Мои заказы

Экспресс-путешествие из Ташкента в Самарканд с поездкой в Конигил

Погрузиться в процесс изготовления самаркандской бумаги и осмотреть знаковые святыни
За 2 дня вы посетите легендарную площадь Регистан, некрополь Шахи-Зинда и мавзолей Тамерлана, ощутите дух науки в обсерватории Улугбека и прогуляетесь по шумному Сиабскому базару.

Узнаете тайны древнего Афросиаба, прикоснётесь к святыне пророка Даниила и увидите, как по старинным технологиям создаётся самаркандская бумага.
Экспресс-путешествие из Ташкента в Самарканд с поездкой в Конигил
Экспресс-путешествие из Ташкента в Самарканд с поездкой в Конигил
Экспресс-путешествие из Ташкента в Самарканд с поездкой в Конигил

Описание тура

Организационные детали

Виза не нужна.

Программа тура по дням

1 день

Ташкент - Самарканд

Рано утром едем на вокзал, откуда в 8:00 на скоростном поезде «Афросиаб» отправимся в Самарканд. В 10:10 прибытие, встреча с гидом и начало экскурсии.

Вы посетите мавзолей Гур-Эмир, где покоится великий полководец Тамерлан. Затем прогуляетесь по площади Регистан, окружённой тремя великолепными медресе, и увидите некрополь Шахи-Зинда — комплекс древних усыпальниц.

После этого осмотрите обсерваторию Улугбека, где проводились астрономические исследования в 15 веке, и мечеть Биби-Ханум, построенную в честь супруги Тамерлана. Завершит экскурсию Сиабский базар, где можно окунуться в атмосферу восточного рынка.

После экскурсии заселение в гостиницу и свободное время.

Ташкент - СамаркандТашкент - СамаркандТашкент - СамаркандТашкент - СамаркандТашкент - Самарканд
2 день

Достопримечательности Самарканда и поездка в Конигил

До полудня продолжите знакомство с городом. Посетите музей «Афросиаб», где хранятся артефакты древнего Самарканда, а затем увидите могилу Святого Даниила — почитаемое место для представителей разных религий.

Далее отправитесь в деревню Конигил, чтобы познакомиться с традиционным процессом изготовления самаркандской бумаги из шелковицы.

После экскурсии — свободное время, затем трансфер на вокзал. В 17:00 поезд «Афросиаб» отправляется в Ташкент, прибытие в 19:10 и трансфер в отель/аэропорт.

До новых встреч!

Достопримечательности Самарканда и поездка в КонигилДостопримечательности Самарканда и поездка в КонигилДостопримечательности Самарканда и поездка в КонигилДостопримечательности Самарканда и поездка в КонигилДостопримечательности Самарканда и поездка в Конигил

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Стоимость тура

ТарифСтоимость
Участник40 000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтрак
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты
  • Билеты на поезд (в редких случаях, если высокоскоростной поезд будет недоступен, мы заменим его на другой поезд в вагон лучшего класса)
Что не входит в цену
  • Перелёт до Ташкента и обратно
  • Остальное питание
Где начинаем и завершаем?
Начало: Ташкент, ваш отель. Трансфер на вокзал в 7:15
Завершение: Ташкент, 19:10
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Аврам
Аврам — ваша команда гидов в Ташкенте
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 697 туристов
Я родился и вырос в древнем Самарканде — городе, где каждая улица хранит историю Великого шелкового пути. Представляю команду гидов, искренне влюблённых в Узбекистан, его культуру, традиции и атмосферу Востока. Для
читать дальшеуменьшить

нас путешествия — это не просто экскурсии, а возможность показать гостям настоящий Узбекистан: величественные древние города, шумные восточные базары, уникальную кухню, тёплое гостеприимство и места, о которых знают только местные. Мы создаём маршруты по всей стране так, чтобы каждая поездка была живой, комфортной и наполненной яркими эмоциями. Вас ждут интересные истории, легенды, красивые локации и настоящее погружение в атмосферу страны. Наша цель — не просто провести экскурсию, а подарить вам впечатления и воспоминания, которые останутся с вами надолго. Добро пожаловать в Узбекистан!

Тур входит в следующие категории Ташкента

Похожие туры на «Экспресс-путешествие из Ташкента в Самарканд с поездкой в Конигил»

Восточное трио: Ташкент, Самарканд и Бухара за 5 дней
На машине
5 дней
103 отзыва
Восточное трио: Ташкент, Самарканд и Бухара за 5 дней
Насладиться национальной кухней, побывать в ремесленной деревне и пройтись по восточным базарам
Начало: Аэропорт Ташкента, встреча в любое время. Заселени...
20 июл в 08:00
27 июл в 08:00
$560 за человека
Восток - дело яркое: тур по самым интересным местам Ташкента, Самарканда и Бухары
На машине
6 дней
-
10%
5 отзывов
Восток - дело яркое: тур по самым интересным местам Ташкента, Самарканда и Бухары
Побывать на бумажной фабрике, увидеть древнюю обсерваторию и поторговаться на восточном рынке
Начало: Аэропорт Ташкента, время встречи зависит от ваших ...
21 июл в 08:00
22 июл в 08:00
$801$889 за человека
Своей компанией по Узбекистану: Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива
На машине
7 дней
-
10%
6 отзывов
Своей компанией по Узбекистану: Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива
Восхититься игрой света на мозаиках медресе, посетить мавзолей Гур-Эмир и увидеть мечеть Биби-Ханум
Начало: Аэропорт Ташкента, 9:00
Завтра в 08:00
16 июл в 08:00
$846$940 за человека
Узбекистан яркий, красивый и интересный: от Ташкента до Хивы через Самарканд и Бухару
На машине
6 дней
1 отзыв
Узбекистан яркий, красивый и интересный: от Ташкента до Хивы через Самарканд и Бухару
Влюбиться в синюю мозаику мечетей, поторговаться на восточном рынке и увидеть древнюю обсерваторию
Начало: Аэропорт Ташкента, время по договорённости
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$950 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Ташкенте
Все туры из Ташкента
40 000 ₽ за человека