Мои заказы

Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне

Встретить рассвет в пустыне, искупаться в горячих источниках и увидеть окаменелости китов
За одно путешествие увидим песчаные барханы и цветущие оазисы, вдохнём бриз Средиземного моря и окунёмся в термальные воды, спустимся в подземелья пирамиды и побываем на месте, где когда-то стоял легендарный
читать дальшеуменьшить

Александрийский маяк.

А ещё вы попробуете полезный бедуинский чай, проплывёте по реке на парусной лодке, рассмотрите настоящих мумий, сделаете фотографии на фоне Большого Сфинкса и проведёте ночь в пустыне. В кемпинге вас ждут вечерняя шоу-программа, невероятный закат и россыпь звёзд на небе.

Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне
Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне
Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне

Описание тура

Организационные детали

Возможно изменение порядка экскурсий и маршрута в индивидуальном порядке.

Питание. В программу включены завтраки в отелях и обеды. Ужины и напитки — за доплату. В свободном доступе всегда будет бутилированная вода.

Транспорт. Для групп из 1-2 человек — KIA, Toyota, Hyundai; для групп от 3 до 8 человек — комфортабельный микроавтобус Toyota с кондиционером.

Возраст участников. С 6 лет. Для детей действует скидка 50%.

Виза. Оформляется по прибытии, оплачивается отдельно.

Уровень сложности. Лёгкий. Спокойный темп, пешие прогулки до 15 км. Физподготовка не нужна.

Программа тура по дням

1 день

Каирский египетский музей и пирамиды Гизы

Встретим вас в аэропорту Каира и начнём экскурсионную программу. Заглянем в Каирский египетский музей, чтобы увидеть настоящих мумий и сокровища из пирамид. С нами будет местный гид — он расскажет про экспонаты и погрузит в историю страны. После музея желающие смогут прокатиться по Нилу на лодке (за доплату).

После обеда отправимся в Гизу, чтобы увидеть главную визитную карточку Египта — пирамиды Хеопса (это единственный сохранившийся до наших дней памятник из семи чудес света), Хефрена и Микерина. Обязательно сфотографируем Большого Сфинкса — статую с головой человека и телом льва.

Вечером отвезём вас в отель.

Каирский египетский музей и пирамиды ГизыКаирский египетский музей и пирамиды ГизыКаирский египетский музей и пирамиды ГизыКаирский египетский музей и пирамиды ГизыКаирский египетский музей и пирамиды Гизы
2 день

Достопримечательности Александрии

Сегодня вас ждёт путешествие в Александрию. Предстоит проехать 220 км, и мы окажемся на берегу Средиземного моря в городе, считающимся второй столицей и воротами Египта в Европу. Путешествовать будем с гидом-историком. Вы узнаете удивительную историю Александрии и тех, кто был с ней связан: Александра Македонского, Клеопатры, Юлия Цезаря.

Спустимся в катакомбы Ком эль-Шукафа, где находится самое большое захоронение римлян. Посетим форт Кайт-Бей 15 века, возведённый на руинах Александрийского маяка — одного из семи чудес света, не дошедшего до нас.

Увидим мечеть Абу-ль-Аббаса аль-Мурси — рассматривать её причудливые фасады, необычные купола и минареты можно очень долго. Напоследок побываем у Новой Александрийской библиотеки.

Пообедаем в рыбном ресторане и вернёмся назад в Каир.

Достопримечательности АлександрииДостопримечательности АлександрииДостопримечательности АлександрииДостопримечательности Александрии
3 день

Путешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздами

После завтрака на автомобиле с кондиционером отправимся в пустыню. Остановимся в оазисе Бахария и полюбуемся финиковыми пальмами и аутентичными домиками из глины. Пересядем на внедорожники и поедем вместе с местным гидом колесить по пустыне.

Увидим Хрустальную гору, на скальных образованиях которой блестят кристаллы белого, а местами и розового цвета. Побываем на сероводородных источниках, где желающие смогут искупаться в горячей воде. Приготовим для вас вкусный обед прямо на свежем воздухе, а после трапезы у вас будет время для фотосессии.

Вечером разобьём лагерь посреди Белой пустыни, приготовим вам ужин и насладимся вечерней шоу-программой, попивая бедуинский чай, который улучшает пищеварение и восстанавливает обмен веществ. А ещё встретим невероятный закат!

Ночевать будем в кемпинге.

Путешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздамиПутешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздамиПутешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздамиПутешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздамиПутешествие в пустыню, шоу-программа и ночь под звёздами
4 день

Возвращение в Каир

Проснёмся рано, чтобы увидеть, как встаёт солнце. Сделаем эффектные фотографии, позавтракаем и через Чёрную пустыню отправимся к оазису. Здесь вы пересядете на автомобиль, который доставит вас в отель в Каир.

Возвращение в КаирВозвращение в КаирВозвращение в КаирВозвращение в Каир
5 день

Оазис Эль Файюм и отъезд

Встретим вас в 08:00 после завтрака и поедем к оазису Эль Файюм. Проедем всего 1,5 часа, а пейзажи вокруг станут совсем другие: вы увидите и солёное озеро Карун, и удивительных птиц, обитающих на его берегах, и Долину китов с окаменелостями доисторических животных, и шумные водопады и водоёмы. Посетим местный музей, прогуляемся по реке на парусной лодке и пообедаем в ресторане.

Затем отвезём вас в аэропорт Каира.

Оазис Эль Файюм и отъездОазис Эль Файюм и отъездОазис Эль Файюм и отъездОазис Эль Файюм и отъездОазис Эль Файюм и отъездОазис Эль Файюм и отъезд

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Участник$1000
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в отелях
  • Завтраки и обеды в местных ресторанах на экскурсиях (напитки в кафе не входят в стоимость)
  • Трансферы по маршруту
  • Услуги гидов и водителей
  • Входные билеты на объекты экскурсий
  • Трансферы из/в аэропорт
Что не входит в цену
  • Билеты до Каира и обратно
  • Ужины и напитки в ресторанах
  • Повышение уровня отеля - по запросу
  • Прогулка по Нилу на лодке (по желанию) - 35-50 € (стоимость зависит от количества людей)
  • Катание на верблюдах (по желанию)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Каира, утро, точное время по договорённости
Завершение: Аэропорт Каира, вечер, точное время по договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Эмад
Эмад — ваша команда гидов в Каире
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Провели экскурсии для 1445 туристов
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 14 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
14
4
3
2
1
К
Это путешествие просто оказалось супер! За такой небольшой срок мы успели погулять по Каиру, увидеть знаменитые пирамиды и сфинкса — одно из седьми чудес. Еще посетили Александрию с её особой
читать дальшеуменьшить

средиземноморской атмосферой, переночевали в пустыне прямо под звездным небом и попробовали обед, приготовленный на костре. Проехали через две пустыни, любовались уникальными барханами. И в конце нас ждал прекрасный оазис посреди всей этой пустыни. Огромное спасибо за эту поездку!

Вам был полезен этот отзыв?
В
Наша поездка оставила очень приятное впечатление. Маршрут получился насыщенный и совсем разный: успели побывать в Черной и Белой пустынях, подняться на Кристальную гору, посетить Каирский музей с пирамидами и заглянуть
читать дальшеуменьшить

в Александрию. В пустыне с нами был англоговорящий проводник, объяснял всё очень понятно. Особенно запомнился закат среди белых скал — удивительно красиво. В Каире у нас был гид Имад — очень интересный и харизматичный человек, день с ним прошёл на одном дыхании. В Александрии нас сопровождал Юсри, он много рассказывал об истории города и везде делал классные снимки. Все детали были тщательно организованы, удобные остановки и хорошие места для еды. Определённо рекомендую эту поездку!

Вам был полезен этот отзыв?
O
Ездили только в пустыню, поскольку были ограничены во времени, но остались в восторге!
Невероятной красоты пейзажи!
Спасибо Имаду за организацию поездки, адаптацию программы под наши потребности, ответы на все вопросы и сопровождение
читать дальшеуменьшить

на каждом этапе! Спасибо Мухаммаду за трансфер, а Хамаду и Раде за сопровождение в пустыне, вкусную еду, песни, танцы и отличное настроение!
При следующем визите в Египет обязательно будем планировать с вами другие путешествия!

Вам был полезен этот отзыв?
Г
Поездка получилась насыщенной и интересной, гид отлично рассказывал, уделял внимание истории и мелочам, и при этом всегда давал время спокойно пройтись и сделать фото. В каждом месте можно было задержаться, не чувствуя спешки. Узнали столько нового, очень советуем!
Вам был полезен этот отзыв?
Д
Белая и Черная пустыня просто потрясающие места! Там такие виды, будто попал на другую планету — и скалы необычные и барханы, и песок разный по цвету. Самое крутое было ночевать
читать дальшеуменьшить

под открытым небом, под звёздами — это точно останется в памяти навсегда. Жили при этом в простых условиях, но именно это и добавило драйва в путешествие. В Каире мы с мужем уже бывали не один раз, но с Имадом дни прошли совсем по-другому, будто впервые там оказались. С ним у нас сразу сложилась близкая атмосфера, как будто знаем друг друга уже много лет. В Александрии у нас был другой гид, и там тоже было очень интересно, не хуже обычных программ. Вообще это был отличный вариант вместо привычных экскурсий по Египту.

Вам был полезен этот отзыв?
Е
Ездили вместе с ребенком в Каир, нашла ваш сайт и экскурсии по пирамидам, это было великолепно!

Гид Имат потрясающий, он придумал программу и адаптировал его под наши с сыном интересы. Все наши желания были учтены и все лояльно подобрано под нас, это восторг!

Нам очень понравилось, организация и сервис на высоте. Душевное равновесие найдено, пирамиды просмотрены, ребенок и я довольны.
Ездили вместе с ребенком в Каир, нашла ваш сайт и экскурсии по пирамидам, это было великолепно!
Ездили вместе с ребенком в Каир, нашла ваш сайт и экскурсии по пирамидам, это было великолепно!
Ездили вместе с ребенком в Каир, нашла ваш сайт и экскурсии по пирамидам, это было великолепно!
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Каира

Похожие туры на «Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне»

Персональное джип-сафари в сердце Сахары с ночами в палатке
На машине
Джиппинг
3 дня
-
10%
2 отзыва
Персональное джип-сафари в сердце Сахары с ночами в палатке
Налюбоваться Белой и Чёрной пустынями, отдохнуть в оазисах и на массаже, пообедать у бедуинов
Начало: Место вашего проживания в Каире, время по договорё...
Завтра в 08:00
22 июн в 08:00
$693$770 за всё до 3 чел.
Гранд-тур в Египет с гидом-историком: пирамиды, загадочные храмы, ночь в пустыне и круиз по Нилу
На машине
Круизы
12 дней
8 отзывов
Гранд-тур в Египет с гидом-историком: пирамиды, загадочные храмы, ночь в пустыне и круиз по Нилу
Увидеть Большого Сфинкса, встретить рассвет в золоте песков и спуститься в катакомбы Александрии
Начало: Аэропорт Каира, время по договорённости. За доплат...
10 июл в 08:00
3 авг в 08:00
$2500 за человека
Сокровища Египта только для вас: индивидуальный экспресс-тур по Каиру и окрестностям
На машине
2 дня
-
10%
1 отзыв
Сокровища Египта только для вас: индивидуальный экспресс-тур по Каиру и окрестностям
Попробовать блюда египетской кухни и полюбоваться величием древних пирамид
Начало: Аэропорт Каира / другое место по договорённости, в...
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$356$395 за всё до 5 чел.
Индивидуально на джипе из Каира по Белой и Чёрной пустыням (всё включено)
На машине
Джиппинг
2 дня
-
15%
Индивидуально на джипе из Каира по Белой и Чёрной пустыням (всё включено)
Увидеть меловых истуканов и базальтовые холмы, переночевать в палатке, встретить закат и рассвет
Начало: Аэропорт/ваше место проживания в Новом Каире, 7:00
Завтра в 08:00
22 июн в 08:00
$498$585 за всё до 8 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Каире
Все туры из Каира
$1000 за человека