Эта экскурсия подарит вам возможность пройтись по коридорам, вдохновившим создателей фильмов о Гарри Поттере, заглянуть в
6 причин купить эту экскурсию
- 📚 Уникальная возможность посетить знаменитые колледжи Оксфорда
- 🎻 Увидеть скрипки Страдивари в музее Эшмолина
- 📖 Прогулка по местам, вдохновившим Льюиса Кэрролла
- 🏛 Исследование исторических зданий и библиотек
- 🍬 Попробовать сладости из Alice’s Shop
- 🕵️♂️ Узнать о нераскрытых преступлениях и легендах
/https://cdn.tripster.ru/photos/8097e19a-928b-46b4-979c-f514f98cc5a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc86a3c8-5fb2-4b1f-b274-37c4f770fc51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88fec644-0dd4-4158-a1ca-fbdd947c96cd.jpg)
Что можно увидеть
- Крайст-Черч Колледж
- Бодлеанская библиотека
- Ротонда Рэдклифа
- Театр Шелдониан
- Музей Эшмолина
- Магазин Alice’s Shop
- Мост Вздохов
- Башня Керфакс
- Магдален колледж
Описание экскурсии
Традиции колледжа Крайст-Черч
Вы посетите один из самых крупных аристократических колледжей Оксфорда – Крайст-Черч Колледж (Christ Church College), знаменитый своими выпускниками, среди который было аж 13 британских премьер-министров, а также прекрасными декорациями из фильма о Гарри Поттере: вы увидите «те самые» коридоры, обеденный зал, лестницу, дворик и другие уголки Хогвартса. Вы осмотрите легендарную Бодлеанскую библиотеку, ротонду Рэдклифа и театр Шелдониан, а также узнаете об интересных местных традициях: например, о знаменитой утиной охоте колледжа Соединённых Душ.
Истории и коллекции музея Эшмолина
Вы побываете в знаменитом музее Эшмолина, где хранится собрание скрипок Страдивари, в том числе и одна из самых известных работ мастера – «Мессия». Здесь же находится древнейшее собрание колец, которое послужило идеей для знаменитого «Властелина Колец» Толкина. И именно в этом музее имело место нераскрытое похищение картины Сезана в новогоднюю ночь 1999 года…
Самые культовые места Оксфорда
Нельзя обойти вниманием знаковый для студентов Оксфорда бар, где в своё время сиживали блестящие политики, писатели и учёные, будучи еще никому не известными студентами. Вы посетите магазин Alice’s Shop, фигурирующий в романе Льюиса Кэрролла, где можно попробовать любимые сладости Алисы и купить сувениры из Зазеркалья. Пройдете под мостом Вздохов и узнаете о студенческих традициях, с ним связанных. А в завершение прогулки мы посетим… тюрьму. Нет, это шутка! Мы отправимся в настоящую тюрьму, но с некоторыми особенностями, о которых я расскажу вам при встрече:)
Если останется время, мы сможем посетить и другие интересные места Оксфорда: башню Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, или Магдален колледж, высокая колокольня которого считается символом города.
Организационные детали
- Стоимость экскурсии (£180) указана в случае использования путешественниками общественного транспорта. Стоимость проезда на общественном транспорте – £18 (автобус, в обе стороны), £30 (поезд, в обе стороны)
- За доплату возможно провести экскурсию на автомобиле: кроссовер для 1-4 человек — £400, минивэн для 5-6 человек — £700
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников











После экскурсии вам точно захочется поступить на учебу в Англии несмотря на возраст:)








Богдан увлекательно показал и рассказал нам про историю

Ответы на вопросы получили все!



Похожие экскурсии из Лондона
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9e0d017-cf98-468a-8991-853fa8f19a0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c809d26-1f8d-40bb-a9f6-e2388a492b12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0c2cc2f-87f8-45de-99ff-eab963bb6df8.jpg)