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска
Насладиться лучшими видами на Эльбрус, оценить гигантские скалы и попробовать местный нарзан
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
13 000 ₽ за всё до 7 чел.
К фантастическому плато Бермамыт на внедорожнике
На машине
Джиппинг
6 часов
-
10%
237 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
К фантастическому плато Бермамыт на внедорожнике
Вас ждет незабываемое путешествие к плато Бермамыт, где скалистые склоны и альпийские луга сливаются с богатой культурой и традициями
Начало: По договоренности
Завтра в 03:00
21 мая в 03:00
12 825 ₽14 250 ₽ за всё до 4 чел.
Древнее плато Бермамыт
На машине
8 часов
45 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Путешествие на плато Бермамыт: Панорама Эльбруса и древние легенды
Проведите незабываемый день среди горных вершин, открывая панорамы Эльбруса и тайны древних аулов
Начало: По договоренности
21 мая в 09:00
22 мая в 09:00
от 15 500 ₽ за всё до 7 чел.