Знакомство с действующим алкогольным заводом, основанном в Майкопе в 1902 году
Начало: У главного входа в Питейный дом
«Прогулка по территории завода — фото в лучших локациях, знакомство с произведениями искусства и историческими экспонатами, сохранившимися до наших дней»
очень понравился гид (общительный, дружелюбный, все подробно рассказывает и показывает) и экскурсия по питейному заведению. Мастер-класс и дегустация прошли весело и непринужденно.
Очень интересная и познавательная экскурсия. Однозначно будем рекомендовать друзьям. Особенный шарм от вековых зданий и помещений, и конечно людей которые работают на таком предприятии.
Экскурсия для нас с женой стала настоящим путешествием в прошлое Майкопа и историю" Питейного дома", помогла почувствовать дух этого удивительного читать дальшеуменьшить
места, познакомиться с производственным процессом и узнать много нового. Поразило то, как бережно новый владелец предприятия отнесся к удивительным историческим зданиям, сохранил стиль и дизайн построек. Идеальная чистота в цехах и на территории, продуманность. Все сделано с любовью и заботой. Ждем с нетерпением открытие музея на территории" Питейного дома". Отдельное спасибо нашему гиду Ксении. Несмотря на то, что нас в группе было лишь двое, Ксения провела подробнейшую экскурсию, провела по территории и цехам, показала документальный фильм о заводе, рассказала удивительную историю" Питейного дома", познакомила с продукцией. Всем рекомендую эту экскурсию.
Великолепная экскурсия! И не менее великолепная дегустация! Очень интересно увидеть производственный процесс, узнать немного истории. И, конечно, попробовать линейку продукции. Отдельное спасибо Ксении, было интересно и вкусно!
Нам все понравилось, были на последней экскурсии в 20 часов и стали единственным участниками. Естественно фишкой стала дегустация изделий завода, по её результатам на следующий день закупились в фирменном магазине. Экскурсовод очень душевный, знающий и любящий свое дело.
Интересное место, со своей историей и несомненно большим будущим. Видно, что заводом занимаются, инвестируют, следят даже за стилем и эстетикой. Обязательно берите экскурсию с дегустацией. После увиденного, однозначно все хочется попробовать))
Вам был полезен этот отзыв?
Всего 21 отзыв в Майкопе в категории "Фабрики и заводы"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Ответы на вопросы от путешественников по Майкопу в категории «Фабрики и заводы»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Майкопе
В июне 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 2 популярных экскурсии 😍 из 2:
Сейчас в Майкопе в категории "Фабрики и заводы" можно забронировать 2 экскурсии от 700 до 1300. Туристы уже оставили гидам 21 отзыв, а общая оценка за организацию составляет 5 из 5
Забронируйте экскурсию в Майкопе на 2026 год по теме «Фабрики и заводы», 21 ⭐ отзыв, цены от 700₽. Сегодня можно забронировать на 📅 июнь, июль и август