Мои заказы

Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады

Луксор - два разных мира в одном городе. Правый берег славится Карнакским и Луксорским храмами, а левый - древними некрополями и храмом Хатшепсут
Луксор - это уникальное место, где сочетаются два разных мира.

На правом берегу Нила находится "город живых" с Карнакским и Луксорским храмами, а на левом - "город мёртвых" с древними некрополями,
читать дальше

Мемнонскими колоссами и храмом царицы Хатшепсут. В ходе экскурсии вы увидите, как современные жители Луксора живут бок о бок с древними памятниками. Вас ждёт посещение Карнакского храма, Долины царей, Колоссов Мемнона и храма Хатшепсут.

Это уникальная возможность погрузиться в историю и культуру древнего Египта, сравнить быт и традиции разных эпох

5
69 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🏺 Посещение древних храмов и некрополей
  • 🚐 Комфортабельный транспорт с кондиционером
  • 🗣️ Опытные гиды с глубокими знаниями
  • 📸 Возможность сделать уникальные фотографии
  • 🍽️ Остановка на обед в местном ресторане

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Луксора и его окрестностей - с октября по февраль. В эти месяцы погода наиболее комфортная, с умеренными температурами, что позволяет насладиться экскурсиями без изнуряющей жары. В марте, апреле и ноябре также можно планировать поездку, но стоит быть готовым к более высоким температурам и возможным ветрам. Важно учитывать, что летом жара может быть слишком интенсивной для длительных прогулок.
Сейчас февраль — это идеальное время.
Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады
Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады
Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады

Что можно увидеть

  • Карнакский храм
  • Долина царей
  • Колоссы Мемнона
  • Храм царицы Хатшепсут
  • Долина вельмож

Описание экскурсии

Город живых

Сперва мы отправимся в «город живых». Это настоящий Египет с восточным колоритом. Здесь находятся жилые кварталы, где есть и современные удобства, и приметы далёкого прошлого. Вам откроется нетуристический Египет: увидите, как местные жители строят дома, добывают воду и проводят свободное время.

Карнакский храм

Здесь же, в «городе живых» находится и одно из крупнейших сооружений древности — Карнакский храм. Его строили во времена правления 30 фараонов! Вы увидите статуи сфинксов с телами львов и головами баранов, самый большой в мире гипостильный зал с 144 колоннами, а также огромного жука-скарабея из гранита и священное озеро.

Город мёртвых

Далее мы переберёмся на другой берег Нила — в «город мёртвых». Следуя древним традициям, местные практически не селятся в этих местах. Вся территория занята развалинами и поминальными храмами. Вы увидите следующие исторические памятники:
Долина царей с усыпальницей Аменхотепа III: грандиозный некрополь, где до сих пор ведутся археологические раскопки.
Колоссы Мемнона: две огромные статуи высотой 18 метров и весом более 700 тонн каждая.
Храм царицы Хатшепсут: величественное строение в основании отвесных скал.
Храм Рамзеса III в Мединет-Абу — самый большой храм в Луксоре после Карнакского. Это родина древнеегипетского бога Амона и место расположения одного из самых красивых храмов эпохи Древнего Египта.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно:
    — Карнакский храм 14$
    — Долина Царей 16$
    — Храм Хатшепсут 12$
    — Храм Рамзеса III 10$
  • Обычно в середине экскурсии мы делаем остановку на обед. Его примерная стоимость — 10$ с человека
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту, доплата составит 20$

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Из хургады
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Таха
Таха — ваша команда гидов в Хургаде
Провели экскурсии для 1435 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 69 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
69
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Максим)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Максим)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Максим)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Максим)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Максим)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Надежда)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Надежда)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Надежда)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Надежда)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Надежда)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Марина)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Марина)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Александра)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Александра)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Виктория)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Виктория)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Виктория)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Виктория)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Владимир)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Оксана)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Оксана)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Оксана)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Оксана)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Оксана)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)Луксор - "город мёртвых" и "город живых" из Хургады (Елена)
М
Максим
15 янв 2026
Бронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историю и незаурядно подает информацию. Билеты все были куплены заранее, поэтому не стояли в очередях.
читать дальше

Машина, на которой передвигались, была уровня комфорт. В каждом месте гид давал время на фото и с удовольствием фотографировал нас, причем делал это довольно профессионально).
Обед был вкусным и очень сытным.
Все было круто, теперь мы знаем, к кому ехать за интересным Египтом!

Бронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историюБронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историюБронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историюБронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историюБронировали экскурсию 14.01.2025. Все прошло замечательно, гид Таха настоящий мастер своего дела, он отлично знает историю
Н
Надежда
14 янв 2026
Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная. Остались довольны и организацией и самой экскурсией.
Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная.Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная.Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная.Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная.Экскурсия прошла замечательно. Везде были куплены билеты, быстро проходили все входы. Информация очень интересная и понятная.
М
Марина
14 янв 2026
Всем добрый день!
Начну с того, что редко пишу отзывы, только если очень понравилось или очень не понравилось.
Здесь могу сказать, что поездка прошла на 5+
Перед экскурсией немного переживала, потому что была
читать дальше

вдвоем с дочерью-подростком, а ранее уже сталкивалась (как бы это сказать поприличнее) с неприятной настойчивостью местных жителей в отношении женщин без мужчин. Все мои переживания, к счастью, не оправдались ни на минуту, отношение и водителя, и гида было более чем корректным.
Теперь непосредственно об экскурсии: это было великолепно! В Луксоре мы были впервые и конечно ходили просто «открыв рот» от всего увиденного. Таха пытался что-то вложить в наши головы, но все улетучивалось от обилия впечатлений))) Он же настойчиво повторял основополагающие вещи и переспрашивал, не всегда добиваясь вразумительного ответа)))
Если серьезно, то сам Таха имеет образование историка, что бросается в глаза: речь очень грамотная (кстати, на русском говорит так, что многим русским поучиться), глубокие познания, но в то же время рассказ легкий, доступный. Как это совместилось – не знаю, но именно так и было.
Помимо этого, во время переездов между достопримечательностями Таха рассказывал увлекательные истории о жизни и быте местных жителей, узнали действительно много нового и интересного.
Также запомнилась прогулка на лодке по Нилу (дочь попросила повторить еще пару раз) – берите эту доп опцию обязательно, не пожалеете.
Организационные моменты:
1. При бронировании Таха сразу был на связи и крайне оперативно отвечал на все вопросы как до бронирования, так и после.
2. Водитель приехал четко в назначенное время, проехали и в ту и в обратную сторону, а также далее по всем точкам (та же машина была с нами весь день, что было очень удобно, чтобы не таскать с собой вещи) очень хорошо, комфортная машина и отличное, безопасное вождение. На маршруте остановка на АЗС, можно попить кофе, перекусить и сходить попудрить носик.
3. Все билеты на проход к достопримечательностям были приобретены заранее и нам не потребовалось никаких перерывов и доп. оплат.
4. Везде смогли побывать при небольшом скоплении людей. Сыграл роль сезон или время приезда – точно не знаю, но было очень комфортно и посмотреть, и послушать, и сделать фото. Кстати, Таха отлично фотографирует. Очень хорошо знает, где будут хорошие кадры и умеет создать настроение.
Ну и в конце поездки Таха угостил нас водичкой в обратную дорогу, манго и клубникой с собой, что было необязательным, но очень приятным бонусом)
В общем в следующий раз собираемся на экскурсию в Каир и выбор гида однозначный – только Таха!
Спасибо всем, кто осилил сей опус и буду рада ответить на вопросы, если они возникнут. Рекомендовала всем своим друзьям и вам всем рекомендую!
Таха, тебе спасибо за впечатления – это одна из важнейших частей нашей жизни!

Всем добрый день!Всем добрый день!
н
наталья
9 янв 2026
Хочется поблагодарить организатора Таху и нашего супер гида Акмала за прекрасный экскурсионный день!!! Очень рекомендую эту профи команду!!! Поделюсь эмоциями сразу после поездки: перед экскурсией в организационных целях организаторы просят
читать дальше

номер комнаты в отделе и копию паспорта. Этот момент поначалу смущает, но по факту это делается только в интересах клиентов. Организаторы, как я поняла, отчитываются перед полицией и отелем о нашем маршруте, вплоть до технических остановках для кофе/туалета и это конечно добавляет спокойствия, потом, номер комнаты, казалось бы зачем?)) а вот и пригодился: наша экскурсия начиналась в 4 и мы ее благополучно проспали, наш гид выступил в качестве вежливого будильника, позвонил по телефону по номеру комнаты и придал нам ускорения, при этом успокоил, что подождут, несмотря на то, что кроме гида нас ждали еще 2 водителя. Групповой автобус церемониться бы не стал. И это первый плюс индивидуального тура. Итак, микроавтобус: новый, чистый, комфортный. Нас было 5 человек, очень удобно разместились, даже удалось поспать в горизонтальной позиции). Гид Акмал дал нам немного выспаться, а после остановки на завтрак, продолжая путь до Луксора, попивая вкусный кофе (разрешил допить в пути) стал рассказывать о стране, ее экономических и социальных особенностях. Было очень интересно послушать взгляд именно местного жителя. Наш гид очень приятный и образованный человек, учился в Москве, хорошо знает русский язык, акцент ненавязчивый, очень быстро привыкаешь.
По пути нашего маршрута мы оценили скорость и удобство малой группы, все билеты были куплены заранее, мы проходили моментально через вход, компактно устраивались для беседы на территории памятников, учитывались все наши пожелания и интересы. Остановка на обед - отдельная песня). Уютный ресторанчик на берегу Нила, вкуснейшие блюда, заботливый персонал! Кофе в ресторанчике рекомендую, кстати. Я ещё та кофейная привереда. Только имейте в виду, что порции кофе супер мини, даже американо, но вкус топ).
Прогулка на кораблике по Нилу приятная, не критично без нее, но и небольшой штрих поездке все таки делает. Все достопримечательности прекрасны, рассказ гида великолепен, преимущество малой группы - очевидно.
Несмотря на январь - погода была супер жаркая, как туристы ездят летом - сложно представить. Январь для экскурсий в Египет - все таки лучшее решение.
Вообщем, видно, что команда трудится на совесть и с большой любовью к туристам, нет ощущения конвейера, а есть желание подарить нам, гостям этой прекрасной страны, яркие эмоции и добрые воспоминания. Ещё раз огромное спасибо!!! Всем рекомендую команду Тахо!!!

Оксана
Оксана
3 янв 2026
Очень грамотно и профессионально все организовано! Маршрут был составлен так, что мы очень комфортно без основной массы туристов посетили все локации! Рекомендую))
А
Александра
30 дек 2025
Пишу отзыв по горячим следам. Сегодня, 30.12.2025, посетили Люксор вместе с Тахой. Нас было трое, индивидуальный тур, поездка без детей. Что хочу отметить:

Бронирование. Подтверждение в течение 15 минут. Таха сразу
читать дальше

связался со мной, рассказал все подробности об экскурсии. Порекомендовал места для посещения. Мы программу не меняли, но дополнительно, по нашей просьбе, нас завезли еще в несколько мест. Этот момент мы заранее не согласовывали, а приняли решение уже на месте. Во всех наших пожеланиях нас поддерживали.

Трансфер. Заранее мне предоставили данные о машине и времени, когда нас заберут. Трансфер — новый кроссовер. Для четверых человек, вместе с водителем, комфортно и просторно.

Организация. Мы выехали на экскурсию из Хургады на час раньше остальных групп. В Карнакский храм (первое место посещения) мы прибыли в 8 утра, что очень удобно, так как там практически не было посетителей. Для справки: мы выходили из храма около 10 утра, народу было столько, что на улице стояли очереди на вход метров на 70–100. Билеты на все локации были куплены заранее. Мы нигде не тратили время, сразу проходили и приступали к экскурсионной программе.

Экскурсионная программа. Подача материала понятная и интересная. Кроме исторической справки, которую подали не «учебным материалом», а интересным рассказом на примере, нас учили разбираться в иероглифах. Детям также будет очень интересно.

Питание. Нас привезли в небольшой ресторан с местной кухней. Никаких очередей, еда вкусная и разнообразная.

Если подвести итог: мы очень довольны поездкой с Тахой и его командой. Рекомендуем от чистого сердца!

Пишу отзыв по горячим следам. Сегодня, 30.12.2025, посетили Люксор вместе с Тахой. Нас было трое, индивидуальныйПишу отзыв по горячим следам. Сегодня, 30.12.2025, посетили Люксор вместе с Тахой. Нас было трое, индивидуальный
Victor
Victor
9 дек 2025
08.12.2025 ездили на экскурсию «Луксор - город мертвых и город живых» из Хургады с гидом Таха. В 04:00 нас забрали из отеля на свежей просторной китайской машине, приехали в Луксор
читать дальше

к 08:00 с одной остановкой, где встретились с гидом. Таха принес нам в машину кофе, и мы поехали в Карнакский храм. Все билеты в храмы и гробницы гид купил заранее, мы нигде не ждали ни минуты. За счет того, что мы передвигались на машине, а не на автобусе, мы приехали в Карнакский храм до основной массы туристов, там почти никого не было. Затем прокатились на лодке по Нилу, посмотрели храм Рамзеса III, пообедали. После обеда, кстати, хорошего, посетили мастерскую каменотесов, где делают изделия из оникса и алебастра, храм Хатшепсут и 3 гробницы фараонов. Таха - великолепный гид с высшим образованием, отлично говорит по русски, прекрасно знает историю древнего Египта, всё подробно нам рассказал и ответил на все вопросы. В 18:15 мы были уже в своем отеле в Макади. Водитель Ахмед вел машину четко, внутри было чисто и не было посторонних запахов. Экскурсия оставила о себе только положительные эмоции!

Виктория
Виктория
23 ноя 2025
Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Шаркави🙏
Он провёл замечательную экскурсию, много узнали интересных фактов из истории Египта!
Маршрут проложен очень грамотно, без больших толп и задержек👏
Мои рекомендации 👌
Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Шаркави🙏Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Шаркави🙏Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Шаркави🙏Выражаем огромную благодарность нашему замечательному гиду Шаркави🙏
Е
Елена
20 ноя 2025
Наше приключение началось в 3 утра: за нами (я и ребенок) приехал вежливый водитель (англоговорящий) и мы поехали в сторону Луксора. По дороге с машиной случились неполадки и к нам
читать дальше

очень оперативно приехала другая машина. Водитель оказался настоящим профессионалом, мы почти нагнали время ожидания машины, при этом ехали аккуратно, ребенок проспал всю дорогу. Почти на въезде в Луксор заезжали на заправку, можно было сходить в туалет и размяться. Водитель там купил ребенку круассаны и угостил, было очень приятно)
По приезду нас ждало огромное количество достопримечательностей, мы старались ходить быстрее, чтобы ребенок выдержал весь маршрут. Спасибо нашему гиду Ахмеду, который рассказал нам все самое интересное и ценное. Русский у Ахмеда очень чистый и понятный, даже в Москве не все так хорошо говорят)))
Обед на экскурсии был просто объедение: нас накормили досыта, еды было очень много, и все было вкусно! После обеда на прогулке по Нилу нас еще угостили манго, их тоже было много, мы даже забрали часть с собой, потому что такую вкуснотищу было жалко оставлять/выбрасывать.
На прогулке ребенку разрешили немного управлять катером, за это отдельное спасибо! Он был очень доволен) После катера водитель уже ждал нас, чтобы отвезти к следующему месту.
После нас ждал город мертвых, там программа очень насыщанная и интересная, а силы на жаре быстро покидали нас) Так что мы быстро перемещелись по локациям: истории слушали и в машине, и на месте, где-то Ахмед сидел с ребенком в тени, чтобы я могла пройтись и посмотреть что-то подробнее.
В конце нас угощали каркаде и мороженым, после чего мы сытые и довольные отправились в отель.
По дороге мы с водителем болтали и шутили на разные темы, дорога пролетела незаметно.

Итог:
- мы увидели своими глазами все, что хотели
- мы узнали увлекательные истории появления древних храмов и гробниц
- мы получили колоссальное удовольствие от общения, убедились в том, насколько дружелюбны и лояльны к детям египтяне
- мы не попали в руки к мошенникам (гид предупреждает обо всех точках, где на вас нападут торговцы, и отвозит туда, где вы сможете выбрать сувениры по адекватной цене)

Всем рекомендую такой формат посещения, особенно если вы с детьми! Спасибо за незабываемую поездку!

Наше приключение началось в 3 утра: за нами (я и ребенок) приехал вежливый водитель (англоговорящий) иНаше приключение началось в 3 утра: за нами (я и ребенок) приехал вежливый водитель (англоговорящий) иНаше приключение началось в 3 утра: за нами (я и ребенок) приехал вежливый водитель (англоговорящий) иНаше приключение началось в 3 утра: за нами (я и ребенок) приехал вежливый водитель (англоговорящий) и
В
Владимир
18 ноя 2025
Сегодня ездили на экскурсию в Луксор вместе с Таха. Спасибо за отличную организацию поездки, классные фото и интересный рассказ об истории древнего Египта. Остались всей семьёй в восторге от экскурсии. Рекомендую Таха всем, кто хочет посмотреть Луксор и покататься по Нилу.
Сегодня ездили на экскурсию в Луксор вместе с Таха. Спасибо за отличную организацию поездки, классные фото
Оксана
Оксана
13 ноя 2025
Нам очень понравилась экскурсия!
Египет - уникальная страна с богатейшим культурным наследием. Благодаря вашей команде, мы смогли познакомится с некоторыми сокровищами древней цивилизации. Спасибо нашему гиду! Мохамед много и интересного рассказывал,
читать дальше

как про древний, так и про современный Египет. Спасибо большое за организацию: всё было продуманно, без задержек, с заботой о нашей безопасности. Более того, нам пошли навстречу и перенесли дату уже назначенной экскурсии, когда внезапно заболел ребёнок. Спасибо водителям! (без них путешествие в пустыню не было бы таким комфортным). В целом, смело могу рекомендовать это захватывающее приключение для семей с детьми и людей влюблённых в историю. Это было ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Нам очень понравилась экскурсия!Нам очень понравилась экскурсия!Нам очень понравилась экскурсия!Нам очень понравилась экскурсия!Нам очень понравилась экскурсия!
В
Вера
9 ноя 2025
Пишу по свежим следам. Всем читающим, Здравствуйте. Буквально вчера ездили в Люксор на экскурсию.
Бронировала заранее, специально для меня Таха открыл нужную дату. Созвонились, обговорили все детали, я дотошно, по несколько
читать дальше

раз спрашивала и уточняла))) всегда получала развёрнутые ответы.
Сразу понравилось, что можно подстроить программу под себя. Я просила выжать максимум из возможного)).
Накануне ещё раз списались, получили инструкции, что взять с собой, какой будет автомобиль, время и пр.
Автомобиль был комфортный, чистый, багажник пустой, расположили все свои вещи.
Нашим водителем был Ахмед.
Без нареканий, приехал вовремя, вежливый, ехал аккуратно, была одна остановка на перекус и туалет.
Даехали за 4 ч. По дороге делились своей музыкой)): сначала слушали восточные мотивы, а затем дружно веселились под Бурановских бабушек!
Уже в Люксоре нас встретил Таха.
Сразу расположил к себе! Приятный молодой человек, отличное знание русского языка, даже шуток)))
Подача информации с юмором, при этом без лишней воды, развеял много мифов, открыл много новых фактов.
Уже в процессе меняли местами локации под наши желания.
Обед был в приличном кафе, комплекс, очень вкусно.
Неожиданным и приятным сюрпризом были такие "комплименты", как холодная вода, мороженое, фруктовый лёд, свежесваренный кофе, местные напитки, газировка, и каждому по большому манго в подарок!!! Время пролетело незаметно, усталость была приятной, не было ощущения, что ты выжат как лимон, несмотря на то, что гуляли целый день.
Все билеты были куплены заранее, мы нигде не ждали ни минуты.
Бонусом оказалось, что Таха ещё и отлично фотографирует!!!!!! Причём, не нужно даже просить, он сам скажет, куда встать, а каком месте лучше сделать фото.
Таха, спасибо Вам большое за организацию нашего знакомства с Египтом.
Ахмеду спасибо за наш трансфер.
Уже вовсю рекомендуем Вас друзьям и знакомым!

Alexandra
Alexandra
5 ноя 2025
Заказывала экскурсию для свои клиент (я - агент). Все прошло идеально, при том что они очень придирчивые и много где были.
Рассказ интересный, на все вопросы ответили, транспорт отличный, дорога прошла легко.
Е
Елена
1 ноя 2025
День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…
Путешествие понравилось - дорога до Луксора и обратно, маршрут и организация экскурсии, внимательный, заботливый и общительный гид Ахмед. И конечно те грандиозные впечатления
читать дальше

и эмоции, которые вызвали памятники древней цивилизации, которые раньше рассматривали лишь на страницах учебника истории. Теперь мы к ним прикоснулись!! Это невероятный космос! И кстати хочу высказаться за прогулку по Нилу на катере, нам с сыном 12 лет зашла, сын управлял катером, а я расспрашивала Ахмеда про современную жизнь Луксора, тоже интересно и познавательно. Ахмед очень приятный, обходительный, чуткий к просьбам, знающий историю гид с хорошим чувством юмора. Отдельное спасибо за кофе по-турецки и мороженое! Нам с сыном путешествие показалось познавательным, информации хватило, поездка из отеля и обратно прошла очень комфортно (благодарность водителю Мухаммеду). Коллеги-путешественники, если хочется в удовольствие и с комфортом, смело заказывайте экскурсию в Луксор. Тахе и его команде процветания!

День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…День после экскурсии прошел, а приятное послевкусие осталось…
Е
Елена
30 окт 2025
Отличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новой интересной информации! Таха отличный рассказчик и внимательный к пожеланиям туристов! Рекомендую 100%
Отличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новойОтличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новойОтличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новойОтличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новойОтличная экскурсия!!!! Очень грамотно спланирован маршрут, дети 9 и 11 лет выдержали без проблем! Много новой

Входит в следующие категории Хургады

Похожие экскурсии из Хургады

Из Хургады - в Луксор
На машине
13 часов
-
40%
10 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Из Хургады - в Луксор
Увидеть один из крупнейших древних храмов, грандиозный некрополь и другие загадочные памятники
Начало: В любом месте Хургады
Завтра в 04:30
18 фев в 04:30
$285$475 за всё до 8 чел.
Путешествие в Луксор: Долина Цариц и Карнакский храм
На автобусе
13 часов
2 отзыва
Групповая
Путешествие в Луксор: Долина Цариц и Карнакский храм
Отправиться из Хургады в "Город живых" и "Город мёртвых", а также побывать на Банановом острове
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 04:00
Завтра в 04:00
18 фев в 04:00
$71 за человека
Из Хургады в Луксор - в поисках древности
На автобусе
13 часов
1 отзыв
Групповая
Из Хургады в Луксор - в поисках древности
Отправляйтесь в Луксор, чтобы увидеть Долину Царей, храм Хатшепсут и Карнакский храм. Узнайте тайны древнего Египта за один день
Начало: У вашего отеля в Хургаде
Расписание: ежедневно в 03:00, 03:30 и 04:00
18 фев в 03:00
19 фев в 03:00
$90 за человека
У нас ещё много экскурсий в Хургаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Хургаде