Мои заказы

Из Хургады - в Луксор

Увидеть один из крупнейших древних храмов, грандиозный некрополь и другие загадочные памятники
Луксор, древняя столица Верхнего Египта, предлагает уникальную возможность прикоснуться к истории.

Посетители смогут увидеть Карнакский храм, который напоминает отдельный город, и узнать, как каждый фараон добавлял свою часть. В Долине Царей, где раскопки продолжаются, вы сможете почувствовать атмосферу древности. Храм Хатшепсут, расположенный у скал Дейр эль-Бахри, расскажет о значении Джесер Джесеру. Колоссы Мемнона, величественные статуи фараона Аменхотепа III, завершат ваше путешествие
5
3 отзыва

5 причин купить эту экскурсию

  • 🏺 Карнакский храм - крупнейший комплекс
  • 🏺 Долина Царей - древние захоронения
  • 🏺 Храм Хатшепсут - уникальная архитектура
  • 🏺 Колоссы Мемнона - величественные статуи
  • 🏺 Индивидуальный подход и комфорт

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Луксора - с октября по апрель, когда погода более прохладная и комфортная для экскурсий. В эти месяцы вы сможете насладиться всеми достопримечательностями без изнуряющей жары. С мая по сентябрь температура может быть выше, но это время также привлекательно из-за меньшего количества туристов и более низких цен. В любое время года Луксор предлагает уникальные впечатления, но стоит учитывать погодные условия для максимального комфорта.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
Из Хургады - в Луксор
Из Хургады - в Луксор
Из Хургады - в Луксор
Ближайшие даты:
3
окт
4
окт
5
окт
7
окт
8
окт
9
окт
10
окт
Время начала: 04:30

Что можно увидеть

  • Карнакский храм
  • Долина Царей
  • Храм Хатшепсут
  • Колоссы Мемнона

Описание экскурсии

Карнакский храм. Крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта больше напоминает отдельный город. Его строительство началось примерно в 20 веке до нашей эры. Гид расскажет, как каждый фараон в своё время достраивал определённую часть храма.

Храм Хатшепсут. Расположен в основании отвесных скал Дейр эль-Бахри. Вы узнаете о значении храма, который в древности называли Джесер Джесеру — священнейший из священных.

Долина Царей. Захоронениям в загадочной долине тысячи лет. Раскопки тут продолжаются до сих пор. Причём ещё не все тайны этого уникального места раскрыты. Вы прикоснётесь к некоторым из них.

Колоссы Мемнона. Вы разглядите величественные статуи фараона Аменхотепа III, повёрнутые лицами к восходящему солнцу. У ног правителя увидите рельефы матери Мутемуйи и его главной жены Тии.

По желанию можно прогуляться по Нилу на лодке.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поедем на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Транспорт включён в стоимость
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту, доплата составит $20
  • Можем забрать вас из загородных районов Макади, Сафага, Сахль-Хашиш, Сома-Бей
  • Обычно в середине экскурсии мы делаем остановку на обед. Его примерная стоимость — $10 с чел.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: Карнакский храм — $14, Долина Царей — $16, храм Хатшепсут — $12; прогулка по Нилу (от 3 чел.) — $10

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В любом месте Хургады
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Таха
Таха — ваша команда гидов в Хургаде
Провели экскурсии для 923 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
Николай
Николай
6 сен 2025
Ездили с сыном 10 лет в Люксор. Долго сомневались стоит ли ехать из-за жары и решились в последней момент. Несмотря на позднее бронирование (на следующей день) организатор смог найти вариант
читать дальше

и уже на следующее утро мы поехали в Луксор. Дорога занила примерно 3,5 часа и туда и обратно.

Трансфер был организован прекрасно, предлагали остановки с бесплатными туалетами. Водитель был очень любезен - помогал выходить ребенку из машины и предлагал остановки когда мы не спали.
Ездили на практически новом Chery. Было очень комфортно. Приезжали на места раньше основных толп туристов, что очень помогало не завязнуть в очередях на жаре.

Саму экскурсию проводил местный гид Ахмед на отличном русском языке. Рассказал историю Древнего Египта так сказать на наглядном примере). Отвечал на вопросы - сына и мои. Вошел в положение, что ребенок изнывает от жары и не держал нас долго на солнце, а было ооочень жарко. Угостил нас мороженым оплатил за нас обед и купил напитки (оставили деньги в машине). И постоянно страховал нас с водой. Ахмед сразу нас проинструктировал по поводу "уличных торговцев и вообще" и страховал когда мог, так что экскурсия прошла без инцидентов. Обед был вкусный, сын даже поел
(хотя на жаре он у нас пропускал обеды в отеле). Отлично покатались на лодке по Нилу в город мертвых.

К минусам (не по вине организаторов), можно отнести только то что из-за правил проведения экскурсий гидов не пускают в гробницы вместе с посетителями, но всегда можно задать вопросы на выходе. Ну и жару) но это уже часть антуража).

Как вариант индивидуальной экскурсии однозначно рекомендую - организаторы профессионалы! Гид и водитель отлично выполнили свою работу! Сыну тоже все понравилось.

ПЫСЫ. Будьте аккуратнее в гробницах с местными "сотрудниками" очень навязчиво предлагают фотографироваться, естественно за вознаграждение.

Анжела
Анжела
16 июл 2025
Яркое путешествие в прошлое: как мы покоряли Луксор с детьми!

Вчера наша семья совершила настоящее приключение – отправилась из Хургады в загадочный Луксор! И знаете что? Это был один из тех
читать дальше

дней, когда все складывается идеально – от организации до впечатлений.

Дорога – комфорт вопреки ожиданиям…
Честно говоря, я переживала, что долгая поездка утомит детей (12 и 15 лет). Но! Машина приехала минута в минуту – чистая, просторная, с приятным кондиционером. Мы, конечно, прихватили подушки из отеля (мало ли), но и без них было удобно. Водитель – настоящий ас руля и джентльмен: помогал, подсказывал, следил, чтобы нам было комфортно. А ещё в машине можно было оставить вещи
Хамада – гид, который влюбляет в историю В Луксоре нас встретил гид Хамада – и с первой минуты стало ясно: скучно не будет! Он не заваливал нас датами и цифрами, а словно рассказывал захватывающую сказку. Дети, которые обычно зевают при слове "музей", слушали с интересом и задавали вопросы. А ещё он тонко чувствовал, когда нужно сделать паузу – вовремя предлагал воду, фрукты или спасительное мороженое.
Сюрпризы вдогонку: банановый рай и не только
� По программе мы увидели всё, но самым неожиданным стал «Банановый остров» (доплата небольшая, но эмоции бесценные!). Дети в восторге – столько зелени, экзотических фруктов и конечно же общение с животными!
Финал на сладкой ноте
После насыщенного дня нас ждал вкуснейший обед – порции большие, все наелись и объелись. А в конце Хамада угостил нас фруктами и мороженым.
Лайфхак для будущих путешественников:
- Мелкие деньги – must have (туалеты иногда платные, 1$).
- Солнцезащитный крем и панамы – святое!
- Готовьтесь к тому, что дети попросят повторить

Вывод: Это не просто экскурсия – это погружение в историю без усталости и скуки. Спасибо команде за идеальный день!

Светлана
Светлана
15 июл 2025
Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно. Водитель вел машину аккуратно, что по дороге в Луксор, мы успели выспаться. А гиду
читать дальше

Ахмеду отдельное спасибо, за интересную программу, исторический рассказ о древнем Египте. Отличное знание русского языка! Большое спасибо, за прогулку по Нилу, неожиданно приятно фрукты на борту и местное манго 🥭, оно божественное. А обед, это не просто галочка, это шикарная подача, большие, нет, огромные порции, и все очень вкусно. А бонус детям, мороженное! Большое спасибо Вам. Обязательно буду рекомендовать Вас! Ребята, вы молодцы!!!

Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.Сегодня 15.07.25г путешествовали с детьми в Луксор. Это было великолепно Большое спасибо организаторам, все пунктуально, комфортно.

Входит в следующие категории Хургады

Похожие экскурсии из Хургады

Из Хургады - в древний Луксор (в мини-группе)
На машине
На микроавтобусе
13 часов
-
9%
22 отзыва
Мини-группа
до 9 чел.
Из Хургады - в древний Луксор
Погрузитесь в атмосферу древнего Египта, посетив Карнакский храм, храм Хатшепсут и Долину Царей. Узнайте о жизни фараонов и современных традициях
Начало: В вашем отеле
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 04:00
5 окт в 04:00
7 окт в 04:00
$86$95 за человека
Из Хургады - в Луксор: храмы и Долина царей
На машине
10 часов
-
15%
2 отзыва
Индивидуальная
до 5 чел.
Из Хургады - в Луксор: храмы и Долина царей
Побывать в одном из самых важных городов Древнего Египта и познакомиться с его памятниками
Начало: У вашего отеля
Завтра в 05:00
4 окт в 05:00
$272$320 за всё до 5 чел.
Из Хургады в древний Луксор
На автобусе
13 часов
11 отзывов
Групповая
Из Хургады в древний Луксор
Отправляйтесь в Луксор, чтобы увидеть Карнакский храм и храм Хатшепсут. Узнайте больше о древних египетских памятниках и насладитесь красотой Нила
Начало: У вашего отеля в центре города
Расписание: ежедневно в 04:30
4 окт в 04:30
5 окт в 04:30
€55 за человека
У нас ещё много экскурсий в Хургаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Хургаде