Погрузитесь в историю кино в Краснодаре, исследуя знаковые места и узнавая секреты известных фильмов. Без дополнительных расходов
Экскурсия «Кинопоход: Краснодар» предлагает уникальную возможность погрузиться в мир кино.
Участники узнают о судьбах известных кинематографистов, посетят знаковые места, связанные с кинематографом, и услышат удивительные истории.
Особое внимание уделяется мифу о том, что кинематограф был изобретён в Екатеринодаре до братьев Люмьер. В завершение участники смогут увидеть интересный артефакт, связанный с этой легендой
5
3 отзыва
5 причин купить эту экскурсию
🎥 Узнать о зарождении кино в Краснодаре
🏛 Посетить исторические места
📸 Сделать уникальные селфи
🔍 Раскрыть тайны кинематографа
🗺 Погулять по центру города
Что можно увидеть
Стена плача по российскому кинематографу
Самый кинематографичный перекрёсток Краснодара
Описание экскурсии
Что же такое кино и с чего оно начиналось? Что такое оптические аттракционы? Почему директор «Мосфильма» Карен Шахназаров хотел приехать в Краснодар? Отправляемся в кинопутешествие, чтобы найти ответы на эти и другие вопросы!
На прогулке по центру города вы посетите «стену плача» по российскому кинематографу, узнаете о буме электробиографов (кинотеатров) в начале XX века и попробуете рассмотреть их за пеленой времени. А ещё я раскрою, где находится самый кинематографичный перекрёсток Краснодара — а вы сделаете там селфи.
Вишенкой на торте нашего «пешеходного фильма» будет детективное расследование. Считается, что кинематограф придумали в Екатеринодаре (Краснодаре) до братьев Люмьер в Париже. Да, такая версия существует. Так ли это на самом деле — расскажу в подробностях и даже наглядно продемонстрирую один очень интересный артефакт.
Организационные детали
Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.
в воскресенье в 13:00
Стоимость экскурсии
Тип билета
Стоимость
Стандартный билет
2000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В центре Краснодара
Когда и сколько длится?
Когда: в воскресенье в 13:00
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 30 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алексей — ваш гид в Краснодаре
Провёл экскурсии для 99 туристов
Я родился и живу в Краснодаре. Журналист, кинокритик, автор проекта о кино. Я выпустил собственную книгу-путеводитель, регулярно провожу спецпоказы с обсуждением классики мирового кино и новинок проката. А теперь готов делиться фактами о любимом городе сквозь призму кинематографа!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
–
3
–
2
–
1
–
В
Вадим
24 ноя 2025
Экскурсия "Кинопоход: Краснодар" - это захватывающий пеший маршрут по местам съёмок фильмов в центре Краснодара. Происходило так - мы собрались на исходной точке и пошли по позициям, где велись съёмки. читать дальше
Ведущий Алексей Двоеглазов рассказывал об этих местах, о фильмах, повествование выстроено в виде цельной истории, отвечающей всем канонам драмматургии.
По ходу движения собрался внушительный список художественных и документальных фильмов и сериалов к просмотру. Пересмотрел взахлёб, поэтому отзыв пишу не сразу, нужно было всё это пережить. Давно не испытывал такого погружения. Я был в этих местах! В отдельных эпизодах фильмов возникало ощущение, что сейчас я появлюсь в кадре, я там проходил, именно по этой дорожке. Маршрут Алексея Двоеглазова с последующим просмотром фильмов даёт новое понимание города, его атмосферы в разные периоды, усиливает связь с этой землёй.
Мне хотелось ещё. Как в истории про любимого героя, когда с нетерпением ждёшь новую часть. Продолжением для меня стала книга Алексея Двоеглазова "Кинопоход: Краснодар". Книга расширяет маршрут экскурсии и содержит дополнительные факты и фильмах и местах. Книга такая же увлекательная, написана в фирменном стиле Алексея.
Алексея отличает аналитический подход, вдумчивая работа с материалом, нетипичные решения и личная харизма. Если постараться передать ощущения о том, что мне дала эта экскурсия и в целом работы Алексея, могу сказать следующее. Кино - один из самых современных способов целенаправленно рассказывать истории. А умение конструировать истории делает лучше и богаче как жизнь, так и профессиональную деятельность практически в любой сфере. И я чувствую, что работы Алексея сыграли роль в моём личном и профессиональном становлении.
О
Оксана
22 сен 2025
Добрый день! Чудесно провели время в компании Алексея. Получилась индивидуальная экскурсия. 2 с лишним часа. Очень довольны и наполнением экскурсии и настроением. Алексей очень приятный, улыбчивый, эрудированный человек. Рекомендую от души.
М
Марина
24 июн 2025
Если вы хотите узнать истории о трех известных личностях и истории кино в Краснодаре, обязательно посетите эту экскурсию! Прекрасный экскурсовод и автор книги, родившийся в этом городе, искренне любит то, что делает. Вас ждут незабываемая прогулка по кино 🎬 тропам. Благодарность за увлекательную кино-прогулку по городу!
Индивидуальная поездка на плато Лаго-Наки подарит незабываемые виды и исторические открытия. Окунитесь в красоту природы и узнайте больше о местных традициях