Первое, что приходит в голову при упоминании солнечного Каира, - это древние пирамиды Гизы.
Но открыть для себя необычную архитектуру египетской столицы можно и в черте города, ведь Каир славится своими
Но открыть для себя необычную архитектуру египетской столицы можно и в черте города, ведь Каир славится своими
5 причин купить эту экскурсию
- 🏰 Великолепные дворцы
- 🚌 Комфортабельный трансфер
- 📚 Профессиональные гиды
- 🌿 Уютные внутренние дворики
- 🎨 Богатая коллекция предметов искусства
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения дворцов в Каире - октябрь, ноябрь и март. В эти месяцы погода наиболее комфортная, что позволяет наслаждаться экскурсиями без излишней жары. Март и ноябрь также хороши, хотя возможны небольшие перепады температуры. В остальные месяцы, особенно летом, из-за жары может быть некомфортно, но экскурсии проходят в помещениях, что позволяет избежать сильной жары и всё же насладиться историческими достопримечательностями.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
/https://cdn.tripster.ru/photos/72b7ca65-85c6-4460-ac8e-1a3aa2d4fbfe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c24df99a-e323-46e5-bfb2-e23b8afe769e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e06bd39b-04d7-49c7-a232-14ec2573cb41.jpg)
Что можно увидеть
- Дворец Мухаммеда Али
- Дворец барона Эмпейна
- Дворец Абдин
Описание экскурсии
Каир, столица Египта, известна своими великолепными дворцами, которые являются свидетелями богатой истории и культурного наследия города. Наша программа включает посещение следующих объектов:
- Дворец Мухаммеда Али — этот архитектурный шедевр находится внутри крепости Саладин. Он был построен в 19 веке и служил резиденцией для правителя Египта Мухаммеда Али. Сегодня во дворце расположено несколько музеев, где вы узнаете неожиданные подробности из истории Египта.
- Дворец барона Эмпейна — мистический замок, построенный в 1911 году. Это многоярусное сооружение с куполами различной формы украшено скульптурами реальных и мистических животных. Дворец оброс необыкновенными мифами и легендами — подробности расскажет гид на экскурсии!
- Дворец Абдин — одна из главных достопримечательностей Каира. Он был построен в 19 веке и служил резиденцией для разных правителей Египта, включая пашу и короля Фарука. Сегодня дворец Абдин хранит богатую коллекцию предметов искусства и роскоши. Вы пройдёте по просторным залам, увидите приёмные комнаты, трапезные и спальни. А затем окажетесь в саду, украшенном фонтанами и цветочными клумбами.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Мы организуем трансфер по программе на комфортабельном минивэне с кондиционером
- Дополнительно оплачиваются входные билеты во дворцы — 36 $/чел. за все, обед — 12 $/чел.
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ff7b3961-a84a-41f1-96e7-06cee8ba3088.jpg)
Мохамед — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 979 туристов
Мы — профессиональные гиды, которые работают в сфере туризма уже более 16 лет. Специализируемся на истории и культуре Египта — это не только наша работа, но и страсть, которую мы
Задать вопросОтзывы и рейтинг
5
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеО
Ольга
12 мар 2024
Прекрасный гид, отличное владение русским языком! Неутомительно и интересно. Если располагаете временем, то берите его на целый день)!

Ю
Юлия
5 янв 2024
Интересная экскурсия. У гида хороший русский язык, увлекательно рассказывает. Всем рекомендую.


Входит в следующие категории Каира
Похожие экскурсии из Каира
/https://cdn.tripster.ru/photos/71420913-8ae0-4620-9d05-85f18d25f586.jpg)
На машине
12 часов
-
25%
Индивидуальная
до 8 чел.
Из Каира в Александрию - вторая столица Египта
Вас ждёт насыщенный день в Александрии. Катакомбы, амфитеатр, крепость и ювелирный музей откроют свои тайны. Индивидуальная экскурсия из Каира
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$225$299 за всё до 8 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/199be4d6-e9e4-4d1a-a3c1-3d8cd3edc1ce.jpg)
На автобусе
6 часов
Индивидуальная
до 8 чел.
Каир: история, культура и прогулки с личным гидом-египтянином
Откройте для себя красоту и загадки Каира в компании опытного гида. Путешествие по историческим местам и водам Нила ждет вас
Начало: Где место нахождения туристов в Каире
Завтра в 08:00
16 окт в 08:00
$216 за всё до 8 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fad08803-fac0-4c8f-9fbf-92d81896cfea.jpg)
На машине
3 часа
Индивидуальная
до 3 чел.
Трансфер в Каире: комфортное перемещение по городу и за его пределы
Забудьте о заботах по поиску транспорта в Каире. Трансфер с фиксированным тарифом - ваш ключ к беззаботному путешествию
Начало: У нужного вам места
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$38 за всё до 3 чел.