Мои заказы

Из Ташкента - в Институт Солнца, мечеть Хазрат Али Бува и на винодельню

Погрузитесь в атмосферу Узбекистана: священные места, научные открытия и вкусные вина ждут вас в этой индивидуальной поездке
Экскурсия из Ташкента подарит вам возможность посетить уникальные места: мечеть Хазрат Али Бува с древним родником, Институт Солнца с его невероятной солнечной печью и семейную винодельню Uzumferma.

Путешествие начнется с комфортного
читать дальше

выезда из города и продолжится увлекательными историями о традициях и инновациях региона. Завершится день дегустацией вин и прогулкой по виноградникам, где каждая лоза имеет свою историю. Это путешествие станет незабываемым опытом, который вы захотите повторить

5
1 отзыв

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌞 Уникальный Институт Солнца
  • 🕌 Священная мечеть Хазрат Али Бува
  • 🍇 Семейная винодельня Uzumferma
  • 🚗 Комфортное путешествие на авто
  • 📸 Живописные виды и фотопаузы
Из Ташкента - в Институт Солнца, мечеть Хазрат Али Бува и на винодельню
Из Ташкента - в Институт Солнца, мечеть Хазрат Али Бува и на винодельню
Из Ташкента - в Институт Солнца, мечеть Хазрат Али Бува и на винодельню
Ближайшие даты:
17
авг
18
авг
19
авг
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
Время начала: 09:00

Что можно увидеть

  • Институт Солнца
  • Мечеть Хазрат Али Бува
  • Винодельня Uzumferma

Описание экскурсии

9:00 — выезд из Ташкента

10:30 — мечеть Хазрат Али Бува и святой родник (около 60 мин)
Прогулка по территории мечети, отдых у чинары и источника, фотопауза с видом на горы.

11:30 — переезд в Институт Солнца

12:00 — экскурсия по Институту Солнца (около 60 мин)
Вы увидите уникальную солнечную печь в действии и узнаете, как здесь создают экстремальные температуры силой солнечного света.

13:00 — переезд на винодельню Uzumferma

13:40 — экскурсия по винодельне (около 90 мин) и обед (по желанию)
Прогулка по виноградникам, знакомство с процессом производства вина, дегустация. Обед в тени деревьев или на открытой террасе с видом на горы.

15:10 — свободное время (20–30 мин)
Можно сделать фотографии, пройтись по саду или купить вино.

15:40 — отправление в Ташкент

17:00 — возвращение в город

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле (кроссовер или электрокар)
  • Начать экскурсию можно по любому адресу в Ташкенте, в том числе от аэропорта
  • По желанию скорректируем маршрут или организуем поездку на минивэне Hyundai для группы до 7 человек (подробности в переписке)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входные билеты в Институт Солнца 5$ с чел.
  • Обед и дегустация вина (по желанию, от 10$ с чел.)

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 34% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Альберт
Альберт — ваша команда гидов в Ташкенте
Провели экскурсии для 169 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
3
2
1
Ольга
Ольга
24 июл 2025
Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.
Три новые и необычные локации. Не знали что в горах есть
читать дальше

такая мечеть и святой источник!!!! Решили сами пройтись до мечети, какие виды не передать словами…

Большое спасибо Альберту! Мы попросили чтобы именно он нас отвез. Комфортная, новая машина, спокойная манера вождения. Не навязчивый и приятный собеседник. Много нам помог, показал, рассказал. Побывали в Институте Солнца, интересное место.
Ну и вишинка так сказать, это Узумфермер-семейная винодельня! Много красивых локаций внутри, море фотографий сделали.
Кто уже был в горах, и хочет новые интересные места на 100% рекомендую данный тур и Альберта! Обязательно еще обратимся. 😊

Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.Интересная и не заурядная экскурсия в горы! Мы уже были в Амирсои и Чимгане, выбрали данный маршрут и не прогадали.

Входит в следующие категории Ташкента

Похожие экскурсии из Ташкента

Путешествие к Солнцу
На машине
6 часов
10 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Путешествие к Солнцу
Погрузитесь в мир солнечных исследований в Ташкенте. Посетите Институт Солнца и узнайте, как учёные изучают светило. Завершите день узбекским обедом
Начало: От вашего местонахождения
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$103 за всё до 3 чел.
Из Ташкента - в Институт Солнца и лес Сукок
На машине
7 часов
-
5%
23 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Ташкента - в Институт Солнца и лес Сукок
Погрузитесь в мир науки и природы, посетив уникальный Институт Солнца и живописный лес Сукок. Незабываемые впечатления гарантированы
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
$116$122 за всё до 4 чел.
От майолики до сюзане: прикладные искусства Узбекистана
На машине
5 часов
119 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
От майолики до сюзане: прикладные искусства
Уникальная экскурсия по Ташкенту раскроет секреты узбекских ремесел. Узнайте, как создаются шедевры из дерева и ткани, и погрузитесь в культуру
Начало: В старой части Ташкента
Завтра в 10:00
18 авг в 10:00
$160 за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Ташкенте. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ташкенте