Получите уникальный опыт от прогулки по историческим паркам Москвы и профессиональные фото в качестве бонуса
Индивидуальная фото-прогулка по Парку Горького и Музеону - это уникальная возможность узнать интересные факты о двух знаковых местах Москвы.
Гид-фотограф расскажет о богатой истории парков, а также поможет запечатлеть вас на фоне красивых ландшафтов и скульптур. Вы получите около 40 профессионально обработанных фотографий, которые будут напоминать о прогулке. Это идеальный вариант для семейных, романтических или индивидуальных фотосессий
Лучшие месяцы для фото-прогулки - с мая по сентябрь. В это время парки особенно красивы, благодаря цветущим растениям и ярким краскам. Приятная атмосфера позволяет насладиться прогулкой и получить яркие снимки на фоне живописных ландшафтов.
Сейчас июль — это идеальное время.
Что можно увидеть
Парк Горького
Музеон
Крымский мост
Андреевский пруд
Описание фото-прогулки
Парк с большой историей
Парк Горького — не просто любимое место москвичей и гостей столицы: вы услышите множество любопытных сюжетов, с ним связанных. Начнем рассказ аж с 10-го века; раскроем жестокую тайну Андреевского пруда в Нескучном саду (чем объясняется это название, тоже обсудим!) и выясним, какое стратегическое значение имел Крымский мост. Вы узнаете, кто и почему назвал парк «Фабрикой счастливых людей», отыщете место, где на коньках катался молодой Шаляпин, и, конечно, насладитесь открыточными видами.
Стильный Музеон и его загадки
Пересечем Садовое кольцо — и окажемся в более молодом парке. Необычный ландшафт, обилие растений и арт-объектов, уютные заведения и потрясающие виды на Москву — вы оцените Музеон как отличную фотолокацию! Изюминка парка — коллекция советских и современных скульптур, окутанных городскими легендами. Где прячется Сталин «без носа», какая скульптура в Музеоне самая большая, почему на скульптуре «Дед Мазай и зайцы» бедные животные предстают без ушей — обсудим эти и другие детали.
Фотосессия в двух лучших локациях Москвы
Индивидуальная съемка для соцсетей, уютная семейная или же романтическая фотосессия, урбанистические ландшафты или съемка на природе — мы сделаем все, чтобы вы не чувствовали себя скованно, поможем с позированием и сделаем профессиональные живые кадры.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой опытный гид-фотограф нашей команды
Вы получите около 40 обработанных фото на почту в течение недели после прогулки
Съёмка проходит на профессиональную камеру Nikon Z6 или Sony Alpha 7 III
Так как экскурсия пешеходная, советуем надевать удобную обувь
Дополнительно:
Экскурсию можно провести для большего числа человек, доплата составит 1000 ₽ за чел.
По запросу на экскурсии можно организовать небольшой стилизованный пикник для фото: предупредите гида заранее, и он возьмет с собой сезонные атрибуты для фотографий (плед, корзинку с фруктами, термос с чаем, бенгальские огни и тд). Это будет включено в стоимость экскурсии
Также можно провести экскурсию без фотосессии — или фотосессию без экскурсии
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В районе метро Парк Культуры (кольцевая)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алёна — ваша команда гидов в Москве
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 2820 туристов
Я бывший журналист, коренная москвичка и представитель команды фотографов в Москве. Мы придумываем авторские фотомаршруты уже больше года. Создаём максимально дружескую и непринуждённую атмосферу и делаем живые профессиональные фотографии в лучших локациях.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
18
4
1
3
–
2
–
1
–
Н
Наталья
Очень понравился такой «лёгкий» формат фотосессии и экскурсии. Дети с удовольствием и не заметно прошли весь парк Горького и Музеон. Алена замечательный рассказчик и собеседник, легко и с юмором просила улыбнуться и попозировать. Очень быстро получили классные фото. Очень рекомендую как гостям столицы так и москвичам! Мы остались все довольны. Спасибо 💕
Вам был полезен этот отзыв?
Татьяна
Спасибо большое за экскурсию, отдельное спасибо гиду и фотографу Александре за профессионализм и душевность! Отличный маршрут, неоднократно была в парке Горького, но узнала много интересных фактов о нем.
Вам был полезен этот отзыв?
Татьяна
С большим удовольствием провели время на экскурсии-фотосессии Парк Горького - Музеон! Спасибо фотографу Александру!
Вам был полезен этот отзыв?
Антон
Экскурсия замечательная. Легко и непринуждённо. Узнали много интересного. Отличные фото на память.
Вам был полезен этот отзыв?
Дарья
Ходили семьей. Экскурсовод был отличный парнишка, его рассказы были интересны и увлекательны. Но нам не очень подошло, так как брали с собой бабушку, и для нее прогулка оказалась слишком тяжела (хотя читать дальшеуменьшить
изначально договорились сократить, но и этого было много) + рассказ для нее был слишком быстр и богат фактами. Фотографии я ожидала больше репортажные, а не постановочные, но заранее как-то даже не подумала это проговорить.
В любом случае оценка отличная, если бы не бабушка, я бы получила удовольствие и кайфанула бы, а тут все же в приоритете было дать ей насладиться экскурсией и она нам не подошла.
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Добрый день. Экскурсия проводилась для большой компании (20 человек). Наша компания состояла из родственников из разных стран и регионов России, включала взрослых людей, очень взрослых людей (75,90 лет), детей (от читать дальшеуменьшить
4 до 13 лет). Цель была- сделать неспешную прогулку-экскурсию и сфотографироваться всем вместе. Получилось превосходно, всем моим родным понравилось! Экскурсию проводил гид Александр. Был очень внимателен. Мы получили полезную информацию. Было интересно и взрослым и детям. Спасибо большое!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Москвы
Похожие экскурсии на «Парк Горького и Музеон: экскурсия с фотографом»