На остров Путятина: ларги и сивучи
На остров Путятина: ларги и сивучи
На остров Путятина: ларги и сивучи
На остров Путятина: ларги и сивучи
На остров Путятина: ларги и сивучи

На остров Путятина: ларги и сивучи

Кто в этом мире не любит котиков? Недалеко от Владивостока можно найти особых — морских! Наш путь лежит на остров Путятина. Именно там дивные создания обустроили себе целое лежбище.

Посмотрим, как они лениво отдыхают на берегу, а заодно узнаем историю острова и поговорим об освоении Приморского края.

Описание экскурсии

Морские обитатели и история острова

Этот маршрут даёт возможность увидеть морских львов — сивучей — и морских котиков — ларгу — в естественной среде. В районе острова Путятина находится единственное в Приморском крае лежбище сивучей.

Остров Путятина относится к числу наиболее посещаемых островов залива Петра Великого. В прибрежных скалах при участии воображения можно разглядеть очертания животных: слона, черепахи и петуха.

Здесь можно застать цветение рододендрона остроконечного в конце апреля — первых числах мая, прогуляться по острову и поискать зелёный мрамор. Также вы познакомитесь с историей острова, узнаете о присоединении и освоении Приморского края, а также об исследователях, первооткрывателях, дипломатах и предпринимателях, благодаря которым край развивался в XIX веке.

Важно знать

  • Для маршрута понадобятся рюкзак или сумка для вещей, удобная обувь и купальные принадлежности.
  • Транспорт подбирается в зависимости от количества участников группы.
  • Поездка может быть отменена из-за погодных условий, препятствующих безопасному прохождению маршрута. В этом случае возможны другие маршруты или даты экскурсии.

Экскурсия проводится по вторникам, четвергам и воскресеньям в 07:00

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Острова Унковского
  • Кекуры Пять пальцев
  • Остров Путятина
  • Бухта Мраморная
  • Бухты Слона и Петуха
Что включено
  • Трансфер
  • Сопровождение гида
  • Страховка
Что не входит в цену
  • Питание
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Трамвайная улица, 16с5
Когда и сколько длится?
Когда: Экскурсия проводится по вторникам, четвергам и воскресеньям в 07:00
Экскурсия длится около 14 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Важная информация
  • Уважаемые туристы, обращаем ваше внимание на то, что для подтверждения бронирования требуется полная оплата поездки не менее, чем за 3 дня до начала экскурсии. К этому времени с вами свяжется гид и вышлет ссылку на оплату в полном размере или на остаток, если вы уже вносили часть предоплаты на сайте
  • Если вы забронировали экскурсию менее, чем за 3 дня до начала экскурсии, то оплатить ее необходимо сразу, как только гид с вами свяжется
  • На маршруте вам понадобятся: рюкзак или сумка для вещей, удобная обувь, купальные принадлежности
  • Транспорт выбирается в зависимости от количества человек в группе
  • Поездка может быть отменена в связи с погодными условиями, которые мешают безопасному прохождению маршрута. В такой ситуации мы обязательно предложим вам альтернативные варианты маршрутов или дат для проведения экскурсии
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 27% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 105 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
99
4
5
3
1
2
–
1
–
А
Была на экскурсии в начале сентября. Когда ехала во Владивосток, понимала, что хочу увидеть дикую природу, которой Приморский край славится. Ради нее и ехала. Но все равно, человек, который привык
читать дальше

к городу в центральной России, страдает лёгким неверием, что вот можно взять и увидеть вот так сивучей и ларг. Взяла экскурсию ради них. И подумала - ну, если указывают, поверю, что я их увижу. Моему дикому восторгу не было предела, когда мы их увидели. Как в фильме Национального географического общества. Однозначно рекомендую это потрясающее путешествие. Это ощущение счастья. Но, как говорят, экскурсоводы, результат - увидишь или нет, зависит от погоды. Дескать, когда много солнца и жарковато, могут ластоногие и не лежать на камнях. Так что желаю, чтобы всем повезло. Спасибо большое экскурсоводам. Особенно Олесе. Она - девушка-ракета, девушка-движение с театром одного актера. По-хорошему. Это то, что нравится туристам. Буквально покажет вам фокусы и со старыми чаек над катером, которые борются за хлеб, и с выловом ракушек и т. д. И да, поможет, посоветует и как добраться до дома, и в целом ходячий гид по Владивостоку, истории, ресторанам и не только. По другим городам России - тоже. Так что безумно яркое путешествие. Вспоминаю и хочется его повторять снова и снова;)

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
И
Отправление на катерах стартует с пос. Дунай. До него около 3 часов пути на автобусе с технической остановкой. Будьте готовы, что поездка на катерах не спокойная, а на скорости. Все
читать дальше

гости в спасательных жилетах, безопасность обеспечена (а вот кепочку с головы лучше снять). Мы ехали в жару, поэтому брызги были только в радость.
По пути останавливаемся у нескольких достопримечательностей, в том числе у места обитания тюленей ларга и сивучей. Нам повезло увидеть их всех.
Волны были не большие, поэтому мы смогли на полчаса высадится в Мраморной бухте, после этого продолжить путь к бухте Черепаха.

В бухте есть несколько вариантов развития событий: ненадолго сходить на смотровую площадку, дойти пешком до бухты Мраморной (маршрут дольше), остаться купаться на пляже. Мы дошли до смотровой, а потом вернулись на пляж - место очень красивое, где накупались, нашли гребешков, морских ежей (ходить по дну надо в тапочках) и звезд, трипанга, краба. А еще к нам вышли два кабанчика! Охотились на туристические рюкзаки с едой).

Отдельное спасибо гиду Олесе за энтузиазм, интересные рассказы и прекрасное настроение!

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
В
Была на экскурсии 17.09 с гидами Олеся и Юлия. Скажите, а 12-15 заезд у вас есть? Я бы смело поставила и за саму экскурсию и за организацию процесса. Чтобы не
читать дальше

спойлерить следующим туристамткристам скажу просто: всё было. Котики валялись, сивучи охотились, бакланы бакланили. Лучше приезжайте и смотрите, рассказывать бессмысленно.
Гиды супер, организация отличная, любую кучку незнакомых людей превращают в весёлую команду. Понравилось очень! Конечно, повезло с погодой, удалось спокойно причалить и в Мраморной бухте, и в бухте Черепаха. Идеальный сказочный день. Я ещё очень кстати захватила очки для плавания, так что кроме ларгов и сивучей разглядывала россыпи морских звёзд. Олеся и Юлия создали группу в вотсапе, где все делились фотками, видео и впечатлениями. Да! Олеся ещё отличный исторический экскурс нам подарила! А кто такая кабанчик Машка, узнаете когда проедете.

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Понравилась отличная организация поездки: группа в вотсап, в которой обговаривались организационные вопросы хороший автобус с кондиционером, весёлые классные, доброжелательные гиды Олеся и Юля, профессионализм которых хотелось бы отметить отдельно. И
читать дальше

конечно сам Остров Путяти н, безлюдная бухта с чистейший водой, великолепная природа, ларги и сивучи. До острова добирались на катере с соблюдением техники безопасности. Кром того, гиды по пути давали много интересной информации по истории края, его флоре и фауне. В процессе поездки делали фото каждого участника, которые потом скинули в группу в вотсап. Дали полезные советы гостям города, где поесть, купить морепродукты, куда поехать, что посмотреть. Очень рады что поехали именно с этим турагенством, поездка оставила только положительные впечатления.

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Прекрасно организованный тур!
За 3 дня с нами связался сотрудник, рассказал обо всех нюансах, подобрал удобное для нас место отправления, взял плату, отправил чеки, постоянно был на связи! Вежливый, клиентоориентированный сотрудник!
За
читать дальше

сутки была организована группа в WhatsApp, гиды написали всю подробную информацию до мельчайших подробностей!
В назначенный день нас забрали и мы отправились в путь! С нами работали Валентина и Роман! Огромное им спасибо за этот день, за ответы на все наши миллионы вопросов!
Показали прекрасные места!
Очень довольны этим туром!
Однозначно рекомендуем! о. Путятина и Ларги останутся с нами на всю жизнь!

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
В
Хорошая организация: забрали на ближайшей остановке и потом туда же вернули. Маленький, комфортный автобус. Татьяне спасибо за заботу, интересный рассказ, отзывчивость и доброжелательность. Увидели тюленей (сивучи и ларги)- это очень
читать дальше

круто, море эмоций. Виды на острове очень красивые, несмотря на туман и морось- было очень круто. Кроме тюленей, видели еще кабанчиков и орла. Какой-то сказочный лес- зеленый, насыщенный с цветочными полянами. Маршрут средней тяжести (есть подъемы и спуски), преодолеть можно, тем более мы шли и отдыхали, темп подстраивали под любого из участников. Отличная экскурсия.

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Владивостока

Похожие экскурсии на «На остров Путятина: ларги и сивучи»

Остров Путятина - бухты, кекуры, морские котики и бескрайнее море
На автобусе, катере, Морские на катере
10 часов
13 отзывов
Водная прогулка
Лучший выбор
Остров Путятина - бухты, кекуры, морские котики и бескрайнее море
Отправьтесь к острову Путятина, маяку на Бакланьем камне и бухте Мраморной. Увидите ларг на Унковском и сивучей у кекуров Пять Пальцев
Начало: По договорённости в районе вашего проживания
Чем похожи: Те же Путятина, Унковского, Мраморная и кекуры с наблюдением за ларгами и сивучами. Маршрут дополнен маяком и бухтой Черепахой
13 окт в 07:00
15 окт в 07:00
8900 ₽ за человека
На остров Путятина, к сивучам и ларгам - из Владивостока
На автобусе, катере, микроавтобусе, Морские на катере
13 часов
60 отзывов
Водная прогулка
На остров Путятина, к сивучам и ларгам - из Владивостока
Загляните к Бакланьему камню с маяком, в бухты Мраморную и Черепаху. На Путятине и у кекуров Пять пальцев вас ждут морские животные и прогулка
Начало: На Трамвайной улице
Чем похожи: Сохраняет остров Путятина, бухту Мраморную, кекуры и встречу с ларгами и сивучами. Включает маяк и бухту Черепаху, но короче текущего маршрута
8 окт в 08:00
11 окт в 07:00
8300 ₽ за человека
Морское приключение на катере во Владивостоке: морские котики и мореферма
На катере
8 часов
-
8%
619 отзывов
Водная прогулка
Морское приключение на катере во Владивостоке: морские котики и мореферма
Исследуйте мыс Тобизина и остров Шкота с Розовыми пещерами. Понаблюдайте за морскими котиками и завершите маршрут знакомством с морефермой и дальневосточными морепродуктами
Начало: Улица Токаревская Кошка, 1с2
Чем похожи: Тоже посвящена морской природе и наблюдению за котиками в естественной среде. Вместо Путятина и его истории здесь мыс Тобизина, остров Шкота и мореферма
9 окт в 08:00
10 окт в 08:00
8234 ₽8950 ₽ за человека
Морская экскурсия на дикие острова Приморья - 2 острова за 1 день
На катере
12 часов
25 отзывов
Водная прогулка
Морская экскурсия на дикие острова Приморья - 2 острова за 1 день
Полюбуйтесь маяком Елагина на Аскольде и Мраморной бухтой на Путятине. Дикие берега, морские животные, купание и снорклинг добавят маршруту активных впечатлений
Начало: Трамвайная улица, 16с5
Чем похожи: Путятина, Мраморная бухта и морские животные остаются в центре впечатлений. Добавлены остров Аскольд, маяк, купание и снорклинг, а исторической части нет
10 окт в 07:00
11 окт в 07:00
12 000 ₽ за человека

С этим берут ещё

Семейная игровая прогулка «Архитектурный детектив»
Пешком
2 часа
6 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Семейная игровая прогулка «Архитектурный детектив»
Сходите к Николаевским триумфальным воротам и владивостокскому почтамту. Разгадывайте детали неорусского стиля, модерна, классицизма и неоготики по игровым карточкам
Начало: У Николаевских триумфальных ворот
Чем дополнит: История освоения Приморья в поездке получит городское продолжение. Архитектурный поиск покажет Владивосток через детали зданий, а не через островные пейзажи
Завтра
8 окт
от 7750 ₽ за экскурсию до 4 чел.
Вечером всё только начинается: Владивосток после заката
На автомобиле
2.5 часа
31 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Вечером всё только начинается: Владивосток после заката
Посмотрите на освещённый торговый порт с Крестовой сопки. Проедьте по старинным улицам, разглядывая мосты, здания разных эпох и панораму ночного Владивостока
Чем дополнит: Морские виды и интерес к истории дополнятся портовой жизнью города. Здесь меняются природные бухты на ночные огни, старинные улицы и городские панорамы
Завтра
8 окт
от 7300 ₽ за экскурсию до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий во Владивостоке. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии во Владивостоке
10 700 ₽ за человека