Автобусная экскурсия на целый день в Стоунхендж и Солсбери
Групповая экскурсия в Лондоне

Экскурсия на автобусе в Стоунхэндж и Солсбери с русскоязычным гидом из Лондона

Представляем вашему вниманию захватывающую экскурсию, которая перенесет вас в эпоху средневековья и позволит прикоснуться к древним тайнам.

Ваше путешествие начнется с посещения величественного Солсберийского Собора, где вы узнаете о его истории
читать дальше

и архитектуре. Прогулка по улочкам Солсбери раскроет перед вами образ жизни 13 века.

Затем вы отправитесь к мистическим камням Стоунхенджа, где гид расскажет об основных теориях их происхождения и вы сможете ощутить непередаваемую энергетику этого места.

Вторая часть экскурсии пройдет в городе Бат, внесенном в список ЮНЕСКО, где вы насладитесь классической английской архитектурой и увидите знаменитые древнеримские бани. Эта экскурсия станет незабываемым путешествием в прошлое и оставит яркие воспоминания на всю жизнь

5
3 отзыва
Автобусная экскурсия на целый день в Стоунхендж и Солсбери
Автобусная экскурсия на целый день в Стоунхендж и Солсбери
Автобусная экскурсия на целый день в Стоунхендж и Солсбери
Ближайшие даты:
27 июн
08:30
25 июл
08:30
22 авг
08:30
19 сен
08:30
17 окт
08:30

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
взрослый£225
детский£210

Что вас ожидает:

  • Чудесные сельские пейзажи
  • Стоунхендж
  • Город Солсбери
  • Солсберийский Собор

Описание

Стоунхендж – загадочная каменная постройка. Это скопление гигантских каменных глыб, расставленных по кругу посреди Солсберийской равнины. Исследователи до сих пор спорят о том, кем, когда и в каких целях она была сооружена. По легенде, камни воздвиг здесь всемогущий Мерлин, придворный маг короля Артура. Народная молва приписывает авторство Стоунхенджа жителям Атлантиды, инопланетянам, а также гигантам. Англичане называют Стоунхендж «пляской великанов»: камни, расставленные по кругу, напоминают хоровод исполинов, взявшихся за руки. Экскурсия в Стоунхендж - путевка в загадочный мир прошлого. Кроме Стоунхенджа мы посетим старинный городок Солсбери, который до сих пор сохранил свой первоначальный облик. В городе расположен первый готический собор в Англии, гордостью которого является самый высокий шпиль в Британии и где хранится знаменитая Великая Хартия Вольности 1215 г. Соборные часы, изготовленные в 1386 году, считаются самым старым в мире работающим часовым механизмом. Облик собора - результат грандиозного труда сотен каменщиков и плотников XIII в. В городе, чтобы не нарушать величие возвышающегося соборного шпиля, нет высоких зданий.

в 08:30 по расписанию

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Чудесные сельские пейзажи
  • Стоунхендж
  • Город Солсбери
  • Солсберийский Собор
Что включено
  • Транспортное обслуживание, русскоязычный гид
Что не входит в цену
  • Входной билет в Стоунхендж
Где начинаем и завершаем?
Начало: 38-51 Bedford Way, Bloomsbury, London WC1H 0DG
Завершение: Центр Лондона, район Гайд Парка
Когда и сколько длится?
Когда: в 08:30 по расписанию
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 72 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
В
11 мар 2020
Это было здорово! Все очень понравилось! Наш экскурсовод Максим потрясающе все рассказал, поюморил и удивил своими познаниями! Спасибо огромное! В следующий раз мы с вами!
I
10 ноя 2019
Экскурсия очень понравилась, гид Максим рассказывал интересно и с юмором. Спасибо ему за это большое! Профессионально ответил на все вопросы и подсказал где что находится. Все прошло без задержек и накладок, Стоунхендж прекрасен, а собор в Солсбери - еще лучше!) И сам городок очень милый и колоритный.
Е
25 июля 2019
Поездка с гидом Валерия была очень интересная и познавательная. Не замети как прошло время. Детям тоже очень понравилось.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Лондона

Похожие экскурсии из Лондона

Трансфер из Лондона и его окрестностей в Стоунхендж и Солсберийский собор
🚗 На машине
Индивидуальная
6 часов
Трансфер из Лондона и его окрестностей в Стоунхендж и Солсберийский собор
Посетить знаменитые места на комфортабельном автомобиле с внимательным водителем
Завтра в 09:30
23 мая в 09:30
24 мая в 09:30
£480 за всё до 6 чел.
Закулисье монархии: визит в Букингемский дворец
🚶 Пешая
Индивидуальная
3 часа
Закулисье монархии: визит в Букингемский дворец
Посетить с гидом резиденцию британских королей и узнать интересные детали из их биографии
Начало: около входа в Букингемский дворец
14 июля в 09:00
15 июля в 09:30
16 июля в 09:30
£180 за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Лондоне. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Лондоне
ХорошоТам