Почувствуйте дух сёгуната и самураев, посетив замки Химэдзи и Осака. Пройдите через ворота, насладитесь садом Кокоэн и узнайте местные легенды
Древняя Япония оживает на экскурсии по замкам Химэдзи и Осака. Замок Химэдзи, объект наследия ЮНЕСКО, впечатляет архитектурой и историей. В саду Кокоэн, созданном в стиле эпохи Эдо, царит умиротворение. Замок Осака поражает величественными стенами и каменной кладкой. Узнайте о строительстве, обороне и легендах, связанных с этими местами. Включены трансфер, входные билеты и дегустация чая. Обед оплачивается отдельно
В 1993 году замок Химэдзи стал первым японским объектом наследия ЮНЕСКО. Крупнейший и самый посещаемый замок в Японии.
Мы приедем в замок, который не меняет свой облик более 400 лет. Так как им владело несколько кланов, вы увидите разницу архитектурных стилей в одном месте. Нас ждут мосты, ворота, башни, бойницы, лабиринты, рвы с водой и, конечно же, главная башня — крупнейшая из сохранившихся в стране. С её высоты посмотрим на город Химэдзи.
Умиротворение и красота японского сада
Сад Кокоэн открыли в 1992 году в честь 100-летия города Химэдзи на месте резиденций самураев.
Кокоэн — это небольшой парк напротив замка Химэдзи, разделённый на девять тематических садов. Он оформлен в традиционном стиле эпохи Эдо. Прогуляемся по тихим садам среди бамбука, маленьких водопадов и прудов с карпами. А затем вас ждёт дегустация чая в чайном домике, которая поможет окунуться в атмосферу Японии.
Замок Осака — символ заботы народа о своей культуре и истории
32-метровая стена осакского замка считается самой высокой каменной стеной в Японии
После обеда мы вернёмся в Осаку и посетим ещё один самурайский замок, известный стеной 16 века. Замок несколько раз разрушался и вновь отстраивался. Посмотрим на кладку камней: она впечатлит вас аккуратностью, а сами камни — размерами и идеальными формами, некоторые из них даже выше человеческого роста.
Я расскажу:
Об особенностях строительства, обороны и осады замков
О разнице укладки камней в различные эпохи
Местные легенды. Одна из которых — о служанке Окику — основа известнейших театральных пьес в Японии.
О том, какие фильмы снимались на территории замка Химэдзи и как он пострадал от кинематографа
Организационные детали
В стоимость включено: трансфер на машине (Honda Freed), бутылка воды 0,5 л на человека, вход в замки Химэдзи и Осака, парк Кокоэн, дегустация чая в чайном доме
Обед по желанию и оплачивается отдельно
Дорога от Осаки до Химэдзи занимает 1,5 часа
Экскурсия на весь день и с большим количеством информации, поэтому я не рекомендую её путешественникам с маленькими детьми
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Иван — ваш гид в Осаке
Провёл экскурсии для 258 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Ваня, я из Беларуси, живу в Японии 10 лет. Хорошо знаю регион Кансай и с радостью проведу загородные экскурсии из Киото на машине в разные уголки этого края. Экскурсии на разную тематику: исторические, природные, пляжные. Буду рад поделиться с вами своими знаниями о прекрасной Японии.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
15
4
–
3
–
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
А
Алексей
21 июн 2025
Понравилось все. Рекомендую.
А
Андрей
18 мая 2025
Поездка пришла прекрасно. Иван прекрасный рассказчик, хорошо знает материал. Знает лучшие места для фото и тд. Маршрут хорошо составлен и выверен. Рекомендую. Спасибо за интересный маршрут.
Д
Дмитрий
26 апр 2025
Отличная экскурсия, которая на глазах адаптировалась под наши знания о Японии (Иван отлично подавал историческую и современную информацию об этой замечательной стране). Детям (7 и 12 лет) было очень комфортно, читать дальше
что не маловажно в путешествии. Сами замки, парки вокруг впечатляют. Иван идеально подобрал тайминг так, что мы практически не стояли в очередях (а в Японии это национальный спорт) и не теряли время. Очень рекомедуем!
Светлана
27 мар 2025
Выражаем Ивану самую искреннюю признательность от нашей семьи за прекрасный день!
Если Вы ещё в поиске экскурсии для наполнения своего путешествия в Осаке, то непременно остановите свое внимание на данном маршруте. читать дальше
Экскурсия Ивана уникальна и охватывает самые культовые места в окрестностях Осаки: два легендарных замка.
Не стоит тратить средства на обзорку по самому городу, достаточно будет погулять самостоятельно. При этом Иван подскажет основные топ места, если будет желание посетить.
Организационные моменты: Иван приехал к отелю заранее. Всю дорогу рассказывал интересные факты про Японию, быт японцев, свои наблюдения за их укладом. Отвечал на все наши вопросы, был открыт и дружелюбен.
На обед отвёз в прекрасное заведение, где еда двигается на конвейере. Это стало приятной неожиданностью, ТК заранее не обговаривали этот момент, но планировали найти такое кафе самостоятельно.
А также Иван дал отличные рекомендации для самостоятельного изучения города Нара (час езды от Осаки)
Дополнительно, исходя из своего опыта, рекомендовали бы посещение Парка Наконасима в центре: нетипичные для Японии здания западной архитектуры, которые появились в конце 19 века в период, когда Япония снова открылась для мира.
Юлия
21 мар 2025
Иван нас встретил прямо у нашей гостиницы, Марриотт нас было 7 человек (4 взрослых и 3 детей). Мы посетили Замок в Осаке, затем была организована экскурсия в Нару. Иван прекрасный рассказчик, читать дальше
образованный, интеллигентный. С ним было приятно общаться, показал лучшие места для фотографирования, по любому нашему запросу помогал нам. Наша семья рекомендует Ивана для знакомства с Японией. В следующий наш приезд хотим вместе с ним посетить замок белой цапли Химедзи.
О
Ольга
4 фев 2025
Добрый вечер. 2 февраля 2025 г. у нас была 9 часовая экскурсия на автомобиле "Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака". Путешествие прошло замечательно. Хоть до замка Химэдзи дорога заняла полтара читать дальше
часа, скучать нам не пришлось. Гид Иван очень интересно и увлекательно рассказывал об истории данного замка. Во время экскурсии мы посетили сады, где мы приняли участие в чайной церемонии. Аналогично прошло и знакомство с историей замка самураев Осака. Затем мы погуляли по улицам вечернего Осако и его набережной, любуясь их красотами. За время экскурсии мы получили массу положительных эмоций и впечатлений благодаря замечательному планированию маршрута Иваном. Большое ему спасибо. Сергей и Ольга. Санкт-Петербург.
Александра
19 дек 2024
Иван организовал экскурсию очень грамотно, легко подстроился под особенности нашей группы, очень мобилен и внимателен. Экскурсия прошла в непринуждённой форме, с легкой подачей материала. Иван грамотно отвечал на вопросы, легко подстраивался под наши пожелания. Спасибо вам большое, Иван. Мы влюбились в Японию, процветания вам и вашей семье. Ждём в гости к нам 😀
Н
Наталья
8 дек 2024
Интересная, познавательная и разнообразная экскурсия. Иван приятный и легкий в общении человек. Поездка хорошо организована. Рекомендуем.
М
Мариам
5 дек 2024
Получили море впечатлений и отлично провели время. «Белая цапля» прекрасна, особенно под лучами солнца. Наше путешествие в Химэдзи началось из Осаки. Иван ждал нас в оговоренное время около отеля. Экскурсия проводилась читать дальше
на личном авто гида. Иван предусмотрел все детали: заранее предупредил, что будем снимать обувь в замке, обеспечил водой в течение поездки, оснастил популярными прозрачными зонтами, когда во время экскурсии пошел дождь, показывал места для крутых фото и местами сам выступал в роли фотографа. Иван дружелюбный, позитивный, увлеченный историей гид, который с легкостью переносил нас по страницам истории Японии. Мы узнали много нового о самураях, о строительстве замков, обороне, камнях, научились различать синтоистские и буддистские храмы, узнали, когда и почему в Японию пришел буддизм, посетили чайную церемонию и впервые попробовали знаменитый чай матча. Иван также познакомил нас с жизнью и бытом современных японцев, с энтузиазмом отвечал на все возникающие вопросы. Было очень познавательно и безумно красиво. Наша группа осталась довольна! Гида рекомендуем. Иван, Аригато гозаймас.
Л
Лилия
20 ноя 2024
Выезжали на экскурсию из Осаки. Иван с утра ждал нас у отеля, как и договорились по времени. Нам повезло с гидом не пришлось слушать скучное повествование. Иван интересно с юмором читать дальше
рассказывал про историю самураев, японские замки и повседневную жизнь простых японцев. Отвечал на насущные вопросы, которые возникли у нас. Мы посетили замок Химедзи, этот брутальный красавчик скрывается под псевдонимом «Белая цапля». Зависли в великолепном японском садике. Посетили чайную церемонию и закончили свое путешествие в замке сегуна Тоетоми Хидоеси в Осаке. Иван помог определиться с местом ужина, за что ему отдельное аригато. Мы провели чудесный день в отличной компании с нашим гидом. Отдельное спасибо за воду, припасенную для нас, в дороге это очень нужная опция.
Н
Надежда
8 окт 2024
Мы взяли экскурсию из Осаки с гидом Иваном, и остались очень довольны. Иван оказался дружелюбным, позитивным и увлечённым, с энтузиазмом рассказывал про японские замки и повседневную жизнь японцев. Мы посетили читать дальше
замок Химедзи, красивый сад, а также замок Осаки. Иван предложил отличное место для обеда и помог с языком, что сделало день ещё более особенным. Он также позаботился о воде и зонтах, что было очень кстати в дождливую погоду.
I
Irina
1 окт 2024
Мы в восторге от Ивана! Пунктуальность, профессионализм, забота о клиенте, невероятная энергия и страсть своего дела! Кладезь знаний и прекрасная подача материала! Спасибо Иван!
А
Алекс
30 сен 2024
Вот обновленный отзыв с упоминанием оленей:
"Ваня, огромное спасибо за незабываемую экскурсию по Киото и Нара! Ты подарил нам не только глубокие знания о местной культуре и истории, но и уникальные читать дальше
впечатления. Храм Фусими Инара произвел на нас неизгладимое впечатление своей красотой и духовной силой – этот бесконечный ряд торий словно перенёс нас в другую эпоху. А поездка в Нару была просто волшебной! Прогулка среди дружелюбных оленей, которые свободно разгуливают по паркам, подарила нам столько радости и удивления – это по-настоящему незабываемое впечатление. Твоё внимание к деталям и желание показать нам самые потрясающие места сделали поездку особенной. Спасибо за твою доброту, терпение и профессионализм. Это путешествие останется с нами навсегда!"
Антон
23 июл 2024
Прекрасная экскурсия. Иван - хороший гид и организатор, быстро установил коммуникацию с нами и нашими детьми, чтобы всем было интересно. Иван заранее предупредил нас, что в Киото проходит праздник Гион Мацури, поэтому читать дальше
мы взяли еще экскурсию по Киото и Наре, где прошагали почти 30000 шагов). Это был чудесный день, всем рекомендуем! Отдельно отмечу, что Иван очень отзывчив был в переписке и заранее по нашей просьбе забронировал нам хороший ресторан в Киото и кафе с капибарой в Токио, за что отдельный респект!
Диана
6 мая 2024
Великолепный замок Химедзи, поразил нас своим масштабом и красотой! Большая благодарность нашему гиду Ивану, который рассказал нам удивительную историю замка, указал даже на мелкие детали в архитектуре замка, прогулял по окружностям и показал Осаку. Большой плюс, что Иван на машине он забрал нас утром с отеля и вечером привез обратно. Было очень комфортно.