Проведите вечер в Нижнем Новгороде, путешествуя по его историческим улицам и набережным. Откройте для себя легенды и панорамы города в уютной компании
Вечерняя экскурсия по Нижнему Новгороду подарит вам уникальную возможность увидеть город в свете огней.
Участники смогут насладиться автобусной поездкой по старинным улицам, такими как Алексеевская и Ильинская, а также посетить знаменитые читать дальшеуменьшить
площади Горького и Свободы.
Экскурсия включает остановки на смотровых площадках, откуда открываются захватывающие виды на огни мостов и стрелку Оки и Волги.
Прогулка по Большой Покровской улице, украшенной вечерними огнями, добавит романтики и завершит ваше знакомство с городом
Путешествие на автобусе по вечернему городу. Вы прокатитесь по очаровательным старинным улицам: Алексеевской, Ильинской и Варварской. Посетите площади Горького и Свободы, полюбуетесь набережной Федоровского и услышите таинственные легенды, связанные с этими местами.
Остановки на смотровых площадках. Холмистый Нижний Новгород — кладезь волшебных панорам. Вы увидите с высоты огни мостов, стрелку Оки и Волги, собор Александра Невского, Главный ярмарочный дом и ансамбль Благовещенского мужского монастыря с его символом — Ангелом трубящим.
Прогулка по Большой Покровской. Гуляя по ней, вы встретите множество культурных, исторических и архитектурных достопримечательностей. Улица предстанет перед вами в сумерках, украшенная уютными огнями, и добавит романтичного настроения в знакомство с городом.
Организационные детали
Программа состоит из двух частей: автобусная (2 часа) и пешеходная (1 час)
Поездка проходит на комфортабельном автобусе
Домашние питомцы на экскурсию не допускаются
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
ежедневно в 19:00
Гид предоставил документы об аттестации
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Минина
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 19:00
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 45 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна — Организатор в Нижнем Новгороде
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Обычно отвечает за
Провела экскурсии для 21334 туристов
Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами.
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 164 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
135
4
11
3
7
2
9
1
2
И
Игнатова
Дата посещения: 16 июн 2026
Прекрасная экскурсия, от которой остались самые теплые воспоминания! Огромное спасибо гиду за глубокие знания, грамотную речь, тонкий юмор и умение удерживать внимание группы от первой до последней минуты. Было очень комфортно, увлекательно и познавательно. Настоящий мастер своего дела! Рекомендую всем от души!
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Дата посещения: 28 мая 2026
Прекрасный экскурсовод с широким знанием истории , четкое изложение, видно что Человек любит своё дело
Вам был полезен этот отзыв?
Анна
Нам очень понравилась экскурсия! Огромное спасибо Гиду Надежде и водителю Михаилу🙏Михаил виртуозно направлял автобус по узким улочкам Нижнего Новгорода, а Надежда очень харизматичный экскурсовод! Очень много интересной информации, исторических фактов, читать дальшеуменьшить
шуток, легенд))) Очень впечатлил Александро-Невский собор, Успенская церковь, набережная Нижнего Новгорода, Ярмарка, очень много интересных историй, побывали на Стрелки, увидели как соединяются две реки! И закончили местным Арбатом на улице Большая Покровская, где очень много разных памятников.
+4
Вам был полезен этот отзыв?
Матвей
экскурсия прошла просто прекрасно! очень классный маршрут по главным местам города изящно сочетается с рассказом экскурсовода, всем рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анна
Здравствуйте. мы были проездом в Нижнем Новгороде, но упускать возможность посмотреть город не хотелось. решили взять трехчасовую экскурсию и не пожалели. Увидели все видовые точки,послушали историю Нижнего Новгорода, погуляли, экскурсовод читать дальшеуменьшить
прекрасный, знает своё дело, прекрасно рассказывал,отвечал на вопросы,давал время сфотографировать. экскурсия была не только в автобусе, больше даже гуляли. это прям было шикарно. и вечерняя экскурсия была хороша тем, что мы наблюдали закат, как раз когда были около Волги и Оки. три часа идеально для такой экскурсии.
Вам был полезен этот отзыв?
Людмила
Огромное спасибо Николаю за превосходную экскурсию, которую он провёл с блеском!!! Информативно, интересно, с элементами квеста. 14 августа был сильный дождь и ветер))) Мы этого почти не заметили. Холод тоже не помешал))) Были стихи, цитаты, музыка. Артистизм Николая, его шутки, доброта и прекрасное знание материала, сделали экскурсию незабываемой!!! Спасибо!!!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Нижнего Новгорода
Похожие экскурсии на «Групповая экскурсия «Очарование вечернего Нижнего»»