Места культурного и исторического наследия Сербии в обрамлении прекрасной природы - автопутешествие
Во время этого автомобильного путешествия вы посетите прекрасные места Сербии, богатые историческим и культурным наследием, в обрамлении чудесной природы, с лучшими винными погребами и ресторанами национальной кухни.
Фрушка Гора — национальный парк, известный своими монастырями и историей. После Великого переселения Сербов сюда был перенесен политический и духовный центр Сербов в изгнании. Воздвигнутые в ту пору 33 монастыря, из которых в настоящее время 16 действующих, стали источниками культуры и письменности, оживляя воспоминания о золотых временах предыдущей эпохи… Мы с вами посетим один из из монастырей 15-16 века: Ново Хопово, Крушедол, Гргетек.
Сремские Карловцы — сербский духовный центр в Австро-Венгерской империи в 19 веке. В городе мы увидим центральную площадь, фонтан Четыре льва, кафедральный собор Св. Николая 18 в., дворец Патриарха, здание городской ратуши, старую аптека, Карловацкую гимназию 19 в. В продолжении экскурсии посетим одну из 17 карловацких виноделен, продегустируем вина автохтонных сортов с закуской.
Нови Сад — столица Автономного края Воеводина. В центральной части города прогуляемся по Парку культуры, знаменитой улице Дунайска, увидим храм Св. Георгия, посетим Петроварадинскую крепость 18 века с прекрасным видом на реку Дунай. Именно это место послужило последним и непреодолимым рубежом на пути Турков, стремившихся завоевать Европу.
Конечно, не обойдёмся без рыбного или воеводжанского обеда в ресторане на берегу Дуная, где предлагают вкуснейшие жареные филе сома или судака, замечательные паприкаши и автохтонные сорта вин.
Возвращение в Белград вечером.
Организационные детали
Экскурсию провожу я, но иногда меня заменяют мои коллеги
В стоимость входят транспортные расходы
Отдельно оплачиваются дегустация и обед
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Добрила — ваша команда гидов в Белграде
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2015 года
Провели экскурсии для 2417 туристов
Я очень люблю свою Сербию и свой белый город, широкой душой принимающий всех путешественников, которые приезжают в нашу страну. Богатая история маленького, но отважного народа, нетронутая природа, которую трудно найти читать дальшеуменьшить
в современном цивилизационном буме, искреннее гостеприимство, неописуемо вкусная и разнообразная еда — всё это вы почувствуете на наших экскурсиях, которые запоминаются надолго.
Я гедонист, особенно по гастрономии. Люблю вкусную и красивую еду.
У нас про вкусно приготовленную пищу говорят: «На шести языках говорит и на седьмом заикается!» Убедитесь, что язык сербской еды легко воспринимается и надолго остаётся в памяти.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 43 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
42
4
1
3
–
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
С
Семен
Дата посещения: 27 дек 2025
Добрила - вот с кем надо изучать историю и культурное наследие Сербии! Прекрасный русский язык, великолепное чувство юмора и потрясающая эрудиция! И еще она невероятно водит машину! 9 часов экскурсии пролетели совершенно незаметно!
Олег
1
А
Алексей
Очень приятное поездка получилась, посмотрели различные места, прогулялись по Нови-Сад, какая погода была прекрасная. Маршрут уже, чувствуется, отработан. Всем очень понравилось.
М
Мария
Прекрасная поездка с Лиляной: знатоком своего дела и просто очень приятным человеком!
Ольга
Экскурсию проводила прекрасный гид Лиляна! Очень эрудированный, интересный человек, отлично владеющий информацией, знающий историю страны и ее традиции. Мы посетили все заявленные в туре места и даже больше! Немного отдохнули читать дальшеуменьшить
при дегустации вина и меда, попробовали местную кухню. Сама экскурсия очень правильно построена: и природа, и монастыри, и старые города с их соборами, крепостями и достопримечательностями, и дегустация национальных блюд - все присутствовало в туре. Комфортабельная машина, прекрасная погода, отличный гид - все сложилось для того, чтобы мы познакомились с Сербией и полюбили эту страну! Учитывая, что у нас в Белграде было немного времени, Лиляна рассказала нам еще про достопримечательности столицы по пути из отеля на экскурсию и обратно, за что ей огромное спасибо!!! Экскурсию рекомендуем всем, особенно тем, кто ограничен по времени, но хочет увидеть природу и достопримечательности Сербии, узнать ее историю и современность.
О
Ольга
Огромное спасибо за экскурсию! Нашим гидом была замечательная Лиляна. Отличная организация, маршрут, очень интересная и профессиональная подача материала, отличная дегустация и очень вкусная еда в ресторане. Прекрасная поездка, один из лучших гидов по нашему мнению.
Алексей
Это было потрясающе интересное путешествие по северу Сербии. Гид очаровательная женщина Илинка не только рассказала обо всех достопримечательностях на маршруте, но и ввела в курс об основных исторических событиях истории читать дальшеуменьшить
Сербии и русско-сербских отношений. Экскурсия была очень насыщенная, но благодаря лёгкости общения гида, её юмору и женскому обоянию, она пролетела как один миг и думаю долго останется в моей памяти. Только ради таких экскурсии стоит брать индивидуальный тур))) Большое спасибо
Натали
С нами, компанией дам, целый день провела Лиляна! Отлично организованный маршрут, Лиляна обладает глубокими знаниями, прислушивается к пожеланиям группы: мы посмотрели много красивых мест в своем ритме и нигде нас не подгоняли,обед на берегу Дуная👌🏻 Плюсом ответили на все вопросы, забронировали рестораны на другие дни, уточнили о интересующей выставке Рекомендую, Добрилу и Лиляна, спасибо вам!
Мне эту экскурсию проводила интереснейший человек, приятная милая женщина Добрила Она гид с большим опытом и прекрасной профессиональной подготовкой Все было очень интересно и познавательно Чувство юмора и легкая подача читать дальшеуменьшить
информации делают экскурсию приятной и запоминающейся! Мы заехали на дегустацию вина и меда -за это большое спасибо Слушать Добрилу одно удовольствие, она умеет показать детали, которые турист сам не увидит Благодарю ее сердечно за прекрасный проведенный совместно день!
Е
Елена
Экскурсия очень понравилась, все чётко, продумано и интересно. Добрила очень приятный собеседник и настоящий профессионал!
И
Инна
Лиляна, спасибо за прекрасную экскурсию! Интересный и живописный маршрут, увлекательный рассказ, шикарные виды. Экскурсия прошла с учетом наших пожеланий, предложено уютное и вкусное место для обеда. Кроме основного рассказа очень интересно было узнать о жизни в Сербии. Спасибо Вам!!
А
Антон
Хочу выразить искреннюю благодарность за увлекательную и познавательную экскурсию с гидом Лиляна! Ваш профессионализм, интересный рассказ сделали этот день незабываемым. Мы узнали много нового и получили огромное удовольствие от проведённого времени. Спасибо за ваш труд и вдохновение! Надеемся ещё не раз побывать на ваших экскурсиях.
И
Игорь
Все прошло отлично. Спасибо
А
Анна
Выражаю благодарность нашему гиду Лиляне, с ней наше путешествие получилось интересным, познавательным, позитивным! Наши пожелания были учтены, мы получили ответы на наши вопросы, отличный выбор места для обеда. Рекомендую эту экскурсию провести вместе с Лиляной!
Входит в следующие категории Белграда
Похожие экскурсии на «Фрушка Гора - Сремские Карловцы - Нови Сад»